Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замена аккумулятора в стратусе
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
vladimir-f
Аккумулятор в Стратусе спрятан в не самам удобном месте, постараюсь наглядно рассказать как его снимать и ставить

Для замены аккумулятора понадобятся: пассатижи, домкрат, балоннный ключ, а также ключи на 8 и на 13

1. Ослабляем гайки на колесном диске и понимаем машину на домкрате



2. Снимаем колесо.

3. Под передней частью крыла находится пластиковая крышка с 5-тю клипсами в форме краников.



4. Повернув эти клипсы на 90 градусов вытягивайте их пасатижами до щелчка.

5. Вы обнаружите аккумулятор, который держется пластиной. Пластина держется на 2-х болтах. Снимите эту пластину, затем ключем на 8 выкручивайте клемы из аккумулятора.

Вынимайте аккумулятор и затем в той же последолвательности ставьте новый.


Мой аккумулятор проработал почти 12 лет)))
paha-1
тем кому не очень хочется снимать колесо - можно и не снимать dolf_ru_202.gif
Pelalum
На Себринге тоже самое, а не снимать не получиться если надо заменить. Разве что люк соорудить в крыле....
paha-1
не нужно грязи в женоской бане - два раза лично доставал на зарядку dh.gif
Bob_Sheff
Какая хорошая машина для тех кто нехочет прикуривать других)Вседь чтоб снять аккумулятор надо колесо снять и подкрылок)

Lexani
Цитата(Bob_Sheff @ 16.2.2010, 21:59) *
Какая хорошая машина для тех кто нехочет прикуривать других)Вседь чтоб снять аккумулятор надо колесо снять и подкрылок)


Вообщето у нас под капотом выведены клеммы ввиде болтов, - на чашке а + возле блока предохранителей под красгым колпачком....


А про то как снять АКБ помоему многие знают, и тем достаточно
hasustorm
Цитата(paha-1 @ 16.2.2010, 20:11) *
не нужно грязи в женоской бане - два раза лично доставал на зарядку dh.gif


Видимо у тебя колеса как на ОКЕ
paha-1
даж не знаю, вроде стандартные 15 дюймов, высокие покрышки.
paha-1
и что то мне все говорят, что незя поменять без снятия колеса, а я что то как колхозник взял и снял, даж без форума и подсказок.
Николай I
Мой аккумулятор проработал почти 12 лет)))
[/quote]
На моем Стратусе АКБ 1995 года (штат Мичиган) до сих пор работает.
hasustorm
Цитата(paha-1 @ 17.2.2010, 0:17) *
и что то мне все говорят, что незя поменять без снятия колеса, а я что то как колхозник взял и снял, даж без форума и подсказок.


А гордиться абсолютно нечем, ты в трех постах подчеркнул что ты снял. Я рад за тебя безумно. Только я имел ввиду второй стратус. Не заметил что речь идет о первом
vladimir-f
признаюсь что снял я аккумулятор неснимая колеса, а вот поставить на место новый было крайне неудобно...
да и снимая я испачкался по плечи, а когда ставил назад (уже чистый аккум) и снял колесо, то как вы и просили грязи было гораздо меньше
scram
И снимал и ставил без снятия. Просто вывернув колесо (как в манулае). Да, неудобно. Да, тяжело. Да, грязно. Да, блин, холодно (особенно этой зимой). Да, клеммы (бл..) сверху, а не сбоку. Но снял ведь. И довольно, вобщем, быстро. А обратно - так и вовсе сказочно затолкал! :biggrin:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.