Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парктроник или камера заднего вида?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
cooper2000
Беглый мониторинг рынка девайсов, облегчающих процесс парковки бландинкам юзерам мериканских (и не только) машин показал, что по цене зеркало заднего вида со встроенным монитором и камерой заднего вида к ей стоит денег сопоставимых с парктроником, который пищщит или показывает информацию на псевдо-графическом табло.

А вот что удобней, есть мнение общественности? :biggrin:
Serg
Надо очень чётко определяться где и как будет установлена камера.
При такой погоде как сейчас, если она неправильно установлена, толку от такой камеры - абсолютный "0"! Ну или выходить из машины и протирать её перед каждой парковкой задом, но это не комильфо.
В Караванах это решается установкой камеры "за" задним стеклом. При наличии дворника - неплохой результат.
В седанах места установки для задней камеры я не знаю.

С другой стороны, современный парктроник, даже САМЫЙ ЗАГАЖЕННЫЙ, показывает очень точно, как бы не пугали продавцы/установщики.
Rostik
ТОЛЬКО парктроник. Камера может нормально работать только в паре с парктроником. И ставить камеру нужно так, что-бы был виден край бампера. Определить по камере правый/левый габарит достаточно сложно. Ставить её за стеклом бесполезно. Габарит не понять.

Сам поставил себе камеру в дополнение к парктронику. Но заменить его она не сможет.

shuma
Два года ездил на пыже (брик) с парктроником. Очень удобно. Ни разу не засирался. Ни разу не упирался. :) А на эту еще не поставил, благо бампер мягкий, а так бы соседу номер уже б подровнял... (Он правда на пыже мне мой в свое время придавил так хорошо, что рамку сломал). Думаю если камеру ставить то только в дополнение.
TOM
Фаркоп лучше! muxaxa.gif
а если серьёзно, то лучше комплекс- камера+датчики..
Topper
Машину - её, как женщину, как жену любимую - её чувствовать надо, где у ней припухлости, где у ней тонкости, короче - габариты никуда не уберёшь, хоть с камерой хоть с парктроником. Как говориться - три года тренировки на заднем дворе и всё будет получаться. А камера, она должна просто помогать, хоть с партктроником, хоть без. Я вот тоже ща ставить скоро буду (лежит уже ждёт), но просто реально на маршрутке правый задний угол не видно, когда задом в поворот вруливаешь при парковке, а так привык уже и без парктроников там разных, в конце-концов зеркал аж три штуки же есть. rolleyes.gif
Manyack
Поставил себе камеру, выводит картинку на дисплей навигатора. Доволен больше чем был бы парктроником:) Объясняю почему:
1. на рабочем Транзите установлен парктроник, глючит, сцуко, когда грязно или холодно вырубается
2. он же то паникует раньше времени, то наоборот, хорошо водитель грамотный, быстро привык к габаритам сарайки
3. моя камера даже когда я ее не протер, показывает что видит, т.е. силуэты крупных объектов за бампером различить можно, а если учесть что в 99% случаев я паркуюсь в известных мне местах, их косяки я знаю, в оставшемся проценте недолго выйти и протереть камеру, заодно осмотревшись.
4 картинка происходящего сзади никогда не заменит писк датчика и непонятные шкалы с цифрами:)
5. камера рулит
Все сказанное ИМХО
cooper2000
Цитата(Topper @ 1.2.2010, 23:12) *
Как говориться - три года тренировки на заднем дворе и всё будет получаться.


У мню стаж вождения парковки - 15 лет :) Не вижу крышки багажника - абсолютно не понимаю, где авта заканчивается.. :( Хотя с габаритами в целом проблем не возникало никогда..
MickNich
Цитата(Manyack @ 1.2.2010, 23:40) *
Поставил себе камеру, выводит картинку на дисплей навигатора. Доволен больше чем был бы парктроником:) Объясняю почему:
-----------------///-----------------
Все сказанное ИМХО

Солидолен на 100 прОцентов.
Видеть и слышать - три большие разницы.
alexauto2005
Поставил себе парктроник ULTRAVOX на 8 датчиков + камеру за задним стеклом + ксенон в фонари заднего хода.
Теперь парковаться легко, и всё видно даже ночью.
Shov
Цитата(cooper2000 @ 1.2.2010, 17:18) *
Беглый мониторинг рынка девайсов, облегчающих процесс парковки бландинкам юзерам мериканских (и не только) машин показал, что по цене зеркало заднего вида со встроенным монитором и камерой заднего вида к ей стоит денег сопоставимых с парктроником, который пищщит или показывает информацию на псевдо-графическом табло.

А вот что удобней, есть мнение общественности? biggrin.gif


ты вот про такую систему говоришь - туц ?
vladimir-f
цена - неоднозначный вопрос, вот у меня магнитола с полноцветным дисплеем, купил камеру за 3 т.р. вот и парктроник
w201
Цитата(vladimir-f @ 2.2.2010, 18:05) *
цена - неоднозначный вопрос, вот у меня магнитола с полноцветным дисплеем, купил камеру за 3 т.р. вот и парктроник


Есть еще вариант парктроник совмещенный с камерой.
Т.е. в парктроник втыкается камера и сам парктроник подключается к любому экрану.
Для блондинок в самый раз. И пищит, и камера видна.
А зеркало с экраном все равно лучше поставить, чтобы в зеркала не отучались смотреть.

Одно (парктроник) другое (камера) не исключает, наоборот дополняет.

Я себе все брал тут, а зеркало вот такое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.