Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глохнит стратус!
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Dimka_VIP
Ребята хелп! У меня Додж Стратус 2001 г/в. Ранее заметил, что в сырую погоду на холостом ходу или на драйве при нажатом тормозе, обороты у машины падают немного ниже 800 и она начинает подтраивать, но сама подгазовывает и равняет обороты! Но после того как пару раз нажмешь на газ от светофора к светофору, то все нормализуется!
А сегодня, сел в машину, завел, обороты прыгнули как обычно до 1500, и начали падать понемногу вниз! До 1000 все было нормально, а потом обороты резко падают на 300-500 и как следствие машина глохнит!
Вопрос: Что бы это могло быть? dolf_ru_202.gif
Sergok
У меня похожая беда, сам ищу причину. Пока ответов нет, к сожалению. У меня глохнет при подьезде к светофорам чаще всего
Hermit
Слежу за этим постом.
Такая фигня у меня произошла у меня после направки на какой-то неизвестной, непоймигдерасположеной ТНК. Машина глохла 2 раза, правда морозы были.
Я подумал что бензин попался сырой и по первому времени из-за наледи на патрубках давление не держит в магистрали. Стал делать так, Включал зажигание, ждал 3 секунды работы бензонасоса, заводил. Обороты падали, но не так сильно и машинка не глохла. После того как выкатал почти весь бак, заправился на лукойле, проблема не проявлялась. Вернее машина не глохла, иногда, если после простоя сразу включить зажигание, то могут сильно упасть обороты, но тут же выравниваются. Если делать паузу в 3 сек, то все нормально.

Кстати, про паузу знал еще с Форда, там была подобная проблема на мондео. Там как раз рекомендовали после включения зажигания, стартовать дрыгатель через 3 секунды, чтобы заполнить магистраль и создать рабочее давление. Если в системе есть обратный клапан, то наверное он начинает плохо держать.
Dimka_VIP
а это не может быть проблема с кислородниками?
если это только в сырую погоду происходит, может коротит где?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.