Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт замка багажника. Вопрос.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Akop
Отцы! Порекомендуйте толкового человечка, если кто знает и сам с подобным сталкивался, который сможет проделать такую штуковину: отремонтировать замок (или личинку замка - не знаю) крышки багажника. При этом сделать так, чтобы остался старый ключ. Сам замок с троса (из салона) открывается.
Авто: Хруслер Стратус 1995 седан, европеец. Москва.
Димыч
снять личинку и почистить !
ломаться там не чему!
Я сам делал, всё было зелёное.
EUGEN
Там можно все самому сделать - главное осторожно вынуть личинку из корпуса и положить ее на пару часов в WD40 (при разбирании лучше запомнить как все стояло). У меня после WD40 личинка стала как новая, открывается ключом без вопросов :)
Удачи!!!
Чапа_ев
Аналогичная проблема...
Подскажите, при снятии личинки там есть какие-нибудь пружинки, которые при неосторожном движении могут разлететься по всему багажнику?
Или процесс снятия прост, понятен и прогнозируем по последствиям?)
Димыч
ни чего ни куда не улетит!
всё очень просто! de.gif
Чапа_ев
Цитата(Димыч @ 10.2.2010, 16:01) *
ни чего ни куда не улетит!
всё очень просто! de.gif

спасибо!
погода поспокойнее будет, займусь)
Чапа_ев
Действительно, все просто)
Снял, посмотрел - закисла одна из сувальд. Попшикал вдшкой, почистил и продавил эту сувальду. Теперь все отлично)
Вытер как мог остатки вдшки и пробрызгал силиконовой смазкой.
А то больше года уже багажник открываю только кнопкой из салона и с брелка сигналки.
vladimir-f
у меня та же проблема с багажником, займусь на выходных

скажите, а что за система такая в багажнике странуса Lock out? она находится в том месте где язычок замка кышки стыкуется с самим багажником

и раз уж пошёл разговор, то скажите где находится татчик который вкл/выкл свет в багажнике, у меня перестал гореть свет
Akop
Цитата(vladimir-f @ 17.2.2010, 11:00) *
... что за система такая в багажнике странуса Lock out?


Эта штуковина позволит Вам открыть багажник изнутри. Ну если, конечно, до того сможете сами освободиться от наручников, скотча, снять полиэтиленовый мешок с головы и т.д. smile.gif
petas2
QUOTE(vladimir-f @ 17.2.2010, 13:00) *
у меня та же проблема с багажником, займусь на выходных
и раз уж пошёл разговор, то скажите где находится татчик который вкл/выкл свет в багажнике, у меня перестал гореть свет


Аля Кнопка находиться в самом замке. там язычек такой. очень часто он ломаеться и исчезает контакт. но это штатная система. бывают при установке сигналки ставят свою концевики. или врезаються к штатному но очень не аккуратно. если под резались то в районе гофры. и там могло все оторваться


QUOTE(Akop @ 17.2.2010, 15:44) *
QUOTE(vladimir-f @ 17.2.2010, 11:00) *
... что за система такая в багажнике странуса Lock out?


Эта штуковина позволит Вам открыть багажник изнутри. Ну если, конечно, до того сможете сами освободиться от наручников, скотча, снять полиэтиленовый мешок с головы и т.д. smile.gif



А вот тут вы не правда Ваша.
Этот язычек блокирует открытие багажника если ее подвинуть вниз. то багажник можно будет открыть только из салона.
Для чего сделано хз

Еще есть сверху в багажнике тканевый язычек, дернув за нее и нажав на сидушку, она сложиться в салон.
paha-1
дополню пожалуй про блокировку - при блокированной нельзя открыть и из салона. Открыть можно только после того как снимешь блокировку.
kosmos007
Люди добрые, подскажите, мучаюсь.

Перестал открываться багажник с кнопки из салона. Почему так могло произойти? Ключем тоже не могу открыть, видимо личинка заржавела - ключ до конца не вставляется, зараза...

Друзья, помогите пожалуйста советом!!! В багажнике продукты тухнут! Без шуток(((
dolf_ru_202.gif
genembush
Цитата(kosmos007 @ 22.2.2010, 6:44) *
Люди добрые, подскажите, мучаюсь.

Перестал открываться багажник с кнопки из салона. Почему так могло произойти? Ключем тоже не могу открыть, видимо личинка заржавела - ключ до конца не вставляется, зараза...

Друзья, помогите пожалуйста советом!!! В багажнике продукты тухнут! Без шуток(((
dolf_ru_202.gif

Машина какая?
У меня можно открыть багажник так:
- откинуть задние сиденья;
- добраться из салона до "Т-образной" рукояточки на замке багажника;
- дернуть за рукояточку;
- багажник и откроется.
kosmos007
Цитата(genembush @ 22.2.2010, 9:01) *
Цитата(kosmos007 @ 22.2.2010, 6:44) *
Люди добрые, подскажите, мучаюсь.

Перестал открываться багажник с кнопки из салона. Почему так могло произойти? Ключем тоже не могу открыть, видимо личинка заржавела - ключ до конца не вставляется, зараза...

Друзья, помогите пожалуйста советом!!! В багажнике продукты тухнут! Без шуток(((
dolf_ru_202.gif

Машина какая?
У меня можно открыть багажник так:
- откинуть задние сиденья;
- добраться из салона до "Т-образной" рукояточки на замке багажника;
- дернуть за рукояточку;
- багажник и откроется.



Додж Интрепид! Что мне с ним можно сделать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.