Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экологичный флэш-моб
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
moolio
http://news.mail.ru/society/3348171/
Более 400 городов мира поддержат акцию «Час Земли»
07.02, 19:08 «Вести.Ru»

Всемирный фонд дикой природы (WWF) анонсировал очередную акцию «Час Земли»: россиянам, вместе с остальными жителями планеты предлагается выключить свет на час вечером 27 марта.

«До “Часа Земли” — осталось семь недель. Символическая акция призывает людей по всему миру выключить свет на один час 27 марта в 20:30 по местному времени», — говорится в пресс-релизе, распространенном в Москве. В нем отмечается, что свое участие в «Часе Земли» в этом году уже подтвердили 72 страны — более 400 городов по всему миру.

«Час Земли» проходит в России во второй раз. В прошлом году свет выключили около 6 миллионов россиян, в том числе более 20 российских городов, 10 субъектов федерации и более 40 компаний", — говорится в пресс-релизе.

Весной 2009 года более трех тысяч городов по всему миру приняли участие в акции WWF, сообщали тогда в фонде. В Москве было обесточено 22 объекта. Подсветка была выключена в здании мэрии на Новом Арбате, четырех высотных зданиях МГУ и в гостинице Украина. Без подсветки на 60 минут остались пять мостов: пешеходный у площади Киевского вокзала, Бородинский, Ново-Арбатский, Андреевский автодорожный мосты, а также мостовой переход через реку Москву в Лужниках. В список объектов, которые на время были отключены, вошли ансамбль на площади Европы, Большая и Малая спортивные арены в Лужниках, бассейн и дворец спорта. Была отключена подсветка большого трамплина на Воробьевых горах, здания РАН на Ленинском проспекте, радиобашни на Шаболовке, театра Эстрады на Берсеневской набережной, а также торгового центра «Лотте Плаза» на Новинском бульваре и дома на Беговой. Мэр Москвы Юрий Лужков в прошлом году символическим рубильником лично выключил подсветку здания мэрии. Акция «Час Земли» впервые была проведена в марте 2007 года в австралийском Сиднее.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3348171/
Россоха
Не поддержу - на ноуте аккумулятор дохлый.
Serg3301
На пиар этой фигни наверняка энергии затратиццо на порядок больше, чем сэкономят. girl_pinkglassesf.gif
moolio
Сколько еще у нас скептиков? ИМХО- можно и под свечкой посидеть, запланировать романтический ужин дома с женой/подругой при свечах, так хоть целый вечер можно без света "просидеть" :-)
Илюха(77)
Я не с вами. 27 марта день моих войск где служил, а бухать в темноте я не умею, расшибусь ещё....
Shov
Ой да без проблем - часик журнальчик почитаю при свече.
MANCHES
вышли на мой счёт 1000руб.-поддержи уссурийских тигров(с). ca.gif кому-то один хрен карман оттопырит Laie_11.gif
Giga
Миш!а смысл то в чём сей акции?турбины как работали,так и будут крутиться...для дяди чубайса лишние килловатики приберечь?чтобы излишки продать?
Илюха(77)
Цитата(Giga @ 8.2.2010, 12:40) *
..а смысл то в чём сей акции...

Разорить МосГорСвет.
ELEN
Цитата(moolio @ 8.2.2010, 12:32) *
Сколько еще у нас скептиков? ИМХО- можно и под свечкой посидеть, запланировать романтический ужин дома с женой/подругой при свечах, так хоть целый вечер можно без света "просидеть" :-)



Пионэры-романтики crazy.gif , а идея- fool.gif
Giga
Цитата(Илюха(77) @ 8.2.2010, 12:56) *
Цитата(Giga @ 8.2.2010, 12:40) *
..а смысл то в чём сей акции...

Разорить МосГорСвет.

тогда я за!!!
mostocs
Цитата(moolio @ 8.2.2010, 13:32) *
Сколько еще у нас скептиков? ИМХО- можно и под свечкой посидеть, запланировать романтический ужин дома с женой/подругой при свечах, так хоть целый вечер можно без света "просидеть" :-)


Лучше так и сделать.Я вот лично и планирую так с девушкой провести весь вечер.. )
Юра
Цитата(Giga @ 8.2.2010, 13:40) *
Миш!а смысл то в чём сей акции?турбины как работали,так и будут крутиться...для дяди чубайса лишние килловатики приберечь?чтобы излишки продать?

+1000000000000

Цитата(Илюха(77) @ 8.2.2010, 13:56) *
Разорить МосГорСвет.

Наши энергоснабжающие организации своё наверстают потом и за наш с вами счет, а не организаторов этой акции.
moolio
Цитата(Giga @ 8.2.2010, 13:40) *
Миш!а смысл то в чём сей акции?турбины как работали,так и будут крутиться...для дяди чубайса лишние килловатики приберечь?чтобы излишки продать?

Все-таки если в этот день назначат какой-нить футбольный матч, то хоть как бей тревогу на весь Мир, флеш-моб сорвется :-)
А турбины не просто так крутятся, там же регулятор мощности имеется, они на холостом ходу будут не так много потреблять. Но мне в принципе нет дела до чьей-то экономии. Я перепечатал материал, а уж каждый для себя решит, из каких соображений поддержать или нет этот флеш-моб.
Илюха(77)
Цитата(moolio @ 8.2.2010, 11:52) *
....В прошлом году свет выключили около 6 миллионов россиян, в том числе более 20 российских городов, 10 субъектов федерации и более 40 компаний", — говорится в пресс-релизе.

Мля, лучшебы они на митинги против повышения автомобильных пошлин ходили таким количеством, фигнёй какой-то занимаются.
Mephist
А если вот так все вдруг возьмут и выключат электричество, то электростанциям хреново будет. Могут и аварии произойти, могут и с человеческими жертвами, если автоматика вдруг не сработает.
Я, во избежание человеческих жертв, свет выключать не буду!)
rinat74
За час можно устроить демографический взрыв в стране! Я за!!!!
moolio
Цитата(rinat74 @ 8.2.2010, 21:28) *
За час можно устроить демографический взрыв в стране! Я за!!!!

Ну хоть один позитивный момент появился в теме :-)))))))
SYS
Цитата(Россоха @ 8.2.2010, 12:02) *
Не поддержу - на ноуте аккумулятор дохлый.


Ситуация один в один zmu_ruku_drug.gif
NikoDim
Навеяло: После того, как Поль Брегг выпустил книгу "Чудо голодания", он приступил к работе над трилогией "Прелесть воздержания", "Радость плоскостопия", "Счастье слабоумия".

Можно ещё провести акцию 1 час без туалета, сколько пользы в итоге, как экономия, так и для экологии, не находите? И т.д. и т.п. .....
valik
День без авто - в тысячу раз полезнее для экологии. Но никто, почему-то, не поддерживает
OneL
Поддержу, с ноутом все впорядке =)
Meheelos
- не поддержим! Фигня это всё.
вы хоть час, хоть неделю без света сидите, а ГЭС, АЭС и прочие ЭС как гнали гигаватты, так и будут гнать... и вообще, экономия электроэнергии - суть химера. Оно (електричество) не сохраняется, если его не расходовать в проводах или еще гденибудь... Оно рождается из генератора и текёть по проводам по законам физеки...Это государству выгодно, что бы люди без света сидели - не надо мощности наращивать, новые станции запускать... А нам с вами - похер, до тех пор, пока можем оплатить...
Andy2k
а какбы звучало: пацифичный флешмоб секс перед окнами ca.gif
Meheelos
Цитата(Andy2k @ 9.2.2010, 15:15) *
а какбы звучало: пацифичный флешмоб секс перед окнами ca.gif

- oh, ja! schneller, schneller, mein lieben... oh, ja!! zmu_ruku_drug.gif
moolio
Цитата(Meheelos @ 9.2.2010, 16:10) *
Цитата(Andy2k @ 9.2.2010, 15:15) *
а какбы звучало: пацифичный флешмоб секс перед окнами ca.gif

- oh, ja! schneller, schneller, mein lieben... oh, ja!! zmu_ruku_drug.gif

harder! harder! yeaa... faster, faster!
MANCHES
Цитата
- oh, ja! schneller, schneller, mein lieben... oh, ja!!

si amigo si Sobre amable acaba todavía mí te quiero sobre sí JC_humpy.gif
-Мрачный-
баловство все это
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.