Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chrysler 300c предлагают
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Муки выбора!
lcars
Возникла проблема – предлагают два Крайслера 300C. Оба 2004 года, но одна дешевле, и не хило, занижение цены чего-то настораживает. Вот скажите, пжалста, на что нужно обратить внимание при выборе, как должна себя вести эта машина. И ещё туда нужно будет сажать маленького ребёнка.
ezop
ходовая
- рычаги поперечные
- рулевая рейка
- посмотреть колодки и диски - расходниый материал на 300-ке
- катализаторы
- считать ошибки по ДВС


для ребенка - раздолье...
shuma
По ходовой - на тестдрайв, на "стиральную доску" - оно теперь везде. Стук сразу услышишь, практически любой мало-мальский люфт в передней подвеске превращается в стук, причем, как правило, труднодиагностируемый. Рычаги - 100-150у.е, шаровые - 75 -150 (мне так в одном месте зарядили), рейка - 300. Это все без работы... По двиглу - смотреть ошибки, посмотреть течи масла, уровень масла и цвет (на бумажную салфетку - чтоб без металлических вкраплений - иначе фтопку сразу можно дальше ничего не смотреть). Антифриз - цвет однородный, не мутный, обычно красный но м.б. и зеленый и синий (желтый - американский - у нас редкость), запах (не должно пахнуть дохлыми лягушками), уровень. Тормозуха - д.б. не сильно черная, уровень. ГУР - масло красное, чистое (может пахнуть селедкой :) ), уровень. Шланги гура не должны быть в масле (замена до 200). Коробку смотреть на яме, а лучше на диагностику. К оф. дилерам - там старсканом все ошибки глянуть можно и по двиглу и по коробке и по графикам приблизительно глянуть как двигло работает. Ну и кузов... Скачать сервис-мануал - там все зазоры есть. Заводиться должна от обоих ключей (второй ключ на время теста убрать по-дальше от замка зажигания). Остальное - визуально: фары, печка, кондей (имей ввиду при направление потока на лобовик - он включается даже в мороз).
SergNK
Задам вопрос здесь, чтобы новую тему не поднимать.
Как в целом аппарат?
Есть ли дорогостоящие болячки?
Каков ресурс движка и коробки?
Двигатель 2.7 слабоват для него?
Какова адекватная цена на 3.5?
Sergey13
Доброго времени суток! Ребята загорелся купить 300С, сижу прицениваюсь по авто.ру, естественно возникает куча вопросов. Интересуют машины только 2,7, 3,5-только европейцы по причине налога. С кожей, в черном или белом цвете, внешний вид желательно сток. Реально ли взять живой аппарат за 650-700 т.р.? Сильно ли они поднимуться в цене ближе к весне?


Cам я из региона, в нашем славном городе Саранске на продаже нет ни одного экземпляра, да и по городу их ездит всего 4 штуки)
Oksana
Цитата(Sergey13 @ 15.1.2012, 22:07) *
Доброго времени суток! Ребята загорелся купить 300С, сижу прицениваюсь по авто.ру, естественно возникает куча вопросов. Интересуют машины только 2,7, 3,5-только европейцы по причине налога. С кожей, в черном или белом цвете, внешний вид желательно сток. Реально ли взять живой аппарат за 650-700 т.р.? Сильно ли они поднимуться в цене ближе к весне?


Cам я из региона, в нашем славном городе Саранске на продаже нет ни одного экземпляра, да и по городу их ездит всего 4 штуки)

в Саранске есть авто, с заменным движком, весной будет продавать не спешно....общалась по этому аппарату, но не взяла по причине найденного в МСК приличного....лучше 3,5....и ессно европа....все равно целого не найти, что то да будет заменено, покрашено....
Sergey13
Если покупать, то в Москве, там хоть выбор есть. Вы, если не секрет, за сколько и с каким двигателем взяли машинку?
Sergey13
Живой я имел в виду в плане ходовой, двигателя, коробки, электроники. А насчет кузова Вы правы, в моем бюджете идеального не найти.
Oksana
Цитата(Sergey13 @ 16.1.2012, 0:05) *
Если покупать, то в Москве, там хоть выбор есть. Вы, если не секрет, за сколько и с каким двигателем взяли машинку?

к кому вопрос?


650 руб 3,5 идеальный членовоз с живым движком и целым салоном и ходовкой

ловила машину больше полугода....возили на диагностику кучу машин у всех был убит движок и подвеска......
Sergey13
Цитата(Oksana823 @ 16.1.2012, 1:17) *
Цитата(Sergey13 @ 16.1.2012, 0:05) *
Если покупать, то в Москве, там хоть выбор есть. Вы, если не секрет, за сколько и с каким двигателем взяли машинку?

к кому вопрос?


650 руб 3,5 идеальный членовоз с живым движком и целым салоном и ходовкой

ловила машину больше полугода....возили на диагностику кучу машин у всех был убит движок и подвеска......

Я думал в этом диапазоне цен только уставшие экземпляры... Значит все-таки реально взять не ушатанный аппарат за 650! И это радует! :)
В идеале тоже хотелось бы найти европейца 3,5 на коже в черном или белом цвете за 650 rolleyes.gif
Oksana
машину надо реально вылавливать!!!!!! просто так любую брать нельзя....раз уже накололась))))
Sergey13
Ясный перец, что на первую попавшуюся кидаться не нужно)) Загон в сервис и диагностика всего - первым делом! :) Кстати, в какое место лучше загнать машинку на диагностику в МСК?
Oksana
Цитата(Sergey13 @ 16.1.2012, 0:35) *
Ясный перец, что на первую попавшуюся кидаться не нужно)) Загон в сервис и диагностика всего - первым делом! :) Кстати, в какое место лучше загнать машинку на диагностику в МСК?

В МСК не знаю.....я в Мытищах живу и есть "свой" механик и чел по движкам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.