Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чтение смс-ок и списка звонков с сотового
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Rustam
Пришло в спаме предложение прочитать у моего возлюбленного (возлюбленной) :) содержимое телефона. Наверное не бесплатно, посему удалил. Но вот сомнение осталось - такое возможно, вот так, вот открыто, заплатил деньги, скажем и получай информацию о сотовом скажем с номера коллеги или начальника. Я прям обеспокоился за свой номер. Успокойте, а.
DjDizzy
Технически - а) имея доступ или б) имя полномочия - возможно. пункт а или б можно купить за деньги. Но то что рассылают спамом - это кидалово, а не реальная услуга.
stas74
У меня в Скайлинке так, смс читать можно через скайпоинт (личный кабинет)как входящие так и исходящие, есть доступ к номеру жены и ребенка.
Rostik
да пусть мои SMS по телевизору широкой общественности читают. я там ничего интересного не пишу. ни номеров счетов своих, ни имён любовниц, ни явок с адресами и паролями. не думаю, что кому-то интересно, что я сегодня на ужин буду есть или во сколько завтра в автосервис поеду.
Solo21
Цитата(Rustam @ 12.2.2010, 0:28) *
Пришло в спаме предложение прочитать у моего возлюбленного (возлюбленной) :) содержимое телефона. Наверное не бесплатно, посему удалил. Но вот сомнение осталось - такое возможно, вот так, вот открыто, заплатил деньги, скажем и получай информацию о сотовом скажем с номера коллеги или начальника. Я прям обеспокоился за свой номер. Успокойте, а.


Вот тут описание.
http://news.gorod55.ru/internet/?type=news&id=22588
Rustam
Спасибо, я понял, что это не реально осуществлять в массовом режиме ибо много бы скандалов было.
Solo21
Вообще то, если "не в лом", надо сообщить оператору этот короткий номер.
Они, как минимум, должны включить функцию оповещения клиента о реальной стоимости "услуги" при попытке отослать СМСку.
DjDizzy
Цитата(Solo21 @ 12.2.2010, 0:29) *
Вообще то, если "не в лом", надо сообщить оператору этот короткий номер.
Они, как минимум, должны включить функцию оповещения клиента о реальной стоимости "услуги" при попытке отослать СМСку.

Да ну вы как маленький =)

Начнем с того, что этот номер (уверен в этом на 99%) принадлежит аггрегатору, а не непосредственно поставщику "услуги". Эт раз.

А номер два - очень банальный: ОПСОС получает денег с каждой такой смски. Зачем ему себя ограничивать?
Solo21
Цитата(DjDizzy @ 12.2.2010, 1:50) *
Да ну вы как маленький =)

Зомбоящик виноват(((
Вчера представитель МТС, со слезой в голосе, открещивался от мошенников.
timmi
чтоб получить такую информацию, нужно как минимум получит разрешение Мос. гор. суда, а это все спам.
pokemonov
Цитата(DjDizzy @ 11.2.2010, 22:29) *
Но то что рассылают спамом - это кидалово, а не реальная услуга.

zmu_ruku_drug.gif + 1. Вчерась по тв было, от лаборатории Касперского, что в этом году ожидается увеличение атак вирусов на компьютеры пользователей и отдельно говорилось о подобных "сервисах" и "услугах", как о мошенничестве и надувательствах. Посылка смс ничего не даёт, кроме потери денсредств с баланса вашего телефона.
timmi
Цитата(Д_К @ 12.2.2010, 8:35) *
Цитата(timmi @ 12.2.2010, 6:39) *
чтоб получить такую информацию, нужно как минимум получит разрешение Мос. гор. суда....

АТЖОГ!!!!!!!!!!!!! muxaxa.gif heyhey.gif muxaxa.gif


может быть и отжег, но оно так и есть. Данные действия ( чтение смс, звонки) является оперативно техническим мероприятием и производится с разрешения суда.
pepelac
разводка с родни определи места нахождения абонента, обычно нужно отправить 3 смс ~150 руб.
в правилах там мелким шрифтом указано, что это игра такая.

Сейчас планируется (или уже есть) выход "читалок" асек, читать можно будет только того кто установит себе скриптик.

основная аудитория таких сервисов: девочки 14-18 лет.
timmi
Цитата(Д_К @ 12.2.2010, 11:52) *
Цитата(timmi @ 12.2.2010, 9:32) *
...
может быть и отжег, но оно так и есть. Данные действия ( чтение смс, звонки) является оперативно техническим мероприятием и ДОЛЖНЫ производиться с разрешения суда.

Тимур, вы уж простите меня - я прекрасно знаю, как эти действия называются и реализуются. Просто вы страну перепутали... girl_pinkglassesf.gif

дмитрий, это все понятно, мы оба это знаем, просто человек очень озаботился этой проблемой, и решил объяснить ему попонятней. то что это спам он же не понял.)) в принципе нет темы для споров)))))))
StFoster
Ладно, автор как бы начал издалека подводить, типа спрошу "можно ли читать чужие смски", потом уже типа заодно "а мне еще вот такой спам приходит". Я так уж и быть спрошу за него:

Кто пробовал? Эта штука правда работает?

pepelac
StFoster, это концепт аппарата Элизарова?
Serg3301
Цитата(Solo21 @ 12.2.2010, 0:29) *
Вообще то, если "не в лом", надо сообщить оператору этот короткий номер.
Они, как минимум, должны включить функцию оповещения клиента о реальной стоимости "услуги" при попытке отослать СМСку.


Так ведь стоимость этих СМСок никто и не скрывает от отправляющего. Просто он думает, что сможет читать чужие СМСки (и за это согласен платить сколько скажут), только вот на сайте читая условия не заметил в уголке предупреждение, что это не ральный сервис, а просто такая игра.
pepelac
Цитата(Serg3301 @ 12.2.2010, 15:49) *
Так ведь стоимость этих СМСок никто и не скрывает от отправляющего.


реальную стоимость очень часто скрывают, в случаех тестов это практически постоянно, т.е. человек думает что платит 15 руб. на самом деле 500, или того хуже - оформляет подписку на неведомую услугу за которую постоянно платит

Так-же нужно быть внимательным в отношение "беслатных" сервисов требующих указать номер телефона, якобы на него придет бесплатно смс, оно приходит и оно действительно бесплатное, но содержит несколько цифр, которые нужно указать на сайте - все, подписка оформлена!
Solo21
Цитата(Serg3301 @ 12.2.2010, 15:49) *
Так ведь стоимость этих СМСок никто и не скрывает от отправляющего.

Ниже дословный текст со страницы google (удален только адрес):
"100% Читать Чужие SMS. www./////////.ru
Узнай, что пишyт! Раскрой тайны. Читaй СMC. Всего за 9 рублей."

А уж потом, если найти на яркой странице малозаметную сноску и долго вчитываться в нудный текст,
можно найти и реальные цены.
Кому не жалко 10 мин. времени, погуглите, все вопросы отпадут.)))
РОМЫЧ - СПб
Цитата(Solo21 @ 12.2.2010, 17:23) *
можно найти и реальные цены.

Ну например в Мегафоне есть ТАКАЯ услуга , вводишь номер и видишь сколько заплатишь за СМС . Думается и у других операторов подобное должно быть connie_boy_cleanglasses.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.