Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Завести восточно-европейскую овчарку!
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
ЕЕвгений
Дома встала проблема домашнего животного.
Жена захотела "КОШЕЧКУ".
Я предложил - хорька. (кошек не перевариваю)
Жена понимая что с 14 этажа планировать не умеет ни одна порода кошек, вспомнила мои слова (год назад) о том, что я хочу собаку но не для мебели, а посерьезнее -типа овчарки. Так вот, моя половинка просидев в инете заразилась восточно-европейской овчаркой.
прошу консультацию по приобретению и куда свозить семью посмотреть живьем на нормальных собак.
connie_boy_cleanglasses.gif Птичий рынок не предлагать!
ИРиНА
Цитата(ЕЕвгений @ 30.1.2010, 1:45) *
. Так вот, моя половинка просидев в инете заразилась восточно-европейской овчаркой.

1. Посидев в инете, особенно на породных форумах, можно заразиться еще не тем....Акромя "сладкий соплей" там очень редко можно встретить реальную информацию.
2 Из каких соображений пал на данную породу собак?
3 Готовы Вы посвятить этой собаке достаточно много своего свободного времени?
4 Знаете ли нюансы данной породы по развитию, воспитанию и выращиванию?
5 Что Вы хотите видеть в данной собаке?

Если Вы серьезно Все обдумали, я Вам подскажу куда обратится в Москве за хорошем щенком.
С Уважением
ЕЕвгений
Цитата(ИРиНА @ 30.1.2010, 2:20) *
Цитата(ЕЕвгений @ 30.1.2010, 1:45) *
. Так вот, моя половинка просидев в инете заразилась восточно-европейской овчаркой.

1. Посидев в инете, особенно на породных форумах, можно заразиться еще не тем....Акромя "сладкий соплей" там очень редко можно встретить реальную информацию.
2 Из каких соображений пал на данную породу собак?
3 Готовы Вы посвятить этой собаке достаточно много своего свободного времени?
4 Знаете ли нюансы данной породы по развитию, воспитанию и выращиванию?
5 Что Вы хотите видеть в данной собаке?

Если Вы серьезно Все обдумали, я Вам подскажу куда обратится в Москве за хорошем щенком.
С Уважением

В СПб не направлять! zmu_ruku_drug.gif
Собака нужна и как друг и как защитник. на счет участия в выставках - без фанатизма.
ИРиНА
Цитата(ЕЕвгений @ 30.1.2010, 2:24) *

В СПб не направлять!
zmu_ruku_drug.gif
Собака нужна и как друг и как защитник. на счет участия в выставках - без фанатизма.


эээээ...
Если Вы серьезно Все обдумали, я Вам подскажу куда обратится в Москве за хорошем щенком.
С Уважением

как друг подойдет, если уделите должное время обучению собаки и воспитанию. Как защитник-нет. это фикция.
обратитесь к Белавенец Любовь Викторовне
http://www.bomonross.ru/modules.php?name=P...page&pid=11
8 – 916 – 387 – 16 – 41
8-499-748-68-81
ЕЕвгений
Цитата(ИРиНА @ 30.1.2010, 2:34) *
Цитата(ЕЕвгений @ 30.1.2010, 2:24) *

В СПб не направлять!
zmu_ruku_drug.gif
Собака нужна и как друг и как защитник. на счет участия в выставках - без фанатизма.


эээээ...
Если Вы серьезно Все обдумали, я Вам подскажу куда обратится в Москве за хорошем щенком.
С Уважением

как друг подойдет, если уделите должное время обучению собаки и воспитанию. Как защитник-нет. это фикция.
обратитесь к Белавенец Любовь Викторовне
http://www.bomonross.ru/modules.php?name=P...page&pid=11
8 – 916 – 387 – 16 – 41
8-499-748-68-81

Спасибо!
Volchek
Цитата(ЕЕвгений @ 30.1.2010, 9:25) *
Завести восточно-европейскую овчарку!, Есть спецы в этом вопросе?

А я решил, что пес на морозе не заводится! snoozer_05.gif
ЕЕвгений
Цитата(Volchek @ 30.1.2010, 10:48) *
Цитата(ЕЕвгений @ 30.1.2010, 9:25) *
Завести восточно-европейскую овчарку!, Есть спецы в этом вопросе?

А я решил, что пес на морозе не заводится! snoozer_05.gif

С этим проблем нет - у пса сзади всегда кивой стартер болтается zmu_ruku_drug.gif
ЕЕвгений
Цитата(Д_К @ 30.1.2010, 11:49) *
Цитата(ЕЕвгений @ 30.1.2010, 0:45) *
...Так вот, моя половинка просидев в инете заразилась восточно-европейской овчаркой.
...

Любишь ты ее... Пороть не пробовал? spiteful.gif (шучу)

То, что я скажу - мое имхо, основанное на многолетней практике содержания собак. Скажу сразу - овчарки вообще, а восточноевропейские в частности - моя давняя и безнадежная любовь. НО!
1. Большая собака в малогабаритной квартире - зло. Тем более - длинношерстная. Если шерсть и запах не смущают, то переходим к п.2
2. Грамотно подобранная и хорошо дрессированная овчарка - отличный друг и защитник. НО! Она противопоказана женщинам и детям, которые чисто физически не смогут с ней справиться, что, в свою очередь, приведет к расстройствам и, не дай Бог, проблемам в отношении с окружающими.
3. Собака, тем более такая большая, создает еще и дополнительные проблемы - кроме ежедневных гуляний, необходимы выезды на природу - чтоб не застаивалась, могла порезвиться вдоволь. В отпуск собаку с собой не возьмешь, задерживаться часто после работы тоже не получится - в туалет в квартире она, в отличии от кошки, не ходит...
Есть еще много нюансов, про которые можно долго и нудно говорить...
Если Вы реально все обдумали и обсудили с супругой - удачи Вам в обретении друга! zmu_ruku_drug.gif

Спасибки! zmu_ruku_drug.gif
А квартирка 50 метров на четверых.
assketoff
Цитата(Д_К @ 30.1.2010, 10:49) *
То, что я скажу - мое имхо, основанное на многолетней практике содержания собак. Скажу сразу - овчарки вообще, а восточноевропейские в частности - моя давняя и безнадежная любовь. НО!
1. Большая собака в малогабаритной квартире - зло. Тем более - длинношерстная. Если шерсть и запах не смущают, то переходим к п.2
2. Грамотно подобранная и хорошо дрессированная овчарка - отличный друг и защитник. НО! Она противопоказана женщинам и детям, которые чисто физически не смогут с ней справиться, что, в свою очередь, приведет к расстройствам и, не дай Бог, проблемам в отношении с окружающими.
3. Собака, тем более такая большая, создает еще и дополнительные проблемы - кроме ежедневных гуляний, необходимы выезды на природу - чтоб не застаивалась, могла порезвиться вдоволь. В отпуск собаку с собой не возьмешь, задерживаться часто после работы тоже не получится - в туалет в квартире она, в отличии от кошки, не ходит...
Есть еще много нюансов, про которые можно долго и нудно говорить...
Если Вы реально все обдумали и обсудили с супругой - удачи Вам в обретении друга! zmu_ruku_drug.gif

Прокоментирую :
п1-не самая страшная проблема,да и решается(регулярной ческой),по запаху-проблема когда собака мокрая.
п2-ИМХО самая важная,т.к. надо учитовать для каких целей собака.Был пес,сам по крове рабочий+школа ЗКС.В итоге машина которая слушается только одного в семье и это очень не смешно.В семье с двумя дочерьми,когда отца не было дома собаку выводили всем скопом часов так в5,что бы не дай Бог,не встретить кого-нидь.
п3-частично завязан с п.2,если собака не агрессивна можно решить и эту проблему.

имхо.Овчарка одна из лучших пород по воспитанию и взаимоотношению с людми,но для дома ограничиться ОКД и обратить особое внимание на "кровь".
jurrik
По пункту 1 квартирка вам и самим маловата . У меня кавказец в 84 м . Это нормально .
По 2 пункту . запах от собаки вопервых не воняет а пахнет . ибо это член семьи . А второе только когда мокрый .
3 Это действительно друг и защитник . Как там Ирина сказала = Как защитник-нет. это фикция.= Это не фикция а настоящая защита .
Во всяком случае для жены и дочери -однозначно . Меня причем никогда не пытался защитить -типа сам справишься .
По 3 пункту да согласен . но решаемо .

А насчет противопоказания женщинам и детям спорный вопрос . Смотря что за женщина . и смотря что за дети . Причем воспитываются и те и другие .

У меня у дочери случай был .( благадоря тому что у нас был кавказец ) Шла через пустырь . Там гулял мужик с кавказцем . Собакин увидел дочь и к ней несется .
Хозяин орет стоят! Ко мне . Фу . В общем собрал все команды в кучу . Реакции ессно ноль . А представьте на тебя летит такой Баскервиль .
Дочь мне потом расказывала сначала испугалась . А потом сработала автомат привычка -Ко мне . Рядом. И ладошкой по ноге себя.
Ну и ессно кавказ подбежал обогнул ее и сел рядом у левой ноги . Хозяин кавказца . Сел напротив (шутка) с разинутым ртом .
А так дочь справлялась сним замечательно . Во всяком случае поднять его на дыбы за ошейник одной рукой могла за просто .

Так что при всех минусах есть огромное количество плюсов которые перевешивают все минусы . Удачи вам . (Кошаков терпеть ненавижу )
Sancho
Держал такую псину в квартире. Собака конечно хорошая, да это друг, интересно и все такое..но минусов конечно больше имхо.
1. В квартире это не в вольере. Запах, шерсть везде сколько не чеши, на полу., на столе, в супе, в кровати и т.д.
Не дай бог желудок прихватит, а это обязательно будет и по много, начнется у собаки дристовой аттракцион в квартире...запах иприта-детский лепет! А говнища...
2. Живет в среднем лет 8-10, вроде и не много, слез то будет, член семьи все таки.
3. И время, время будет убито на это хобби- не мерено.
Сто раз подумать надо. Хотя есть энтузиасты и по две штуки дома держат и ничего.
Россоха
Цитата(Д_К @ 30.1.2010, 14:26) *
.....
И потом, на 50 метрах вчетвером с овчаркой - это нужно ОЧЕНЬ любить собак. Причем - всем членам семьи.
.....

Исторически так сложилось, что у нас только овчарки. Причем, обычно, по 2 штуки. И в коммуналке (комната 22 м.кв, и в двушке (36 м.кв.) и сейчас в трешке (56 м.кв.). И как то так получается, что собаки и не мешают особо, не больше находящихся в квартире детей.
Der Kater
Цитата(Россоха @ 30.1.2010, 18:56) *
Исторически так сложилось, что у нас только овчарки. Причем, обычно, по 2 штуки. И в коммуналке (комната 22 м.кв, и в двушке (36 м.кв.) и сейчас в трешке (56 м.кв.). И как то так получается, что собаки и не мешают особо, не больше находящихся в квартире детей.

Мазохизм дело добровольное ca.gif

Зы чудо(вище) у Д_К прикольное good.gif
Для квартиры самое то. Мона и в кадку приучить ходить ca.gif
Россоха
Цитата(Д_К @ 30.1.2010, 22:13) *
.....
Димыч, одно дело - с юности и всегда, второе - завести попервости...
.....

Да, со всеми предыдущими я долго и серьезно занимался, так, что они беспрекословно слушались с полувзгляда. Это с этой я ничем не занимался, т.к. с ней природа перепутала, она д.б. родиться большой кошкой (те, кто ее видел - понимают, что я хочу сказать). Но при этом основные команды она знает и выполняет.
alexa100
Цитата(ЕЕвгений @ 30.1.2010, 1:45) *
Дома встала проблема домашнего животного.
Жена захотела "КОШЕЧКУ".
Я предложил - хорька. (кошек не перевариваю)
Жена понимая что с 14 этажа планировать не умеет ни одна порода кошек, вспомнила мои слова (год назад) о том, что я хочу собаку но не для мебели, а посерьезнее -типа овчарки. Так вот, моя половинка просидев в инете заразилась восточно-европейской овчаркой.
прошу консультацию по приобретению и куда свозить семью посмотреть живьем на нормальных собак.
connie_boy_cleanglasses.gif Птичий рынок не предлагать!

а мож лучше немца?
чуть поменьше габаритами, но охрана от этого не страдает..
с кобелём, ИМХО, жене будет тяжелее.. рывок там дай бог... да и вожаком стаи по-жизни будет пытаться стать :))
сука по-сговорчевее, ИМХО, но сука - она и есть с**а даже када низя, но очень хочется на диван, то по полмиллиметра ползти будет, и рожицу всё равно на колени положит. :))

вот похвастаюсь... моя в аватаре
ЕЕвгений
Цитата(alexa100 @ 31.1.2010, 22:22) *
а мож лучше немца?

Говорят немцы более агрессивные. И с чистотой породы сейчас проблемы, много брака и т.п.
Может пугают....?!
Но нехотелось бы нарваться на здоровую собаку с неуравновешенной психикой.
alexa100
Цитата(ЕЕвгений @ 2.2.2010, 22:58) *
Цитата(alexa100 @ 31.1.2010, 22:22) *
а мож лучше немца?

Говорят немцы более агрессивные. И с чистотой породы сейчас проблемы, много брака и т.п.
Может пугают....?!
Но нехотелось бы нарваться на здоровую собаку с неуравновешенной психикой.

вот более агрессивные как раз ВЕ(потому и брали немца)
овчарки в принципе семейные собаки и никак не бойцовые или сверх агрессивные.
на брак можно нарваться везде... что там, что там..
на виду две собаки из клуба Олирис, всё ок. моя из "дочки" олириса, тож очень семейная и вменяемая, но тут ещё и воспитание будет играть очень большую роль...
dentis.
Овчарка слишком большая, я бы сто раз подумал......

Я бы предложил, ещё подумать...и завести что то поменьше вроде Бультерьера или Бульдога.
Я лично так и сделал, когда озадачился похожим вопросом..
dentis.
ЕЕвгений
Цитата(dentis. @ 5.2.2010, 3:19) *
Овчарка слишком большая, я бы сто раз подумал......

Я бы предложил, ещё подумать...и завести что то поменьше вроде Бультерьера или Бульдога.
Я лично так и сделал, когда озадачился похожим вопросом..

Не, були не в моем вкусе.
Bulldogs
Очень тоже хочу собаку. Но условия и возможности пока не позволяют.








А вот любителям кавказцев:
Любoff
Напишите мне, пожалуйста, принципиальные различия между НО и ВЕО. Мне всегда казалось, что ВЕО была выведена на основе НО. Наверное, это моя иллюзия...

В питерской ветке была большая тема по обсуждению заведения собаки. Мы хотели НО, но именно эти обсуждения заставили передумать и первая собака будет другой породы. Овчарки - собаки служебные и к ним нужно быть готовым; требуют профессионального подхода. Поэтому первой будет собака "полегче", а затем уже НО.
Насчет того, что овчарка слушается только мужчину, а всех остальных членов семьи как придётся... Ну чёт мне кажется это перебор. Собака либо воспитана, либо нет. Безусловно, хозяин один, но дрессура-то на все случаи жизни!!! Хотя может мне слишком хорошо дрессированная и адекватная собака "в знакомцы" попалась...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.