Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Специально для инженеров и ученых - смешно и грустно!
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Arctic_tiger
Вот на какие интересные изобретения и "ыновации"я случайно наткнулся на сайте "Конкурс Русских Инноваций" (вполне себе официальный правительственный проект). Сдается мне, что это поиск новых Петриков на роль попильщиков бюджета, компаньонов, так сказать (см. двуглавый тандем Петрик-Грызлов).

Итак первое изобретение: Вакуум-генератор, преобразующий энергию физического вакуума в электричество и тепло. Обратите внимание, проект занесен в число участников!

А вот еще круче: Вездеход Вот это вообще снесло крышу: "На какой стадии находится проект в настоящее время: Имеется модель колеса".

Ну и совсем уж контрольный выстрел в голову: Атомное космическое кораблестроение Особенно восторгаюсь заключительным пассажем этого прожекта: "Заставляют патентовать - вижу в этом угрозу своим авторским амбициям,могу запатентовать только под личную гарантию Путина В.В.,я хочу что-бы руководство страны знало откуда дует ветер атомного космического кораблестроения и не какие соавторы и учителя мне не нужны."

Там есть еще вагон и маленькая тележка такого бреда. Я посмотрел по своей компетентности, но есть большой простор и для програмеров, медиков, электронщиков и иже с ними.

К стати, о программерах. Вот один классный перл: Думательные машины и системы - это ну точно по заказу андроидов проект, а то их явно уже подозревают, того и гляди спалятся!

ca.gif ca.gif ca.gif

ВАУ!!!! Вот это еще чуть не пропустил: Интерфейс - мохнатка Тут тоже гениальное выражовывание: "Главные препятствия реализации проекта: Они достаточно банальны и традиционны для страны где все совершается по команде, начальство - каменные жопы, а правила по холуйски меняются ежечасно."
Нет, ну в проекте про каменные жопы - это уже вообще!!! muxaxa.gif Между прочим, проект прошел уже квалификационный отбор!!!
Loki
А чем Вам Петрик-то не угодил? Реально очень умный дядька. По-моему, даже нобелевскую премию получил за способ сбора разливов нефти, позволяющий сохранить её свойства. А нынешняя его фишка, как её там, Золотая формула или что-то вроде... Своими глазами видел, как эта штука из кока-колы воду отфильтровывает.
Я с его сыном в одной школе учился, только парнишка помладше года на 3. Да и живу недалеко от его усадьбы.
moolio
Какой наивняк в конце описания Вакуум-генератора:
Цитата
невозможно похоронить военный госзаказ

сколько их похоронено уже было, чувак, видимо, и не подозревает, потому что некогда было новостями интересоваться, все силы вложил в свой генератор biggrin.gif
Arctic_tiger
Цитата(Loki @ 9.2.2010, 16:50) *
По-моему, даже нобелевскую премию получил за способ сбора разливов нефти, позволяющий сохранить её свойства.

Никита, да не позорьтесь вы, ради бога! Про сына его ничего не скажу, может и у афериста сын порядочным человеком вырасти. А способ сбора нефти при помощи сорбентов разработали, когда петрик еще в штаны ссался по малолетству. Никаких нобелЕй за это никому не давали.
Между прочим сей научный муж за 24 миллиона московских бюджетных рублей установку для разгона облаков слепил из автомобильного аккумулятора и арматурной проволоки. И чего? Много в Москве разогнали? Вот здесь видео о этом чуде современной отечественной мысли: Люстры Лужкова
MANCHES
Цитата
за 24 миллиона московских бюджетных рублей установку для разгона облаков слепил из автомобильного аккумулятора и арматурной проволоки.

muxaxa.gif muxaxa.gif muxaxa.gif ПАЦТАЛОМ
Loki
Цитата(Arctic_tiger @ 9.2.2010, 17:01) *
Никита, да не позорьтесь вы, ради бога!


Да я и не думал. Просто про человека этого слышал много хорошего. Не берусь утверждать, что всё правда. Однако фамилию эту знаю с 1996 года, когда переехал во Всеволожск, именно как учёного.
Насчёт сбора нефти спорить не буду. Не вникал. Насчёт люстр так и не понял, при чём он там?

ЗЫ: Почитал википедию. Многое узнал об этом человеке. Раньше как-то не интересовало. Слова свои забираю.
valik
Ну ладно, в победителях там вроде нормальные проекты.
А Петрик...это да, он еще алмазы выращивал
ARCUS
Так и не нашел я там столь нужного и необходимого нам всем проекта, как "Проект по озеленению Луны" :-( , а то понимаишь, светит больно скучным цветом , тоску на народ нагоняет, а так будет светить бодреньким, зелененьким :-))))
Arctic_tiger
Цитата(valik @ 9.2.2010, 17:19) *
Ну ладно, в победителях там вроде нормальные проекты.
А Петрик...это да, он еще алмазы выращивал

Ну да, а я не говорил, что там сплошная бредятина. Есть кое-что и вполне полезное. Вопрос: полезное для кого? У нас нет рынка/потребности в новых разработках. В настоящее время у нас осталось практически только производство низшего уровня (простейшее) - первичная переработка сырья, пищевая промышленность, немного сборочных производств. Куда здесь вставлять изобретения и новейшие технологии?
MANCHES
Так они пропивают и прогуливают всё-изобретатели ёпт ca.gif
Россоха
suicide.gif hang2.gif Орфография и пунктуация автора сохранена.

Цитата
Вездеход
Краткое описание представляемого проекта
Описание товара, технологии, продукта, услуги (далее - продукт)

1995г. Задался целью придумать НЛО чтобы оно стартовало в любом напровлении и с любой скоростью. Нашол решение в центробежной силе, чтобы она была направленной груз вращается вокруг 2 центров вращения одновременно и синхронно.Для примера приведем луну,которая вращается вокруг земли и солнца одновременно только не синхронно.Потом решил усовершенствовать то чего нет. Получился вездеход который может ездить летать и многое другое.

Описание рынка продукта
госзаказ

На какой стадии находится проект в настоящее время
Имеется модель колеса

Описание организации выполнения проекта и вывода продукта на рынок
вам решать

Главные препятствия реализации проекта
нет 100% уверенности что все так и есть
kasper
ничего удивительного в этих проектах нет. Сейчас лженаука процветает... ибо способствует успешному "освоению" бюджетных денег. Так сказать, "распиловка" сотен миллионов долларов с подведением под "научную" базу. А введение в эксплуатацию (в котельных) теплогенераторов, работающих на "торсионных" полях, чего стоит.
Arctic_tiger
Цитата(kasper @ 9.2.2010, 23:50) *
ничего удивительного в этих проектах нет. Сейчас лженаука процветает... ибо способствует успешному "освоению" бюджетных денег. Так сказать, "распиловка" сотен миллионов долларов с подведением под "научную" базу. А введение в эксплуатацию (в котельных) теплогенераторов, работающих на "торсионных" полях, чего стоит.

Оба-на! А ребята и не знали о приктическом применении грандиозного открытия! И где же внедрили - не поленюсь съездить?
Arctic_tiger
Цитата(Россоха @ 9.2.2010, 21:55) *
suicide.gif hang2.gif Орфография и пунктуация автора сохранена.

Цитата
Вездеход
Краткое описание представляемого проекта
...........................
Главные препятствия реализации проекта
нет 100% уверенности что все так и есть


Дима, твоя подпись насчет мозга идеально подходит к этой цитате! good.gif

А про шкаф с вакуумом 2х1х0,5 метра прочел? fool.gif
moolio
Цитата(kasper @ 9.2.2010, 23:50) *
ничего удивительного в этих проектах нет. Сейчас лженаука процветает... ибо способствует успешному "освоению" бюджетных денег. Так сказать, "распиловка" сотен миллионов долларов с подведением под "научную" базу. А введение в эксплуатацию (в котельных) теплогенераторов, работающих на "торсионных" полях, чего стоит.

На счет торсионных не знаю, а вот на мощных магнитах вечный двигатель уже есть.
http://www.youtube.com/watch?v=PFGiWiXMHn0

Россоха
Цитата(Arctic_tiger @ 9.2.2010, 23:26) *
.....
А про шкаф с вакуумом 2х1х0,5 метра прочел? fool.gif


Я вчера по твоей ссылке пол-вечера читал, много думал.
Димас
Цитата(Россоха @ 10.2.2010, 8:10) *
Я вчера по твоей ссылке пол-вечера читал, много думал.

Димк, ты эта... береги себя! Я вот чуток почитал и закрыл - мне сегодня за руль! Сейчас пойду трусы поменяю и на работу поеду.... правда чую сегодня на работе- работы не будет.... muxaxa.gif
RUS
Цитата
Также была изготовлена действующая модель малой мощности, которая успешно работала.

А потом просто сели батарейки((
AsMan
Цитата(moolio @ 9.2.2010, 23:37) *
На счет торсионных не знаю, а вот на мощных магнитах вечный двигатель уже есть.
http://www.youtube.com/watch?v=PFGiWiXMHn0

Фокусники блин:-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.