Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена ступицы на Караване
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
slevachev
В поисках по инету узнал, что на караванах 2002 г передняя ступица (аналог) для колес 15, идет под номером 513123, а на караванах до 1996 г. под номером 513074. В связи с невозможностью сравнить их по размерам и значительной разницей в стоимости у меня вопрос - может кто нибудь производил замену ступицы с более ранних, т.е. до 1996 г выпусков на караван более позднего выпуска или на оборот? Есть ли существенные отличия?
Gryaznoff
Цитата(slevachev @ 16.2.2010, 16:58) *
В поисках по инету узнал, что на караванах 2002 г передняя ступица (аналог) для колес 15, идет под номером 513123, а на караванах до 1996 г. под номером 513074. В связи с невозможностью сравнить их по размерам и значительной разницей в стоимости у меня вопрос - может кто нибудь производил замену ступицы с более ранних, т.е. до 1996 г выпусков на караван более позднего выпуска или на оборот? Есть ли существенные отличия?

в магаз зайти и попроси посмотреть - сравни connie_boy_cleanglasses.gif
а так думаю отличия будут
Bob_Sheff
Вроде есть отличия! Если я не ошибаюсь то отличия в том что отличаются посадочные отверсия винтов крепления колеса и колесо тогда неодеть на ступицу вроде так.
ssergei
Цитата(slevachev @ 16.2.2010, 17:58) *
В поисках по инету узнал, что на караванах 2002 г передняя ступица (аналог) для колес 15, идет под номером 513123, а на караванах до 1996 г. под номером 513074. В связи с невозможностью сравнить их по размерам и значительной разницей в стоимости у меня вопрос - может кто нибудь производил замену ступицы с более ранних, т.е. до 1996 г выпусков на караван более позднего выпуска или на оборот? Есть ли существенные отличия?

Диаметр шпилек раньше был 100,сейчас 114,3.
MAK
Цитата(slevachev @ 16.2.2010, 16:58) *
В поисках по инету узнал, что на караванах 2002 г передняя ступица (аналог) для колес 15, идет под номером 513123, а на караванах до 1996 г. под номером 513074. В связи с невозможностью сравнить их по размерам и значительной разницей в стоимости у меня вопрос - может кто нибудь производил замену ступицы с более ранних, т.е. до 1996 г выпусков на караван более позднего выпуска или на оборот? Есть ли существенные отличия?

Становится. Они одинаковые. Отличаются только вылетом. Т.е. когда от старого года ставишь иногда уплывает в сторону венец абс. Придется шайбу подкладывать. Но по уму конечно лучше от своего года ставить...
slevachev
Цитата(MAK @ 16.2.2010, 20:56) *
Цитата(slevachev @ 16.2.2010, 16:58) *
В поисках по инету узнал, что на караванах 2002 г передняя ступица (аналог) для колес 15, идет под номером 513123, а на караванах до 1996 г. под номером 513074. В связи с невозможностью сравнить их по размерам и значительной разницей в стоимости у меня вопрос - может кто нибудь производил замену ступицы с более ранних, т.е. до 1996 г выпусков на караван более позднего выпуска или на оборот? Есть ли существенные отличия?

Становится. Они одинаковые. Отличаются только вылетом. Т.е. когда от старого года ставишь иногда уплывает в сторону венец абс. Придется шайбу подкладывать. Но по уму конечно лучше от своего года ставить...


Что за венец АБС? У меня ДОДЖ караван и АБСа нет. Если подкладывать шайбу то куда?
MAK
Цитата(slevachev @ 16.2.2010, 20:16) *
Если подкладывать шайбу то куда?

Промеж щрусом и ступицей.
slevachev
Спасибо. Рискну купить и попробую поставить. На счет диамтра шпилек думаю вопрос несущественный, а вот вылет колеса не повлияет на руль?
Avrely
Насчет шпилек вопрос ОЧЕНЬ существенный. Разный диаметр, на котором расположены шпильки. Т.е. на новых шпильки расположены дальше друг от друга, на большем диаметре окружности! Прочитй на диске, какой размер указан.
Mr.IKS
Цитата(slevachev @ 16.2.2010, 21:45) *
На счет диамтра шпилек думаю вопрос несущественный,......


это не диаметр шпилек - это расстояние между ними. Дырки не совпадут. Другой диск!


РС
Avrely drinks.gif
aviator
Цитата(slevachev @ 16.2.2010, 19:45) *
Спасибо. Рискну купить и попробую поставить. На счет диамтра шпилек думаю вопрос несущественный, а вот вылет колеса не повлияет на руль?

Зачем городить непонятно что - ставь что положено и не морочь себе голову.
MAK
Цитата(slevachev @ 16.2.2010, 20:45) *
Спасибо. Рискну купить и попробую поставить. На счет диамтра шпилек думаю вопрос несущественный, а вот вылет колеса не повлияет на руль?

Повлияет. Весь вопрос наскоко сильно. В идеале ставить оригинал. Токо в данном случае это не mopar. А другой диаметр шпилек это про ступицы 14".
kutuzov_
Цитата(slevachev @ 16.2.2010, 21:45) *
Спасибо. Рискну купить и попробую поставить. На счет диамтра шпилек думаю вопрос несущественный, а вот вылет колеса не повлияет на руль?

Если несущественно, то ставьте ступицу от ТАЗа и в атаку!!!
А по теме - чего издеваться над техникой, ставьте родную ступицу и будет Вам счастье (+спокойный сон).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.