Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отучить от гомеопатии и прочих лже-лечений ?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
creativer
Всем привет !

Мучаюсь вопросом - как отучить жену пользоваться гомеопатией ?
Она всё талдычит, что вот мол, в больничке не помогли а тут якобы действует. Какие только примеры и обоснования не приводил - не верит. Тут еще записалась на какое-то обследование с помощью тепловизора. Очередной наёб на деньги, сразу понятно. Но как отвадить ?
Я не против того, чтобы хоть чем-то увлекалась, но финансово это очень невыгодно получается..

вот ссылка про гомекопатию: http://www.membrana.ru/lenta/?5061
Илюха(77)
Вопрос очень интересный, тоже уверен что это всё лохотрон, но не верит!!!!! Никогда не помогала ни одному знакомому!!! Я сам пил как плохо чувствовал этот несчастный ацилококцинум (или как он там), а потом вечером либо коньяк, либо джин, короче крепкий алкоголь в разумных пределах, и по началу повелся что он действительно помогает, но потом решил исключить из этих профилактических процедур эти шарики, а результат остался, как только чувствую, что заболею, грамм 150 закинул и с утра как ничего и небыло! Я не верю в то, что не доказано научно, в память воды и прочую ересь, но убедить в этом остальных не могу, т.к. весь интернет и СМИ затыканы этой рекламой чудодейственных средств!!!
creativer
вот понятно что лохотрон, из полезного в гомеопатии только сахар, из чего шарики сделаны =) .. и самовнушение..
Jevil
Ну то что организм в случае с гомеопатией сам себя лечит - тут сомнений нет. Вопрос - а зачем тогда эти шарики?
А чтоб легче поверить было. Символ веры то есть.
Ничего не напоминает? Метод-то еще пращурами придуман. И работает же.
А убери церковь - и никакой веры у 99%.
Так и тут. Организм сам может практически все, но заставить себя в это поверить могут далеко не все. А с шариком - могут.
И разве это плохо?
А цена, реклама, ажиотаж - это маркетинг. Увидел маркетолога - убей:)
creativer
недавно увиделофигенный прибор - цветотерапия .(!) типа разного цвета светодиоды светят на кожу.. офигенный эффект и прочая ху..та в описании. цена - 5 т.р. ... понял, что я работаю не на той работе...
Jevil
В соседней теме про пузырчатую пленку:
http://www.chpocker.ru/
208 руб/м2

А это если по делу брать ее:
http://www.aeropack.ru/prices/
7,60 руб/м2

МОЛОДЦЫ!!!
XForm
Цитата(creativer @ 3.2.2010, 23:09) *
Всем привет !

Мучаюсь вопросом - как отучить жену пользоваться гомеопатией ?
Она всё талдычит, что вот мол, в больничке не помогли а тут якобы действует. Какие только примеры и обоснования не приводил - не верит. Тут еще записалась на какое-то обследование с помощью тепловизора. Очередной наёб на деньги, сразу понятно. Но как отвадить ?
Я не против того, чтобы хоть чем-то увлекалась, но финансово это очень невыгодно получается..

вот ссылка про гомекопатию: http://www.membrana.ru/lenta/?5061


А тут вот есть на эту тему, почитай - глядишь, и придумаешь, как жене поубедительнее сказать :) Или даже дай ей почитать, правда лексика там специфичесая. http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B...%82%D0%B8%D1%8F

Как справедливо отмечено - Если вода имеет память, значит гомеопатия состоит из дерьма. Гомеопатия: дерьмо и сахар!



AlexK77
А по поводу тепловизора - так эта тема ещё с 50х годов ХХ-века))) может кто ещё помнит, что в учебниках по анатомии выложены рисунки о вреде курения и о нарушениях теплообмена (из-за сужения сосудов тела) - так вот это тот же тепловизор - что он может показать? каг кровушка бежит? - ну бред. Имхо, но поликлиники и больницы в Москве оснащенны уже даже в некоторых местах намного лучше, чем платные
valik
Цитата(creativer @ 3.2.2010, 22:33) *
вот понятно что лохотрон, из полезного в гомеопатии только сахар, из чего шарики сделаны =) .. и самовнушение..

Ещё раз повторю уже в этой ветке. Жена работает на кафедре акушерства и гинекологии, где преподает профессор, доктор наук по гомеопатии.
Практика показывает, что правильно назначенные препараты помогают. А практики там немеряно.
Жулики есть и в традиционной медицине, сейчас их навалом. Например, подавляющее большинство препаратов от простатита - сплошное мошенничество, поскольку они устраняют симптомы (на время приема), но не причины.
Sundy
Помогает то лечение, в которое верит пациент, конечно если он не при смерти, а уж как те или иные разработки используют дельцы от медицины - это на их совести. Конечно, если при продромальных, начальных признаках заболевания, особенно простудных 150 может помочь, то когда ты уже "разболелся" никакие 150 уже не помогут, это касается и гомеопатии. Ест хорошее лечение - иглорефлексотерапия, но специалистов, владеющих в совершенстве этим методом - единицы, кстати я тоже умею "втыкать" иголки, и некоторые точки знаю, и иголки у меня платиновые и литература есть, но это не значит, что я специалист и буду этим заниматься, в отличии от многих, которые владеют всем тем, что выше перечислил и занимаются этим, всё это справедливо и для гомеопатии. Ещё раз повторю - специалистов, чувствующих пациента - единицы, в отличии от "технарей" от медицины, коих, к превеликому сожалению большинство.
creativer
спасибо за ссылку на Лукоморье.. вот уж дейтвительно вся правда собрана там.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.