Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А Вы, что думаете об этом?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Mr.ThePacifica
http://www.membrana.ru/articles/health/201.../01/200700.html

Многие при симптомах гриппа или орви, советуют Аццилококцинум.
Гомеопатия, при чем все кто его пользует, хором его расхваливают.
Прочитав статью, в очередной раз усомнился в приеме сахарных шариков.
Хотя, жена говорит, что сыну при простудах помогает этот Аццилококцинум.
Что скажете?
Возможно просто подсовывая сахар или мел вместо гомеопатии, эффект будет тот же? Эффект Плацебо?!
sailor
Если насморк лечить, то выздоровишь через 2 недели. А если не лечит - аж через 14 дней.
DjDizzy
Цитата(PACIFICA RED @ 3.2.2010, 0:05) *
...

Не, реально помогает. Проверено.
Mr.ThePacifica
Цитата(DjDizzy @ 3.2.2010, 0:09) *
Цитата(PACIFICA RED @ 3.2.2010, 0:05) *
...

Не, реально помогает. Проверено.

Дык, что помогает?
Плацебо-Внушение?
Статью то прочитал?
DjDizzy
Цитата(PACIFICA RED @ 3.2.2010, 0:11) *
Дык, что помогает?
Плацебо-Внушение?
Статью то прочитал?

Прочитал.

Помогает вещество находящееся в баночке Аццилококцинума. А какой там состав я не читал. И является ли он действительно химически активным или химически проактивным - мне пофигу. Эффект плацебо на этом и строится. Другими словами неважно что лечит - лекарство или сахар. Если лечит - значит помогает.
Джонни
Цитата(PACIFICA RED @ 3.2.2010, 0:05) *
Возможно просто подсовывая сахар или мел вместо гомеопатии, эффект будет тот же? Эффект Плацебо?!

хочешь эту нишу в лекарственном бизнесе занять? или не знаешь куда сахарную свеклу с осени деть?:)))
Mr.ThePacifica
Цитата(Джонни @ 3.2.2010, 0:18) *
Цитата(PACIFICA RED @ 3.2.2010, 0:05) *
Возможно просто подсовывая сахар или мел вместо гомеопатии, эффект будет тот же? Эффект Плацебо?!

хочешь эту нишу в лекарственном бизнесе занять? или не знаешь куда сахарную свеклу с осени деть?:)))

А, чО...гыыы..прикольно.
Заходишь в аптеку а там предлагают за место антибиотика, сахарной свеклы. Кому погрызть а кому и пососать али засунуть куда от хворей всяких)
Отличная гомеопатия. И ведь будут довольные. Ведь помогает )))
DjDizzy
Цитата(PACIFICA RED @ 3.2.2010, 1:16) *
И ведь будут довольные. Ведь помогает )))

Если помогает - то точно будут. Еще радикальнее бизнес церковный. Но эта тема уже табу.
valik
Илья, на кафедре, где работает моя жена, есть профессор, доктор наук, который защищался по гомеопатии.
И жена моя тоже назначает гомеопатию, и мы ее тоже пьем.
Как это работает, толком не знает никто (по науке, так смысл в том, что помогает препарат в малых дозах, который в больших дозах вызывает те же симптомы, что и болезнь).
Те, кто годами не беременели - беременеют и рожают, те, кто зачинали уродов - донашивыают и рожают полноценных (извини, специфика ьакая у жены). На западе гомеопаты являются одними из самых высокооплачиваемых, и препараты там стоят дорого.
moskit
Вера – это жизнь человека.
Пока человек верит, что ему помогает это - лекарство, гомеопатия, порошок, пусть хоть сахарная свекла, будет выздоравливать и жить. Другой человек, со своей верой, будет на этом зарабатывать деньги. Это норма жизни.
BERSERK
Цитата(PACIFICA RED @ 3.2.2010, 1:05) *
[Многие при симптомах гриппа или орви, советуют Аццилококцинум.
Гомеопатия, при чем все кто его пользует, хором его расхваливают.
Прочитав статью, в очередной раз усомнился в приеме сахарных шариков.
Хотя, жена говорит, что сыну при простудах помогает этот Аццилококцинум.
Что скажете?
Возможно просто подсовывая сахар или мел вместо гомеопатии, эффект будет тот же? Эффект Плацебо?!


Последние лет шесть его пользую, мне и жене помогает.
mihl
Цитата(moskit @ 3.2.2010, 12:08) *
Пока человек верит, что ему помогает это - лекарство

вот +много
давно себя приучил, что лучшее лекарство много жидкости, чеснок, лимон, потелово под одеялом и здоровый сон. обычно любая дрянь проходит дня за 3.
а гомеопатию с научной точки зрения не воспринимаю, наблюдал нулевые результаты у жены и дочки, от этих утиных шариков в частности.
Mr.ThePacifica
То есть в Гусиной печени полно вирусов и простудных бацилл (Ациллококцинум это вытяжка из гусиной печени)
Не ну если Мао КК говорит - Работает!!! Будем верить в чудо чудное, куда деваться!!! )))
Serg3301
все эти многомудрые профессора - противники гомеопатии говоря об эффекте плацебо очень старательно не замечают доказанный факт, что гомеопатия помогает и животным, которые не читали о том, что это должно им помочь...
OldPapa
У нас работает, но не всегда, и врятли это эффект плацебо, особенно у маленького ребенка, который то и соображает плоховато.
Работает не у всех, объеснить не возможно.
Я вот например могу не болеть вообще три-четыре года подряд(имеются ввиду вирусные и простудные заболевания, похмелье и отравления не считаются), потом раз в год заболеть, потом опять пару лет не болеть, сам не понимаю почему. Но при этом герпес например раза три в год выпрыгивает стабильно, и то в основном на нервной почве.
Mr.ThePacifica
Цитата(OldPapa @ 3.2.2010, 15:05) *
У нас работает, но не всегда, и врятли это эффект плацебо, особенно у маленького ребенка, который то и соображает плоховато.
Работает не у всех, объеснить не возможно.
Я вот например могу не болеть вообще три-четыре года подряд(имеются ввиду вирусные и простудные заболевания, похмелье и отравления не считаются), потом раз в год заболеть, потом опять пару лет не болеть, сам не понимаю почему. Но при этом герпес например раза три в год выпрыгивает стабильно, и то в основном на нервной почве.

гыыы...А это хде такое на человеке??? Laie_21.gif
DjDizzy
Цитата(OldPapa @ 3.2.2010, 15:05) *
Я вот например могу не болеть вообще три-четыре года подряд

Просто у тебя на это нет времени и ты подсознательно имхо держишь организм в тонусе.
Александр71
мне и жене не помогает вообще. а вот знакомым помогает. видимо на кого действуе, а на кого нет.
Serg3301
Цитата(OldPapa @ 3.2.2010, 15:05) *
объеснить не возможно.


Вот именно! Просто современная наука пока не в состоянии это объяснить.
Кстати она-же до сих пор не может объяснить и что-же такое электричество, однако почему-то не отрицает его. girl_hospital.gif
Rostik
Сам я не пробовал, но название мне нравится.

С гомеопатией дело имел. Что мне не нравится в ней, так это как правило сложная схема приёма шаров. Ну постоянно забываю о них... Вот утром встал, умылся, навернул завтрак и только потом вспомнил, что шаров надо принять натощак... Тьфу...

Бармалей
Цитата(valik @ 3.2.2010, 9:05) *
...по науке, так смысл в том, что помогает препарат в малых дозах, который в больших дозах вызывает те же симптомы, что и болезнь
Те, кто годами не беременели - беременеют и рожают...



shok.gif
Giga
Гомеопатия хорошо работает на предупреждение и в начальной стадии лечения.Когда болезнь в разгаре назначать сахарок-преступление и глупость.
Воздействие любого препарата,его переносимость и т.д.- сугубо индивидуальная вещь.
А в принципе,знаете ли...вирусу герпеса или какой-нибудь там хламидии гомеопатия до фени!Тока иммунитет...
Mr.ThePacifica
Цитата(Giga @ 3.2.2010, 18:19) *
Гомеопатия хорошо работает на предупреждение и в начальной стадии лечения.Когда болезнь в разгаре назначать сахарок-преступление и глупость.
Воздействие любого препарата,его переносимость и т.д.- сугубо индивидуальная вещь.
А в принципе,знаете ли...вирусу герпеса или какой-нибудь там хламидии гомеопатия до фени!Тока иммунитет...

Дык в аптеке и говорят, что это иммуностимулятор, только не такой сильный как остальные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.