Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Латвия, и весёлые коренные жители- ЛАТЫШИ
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
Lexani
Собстно, некоторое кол-во лет назад пошла у нас в Латвии мода на всевозможную автомобильную атребутику с темой- Россия, СССР..... то есть номерные рамки, наклейки, флажки.
Ну а у нас же всегда было неспокойно в отношениях русских латвийцев и латышей. Вот видать у особо радикально настроенных латышей националистов очередной гемморой в мозгу вырос. Теперь они фотографируют машины с вышеописанной атрибутикой и выкладывают у себя на сайте, вернее на сайтАХ ибо таких страничек уже 2. На одной только фотографии а на второй-номерной знак, имя фамилия, персональный код хозяина, адрес .
Пытаемся сейчас выяснить законно ли вообще вот так в интернете выкладывать персональные данные не согласовывая с человеком, а уж темболее если он против этого.
Вот эти страницы -
http://www.latvietislatvija.com/AUTO/
http://www.nacionalisti.lv/galerija/77/

В стране кризис, а они хернёй такой страдают, лучшебы шли производство поднимать.

Okupantu autoparks - Автопарк окупантов
Piedāvājam sarakstu ar Latvijai acīmredzami nelojāliem auto īpašniekiem (okupantiem) - Приводим список с нелояльными к Латвии автовладельцами ( ОКУПАНТАМИ)

ЧЁ ЗА БРЕД?!!! : crazy.gif
VASJA
Добавлю - что у нас за позетивное высказывания и пропаганду СССР строя придумана стотья до 5 лет !!
А вчера было озвучено- что наша страна принемает узника Гуантанамо (терориста) на проживание ,тем самым ставив страну в список терористически опасную.
МАЛАДЦЫ !
jurrik
Вот блин сволота фашистская . Не удивлюсь если у нас такое есть .
Ну а по поводу законно не законно -это все хрень . Что у нас русские , что у вас в Латвии русские - мудозвоны . Ни общего языка не найти им , ни тем более дел никаких с ними не склеешь . Все б только языком помолоть . да и то каждый как леблять рак и ссука . каждый в свою сторону .

Хочешь Мира -готовься к войне . По другому уже никак .
Hermit
Цитата(jurrik @ 3.2.2010, 18:22) *
Вот блин сволота фашистская . Не удивлюсь если у нас такое есть .
Ну а по поводу законно не законно -это все хрень . Что у нас русские , что у вас в Латвии русские - мудозвоны . Ни общего языка не найти им , ни тем более дел никаких с ними не склеешь . Все б только языком помолоть . да и то каждый как леблять рак и ссука . каждый в свою сторону .

Хочешь Мира -готовься к войне . По другому уже никак .


Чувааак! Я нихрена не понял что ты сказал... Но ты заговорил и достучался до моего сердца! (с)"Jay & Silent Bob strike back"
rodstvenik
Что у нас русские , что у вас в Латвии русские - мудозвоны
Сиа МуйнаТы неправ
Bulldogs
Цитата(rodstvenik @ 3.2.2010, 19:21) *
Что у нас русские , что у вас в Латвии русские - мудозвоны
Сиа МуйнаТы неправ

не знаю как в латвии, а в россии подобное высказываение является уголовным преступлением, так как разжигает межнациональную рознь! :biggrin:
rodstvenik
Что у нас русские , что у вас в Латвии русские - мудозвоны
А это не мое выскаывание
Rostik
Цитата(Bulldogs @ 3.2.2010, 19:24) *
Цитата(rodstvenik @ 3.2.2010, 19:21) *
Что у нас русские , что у вас в Латвии русские - мудозвоны
Сиа МуйнаТы неправ

не знаю как в латвии, а в россии подобное высказываение является уголовным преступлением, так как разжигает межнациональную рознь! biggrin.gif

Читай выше и внимательнее.


2 jurrik: Я тоже не совсем понял - это какая-то описка/ошибка или выпад в сторону русских? А как вы относитесь к евреям? А к неграм? Так, просто интересно... У нас тут в Москве есть ещё кавказцы и таджики с узбеками...
pepelac
этож как мне теперь ехать летом в евротур? у меня на рамке так вообще "СССР"
меня посодют или тоже из-за угла пофотографируют?
Der Kater
Цитата(Lexani @ 3.2.2010, 15:31) *
ЧЁ ЗА БРЕД?!!! : crazy.gif

Ну если эти русские евро граждане так любят Russia , то пущай едут на пмж в оную.
Хотя, судя по прибавленным буквам "s" к имени и фамилии, планы у большинства этих граждан совсем другие ca.gif
Не нравится жить с оглядкой на отношение "весёлых коренных жителей" к СССР и его правопреемнице России ?
Надо тоды ехать в Россию обратно .
Прям как бывшие белые граждане ЮАР жалуетесь, после падения апартеида, на притеснения от негров как дети малые жалуетесь ...
ca.gif
shishunder
Цитата(Rostik @ 3.2.2010, 17:57) *
2 jurrik: Я тоже не совсем понял - это какая-то описка/ошибка или выпад в сторону русских? А как вы относитесь к евреям? А к неграм? Так, просто интересно... У нас тут в Москве есть ещё кавказцы и таджики с узбеками...

И не поймёшь... он как-то меня эстонца, обвинял в окупации его земли... только я так и не понял, с какого хера ? мой род здесь жил с 1715 года, а его папа освобождал от фашистов эти земли... crazy.gif
пс: если чЁ, я - интернационал...
giv
Цитата(Der Kater @ 3.2.2010, 21:52) *
Ну если эти русские евро граждане так любят Russia , то пущай едут на пмж в оную. ...

Не всё так просто, уважаемый. Долго объяснять...
Позволю себе процитировать (автора, к сожалению не знаю) - может кой какие здравые мысли, а не штампы и появятся:
"Задраенным в отсеках с Россией посвещается...
В свое время нашим пацанам сказали об их обязанности защищать конституционный строй, засунули в отсек и задраили люки; и пока они выполняли свой долг перед родиной - россияне говорили о том, что страна слаба, что только начала восстанавливаться после развала СССР и потому открывать люк никак нельзя. Парни погибли. Они спасли страну, которая оказалась их не достойна.

Уже почти двадцать лет назад мне сказали, что я русский из Прибалтики, что Российская Федерация во мне не нуждается - и перед носом захлопнули люк.

Я думал, что это не на долго, что Россия собирает силы и еще не время, ей не до меня. Когда вода начала прибывать - когда наши старики перестали получать заработанные ими пенсии, когда наши дети стали потерянным поколением из-за сломанного образования, когда нас таскали по языковым комиссиям и заставляли чувствовать себя чужими на своей земле - воды было уже по колено, но еще не было страшно - была вера в Россию - надежда на звук отворачивающегося затвора. Только так! Я верил, что это была ошибка, что иначе просто нельзя. Русские своих не бросают.

Сейчас я ощущаю, что воды уже по горло, что больше времени нет. Только мысли мои изменились и видение другое: я, здесь, остался русским человеком с чистой совестью и светлым разумом - а они там, за люком, выкладывают своими телами слово "Чечня" и продают своих детей в офисные растения. Люк был задраен, но Россия осталась здесь, на моей стороне, что я заметил только сейчас. Все это время я ждал и желал то, что держал в руках.

Я могу утонуть вместе со своей Россией, могу забраться в торпедную шахту и выстрелить собой во тьму, в неизвестность - в бездну. Но до последней минуты буду верить, что недостойная РФ вспомнит о потерянной великой России, и я услышу скрежет отворачивающегося затвора, и смогу сказать - "Русские люди, я сохранил для вас родину - нашу Россию".
Der Kater
Цитата(giv @ 3.2.2010, 23:18) *
Не всё так просто, уважаемый. Долго объяснять...

Демагогия ...
У мя тёща в Эстонии в Таллинне прожила 12 лет.
Работала в кафе. Знала ТОЛЬКО русский язык . Приходящим местным проверкам в лицо нагло заявляла чтоб с ней разговаривали только по русски . ... И "таких" русских было большинство там .
За что местные должны любить "таких" русских и те времена ?
Пора уже избавляться от имперских взглядов ca.gif
Lexani
Цитата(Der Kater @ 3.2.2010, 22:52) *
Ну если эти русские евро граждане так любят Russia , то пущай едут на пмж в оную.
Хотя, судя по прибавленным буквам "s" к имени и фамилии, планы у большинства этих граждан совсем другие ca.gif
Не нравится жить с оглядкой на отношение "весёлых коренных жителей" к СССР и его правопреемнице России ?
Надо тоды ехать в Россию обратно .
Прям как бывшие белые граждане ЮАР жалуетесь, после падения апартеида, на притеснения от негров как дети малые жалуетесь ...
ca.gif


1. насчёт переезда в Россию, ты говоришь как настоящий коренной латыш- они русских тоже всегда подначивают, типо- ненравиться?-ехай в Россию. А с хера ли? Я родился в Латвии, считаю её своей родиной, да-в паспорте у меня национальность-русский, и все корни из России ( к сожалению в прошлом после 2009 года не осталось больше родственников в России).
2. Прибавленные С это такая форма латышского языка, на русском моё имя Алексей, а на латышском - Aleksejs. S на конце прибавляется ко всем именам и фамилиям которые склоняются ( ну тобишь не на КО заканчиваются ))
3. Почему сразу ехать в Россию опять же? Мне нравится эта страна, и думаю надо пытаться всем чтото изменить чем бежать

Вообще последние события в Латвии какбы немного сплотили русских и латышей, ибо теперь все обозлены на наше ПРАВИТЕЛЬСТВО. Но всёравно остались ярые нацики.
giv
Цитата(Der Kater @ 3.2.2010, 21:52) *
...Хотя, судя по прибавленным буквам "s" к имени и фамилии, планы у большинства этих граждан совсем другие ca.gif...

Очередной "штамп" от недостатка ли информации или недомыслия...Да и большинство и не "граждане" вовсе, а "ALIENS" по паспорту.
Тебя никто не спрашивает как записать твои имя-фамилию. Всё пишется в соответствии с правилами "местного великого и могучего". И то что ты при этом превращаешься из "Игорь", к примеру, в "Игорс", местных чиновников и "весёлых коренных жителей" не волнует. Или того хуже - замечательная русская фамилия "Шишкин" в соответствии с теми же "великими" правилами превращается в "Сиськинс" . Хотя в международной практике широко применяется правило транскрипции при официальном написании иностранных фамилий.
Вот вам и "ЮАР"...
giv
Цитата(Der Kater @ 3.2.2010, 23:30) *
Цитата(giv @ 3.2.2010, 23:18) *
Не всё так просто, уважаемый. Долго объяснять...

Демагогия ...
У мя тёща в Эстонии в Таллинне прожила 12 лет.
Работала в кафе. Знала ТОЛЬКО русский язык . Приходящим местным проверкам в лицо нагло заявляла чтоб с ней разговаривали только по русски . ... И "таких" русских было большинство там .
За что местные должны любить "таких" русских и те времена ?
Пора уже избавляться от имперских взглядов ca.gif

Причём здесь знание или незнание местного языка? Уже достаточно большое количество его знают на достаточном уровне. И это нормально. Так же речь не идет о "любви-нелюбви". Дружок, ты не в теме абсолютно и потому "просветительскую работу" завершаю...
"Ищущий - да обрящет"(с)...если, действительно интересна эта тема.
Der Kater
Цитата(Lexani @ 3.2.2010, 23:37) *
Я родился в Латвии, считаю её своей родиной, да-в паспорте у меня национальность-русский, и все корни из России ... Мне нравится эта страна, и думаю надо пытаться всем чтото изменить чем бежать

...

Ага ... под красными знамёнами устроить очередной пролетарский путч ca.gif
Прибалтам такая перспектива точняк понравится ca.gif
giv
Цитата(Der Kater @ 3.2.2010, 23:30) *
...в Таллинне ...
Пора уже избавляться от имперских взглядов ca.gif

Кое-кто уже избавился окончательно? Вплоть до неуважения к русскому языку - "Таллин" по русски пишется с одним "н". Это пусть "местные языковеды" придумывают "свои написания" на русском biggrin.gif
Der Kater
Цитата(giv @ 3.2.2010, 23:52) *
Цитата(Der Kater @ 3.2.2010, 23:30) *
...в Таллинне ...
Пора уже избавляться от имперских взглядов ca.gif

Кое-кто уже избавился окончательно? Вплоть до неуважения к русскому языку - "Таллин" по русски пишется с одним "н". Это пусть "местные языковеды" придумывают "свои написания" на русском biggrin.gif

О ужас сколько засланных нациков в Ру.нете тыц
ca.gif
giv
Цитата(Der Kater @ 4.2.2010, 0:02) *
... тыц
ca.gif

Дык, из той же Википедии:
"Распоряжением Администрации Президента Российской Федерации от 17 августа 1995 года № 1495 «О написании названий государств — бывших республик СССР и их столиц», было установлено написание названия города с одним «н» (Таллин).":ca:
Как тебе "Сиськинс" лучше расскажи ca.gif
ЗавГар
Цитата(giv @ 4.2.2010, 0:08) *
Дык, из той же Википедии:
"Распоряжением Администрации Президента Российской Федерации от 17 августа 1995 года № 1495 «О написании названий государств — бывших республик СССР и их столиц», было установлено написание названия города с одним «н» (Таллин).":ca:
Как тебе "Сиськинс" лучше расскажи ca.gif


Хорошо что Президент Российской Федерации ограничился только списком бывших владений СССР. А то постановил бы "отныне повелеваю" писать Берлинн, или Праага, или Будапе.
Der Kater
Цитата(giv @ 4.2.2010, 0:08) *
Дык, из той же Википедии...

Ну дерёвня йа необразованная , живу в поселении городского типа ( при царе микродеревне-хутору был дарован статус города , а недавно этот статус по указу Крабэ изменили )
...
Зы Про Сиськина ... ну не писькин и то ладно ca.gif
shishunder
Цитата(giv @ 3.2.2010, 22:52) *
"Таллин" по русски пишется с одним "н".

Я бы небыл столь категоричным...
На самом деле, я не понимаю, с какой целью создана тема...
пс: ставлю копейку, что темку прикроют по п.4.15 "правил поведения в форумах КК"...
Der Kater
Цитата(shishunder @ 4.2.2010, 0:38) *
На самом деле, я не понимаю, с какой целью создана тема...

Ну как для чего ?
Закрепить фразеологический оборот :
ЛАТЫШИ - весёлые коренные жители
ca.gif


Зы кста никто не знает , что означает звезда перевёрнутая , НО с двумя верхними закруглёнными лучами ?
Димас
Цитата(shishunder @ 3.2.2010, 22:05) *
пс: если чЁ, я - интернационал...

Какой-такой тырнационал?! shok.gif Я - мордва, а ты мой родственник - сам же сказал! girl_cray.gif
shishunder
Цитата(Димас @ 4.2.2010, 0:00) *
Какой-такой тырнационал?! shok.gif Я - мордва, а ты мой родственник - сам же сказал! girl_cray.gif

Да-да-да, я не отказываюсь, никуда от вас не спрятаться snoozer_05.gif
Димас
Цитата(shishunder @ 4.2.2010, 1:13) *
никуда от вас не спрятаться snoozer_05.gif

И-и-и от осе-е-ени-и-и не спрятацца-а-а не скры-ц-ц-ц-ца-а-а-а ..... а февраль, он, месяц, блин, коороткий... yahoo.gif
Райт, дружище, а сможешь литрушку медного привезти? JC_tongue.gif
shishunder
Цитата(Димас @ 4.2.2010, 0:26) *
Райт, дружище, а сможешь литрушку медного привезти? JC_tongue.gif

А как же ляКок ?
медное откуда ?
пс: а на аватаре тот самый кругаль ?
valik
Лытыши вообще жгут

На школьной доске написано мелом: «Что на это скажет мама?» И ответ: «А мне ..., что она скажет». Матерные слова объяснены не где-нибудь, а в учебнике государственного языка для 10-го класса. Учебник написан прямо к школьной реформе. Видимо, это и есть новые стандарты государственного образования.
http://www.telegraf.lv/news/v-uchebnikah-l...sya-russkii-mat
Бармалей
Почитал... Добавлю свои 10 коп...
Неужели кто-то питает иллюзии, что русских в России любят? В том числе и в Москве?
Мы ничего из себя не представляем, мы слабы, мы не подставляем друг другу плечо в трудную минуту, нас режут, насилуют, отнимают наши деньги и земли, а мы считаем, что "лично меня это не касается"... поскольку наша национальная идея - "как бы с3,14здить и поничего не делать, а там хоть трава не расти"...
И при этом считаем себя чуть ли не избранными, опираясь на газ, нефть, офисный планктон и предсказания Ванги! А реально мы, по сути, уже никто. И лучше уже не будет!!! И маленькие государства, вроде Латвии, Эстонии над нами в полный рост стебутся, потому что это понимают! А мы только щеки раздуваем и с важным видом "заявляем о недопустимости подобных действий"!
Неделю жил в Таллинне, приезжал к своей девушке, коренной эстонке (как тогда думал - будущей жене). Понимаю, что мало времени провел, но мне дико захотелось поменять Родину... Разумеется, есть и свои проблемы в Прибалтике, но при этом я видел исреннюю доброжелательность, порядочность, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, готовность бескорыстно помочь ближнему и взаимное уважение...
Когда обратно границу пересекал - такая депрессуха "по голове" ударила, что слава Богу, что алкоголя рядом не оказалось - скончался бы от передозировки...

Всё, что я сказал - ИМХО.
shishunder
Цитата(Парфён Рогожин @ 4.2.2010, 10:03) *
Неделю жил в Таллинне, приезжал к своей девушке, коренной эстонке. Понимаю, что мало времени провел, но мне дико захотелось поменять Родину... Разумеется, есть и свои проблемы в Прибалтике, но при этом я видел исреннюю доброжелательность, порядочность, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, готовность бескорысно помочь ближнему и взаимное уважение...

а чё не звякнул ? могли бы по пивасику пропустить.
Бармалей
Цитата(shishunder @ 4.2.2010, 12:17) *
а чё не звякнул ? могли бы по пивасику пропустить.


Да стормозил почему-то... Сейчас жалею... sorry.gif
shishunder
Цитата(Парфён Рогожин @ 4.2.2010, 10:22) *
Да стормозил почему-то... Сейчас жалею... sorry.gif

Ну если невеста тебя не бросила, тогда ещё всё впереди drinks.gif
Бармалей
В любом случае ещё к вам вернусь! drinks.gif
shishunder
Тогда телеграфируй как приедешь telephone.gif
valik
Цитата(Парфён Рогожин @ 4.2.2010, 11:03) *
Мы ничего из себя не представляем, мы слабы, мы не подставляем друг другу плечо в трудную минуту, нас режут, насилуют, отнимают наши деньги и земли, а мы считаем, что "лично меня это не касается"... поскольку наша национальная идея - "как бы с3,14здить и поничего не делать, а там хоть трава не расти"...
И при этом считаем себя чуть ли не избранными, опираясь на газ, нефть, офисный планктон и предсказания Ванги! А реально мы, по сути, уже никто.

Вы это...Эхо поменьше слушайте.
shishunder
Цитата(valik @ 4.2.2010, 10:34) *
Вы это...Эхо поменьше слушайте.

А если бы вам это сказал эстонец-латыш-литовец, который русского не знает и российского телевидения не смотрит ?
пс: а ведь прибалты так и думают...имхо
connie_boy_cleanglasses.gif
Бармалей
Цитата(shishunder @ 4.2.2010, 12:32) *
Тогда телеграфируй как приедешь telephone.gif


Обязательно!!! zmu_ruku_drug.gif

Цитата(valik @ 4.2.2010, 12:34) *
Вы это...Эхо поменьше слушайте.


Лучше ОРТ?
Совсем не обязательно кого-то слушать или что-то смотреть, чтобы видеть, что происходит. А эхо, равно как и федеральные каналы, достало уже...
valik
Цитата(shishunder @ 4.2.2010, 11:39) *
Цитата(valik @ 4.2.2010, 10:34) *
Вы это...Эхо поменьше слушайте.

А если бы вам это сказал эстонец-латыш-литовец, который русского не знает и российского телевидения не смотрит ?
пс: а ведь прибалты так и думают...имхо

Когда я был в Эстонии в прошлом году, эстонцы делали вид, что русского языка не понимают. А английский они не знают (в отличии от финнов). Головой мотают и мычат. Всё как во времена СССР.
На площади подошел (с двумя детьми, между прочим) к девушке, которая какими-то орехами торговала, спросил, где остановка экскурсионного автобуса. Головой мотает, а остановка от нее в 50 метрах оказалась. Даже в магазинах криво смотрят. Ругают советскую власть, а даже из экскурсий видно, что пол-Таллина при советах построили (особенно к Олимпиаде). Как такие люди могут иметь адекватное мнение о русских?
Бармалей
Цитата(valik @ 4.2.2010, 12:53) *
Когда я был в Эстонии в прошлом году, эстонцы делали вид...


Достаточно при обращении начать по-эстонски "тэрэ!". Тогда вмиг Вас поймут и ответят на чистом русском! И не забудьте в конце добавить "айтэ!" ))))
С этого и начинается взаимное уважение... Наверное не нужно себя считать "гражданином Римской Империи"... Тогда и ответное отношение будет крайне тёплым.
ИМХО, основанное на своих переживаниях.
Ни разу там не столкнулся с непониманием или проявлением негатива к себе из-за русского языка, хотя почти весь Таллинн облазил...

З.Ы. За транскрипцию приношу извинения! ))))
valik
Потом с памятником этим эпопею устроили ...
shishunder
Цитата(valik @ 4.2.2010, 10:53) *
Когда я был в Эстонии в прошлом году, эстонцы делали вид, что русского языка не понимают. Как такие люди могут иметь адекватное мнение о русских?

Я - эстонец. Зная эстонский язык, я принципиально не общаюсь на гос.языке в магазинах, фирмах, гос.учереждениях... мне всегда хочеться почуствовать на своей шкуре, КАК ЭСТОНЦЫ УЩЕМЛЯЮТ РУССКИХ !!! не поверите, но на языке жестов можно спокойно объясниться...
Один единственный раз, когда была ситуация, когда отказались говорить по телефону и бросали трубку...было это после "бронзовой ночи"... сейчас в этой фирме говорят на русском... (просто это было на эмоциях у них)
Мне одного не понятно: разве трудно выучить "местный" язык по минимому, чтоб интегрироваться в общество ?
так, для примера:
эстонская фирма: хозяин эстонец, работает честно, платит налоги, всё делает по закону...
русская фирма: хозяин русский, постоянное желание всех и всяк на...ть... зарплату в конверте (что законом запрещено), куча на..ок-до..ок до подчинённых...
разница в зарплате велика, у эстонца на порядок выше, чем у русского за ту же самую работу...
да короче: куле мне вам объяснять ? вам со стороны виднее, а я в этой каше живу...
пс: многие мои друзья (русские), не хотят и не будут учить язык, мотивируя: пусть русский учат, мне и так не плохо живёться...
я им в пример ставлю одного немца...который два (!!!) года назад переехал на ПМЖ в Эстонию... работает в нашей фирме, по эстонским лапочет плохо...НО лапочет ! и не боиться что-то не правильно сказать...
shishunder
Цитата(valik @ 4.2.2010, 11:12) *
Потом с памятником этим эпопею устроили ...

за это поплатились транзитом...(вроде около 30% от казны)
Бармалей
Цитата(valik @ 4.2.2010, 13:12) *
Потом с памятником этим эпопею устроили ...

Ага! А через месяц после этого наши в Химках варварски раздербанили братскую могилу для постройки дороги!!!
Вот это я понимаю двойные стандарты!!! От души!
З.Ы. А то место, где сейчас находится бронзовый солдат, на мой взгляд гораздо больше подходит, нежели центр города...
Да и перенос был аккуратным и нежным... В отличие от Химок...
valik
Цитата(Парфён Рогожин @ 4.2.2010, 12:02) *
Достаточно при обращении начать по-эстонски "тэрэ!". Тогда вмиг Вас поймут и ответят на чистом русском! И не забудьте в конце добавить "айтэ!" ))))
С этого и начинается взаимное уважение... Наверное не нужно себя считать "гражданином Римской Империи"... Тогда и ответное отношение будет крайне тёплым.

Знаете, а финнам всё равно. Хоть Тэрве, хоть Хэлло - всегда помогут. И памятники Александру 2 ставят и уважают этот период своей истории.
И испанцам, кстати, тоже по барабану - языком жестов объясняли (испанским не владею вообще). Особенно удивили две тетки в Аликанте, которые сами к нам подошли, увидев, что мы смотрим на крепость и пытаемся понять, как к ней добраться, и показали место, где экскурсионный автобус останавливается. И ко мне если иностранец в Питере обратится - помогу, мычать и головой мотать не буду.
valik
Цитата(shishunder @ 4.2.2010, 12:19) *
да короче: куле мне вам объяснять ? вам со стороны виднее, а я в этой каше живу...

Как там у вас живут русские - в этом я ничего не понимаю. Мы говорим про отношение к русским, которые живут в России.
giv
Цитата(valik @ 4.2.2010, 11:53) *
... я был в Эстонии в прошлом году, эстонцы делали вид, что русского языка не понимают. А английский они не знают (в отличии от финнов).

Не стоит усматривать злой умысел. Они на самом деле русского не знают. Особенно молодёжь. Им же 20 лет мозги промывали... Старшее поколение ещё через раз как-то, что-то может. Да и в советские времена широким распространением русского Эстония не отличалась по-сравнению с той же Латвией, к примеру. И английский действительно приходит на смену русскому. Таковы реалии...увы.
valik
Цитата(Парфён Рогожин @ 4.2.2010, 12:22) *
Цитата(valik @ 4.2.2010, 13:12) *
Потом с памятником этим эпопею устроили ...

Ага! А через месяц после этого наши в Химках варварски раздербанили братскую могилу для постройки дороги!!!
Вот это я понимаю двойные стандарты!!! От души!

Что-то не нашёл я новостей по этому поводу, не поделитесь ссылкой?
И вы деяствительно думаете, что перенос был такой уж необходимостью?
Всё познаётся в сравнении. В центре Вене стоит громадный памятник советским воинам, и его никто никуда не собирается переносить, памятник ухоженный. Просто культурные люди чтут историю.
shishunder
Цитата(valik @ 4.2.2010, 11:28) *
Мы говорим про отношение к русским, которые живут в России.

Я чегот не пойму, вам хочеться чтоб вам сразу в ноги кланялись ? У вас на лице не написано где вы живёте...
Однозначно мы говорим о разном...
Der Kater
Цитата(valik @ 4.2.2010, 12:24) *
Знаете, а финнам всё равно. Хоть Тэрве, хоть Хэлло - всегда помогут. И памятники Александру 2 ставят и уважают этот период своей истории.

Полная лолка lol.gif
а ещё они очень уважают Ленина ... за то , что отпустил их вовремя ... и не было у них коллективизации , пролетарского террора с диктатурой и потом социализма с эпохой застоя ca.gif
а если б было , то и знание финского бы не помогло б общении (имхо) ... ca.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.