Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не переключает передачи Стратус-2004
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Elvis
Приветствую всех!
Машина - стратус 2004 гв, мотор 2,4.
Получил удар в переднее крыло с водительской стороны, после чего РСМ треснул и нуждался в замене. Поменяли, купил ребилд из штатов. Провода и разъемы мозгов чисто внешне выглядят нормально. Машина заводится успешно и мотор работает ровно, но есть проблема - не хочет ни в какую переключаться коробка с 1 передачи cray.gif Так и едет на 1, хоть до 85 км\ч (я уже дальше не стал, обороты зашкаливают, пипец короче). Горит чек, но ошибку еще не снимал, вот завтра попробую.
Кто-то сталкивался с подобным? что можно смотреть вообще? какие цепи\провода отвечают за переключения в коробке?
заранее спасибо!
Black_LX
у тебя похоже еще и ТСМ задело как-то или разъем или провод перебило...
Elvis
У меня мозг - все в одном, не две коробки в смысле, а одна. Это же 2004 год.
такой

грешу на провода, в принципе, они сильно натянулись, тк крепления модуля вывернуло. могли лопнуть или выскочить из разъема. вот только какие смотреть?
Dadu
Чисто навскидку.
Если меняли мозги,могли забыть о прописке Pinion Factor (размерности колеса).
В этом случае неудивительно,что коробка в аварийке.
SenVad
Цитата(Elvis @ 23.2.2010, 1:19) *
Приветствую всех!
Машина - стратус 2004 гв, мотор 2,4.
Получил удар в переднее крыло с водительской стороны, после чего РСМ треснул и нуждался в замене. Поменяли, купил ребилд из штатов. Провода и разъемы мозгов чисто внешне выглядят нормально. Машина заводится успешно и мотор работает ровно, но есть проблема - не хочет ни в какую переключаться коробка с 1 передачи cray.gif Так и едет на 1, хоть до 85 км\ч (я уже дальше не стал, обороты зашкаливают, пипец короче). Горит чек, но ошибку еще не снимал, вот завтра попробую.
Кто-то сталкивался с подобным? что можно смотреть вообще? какие цепи\провода отвечают за переключения в коробке?
заранее спасибо!

У меня была такая же ситуевина.
Скинул клемму на 1 минуту и все прошло,но потом через несколько метров опять коробка в аварийный режим встала.Обучать ее надо.Однозначно.Поезжайте лучше в сервис и прогоните через диагностику.
outrage
Цитата(Elvis @ 23.2.2010, 1:19) *
Приветствую всех!
Машина - стратус 2004 гв, мотор 2,4.
Получил удар в переднее крыло с водительской стороны, после чего РСМ треснул и нуждался в замене. Поменяли, купил ребилд из штатов. Провода и разъемы мозгов чисто внешне выглядят нормально. Машина заводится успешно и мотор работает ровно, но есть проблема - не хочет ни в какую переключаться коробка с 1 передачи cray.gif Так и едет на 1, хоть до 85 км\ч (я уже дальше не стал, обороты зашкаливают, пипец короче). Горит чек, но ошибку еще не снимал, вот завтра попробую.
Кто-то сталкивался с подобным? что можно смотреть вообще? какие цепи\провода отвечают за переключения в коробке?
заранее спасибо!


А если выжать сцепление, ручку на себя и вниз - там вторая передача! yahoo.gif

Шутка. Надо на сканер, там и видно будет где нет контакта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.