Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про матовый цвет
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Mihiti
Люди! нет у кого фотки 300М черного матового цвета? готовлю свой авто.. хочу покрасить в такой, а как выглядеть будет не знаю( хоть одним глазком глянуть? Мож хто видел? Как впечатления?
Rostik
На вкус и цвет, товарищей нет. (с)

Точно могу сказать, что будет весьма оригинально.
Emmisary
Цитата(mihiti @ 4.2.2010, 22:50) *
Люди! нет у кого фотки 300М черного матового цвета? готовлю свой авто.. хочу покрасить в такой, а как выглядеть будет не знаю( хоть одним глазком глянуть? Мож хто видел? Как впечатления?


хочу покрасить ПОКЛЕИТЬ в такой - так будет правильнее. Это пленка. Удовольствие не дешевое, но защита ЛКП суперская! И на вкус и цвет...
Mihiti
Цитата(Emmisary @ 4.2.2010, 22:59) *
Цитата(mihiti @ 4.2.2010, 22:50) *
Люди! нет у кого фотки 300М черного матового цвета? готовлю свой авто.. хочу покрасить в такой, а как выглядеть будет не знаю( хоть одним глазком глянуть? Мож хто видел? Как впечатления?


хочу покрасить ПОКЛЕИТЬ в такой - так будет правильнее. Это пленка. Удовольствие не дешевое, но защита ЛКП суперская! И на вкус и цвет...

пленка - шняга, вот матовый лак! это тема)
Mihiti
да и защита от пленки люди говорят - НИКАКАЯ.. зато 50-60 т.р выкини, а внутри на деталях завороты пленки) хоть двери не открывай! Одним словом Отстой! девок не покатаешь)
TOM
есть такая добавка в краску и лак.. стоит НЕ много (ок 600 рублей).. многие пользуются незнанием и впаривают "матовую" покраску в два-три раза дороже обычной..
просто перекрашивается машина и всё..
Mihiti
Цитата(TOM @ 5.2.2010, 1:29) *
есть такая добавка в краску и лак.. стоит НЕ много (ок 600 рублей).. многие пользуются незнанием и впаривают "матовую" покраску в два-три раза дороже обычной..
просто перекрашивается машина и всё..

ну машину по-любому красить надо было..
Zark
Цитата(mihiti @ 5.2.2010, 0:38) *
ну машину по-любому красить надо было..


Мишка привет , ты ко мне когда приезжал я тебе сказал ну не будет смотреться матовый никак просто .
Крась в глянец , хочется особенного в два цвета крась .
З.Ы. в суботу к тебе на замену фар )))))
Golf3
вот что единственное могу показать
Все кликабельно!
pokemonov
Не 300М но в принципе понятно:
C@HEK
Я один раз видел в Новороссийске 300М черный матовый! СУПЕР! Жаль не успел сфоткать! Мне очень понравился!!!! flag_of_truce.gif
ARCUS
Мое ИМХО по такому поводу всегда было одно - АЦЦТОЙ! Машина должна блестеть, на то она и машина. Покраска кузова - это элемент красоты, а красота должна блестеть! (шик, блеск, красота) Выделяться средь толпы за счет антиподства? Еще Солженицын писал - "....если в лагере преобладают телогрейки синего цвета, то все придурки ходят в телогрейках черного цвета, а если в лагере преобладают телогрейки черного цвета, то наоборот...."....
Чета я не хочу уподобляться лагерным придуркам, аналогия прямая :-) (если все машины блестят - то моя пусть будет матовая, если у всех колеса серебристого цвета, у меня пусть будут черные)
Mephist
ИМХО такая покраска нормально смотрится только на внедорожниках. Причем чем грубее внедорожник, тем лучше.
На Хамере должно быть неплохо, на Джипе Коммандере. Один раз видел на Лэнд Ровере Дискавери 3 и тоже неплохо было.
А когда так покрашен седан. То создается впечатление либо машины, которые часто мыли тряпками в песке, либо автомобиля из компьютерных игр. В общем не айс.

Один знакомый вообще был уверен, что это недокрашеные машины. Типа транспортировочной покраски на жигулевских деталях. Был очень удивлен, когда я сказал, что за это люди еще большие деньги платят.
Evgenes
не тот это вид кузова и не те черты чтоб такой цвет был ему к "лицу"...имхо будет колхоз...звиняйте если обидел постом...но это факт
Mihiti
покрашу, фотки обязательно выложу.. диски уже в покраске..
den0105
По Химкам Себр матовый катается - очень неплохо смотрится.........
BVB_berserk
Цитата(ARCUS @ 5.2.2010, 11:37) *
Мое ИМХО по такому поводу всегда было одно - АЦЦТОЙ! Машина должна блестеть, на то она и машина. Покраска кузова - это элемент красоты, а красота должна блестеть! (шик, блеск, красота) Выделяться средь толпы за счет антиподства? Еще Солженицын писал - "....если в лагере преобладают телогрейки синего цвета, то все придурки ходят в телогрейках черного цвета, а если в лагере преобладают телогрейки черного цвета, то наоборот...."....
Чета я не хочу уподобляться лагерным придуркам, аналогия прямая :-) (если все машины блестят - то моя пусть будет матовая, если у всех колеса серебристого цвета, у меня пусть будут черные)


Ну, Солженицына я бы не стал рассматривать как авторитетный источник girl_pinkglassesf.gif
SaBo
Мне нравится bu.gif
Igor_spb
ИМХО. 300м должен быть хорошо наполирован и на хроме.
Mihkaziv
Смотрится супер, пока чистый.... а на чёрном грязь и пыль ой как видна ((((
И ещё, никто не обращал внимания на капот завиниленой тачки? Он со временем меняет цвет от температуры двигателя .... И смотрится как инородное тело
Alex78
Цитата(Mihkaziv @ 5.2.2010, 19:24) *
И ещё, никто не обращал внимания на капот завиниленой тачки? Он со временем меняет цвет от температуры двигателя .... И смотрится как инородное тело

Фотки в студию.
Mihkaziv
Цитата(Alex78 @ 5.2.2010, 20:34) *
Цитата(Mihkaziv @ 5.2.2010, 19:24) *
И ещё, никто не обращал внимания на капот завиниленой тачки? Он со временем меняет цвет от температуры двигателя .... И смотрится как инородное тело

Фотки в студию.


Фоток к сожалению нету ((((
Parus1523
А мне больше БЕЛЫЙ матовый нравится! Видел неоднократно! Супер!
David Blaine
Цитата(BVB_berserk @ 5.2.2010, 16:27) *
Ну, Солженицына я бы не стал рассматривать как авторитетный источник girl_pinkglassesf.gif

+100500

По теме: А ты всегда спрашиваешь общественное мнение, а топикстартер?
RAMster
Кстати, вопрос по плёнке. Если к примеру затянуть капот-крышу-крышку багажника, то могут-ли проблемы с ГИБДД возникнуть из-за цвета?
David Blaine
Цитата(RAMster @ 7.2.2010, 18:42) *
Кстати, вопрос по плёнке. Если к примеру затянуть капот-крышу-крышку багажника, то могут-ли проблемы с ГИБДД возникнуть из-за цвета?

Нет, допускается перекраска/переклейка машины в другой цвет с сохранением 55% родного цвета
ARCUS
Цитата(BVB_berserk @ 5.2.2010, 12:27) *
Ну, Солженицына я бы не стал рассматривать как авторитетный источник girl_pinkglassesf.gif


Ну даже если его и убрать, то принцип остается - "сделаю наоборот и буду круче".... мое ИМХО по этому поводу одно - это ацтой... сделай не наоборот, а сделай ЛУЧШЕ других, вот тогда тебе и будет и респект и уважуха.....! Лично я вот по весне буду на конкорд хромовые рамки ставить и доводить кузов до идеального блеска, и иного пути "выделиться" я не вижу. Сорри если кого обидел, ничего личного :-) flag_of_truce.gif
Mihiti
На самомом деле мнение других надо слушать! Но не обязательно прислушиваться.. "Выделится" это не правильная трактовка! Есть желание сделать свой авто красивым для меня, а если понравится другим, то еще лучше. Правильно говорили выше, на вкус и цвет.. Я вот, например, хром не люблю и считаю обвешивание такими цацками автомобиля цыганщиной.. Интересно, как будет выглядеть хромированная телогрейка)?
Да матовый лак на черном цвете это практичность! царапин мелких просто не видно!
Mephist
QUOTE(mihiti @ 8.2.2010, 23:15) *
Я вот, например, хром не люблю и считаю обвешивание такими цацками автомобиля цыганщиной..


Не цыганщина, а американщина smile.gif
Mihiti
Цитата(Mephist @ 8.2.2010, 23:41) *
Цитата(mihiti @ 8.2.2010, 23:15) *
Я вот, например, хром не люблю и считаю обвешивание такими цацками автомобиля цыганщиной..


Не цыганщина, а американщина smile.gif

Нее, американцы это в меру делают) а у нас цыганщина, хотя я против цыган не имею ничего против.. Вот за хромом зае""шься ухаживать..
Хаббс
А мне кажется, что нельзя так уродовать американские автомобили.
Особенно теперь, когда по городу ездят матовые десятки, логаны, акценты и прочий хлам.






Borman-67
десятки, логаны, акценты и прочий хлам.[/b]

А Это мое МНЕНИЕ!!! bad.gif connie_boy_cleanglasses.gif
DjDizzy
Логан кстати классно выглядит. good.gif

А "десятки" выглядят недокрашенными... :biggrin:
ARCUS
Цитата(mihiti @ 8.2.2010, 19:15) *
Есть желание сделать свой авто красивым для меня, а если понравится другим, то еще лучше. Правильно говорили выше, на вкус и цвет.. Я вот, например, хром не люблю и считаю обвешивание такими цацками автомобиля цыганщиной.. Интересно, как будет выглядеть хромированная телогрейка)?
Да матовый лак на черном цвете это практичность! царапин мелких просто не видно!


Ага! А еще очень "практичны" намордники всякие, а еще лучше сразу весь кузов мовилем замазать с ног до головы и покрыть еще и антигравием. Ох, какая красота будет! :-))) Если бы авто стоял дома, служа хозяину полигоном для подпитки своих эстетических чувств, то это одно, но любой авто нынче участник ОБЩЕГО движения, и испытывает еще и эстетические чувства окружающих! :-) А общество у нас устроено все так же - что не по его - долой. Иными словами, кто идет вразрез с общепринятыми нормами красоты, вызывает недоумение, не больше.
И хром - это не что иное как часть этой общепринятой нормы в украшении авто, не более того. При чем тут цыганщина? Ведущие дизайнеры мерседес, ауди, БМВ, которые украшают свои авто хромовыми рамками, они что, цыгане что ли? Это вы уж точно хватили :-))) Цыганщина - это лепление этого хрома сверх меры на каждый свободный участок авто, чего я и сам никак не приветствую. И потом сами же сказали про вкус и цвет. Для меня лично - матовые корпуса и черные диски - это и есть самая откровенная цыганщина.

Кстати, вот девушка в хромовой телогрейке:


лично мой глаз совсем не коробит.
Вадим2
Сугубо личное ИМХО...
Когда вижу такую машину - впечатление, что у владельца в процессе покраски закончились деньги в тот момент, как нанесли "базу". "Под лак" он заедет в следующем месяце - после зар.платы.
Или хреновый маляр "зашагренил" - катаемся, пока у него время на полировку найдётся.
...(кто с технологией знаком - должен понять).
Dragun
А помоему должно получиться просто охренительно красивое чудо! Ну просто представьте себе - МАТОВЫЙ 300М!!! Братишка, коллега делай и не слушай ни кого, тем более если есть возможность. Я бы свой Т&С2005 закатал в матовый, но денех просят немеряно ((
Бармалей
Цитата(ARCUS @ 9.2.2010, 19:54) *
Кстати, вот девушка в хромовой телогрейке:


Робота Вертера напомнила... ))))))





Кстати о роботах! Случайно забрел на ЭТО.
Почитайте для поднятия настроения! ))))
Зевс
Нашёл таки!!! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5054856.html

По-моему неплохо, но себринг не машина для тюнинга..
aleks39
Матовая плёнка всё таки уже отходит,тем более в Москве,где таких машин немерено.

Надо чё то друго придумать,может оранжевый мат....

C@HEK
Сейчас приехал к нам на сервис 300М черный матовый! flag_of_truce.gif Попробую сфоткать и выложу позднее, правда он чуть грязненький! Кстати не пленка, а покрашен полностью!
pogarnik
Пасифика в мате,

Какие мнения???
dozzer
регистрации требует
pogarnik




Блин (((
Хрень с размером получается, больше - не выходит (((

Igor_spb
Большая тефлоновая сковородка. connie_boy_cleanglasses.gif
pogarnik
unknw.gif , ... мне вроде симпатично...
Sundy
Цитата(Igor_spb @ 6.4.2011, 15:40) *
Большая тефлоновая сковородка. connie_boy_cleanglasses.gif

Да ещё и не мытая... Её-бы до блеска оттереть....
tuner-pro
Мой ответ на Солженицына - Не будь стадной овцой!

Зачем же быть как все??

ЗЫ чОрный мат не нравится))) И идет на мой взгляд это дело больше большим автомобилям(выглядят при этом как игрушки, в этом и плюс) А вот легковушки, как и говорилось выше - выглядят недокрашенными. Хотя эта матовость многим нравится на любом авто! а значит почему бы и нет!))
Silver-Dan
У меня тоже ассоциируется с транспортным грунтом.
Типа, когда элемент кузова на рынке покупаешь, то он тоже матовым транспортировочным грунтом окрашен. )))))
Mihiti
Очень даже не плохо! Зато царапины мелкие не видны)
Антуан
Зато если царапки не мелкие то под перекраску всю деталь :) Сам владелец матовой машинки :)

Красили именно матовым лаком Sikkens, без всяких добавок, база цвета родная - золотистый металик, в сочетании с хром дисками выглядит оч эффектно, на солнышке мат блестит, конечно при условии что база металлик и выглядит это все фантастически красиво :) без солнышка конечно машинка тускло выглядит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.