Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Легальный ксенон на трёпу
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
shendrik
С ксеноном в любых фарах лавочку скоро закроют и считаю правильно сделают, хотя сам езжу с ксеноном в обычных трёпиных фарах.
Вот такую статейку прочитал на сайте гибдд http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

На Ebay видел вот такие линзовые фары с ксеноном в комплекте

http://ebaytoday.ru/catalog/eBay_Motors/Pa...ts/310201206909

Вопрос: если у кто такими разжился, скажите у них есть этот индекс D (который разрешает использовать ксенон) на прозрачной части или где-нибудь ещё?
M@xM@g!c
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...c=88751&hl=

тоже интересен этот вопрос.
Сегодня вынул ксенон, поставил новые оригинальные лампочки и полирнул фары. Ужас. Не видно вообще ничего и все слепят.

Зы. Ты не с Гудкова?
Zloy
Да блин, пришло откуда не ждали... на мой машин линзованных фар не бывает..чё делать? На штатных лампах сам убьюсь или кого-нидь ...мля..страна идиотов...
Tunk
ну судя по цоколю - там H1, значит не предназначены!
miron
Цитата(M@xM@g!c @ 26.2.2010, 0:42) *
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...c=88751&hl=

тоже интересен этот вопрос.
Сегодня вынул ксенон, поставил новые оригинальные лампочки и полирнул фары. Ужас. Не видно вообще ничего и все слепят.

Зы. Ты не с Гудкова?

А пока стоял ксенон - ни кто не слепил?
SYS
Цитата(Zloy @ 25.2.2010, 23:51) *
на мой машин линзованных фар не бывает..чё делать?


Заказать на Ебэе. Очень даже бывают. Только не бюджетно совсем. А в моем случае еще и омыватель фар монстрячить надо.
Кстати, никто, не в курсе, за нештатные омыватели не ипут? crazy.gif
TheStereo
Цитата(SYS @ 26.2.2010, 1:35) *
Цитата(Zloy @ 25.2.2010, 23:51) *
на мой машин линзованных фар не бывает..чё делать?


Заказать на Ебэе. Очень даже бывают. Только не бюджетно совсем. А в моем случае еще и омыватель фар монстрячить надо.
Кстати, никто, не в курсе, за нештатные омыватели не ипут? crazy.gif



скоро начнут. по просьбе трудящихся, а то мол забрызгиваете проезжающие машины, а дворники не у всех работают, создаете аварийную ситуацию
M@xM@g!c
Цитата(miron @ 26.2.2010, 0:29) *
А пока стоял ксенон - ни кто не слепил?

ну совсем уж сварка конечно чувствовалась. сейчас контраст намного больше
Zloy
QUOTE
Заказать на Ебэе. Очень даже бывают


Можно прямую ссылку на линзованую оптику CONCORDE 98-01?

Не делают такой, есть 02-04, там сами фары уже.

Сразу сопутствующий вопрос, какие есть лампы-галогенки, чтобы помощнее и не спалии электрику?
SYS
Цитата(Zloy @ 26.2.2010, 0:47) *
Можно прямую ссылку на линзованую оптику CONCORDE 98-01?
Не делают такой, есть 02-04, там сами фары уже.


Я сейчас не могу найти, но точно видел где то на форуме для своего Конкорда 2001г по ссылкам.
Я про сами блоки фар и говорю. А ты о чем? Обратись к Old Chap у.
Он точно со ссылкой поможет. zmu_ruku_drug.gif
outrage
Цитата(SYS @ 26.2.2010, 3:35) *
Цитата(Zloy @ 26.2.2010, 0:47) *
Можно прямую ссылку на линзованую оптику CONCORDE 98-01?
Не делают такой, есть 02-04, там сами фары уже.


Я сейчас не могу найти, но точно видел где то на форуме для своего Конкорда 2001г по ссылкам.
Я про сами блоки фар и говорю. А ты о чем? Обратись к Old Chap у.
Он точно со ссылкой поможет. zmu_ruku_drug.gif


На фарах должна стоять маркировка: DC, DH и кажется ещё DCL. Все остальные фары под ксенон не подходят. И гайцы это знают, так что линза, омыватель, корректор - это вторично. Вчера Верховный суд нашей великой страны вынес решение в пользу ГАИ о лишении прав жителя Казани (у них давно запретитли ксенон) за использование нештатного ксенона. Так что, прецедент уже есть. Пора ксенон снимать. Я уже снял. girl_cray.gif
Hroft
Брал линзованые фары на neon, возможно из той же серии
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2000-2002-D...=item35a759f0ad
В product doscription есть - Work With Halogen Or Xenon bulbs. Can Change To 4200k Or Higher Optic Blue Hyper White Bulbs.
Zloy
Чую, придется ставить какие-нидь галогенки типа PURE BLUE LAZER/PLAZMA HEADLIGHT и пилить и выжигать ими все, что движется навстречу. У ксенона, который сейчас стоит хоть какая-то шторка есть, поставлю галогенки - все пипец встречным. Мляяя ... girl_hospital.gif
ТАРАНТАС
Цитата(Zloy @ 26.2.2010, 10:43) *
Чую, придется ставить какие-нидь галогенки типа PURE BLUE LAZER/PLAZMA HEADLIGHT и пилить и выжигать ими все, что движется навстречу. У ксенона, который сейчас стоит хоть какая-то шторка есть, поставлю галогенки - все пипец встречным. Мляяя ... girl_hospital.gif

Поддерживаю.Я себе нашел такие http://www.carware.ru/m_catalog.php?page=6...=1283&spec= .Давно такие стояли на девятке.Денег тогда на биксенон небыло - эти обошлись в полстоимости (в сравнении с би).Светили достойно.Белым светом.НО теперь фары отрегулирую заботясь не о "встречниках",а о себе.Допрыгались "галогенщики".А блоки розжико пусть стоят на месте.Они мне не мешают.
Zloy
Дорогие галогенки, чем они лучше Филипс БлюВИжн? Филипс ~ 1500рэ.
Регулировка, это да, теперь по "дальнему" пучку выставлю как и должно быть. ВОЛГА 2401 тоже оптику без галочек имеет, ничего, ТО проходит... Почитал отзывы комьюнити на просторах РУ-нета, мда... ну раз так не любят ксенон со шторкой, ща получите родной американский всеосвещающий галоген люмен так на 1500-2000. zmu_ruku_drug.gif
patrull
А Каким образом стражи порядка смогут доказать что у меня стоит именно ксенон?
7-м чувством ? на глаз ведь этого не определить?
ТАРАНТАС
Цитата(patrull @ 26.2.2010, 13:15) *
А Каким образом стражи порядка смогут доказать что у меня стоит именно ксенон?
7-м чувством ? на глаз ведь этого не определить?

Дорогой друг.Поди не в каменном веке живем :) и сотрудники ГИБДД хоть и ожиревшие,но для возможности пополнения своих "дырявых" корманов оставили в своих черепных коробках место - куда складывается в часности и техническая информация.Ксенон может опознать по моему даже школьник младших классов.Отличается от галогенок как минимум : цветом,силой свечения,моментом розжига и выключения,отсутствием сильно нагретого стекла фары,да и в конце концов колбой,которая свегда отражается от отражателя.(хватит увидеть просто "корешок" колбы в любую щель в стекле если оно не прозрачно).
ТАРАНТАС
Цитата(Zloy @ 26.2.2010, 12:18) *
Дорогие галогенки, чем они лучше Филипс БлюВИжн? Филипс ~ 1500рэ. zmu_ruku_drug.gif

Всего лишь тем-же, чем Филипс Блю Вижн отличается от дешевых галогенок по 50 рэ.Я знаю.Пользовался и Филипсом и Осрамом и PIAA.Спорить не буду ни с кем - это мое мнение.
patrull
Цитата(ТАРАНТАС @ 26.2.2010, 12:41) *
Цитата(patrull @ 26.2.2010, 13:15) *
А Каким образом стражи порядка смогут доказать что у меня стоит именно ксенон?
7-м чувством ? на глаз ведь этого не определить?

Дорогой друг.Поди не в каменном веке живем :) и сотрудники ГИБДД хоть и ожиревшие,но для возможности пополнения своих "дырявых" корманов оставили в своих черепных коробках место - куда складывается в часности и техническая информация.Ксенон может опознать по моему даже школьник младших классов.Отличается от галогенок как минимум : цветом,силой свечения,моментом розжига и выключения,отсутствием сильно нагретого стекла фары,да и в конце концов колбой,которая свегда отражается от отражателя.(хватит увидеть просто "корешок" колбы в любую щель в стекле если оно не прозрачно).

Хорошо, а если поставить вот это чудо до 5000 кельвинов http://www.avto-xenon.ru/article-22
Будет такой же свет или же все таки нужно задуматься об линзованной оптике с ebay ?
dodge_718
Цитата(ТАРАНТАС @ 26.2.2010, 13:47) *
Всего лишь тем-же, чем Филипс Блю Вижн отличается от дешевых галогенок по 50 рэ.Я знаю.Пользовался и Филипсом и Осрамом и PIAA.Спорить не буду ни с кем - это мое мнение.

А могли бы Вы в двух словах (цена/качество) сравнить: PIAA, CATZ,IPF, Филипс и Осрам.
Придется снимать ксенон, а ставить родные лампы очень грусно..... cray.gif
Антуан
ну чтож, придется в линзы ставить мега галогенки, и менять их раз в год, хотя купил линзы hella с отражателем de-ff т.е. ступенькой под ксенон, но маркировка на фальш стекле линзы под галогенки , сама линза с цоколем под h1.
M@xM@g!c
Цитата(patrull @ 26.2.2010, 13:41) *
Хорошо, а если поставить вот это чудо до 5000 кельвинов http://www.avto-xenon.ru/article-22
Будет такой же свет или же все таки нужно задуматься об линзованной оптике с ebay ?


Свет может и хороший будет, только бывают ли такие лампочки HB4/9006 XS?
Прошерстил быстренько инет, нашел под такой цоколь только Philips blue vision и Osram тоже какой-то голубой, и те с гнутыми разъемами, то есть просто 9006 без XS.
Кто-нибудь знает, встанут ли с ними фары?
outrage
Цитата(Антуан @ 26.2.2010, 15:02) *
ну чтож, придется в линзы ставить мега галогенки, и менять их раз в год, хотя купил линзы hella с отражателем de-ff т.е. ступенькой под ксенон, но маркировка на фальш стекле линзы под галогенки , сама линза с цоколем под h1.


Мужики, а кто придумал эту "мульку" про то, что с линзой свет лучше? Смотрится конечно прикольно, но свет хуже. Тем более, если линза советская или китайская. Рассеивание, однако, никуда не девается, да и пыль вносит свои коррективы.
Zloy
"Мульку" никто не предумывал. Просто народ озадачился сменой фар/ламп, которая светит (извините за каламбур) полюбому, вот и обсуждают что лучше сделать, чтобы государство нам через пол года еще что-нидь не запретило.
Я бы, учитывая последний маразм ГИБДД, в идеале линзу поставил и Блю вижн галоген в нее на 55W, но линзы на Конкорд 98' нет =( придется ставить НВ4 - 9006 и пугать встречных. Еще и в дальний поставлю Блю вижн, а то что-то скромно езжу с простыми лампами... как лох... =))) Если и впадать в маразм, то уж до конца.
Mihkaziv
[/quote]
НО теперь фары отрегулирую заботясь не о "встречниках",а о себе.Допрыгались "галогенщики".А блоки розжико пусть стоят на месте.Они мне не мешают.
[/quote]

Вот и я пойду сейчас ставить галогенки и отрегулирую именно так как мне лучше..... Ксенон на друзьях испытывал - не слепит.... и дорогу видно....
Правильно сказали по ТВ что надо штрафовать не за ксенон, а за неотрегулированные фары!!!! Ведь галоген слепит ничуть не хуже ксенона....
Palm02
Специально сходил посмотрел на недавно купленные
фара sonar
LH VOR DOT SALE HR SKCRAN96
по идее написано HR Это в дальний галоген а про ближний ниче не написано, значит можно наверное
ТАРАНТАС
[/quote]
А могли бы Вы в двух словах (цена/качество) сравнить: PIAA, CATZ,IPF, Филипс и Осрам.
Придется снимать ксенон, а ставить родные лампы очень грусно..... cray.gif
[/quote]
Так.Уважаемый.Вот только плакать тут не надо.... а то сам заплачу.Вам что,сложно потратить 10 минут и просто заменить лампочки,отрегулировав их "как надо".Сравнивать не стану т.к. каждый суслик мнит себя агрономом,а каждый кулик хвалит свое поле.Не стану вступать в полемику которая конечно-же возникнет.Стал умней.Есть опыт.
xyno
у Стратуса 2002 года,на фаре стоит маркировка HR и DС,получается что с ксеноном мне разрешено ездить???(ксенон в ближнем,дальнем и в противотуманках на данный момент установлен)
Dim-s
Вообще странная ситуация, наши форы вообще не по госту не по iso не проходят, посмотрел на своих фарах, маркировка
"SAE HR A14 PP2 OIRS # DC DOT HB5 RIVOR" #-знак крайслер. Это что ж, в дальнем галоген, в ближнем ксенон?
xyno
а у меня
DOT VOR SAE HR Al5PPC 0l JR DC
Dim-s
Да, кто б теперь это расшифровал, и как ЭТО будут читать гайцы??? Ведь я так понимаю, для них основное это маркировка на стекле фары.Но у нас нет буквы Е в кружке, как указано здесь-

..."Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен".
Hermit
Цитата(patrull @ 26.2.2010, 14:41) *
Хорошо, а если поставить вот это чудо до 5000 кельвинов http://www.avto-xenon.ru/article-22
Будет такой же свет или же все таки нужно задуматься об линзованной оптике с ebay ?


Выражение "фары под ксенон", это как для пацанчегов на 2109, синие писалки поставить. Тока чиста понты и девкам нравицца.
Цветовая температура, это не световой поток а всего лишь смещение в сторону фиолетового оттенка.
Больше света вы не получите, но карму себе испортите, ибо каждый первый встречный водитель будет желать вам не безмерного счастья и вечной жизни.
Так что подумайте, надо ли вам получить отсутствие света и прослыть муда нехорошим человеком. С ксеноном хоть профит есть, световой поток раза в 2-3 сильнее.
Y}I{OC
Третий день уже об этом слышу, бред из бреда!!! как транспортный налог в бензус включить так это хрена, типа контролировать не возможно,
а как контролировать что у тебя за лампочки стоят так это супер... Кстати у меня на фарах ваще ничего не написано, а при просьбе открыть капот,
буду говорить что замок сломался еду в сервис... Всю страну они падлы не лишат прав прости Господи!!!! connie_boy_cleanglasses.gif
Lockheed
Цитата(Dim-s @ 27.2.2010, 0:01) *
Да, кто б теперь это расшифровал, и как ЭТО будут читать гайцы??? Ведь я так понимаю, для них основное это маркировка на стекле фары.Но у нас нет буквы Е в кружке, как указано здесь-

..."Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен".


Есть у Вас у всех Е в кружке)) Посмотрите внимательно, кроме маркировки внизу фары, есть еще маркировка напротив светофильтра поворотника/габарита - крупнее. Там как раз будет Е12 в кружке и дальше - внимание - HC\R ))))) Предполагаю, что если механическим способом эти злосчастные 4 символа удалить, то к ближнему по крайней мере ксенону придраться будет крайне тяжело. Если не выйдет еще одно "разъяснение" по поводу автокорректора/омывателя (сейчас за отсутствие автокорректора штраф 100 руб).

Вообще, если трактовать DC в конце маркировки не как Даймлер Крайслер))), а как "discharge close", то тогда выходит охренительнейшая галиматья, которая, будучи однажды признана в суде, хоронит все разъяснения всех НИИ. Потому что - внимание! - в фаре стратуса, которая имеет один цоколь типа 9007 для лампы ближнего/дальнего света, ближний свет должен быть ксеноновым, а дальний - галогеновым. Это просто потрясающе))))))))
M@xM@g!c
Lockheed

Открываю Америку - такие лампы есть, вот например
http://www.kcenon.ru/index.php?option=com_...=6&Itemid=9

Конечно, специально фары стратуса для них никто не проектировал, тем не менее сам факт их существования налицо :biggrin:
Lockheed
Цитата(M@xM@g!c @ 27.2.2010, 10:08) *
Lockheed

Открываю Америку - такие лампы есть, вот например
http://www.kcenon.ru/index.php?option=com_...=6&Itemid=9

Конечно, специально фары стратуса для них никто не проектировал, тем не менее сам факт их существования налицо biggrin.gif


Я знаю, что лампы ксенон+галоген есть)))) у меня сейчас знакомый на себре 05 г. думает себе вкрячить, учитывая маркировку)))) Это, конечно, мега-колхоз (ксенон+галоген на одном цоколе), но в свете Распоряжения может и прокатить)))
Mihkaziv
[/quote]
Я знаю, что лампы ксенон+галоген есть)))) у меня сейчас знакомый на себре 05 г. думает себе вкрячить, учитывая маркировку)))) Это, конечно, мега-колхоз (ксенон+галоген на одном цоколе), но в свете Распоряжения может и прокатить)))
[/quote]

На оранжевом стекле поворотника чётко написано HC/R pardon.gif
А то что на стекле написано DC так это сокращение от DaimlerChrysler , я сам сначала обрадовался... cray.gif
XForm
Цитата(M@xM@g!c @ 26.2.2010, 0:42) *
тоже интересен этот вопрос.
Сегодня вынул ксенон, поставил новые оригинальные лампочки и полирнул фары. Ужас. Не видно вообще ничего и все слепят.


А ты включи дальний свет. Будет видно все и всех слепить будешь уже ты. Т.е. ровно то, что у тебя и было с ксеноном.

К слову - пластик фар мутнеет и желтеет со временем. Полировкой это не лечится, только замена. Подумай над этим.
XForm
Цитата(ТАРАНТАС @ 26.2.2010, 12:00) *
Давно такие стояли на девятке.Денег тогда на биксенон небыло - эти обошлись в полстоимости (в сравнении с би).Светили достойно.Белым светом.НО теперь фары отрегулирую заботясь не о "встречниках",а о себе.Допрыгались "галогенщики".А блоки розжико пусть стоят на месте.Они мне не мешают.


А когда тебе при встрече в упор будут дальний включать (как я делаю, например) - опять театральную истерику устроишь?
Lockheed
Цитата(Mihkaziv @ 28.2.2010, 16:07) *
На оранжевом стекле поворотника чётко написано HC/R pardon.gif
А то что на стекле написано DC так это сокращение от DaimlerChrysler , я сам сначала обрадовался... cray.gif


Так это на стекле поворотника написано??? Так выкину я нафиг это стекло)))) оно же под общим стеклом)) лампочка и так желтая. Пусть доказывают)) А что даймлер крайслер - это они не знают. И к тому же, этого и я сам знать не обязан - вы мне разъяснение покажите, что там написано? Ааа, DC - ближний ксенон. Ну таки шо?)))
imperiya
"Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09 (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09 (495) 623-49-09."
http://forum.autonews.ru/index.php?showtopic=11367496 [?]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.