Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто живет в Подмосковье и ездит в Москву
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Rustam
Подскажите направления из которых реально добираться до центра Москвы час-полтора ? Вариант добирания - на машине из области до метро, дальше - передвижения на метро.

Может быть есть форумчане, кто ездит на регулярной основе ?

Думаю купить участок или взять квартиру в новостройке, типа совхоз Московский или коммунарка. Москву не хочу - дорого, шумно, малые метражи, отсутствие гаража.

Есть предложения на Новой Риге - 40 км., но боюсь, что не доеду до метро за разумное время.
SPV
Попробуй Солнечногорск, только добираться чтоб по пятницкому шоссе, не по Ленинградке. до м. Митино можно доехать минут за 40. Но только зимой, летом дачники окупируют дорогу.
Hermit
Пушкино, Мытищи. Возле метро Медведково есть перехватывающая парковка.
Додик Трёпа
Есть Новые Вешки, что по алтуфьевскому шоссе, 1 км за МКАД, собственно этим поселком шоссе и заканчивается. До метро 3 минуты, до третьего кольца 30 минут - 1 час. Но я уверено что ОЧЕНЬ дорого.
crumb71
Цитата(Додик Трёпа @ 29.1.2010, 16:42) *
Есть Новые Вешки, что по алтуфьевскому шоссе, 1 км за МКАД, собственно этим поселком шоссе и заканчивается. До метро 3 минуты, до третьего кольца 30 минут - 1 час. Но я уверено что ОЧЕНЬ дорого.

и половина Осташковского ш. объезжают там
BVB_berserk
Зеленоград (Москва) и районы вокруг - пос. Андреевка, Голубое(есть новострой), Брехово (новостройки) (МО) - существенно ближе Солнечногорска, по пятницкому шоссе до м. Волоколамская или Митино за час вполне реально доехать.
MaXXXim
От станции Мытищи до трёх вокзалов - 20-30 минут на электичке. Или те же 20-30 минут - на машине до Медведково
ruslun
Цитата(MaXXXiM @ 29.1.2010, 18:41) *
От станции Мытищи до трёх вокзалов - 20-30 минут на электичке. Или те же 20-30 минут - на машине до Медведково


Макс, До Медведково - это как повезет.
Лентяй
Киевское шоссе. Единственное, которое сейчас едет. Сам сейчас под Алабино живу.
Виталий С
Цитата(Лентяй @ 29.1.2010, 19:42) *
Киевское шоссе. Единственное, которое сейчас едет. Сам сейчас под Алабино живу.

+100!
Бывает конечно пробочка на въезде из-за самоблокировки дебильной МКАДовской развязки, но дочка больше часа на дорогу до ю-западной не тратит (на автобусе, у которого чистое время в пути - 40 минут).
Лентяй
Ну, и пробочка, когда медвепуту полетать охота ))))))))) Или к ним гости дорогие прилетают...
madsen
Цитата(Лентяй @ 29.1.2010, 18:42) *
Киевское шоссе. Единственное, которое сейчас едет. Сам сейчас под Алабино живу.

+100500 Коллега взял трешку в Московском. А трасса шикарная - неделю назад ездил. Блин, когда ж Горьковку сделают??? diablo.gif
Аркадий
Цитата(Лентяй @ 29.1.2010, 19:42) *
Киевское шоссе. Единственное, которое сейчас едет. Сам сейчас под Алабино живу.


Подскажи пожалуйста, как там с инфраструктурой, ну элементарные потребности современного человека.
И что САМОЕ главное, как добираться в час пик(8 утра в москоу и в 7 вечера обратно )
по времени до мкада и по ленинскому, например до района шаболовки(считай кольцо).

Очень хочу услышать описание.

Потому что какое то чувство зовет меня купить жилье в Московском(7 км по киевке) или в Апрелевке, что конечно гораздо дальше.
Лентяй
Ты не поверишь, но от Московского до Апрелевки сейчас ровно ДЕСЯТЬ минут на машине. Я от МКАДа до своего поворота на бетонку (Селятино) при скорости 90-100 еду 20 мин. Летом, 140 на круизе- 15 мин. доезжал !!! Ни одного нас. пункта, только Соколово, но указатель синий, светофора нет.

Пробки. По утрам толкаемся перед мкадом, дебильная клеверная развязка.Как сказал Виталий С -самоблокирующаяся )))
По левому ряду просачиваемся в Москву и дальше до м. Юго-Западная или Коньково- Теплый Стан проблем почти не бывает. На Профсоюзную и Ленинский я по утрам не суюсь, а Вернадка вполне себе едет.

По вечерам. Дебильная организация движения у м. Юго-западная отнимет времени и нервов. Я предпочитаю по Вернадке, перед метро Проспект Вернадского налево, и направо на Ленинский. Правда, у ЦДТ тоже время теряем.

Если на конечной машину оставлять, то только перед мкадом бывает толкотня... А потом летишь по офигенной трассе и кайфуешь...

Инфраструктура. Московский не знаю вообще, ни разу в жизни не был.
Апрелевка. Жутковатое местечко. Есть новостройки. Дороги жуткие.

Мой совет- будет выходной, прокатись до Селятино. И дорогу как раз до него дотянули, и городок симпатичный ( он ПГТ даже), и есть вся инфраструктура. Я прям недалеко там, правда, в своем доме.

P.S. Забыл- если в Москву едешь и пробка на трассе- аварии, или у аэропорта перекрыли,- то всегда можно свалить на Боровское шоссе, оно вообще всегда пустое до Солнцева !! А там по Мичуринскому по утрам тоже терпимо.
Аркадий
спасибо большое! решено рвать на киевку в этом году хотя бы. населенный пункт не выбрал, но выберу теперь
moolio
Нижний Новгород рулит! biggrin.gif
Аркадий
Цитата(moolio @ 29.1.2010, 23:55) *
Нижний Новгород рулит! biggrin.gif


У меня там крестница живет. Город знаю. Душевный...
Nikolas
Цитата(Аркадий @ 29.1.2010, 22:27) *
Цитата(Лентяй @ 29.1.2010, 19:42) *
Киевское шоссе. Единственное, которое сейчас едет. Сам сейчас под Алабино живу.


Подскажи пожалуйста, как там с инфраструктурой, ну элементарные потребности современного человека.
И что САМОЕ главное, как добираться в час пик(8 утра в москоу и в 7 вечера обратно )
по времени до мкада и по ленинскому, например до района шаболовки(считай кольцо).

Очень хочу услышать описание.

Потому что какое то чувство зовет меня купить жилье в Московском(7 км по киевке) или в Апрелевке, что конечно гораздо дальше.

Езжу из Солнево.По родниковой выезжаю на Киевку. Всегда в районе 7:30. Езжу как раз до Шаболовки :)) Первая пробка (скорость 10-20 км/час, не стоим!) перед МКАДом. После МКАД летишь 70-80 км/час до Миклухо-Маклая- затор побольше конечно, минут 10 уходит...затем тащишься до Обручева 20-30 км/час еще минут 10...Затем еле доезжаешь до ул.Кравченко и полетели - далее пробки нет. Итого по времени (от дома до работы): зимой- минимум 40 мин.Максимум 1 ч 20 мин. В среднем за час без проблем можно доехать. Летом в период отпусков (июнь - сентябрь) стабильно 35-40 минут (не преувеличиваю!). Думаю из Апрелевки по времени будет примерно одинаково, т.к. 10 минут я иногда теряю в пробке на Родниковой до Киевки
Виталий С
Цитата(Аркадий @ 29.1.2010, 22:27) *
Потому что какое то чувство зовет меня купить жилье в Московском(7 км по киевке) или в Апрелевке, что конечно гораздо дальше.

Московский - нормально. То есть более-менее. Небольшой посёлок, недавно получивший статус города. Главный плюс - близость к Москве и нормальное автобусное сообщение (автобусы Автолайн и рейсовый 611 на трассе). Продукты купить есть где, но можно покупать в "Метро" на трассе по дороге с работы (да и просто съездить - 10 минут).
Апрелевка она и есть опреловка. Там не надо. Из магазинов - одна Пятёрочка и два рынка, но есть электричка.
Селятино - лучше Апрелевки, несмотря, что дальше. Тоже есть электричка, но реже (половина рейсов из Москвы - только до Апрелевки).

А теперь я предложу варианты получше, но не знаю как по цене и выбору жилья в первом варианте.

1. Изваринская - небольшой жилой массив по Боровскому ш. рядом с Внуково. Тихо, спокойно, туда ходит автобус 611, школа, детсад. Но самое главное - ЭТО МОСКВА! Со всеми вытекающими.
2. Город Троицк по Калужскому ш. Прекрасная инфраструктура, огромное количество новостроек, 6 или 7 школ. Очень неплохая медицина для области - поликлиника и 2 стационара (обычный и РАН). Короче, по инфраструктуре лучше Московского и Селятина, не говоря об Апрелевке. Но только ездить в Москву нужно по Киевке (до неё 10 км по дороге мимо меня).
Serg3301
Цитата(Rustam @ 29.1.2010, 16:30) *
Подскажите направления из которых реально добираться до центра Москвы час-полтора ? Вариант добирания - на машине из области до метро, дальше - передвижения на метро.

Может быть есть форумчане, кто ездит на регулярной основе ?

Думаю купить участок или взять квартиру в новостройке, типа совхоз Московский или коммунарка. Москву не хочу - дорого, шумно, малые метражи, отсутствие гаража.

Есть предложения на Новой Риге - 40 км., но боюсь, что не доеду до метро за разумное время.


Ты эта, поаккуратней с этим... Вон давеча народ понапокупал участков примерно в полутора часах от центра, а теперь их экскаваторами сносят... dash3.gif
StFoster
Я езжу так каждый день.
Живу сейчас в Подольске.

На выбор два варианта:
До Бульвара Дмитрия Донского - 40 минут по варшавке.
или
До Анино 25 минут по скоростной Симферопольке (110 км/ч разрешенная), но на въезде пробка 5-10 минут протолкнуться.

Машину есть где оставить и там и там. Проблем нет.

Я обычно с утра еду по варшавке до конечной (что бы жена сесть могла), а вечером обратно по скоростной.

Как итог до работы 1-30.
Ну если тебе сидеть в метро не принципиально, ездить можно до Анино.

Пол часа до конечной, дальше сколько надо на метро. Возможно участки на юге подешевле будут. Не в курсе.
stas74
Оказывается сколько народу по Киевке катается, про Селятино это верно помеченно посёлок обалденный, а с открытием нового участка вообще прелесть, сам планирую весной перебираться в Кокошкино, у меня офис в Солнцево, склад в Селятино.
~Fox brush~

Оказывается сколько народу по Киевке катается,


И я, и я, и меня сосчитайте. Почти всю неделю живу под Наро- Фоминском. Дорога до дачи занимает чуть больше времени, чем дорога от работы до дома в Москве. Киевка рулит!!! JC_hiya.gif
александр 177
их Балашихи (Новый свет) до Проспекта мира (склиф) ну максимум 1.5 часа
выезд в 7-30
обратно и того быстрее - как Черкизон разогнали
на общественном транспорте - по времени столько же
но неудобств больше
Аркадий
.
Аркадий
Цитата(Лентяй @ 29.1.2010, 22:52) *
Мой совет- будет выходной, прокатись до Селятино. И дорогу как раз до него дотянули, и городок симпатичный ( он ПГТ даже), и есть вся инфраструктура. Я прям недалеко там, правда, в своем доме.

P.S. Забыл- если в Москву едешь и пробка на трассе- аварии, или у аэропорта перекрыли,- то всегда можно свалить на Боровское шоссе, оно вообще всегда пустое до Солнцева !! А там по Мичуринскому по утрам тоже терпимо.


Спасибо большое! Посмотрю это именно, что тоже жилье там думаю покупать. Интересно. Больше нигде в подмосковье пока не понимаю фишку....
Аркадий
Цитата(Виталий С @ 30.1.2010, 3:23) *
А теперь я предложу варианты получше, но не знаю как по цене и выбору жилья в первом варианте.

1. Изваринская - небольшой жилой массив по Боровскому ш. рядом с Внуково. Тихо, спокойно, туда ходит автобус 611, школа, детсад. Но самое главное - ЭТО МОСКВА! Со всеми вытекающими.
2. Город Троицк по Калужскому ш. Прекрасная инфраструктура, огромное количество новостроек, 6 или 7 школ. Очень неплохая медицина для области - поликлиника и 2 стационара (обычный и РАН). Короче, по инфраструктуре лучше Московского и Селятина, не говоря об Апрелевке. Но только ездить в Москву нужно по Киевке (до неё 10 км по дороге мимо меня).


Спасибо! Внимательно изучу. Что то стало интересно...

Rostik
Летом из Троицка и обратно по Калужке ездить нельзя. Пробки ЧУДОВИЩНЫЕ! Сам катаюсь там на дачу. Но, как верно сказал Виталий, есть путь через Птичное на Киевку. Когда в районе Птички работал, именно так и ездил домой. Троицк - рулит. Есть смысл посмотреть внимательно Комунарку. Инфраструктура налажена, до Москвы пять минут. Рядом Мега и Ашан. Жильё строят приличное по приемлемой цене. Одно время туда посматривал...
RUS
Цитата(Rustam @ 29.1.2010, 16:30) *
Подскажите направления из которых реально добираться до центра Москвы час-полтора ? Вариант добирания - на машине из области до метро, дальше - передвижения на метро.

Может быть есть форумчане, кто ездит на регулярной основе ?

Думаю купить участок или взять квартиру в новостройке, типа совхоз Московский или коммунарка. Москву не хочу - дорого, шумно, малые метражи, отсутствие гаража.

Есть предложения на Новой Риге - 40 км., но боюсь, что не доеду до метро за разумное время.

Извращенец)) Насос забери!))))

Гараж ему ещё)) Ведмедково, брат, это навсегда)))
Omega
Посмотрите "Эдем" в Куркино - квартиры,таунхаусы и 10-15 минут до метро.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.