Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звукоизоляционный материал
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Sergeant
Посоветуйте, чем лучше зашить стенку в квартире, дабы меньше слышать соседей?
Россоха
Не знаю, как это правильно назвать. Картонные упаковки от яиц, куда их по 30 штук укладывают.
moolio
Цитата(black_vitamin @ 9.2.2010, 18:58) *
Посоветуйте, чем лучше зашить стенку в квартире, дабы меньше слышать соседей?

Пенопласт толщиной всего 5 см дает звукоизоляцию подобно бетонной стене в пол метра.
Loki
Цитата(black_vitamin @ 9.2.2010, 18:58) *
Посоветуйте, чем лучше зашить стенку в квартире, дабы меньше слышать соседей?


Виталь, ты с ними ролями махнулся? crazy.gif

По сабжу: ЗИПС.
Romanuld
Цитата(Россоха @ 9.2.2010, 19:28) *
Не знаю, как это правильно назвать. Картонные упаковки от яиц, куда их по 30 штук укладывают.

Вот правильно! Этот материал даже колхозные звукозаписывающие студии используют.
Mr.IKS
Цитата(moolio @ 9.2.2010, 20:32) *
Цитата(black_vitamin @ 9.2.2010, 18:58) *
Посоветуйте, чем лучше зашить стенку в квартире, дабы меньше слышать соседей?

Пенопласт толщиной всего 5 см дает звукоизоляцию подобно бетонной стене в пол метра.


.. но только от средних и высоких частот. Если это саб - не поможет.
И обязательно хоть 1 см воздушную прослойку между стеной и пенопластом. Рассеивание улучшаетя на 20% при этом.

да, и не пенопласт, а пенополистирол- вракция мельче, больше воздушных камер, следовательно рассеивание и преломление выше. При каждом преломлении - затухание.
Loki
Цитата(Romanuld @ 9.2.2010, 20:33) *
Цитата(Россоха @ 9.2.2010, 19:28) *
Картонные упаковки от яиц

Вот правильно!


Вы этим действительно обшили бы собственную квартиру?
Sergeant
Цитата(Loki @ 9.2.2010, 19:37) *
Вы этим действительно обшили бы собственную квартиру?

глумятся они
Sergeant
Цитата(Loki @ 9.2.2010, 19:33) *
По сабжу: ЗИПС.

Во, спасибо Никит, вроде то, что требуется. zmu_ruku_drug.gif
Loki
Цитата(black_vitamin @ 9.2.2010, 20:48) *
Во, спасибо Никит, вроде то, что требуется. zmu_ruku_drug.gif


Да не за что zmu_ruku_drug.gif
Россоха
Цитата(Loki @ 9.2.2010, 19:37) *
Вы этим действительно обшили бы собственную квартиру?


Ты думаешь, что лицевая сторона останется в таком виде? biggrin.gif
Loki
Цитата(Россоха @ 9.2.2010, 20:59) *
Ты думаешь, что лицевая сторона останется в таком виде? biggrin.gif


Дядь Дим, просто видел помещения общитые этими штуками. Рома правильно сказал, колхозная студия как раз. Приспособить такую поверхность под чистовую отделку - это надо быть большим выдумщиком! Хотя, с другой стороны, если рассматривать это как фриковый элемент интерьера - очень даже и ничего получится! Точно не как у всех! crazy.gif
Andy2k
Цитата(Россоха @ 9.2.2010, 19:59) *
Цитата(Loki @ 9.2.2010, 19:37) *
Вы этим действительно обшили бы собственную квартиру?


Ты думаешь, что лицевая сторона останется в таком виде? biggrin.gif


а оставшимися яйцами закидать тех самых соседей crazy.gif
moolio
Цитата(Россоха @ 9.2.2010, 20:59) *
Цитата(Loki @ 9.2.2010, 19:37) *
Вы этим действительно обшили бы собственную квартиру?


Ты думаешь, что лицевая сторона останется в таком виде? biggrin.gif

Даже если и закрыть снаружи ее гипсокартоном или другими панелями, которые будут жестко крепиться к стене, толку будет почти ноль. ЗИПС-панели, судя по описанию, имеют правильный виброразвязанный способ крепления к стене.
Россоха
Цитата(Loki @ 9.2.2010, 20:05) *
Дядь Дим, просто видел помещения общитые этими штуками. .....


Я тоже видел. По стене направляющие. Между ними проложены эти картонки. На направляющих - гипсокартон.
demetrio
Цитата(moolio @ 9.2.2010, 20:32) *
Цитата(black_vitamin @ 9.2.2010, 18:58) *
Посоветуйте, чем лучше зашить стенку в квартире, дабы меньше слышать соседей?

Пенопласт толщиной всего 5 см дает звукоизоляцию подобно бетонной стене в пол метра.
теплоизоляцию!
Toxa
Я собираюсь зашивать кнауфовской акустической ватой. Плюс перенос "общих" (сквозных) розеток...
demetrio
В свое время(год назад) сосед по ночам,как нажрется ,начал по пьяни задалбивать караоке-выл пьяной дурниной.А нажирался часто минимум 2 раза в неделю.Было принято решение(благо до ремонта):50 мм экструдированного пенополистирола(голубой или оранжевый) плюс 50мм минеральной ваты Роквол Лайт баттс + ДВА листа гипрока.ИТОГ:минусы:сожрано 13см пространства по длине стены,плюсы:тишина ГРОБОВАЯ.!
Toxa
Цитата(demetrio @ 9.2.2010, 22:09) *
В свое время(год назад) сосед по ночам,как нажрется ,начал по пьяни задалбивать караоке-выл пьяной дурниной.А нажирался часто минимум 2 раза в неделю.Было принято решение(благо до ремонта):50 мм экструдированного пенополистирола(голубой или оранжевый) плюс 50мм минеральной ваты Роквол Лайт баттс + ДВА листа гипрока.ИТОГ:минусы:сожрано 13см пространства по длинне стены,плюсы:тишина ГРОБОВАЯ.!


В шоке 8-0 .У меня минус 5-6 см со стены... Вот на пол - таки да пенополистирол "цвета морской волны" Плюс фанера. А вот пАталок... У соседа сверху такой звук, что я думаю ничего не поможет. Радует, что у него вкус хороший :-) Да и сам человек вменяемый. Редко хулиганит :-)
genembush
Есть такой материал - экофон (листы прессованной стекловаты со спец. покрытием размером ~ 2м*1.5м, толщина ~ 40мм). Легко режется под нужные размеры.
Покрывают стены для поглощения звука. По ощущениям шум уменьшается.
demetrio
Цитата(Toxa @ 9.2.2010, 22:17) *
Цитата(demetrio @ 9.2.2010, 22:09) *
В свое время(год назад) сосед по ночам,как нажрется ,начал по пьяни задалбивать караоке-выл пьяной дурниной.А нажирался часто минимум 2 раза в неделю.Было принято решение(благо до ремонта):50 мм экструдированного пенополистирола(голубой или оранжевый) плюс 50мм минеральной ваты Роквол Лайт баттс + ДВА листа гипрока.ИТОГ:минусы:сожрано 13см пространства по длинне стены,плюсы:тишина ГРОБОВАЯ.!


В шоке 8-0 .У меня минус 5-6 см со стены... Вот на пол - таки да пенополистирол "цвета морской волны" Плюс фанера. А вот пАталок... У соседа сверху такой звук, что я думаю ничего не поможет. Радует, что у него вкус хороший :-) Да и сам человек вменяемый. Редко хулиганит :-)
Про8-0 не понял....
Toxa
Это мои глаза и отвисшая челюсть. :-) Респект - применю твой прием в спальне! ;-)
Влад40
Насчет экструдированного пенополистирола не соглашусь с предыдущими ораторами. Во-первых, это ТЕПЛОизоляционный материал. Очень плотный (пенопласт и рядом не стоял). Во-вторых горючесть и ядовитость при горении. "Хромая лошадь" горела как раз им, родимым. Нет, есть конечно материалы группы Г1, Styrofoam, например, или Пеноплекс, хотя за второй не поручусь, ибо "плагиат" первого и изготовлен в России.

Предположу, что нужен пористый материал, в воздушных прослойках-пузырьках которого и потеряеться шум. Как варианты- стекловолокнистая плита, базальтовая плита (и то и другое бывает в рулонах) или пенополиуретан (поролон). Кстати тут уже проскочило у demetrio назвние "Rockwool". Группа НГ (не горючий), гидрофобный. Типов материалов у них-море.
Majocci MD
Один из вариантов, это использовать вспененный полиэтилен, (типа Новофлекс) в несколько слоев, а если еще добавить туда пару слоев воздушно-пузырьковой пленки, то получится отличный звукоизолятор. Плюсы: дешивизна, экологичность и малая толщина( ок.15-25 мм.)
fiposa
[quote name='demetrio' date='9.2.2010, 22:30' post='954704'
В свое время(год назад) сосед по ночам,как нажрется ,начал по пьяни задалбивать караоке-выл пьяной дурниной.А нажирался часто минимум 2 раза в неделю.Было принято решение(благо до ремонта):50 мм экструдированного пенополистирола(голубой или оранжевый) плюс 50мм минеральной ваты Роквол Лайт баттс + ДВА листа гипрока.ИТОГ:минусы:сожрано 13см пространства по длинне стены,плюсы:тишина ГРОБОВАЯ.![/quote]

А, может, было бы дешевле и проще вломить люлей соседу? Или ментов вызвать?
kutuzov_
Если есть сквозные розетки, то принцип действия простой: снимаешь свою, а ему в хату - КЗ, и так несколько раз... Западло, конечно, но эффект потрясающий. А ещё очень бюджетно... ch.gif
Sergeant
Цитата(fiposa @ 10.2.2010, 10:53) *
А, может, было бы дешевле и проще вломить люлей соседу? Или ментов вызвать?

Я и сам пошуметь не дурак ca.gif
Россоха
Цитата(Majocci MD @ 10.2.2010, 9:20) *
.....


Сашка, аватарка - good.gif
Toxa
Цитата(kutuzov_ @ 10.2.2010, 13:02) *
Если есть сквозные розетки, то принцип действия простой: снимаешь свою, а ему в хату - КЗ, и так несколько раз... Западло, конечно, но эффект потрясающий. А ещё очень бюджетно... ch.gif


Зверства какие :-) Я просто комнату под кинозал делаю. Так что розетки один фиг переносить. И плиту мраморную к полу клеить для саба...
U.S.ARMY
В своё время мне советовали какие-то пробковые панели,но они оч.дорогие.Обошелся гипсокартоном,под которым пенопласт(1см толщина) и что-то типа туристической "пенки" (0.5см) вторым слоем.Результат - 0 !!! Слушаю новости с соседского TV.Свой TV не включаю,боюсь резонанса - вдруг от него стена рассыпется и плакала моя звукоизоляция :))
ShipA
Сейчас в данное врема в квартире ремонт у меня и я использую KNAUF Isolation юто такие матыскрученные один мат на 19 метров квадратных. правда сверху закрывал Гипсокартоном. В квартире очень тепло и ни кого не слышно практически!)))Супер вариант
Toxa
Цитата(ShipA @ 11.2.2010, 11:02) *
Сейчас в данное врема в квартире ремонт у меня и я использую KNAUF Isolation юто такие матыскрученные один мат на 19 метров квадратных. правда сверху закрывал Гипсокартоном. В квартире очень тепло и ни кого не слышно практически!)))Супер вариант


Вот-вот. Я так же делаю. Кнауф Акустик - 18 квадратов в рулоне. Рулон 1300-1500. Но я бы панели хотел... Пока ненашел. А про пенопласт - уже писали. Он тепло, а не звукоизолятор. Где-то видел, что один слой гипрока лучше, чем 3см пенопласта.
ShipA
Цитата(Toxa @ 11.2.2010, 14:30) *
Цитата(ShipA @ 11.2.2010, 11:02) *
Сейчас в данное врема в квартире ремонт у меня и я использую KNAUF Isolation юто такие матыскрученные один мат на 19 метров квадратных. правда сверху закрывал Гипсокартоном. В квартире очень тепло и ни кого не слышно практически!)))Супер вариант


Вот-вот. Я так же делаю. Кнауф Акустик - 18 квадратов в рулоне. Рулон 1300-1500. Но я бы панели хотел... Пока ненашел. А про пенопласт - уже писали. Он тепло, а не звукоизолятор. Где-то видел, что один слой гипрока лучше, чем 3см пенопласта.



Есть вариант на стену крепить ПЕНАПАСТИРОЛ и его с верху штукатурить тоже веринт не плохой. По цене так же выходит.
Rostik
Лучший результат  - панели ЗИПС. Главное технология соблюсти

Второй вариант проще, дешевле, меньше толщина, меньше грязи при отделке - пробка. Декоративные пробковые пластины просто приклеиваются на стену. Потом всё это можно покрыть водным лаком (хотя как правило они уже имеют защитное покрытие). Эффект конечно не такой, как от ЗИПС, но тоже весьма заметный.

Виталь, верь мне. Я часто эти вопросы решаю.

Р.S. Самые "шумные" стены - каркасные с пенопластом в качестве утеплителя.

Sundy
Господа, прежде чем заморачиваться дорогостоящей шумкой, просто посмотрите заделаны-ли щели между плитами. У меня при ремонте обнаружилась незаделанная щель из кухни на улицу(сначала не могли понять почему так холодно) под стеной к соседу, вертикальные швы тоже хорошо-бы переделать, в стене - типа технологических отверстий - затычка, весьма условная держалась только из-за обоев и в потолке вокруг труб центрального отопления.

PS а пошумке - идеально две стены, не связанные между собой перемычками, а пространство заполнено "сендвичем" из материалов разной плотности.
светланаm
У нас соседи за стеной делали т.н. евроремонт (со сносом всех внутриквартирных стен), до ремонта слышимость была жуткая - слышно было о чем соседи по телефону говорили. Во время ремонта строители особенно не заморачивались с выравниванмем стен - зашили гипроком, с шумоизоляцией наверняка не заморачивались, у них был режим строжайшей экономии - вплоть до батарей (ремонт делали новые хозяева, купившие квартиру), сами хозяева при ремонте не присутствовали, жили на севере. Сейчас просто сказка - тишина полнейшая.
Дом предвоенный, из первых сталинок (кооперативный)- муж смеялся, что специально стены звукопроницаемые делали - "стучать" на соседей удобно.
demetrio


А, может, было бы дешевле и проще вломить люлей соседу? Или ментов вызвать?
[/quote]Вызывал.Как оказалось позже он сам мент.............
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.