Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Порезали резину во дворе....
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4
dentis.
На стоянке во дворе порезали всё 4-ре шины, я знаю кто это сделал, есть свидетели, как лучше действовать?
1.Порезать в ответку.
2.вызвать ментов, написать заявление.
3.потребовать возмещение ущерба, без ментов, но с применением физической силы.
4.другой вариант.
OldPapa
Заяву в ментовку, всё остальное незаконно и может привести к более тяжелым последствиям.
MANCHES
Цитата(dentis. @ 22.1.2010, 13:09) *
На стоянке во дворе порезали всё 4-ре шины, я знаю кто это сделал, есть свидетели, как лучше действовать?
1.Порезать в ответку.
2.вызвать ментов, написать заявление.
3.потребовать возмещение ущерба, без ментов, но с применением физической силы.
4.другой вариант.


А как узнали?что за люди?
Parus1523
Я бы тоже в ментовку заявил.
madsen
Если 100пудово уверен кто, свидетели потом не включат заднюю - закрой чувака. На долгие годы вперед обезопасишь себя от таких козлов.
pokemonov
Цитата(dentis. @ 22.1.2010, 11:09) *
2.вызвать ментов, написать заявление.

Если уверен что сможешь доказать то вперёд.
dentis.
сосед видел с балкона сие действо, за рулём этой машины ездит девка, у нас с ней был конфликт на почве парковки, Где-то месяц назад, она перекрыла выезд, ну я и сказал ей пару ласковых....

Она сидела в своей машине, метрах в 20 от места преступления, потом в неё сел упырь который резал шины и они уехали.
DED
ЗАЯВУ...Кста:у друга недавно два баллона порезали сбоку-зашили,заварили=как новые.Но писали заяву-машинка под камерами стояла...
Лентяй
Цитата(madsen @ 22.1.2010, 13:19) *
Если 100пудово уверен кто, свидетели потом не включат заднюю - закрой чувака. На долгие годы вперед обезопасишь себя от таких козлов.


Да ну, так его и закрыли.. На долгие годы.. За четыре покрышки... ))) Только злее будет, еще спалит авту. Лучше сам разберись, нормальный чел за девкины прихоти колеса резать не пойдет, это дьявол какой- то.
dentis.
Цитата(madsen @ 22.1.2010, 12:19) *
Если 100пудово уверен кто, свидетели потом не включат заднюю - закрой чувака. На долгие годы вперед обезопасишь себя от таких козлов.

Не уверен, это просто сосед.....возьмёт и не подпишется.

Доказать будет сложно, баба эта в отказ пойдёт, скажет ни чё не знаю ни кого не видела.......

Даже если сосед в отказ не пойдёт, не факт что дело заведут.

Может денег с неё стрясти?

Цитата(DED @ 22.1.2010, 12:26) *
ЗАЯВУ...Кста:у друга недавно два баллона порезали сбоку-зашили,заварили=как новые.Но писали заяву-машинка под камерами стояла...


И чё? хоть кто нибудь ответил?
dmode
если сосед с балкона заднюю не включит,то писать заяву,без вариантов!!!
Alexxx545
Пиши заяву, воспользоваться остальными методами никогда не поздно.
Giga
Я бы взял баллончик с яркой краской и разрисовал ему машинку:)...так для начала,а потом по предлагаемому списку-ментов в конец:толку будет почти нуль.
StFoster
Я бы попробовал в до судебном порядке. Но без мордобоя, ну не девушке же морду бить. Просто без мата и повышения голоса. Сказать, что есть два свидетеля, указать время, описать подробности, назвать сумму - за новые покрышки и монтаж. И дать срок в пару дней. Объяснив, что либо они просто отдают, либо отдают и получают условку. Причем оба - тут мне кажется работает "группа лиц из хулиганских побуждений" - ведь она его привезла, дождалась, наблюдала и увезла.
Напомнить ей что с условкой, ни он, ни она на нормальную работу больше не устроятся. Деньги с них все равно взыщут. Время пошло.

Если не будет реакции. То и правда заявление в милицию.
пюм

Попадал в аналогичную ситуацию, разбили лобовое стекло, нашелся свидетель, написал заявление участковому,распили с ним "пузырек",отреагировал быстро, компенсацию получил без судебных разбирательств и я и участковый.
В заявлении кроме шин опиши все имеющиеся на машине, цапапины, вмятины, сколы,недостатки
DED
Цитата(dentis. @ 22.1.2010, 12:35) *
И чё? хоть кто нибудь ответил?

Да пока нет...Тишина...
dentis.
Тут ещё вот что, номер её сосед не запомнил, но её её машину вижу периодически во дворе. Что в заяве в этом случае писать?
Типа просто голубой вольво?

Ещё момент, мне через 3-4 часа машина будет нужна, менты успеют приехать? на осмотр происшествия? или это не обязательно, достаточно заявы?

Цитата(DED @ 22.1.2010, 12:42) *
Цитата(dentis. @ 22.1.2010, 12:35) *
И чё? хоть кто нибудь ответил?

Да пока нет...Тишина...


Но вот в том то и дело........
Сдаётся мне что через ментов, ни чего не добьёшься........кроме лишних проблем, вдруг она ещё раз порежет колёса потом?

Она вообще походу наркоманка какая то.......разговаривает как тормоз, еле языком ворочает...
dentis.
Короче звоню ментам.......
pokemonov
Имхо - выждать время, как всё уляжется, а потом сделать "ответку". Пройтись по всем возможным стыкам и щелям автомобиля, монтажной пеной ( от души ). На утро двери, капот и багажник придется открывать консервным ножом. crazy.gif
StFoster
Цитата(pokemonov @ 22.1.2010, 14:14) *
Имхо - выждать время, как всё уляжется, а потом сделать "ответку". Пройтись по всем возможным стыкам и щелям автомобиля, монтажной пеной ( от души ). На утро двери, капот и багажник придется открывать консервным ножом. crazy.gif


да ты опасный человек!!!111адинадин
pokemonov
Цитата(StFoster @ 22.1.2010, 12:18) *
да ты опасный человек!!!111адинадин

А пошутить..?? предложил как вариант.
п.с. ежель человек "влетел" на покупку 4-х покрышек, плюс установка-балансировка. Да и машин сейчас не транспортабельный. То и "ответка" должна "весить" соответственно.
DED
Цитата(pokemonov @ 22.1.2010, 13:14) *
Имхо - выждать время, как всё уляжется, а потом сделать "ответку". Пройтись по всем возможным стыкам и щелям автомобиля, монтажной пеной ( от души ). На утро двери, капот и багажник придется открывать консервным ножом. crazy.gif

Ну уж если по "звериному"=свежевзбитые яйца с молоком в бензобак...
Maximus
Цитата(dentis. @ 22.1.2010, 14:10) *
Короче звоню ментам.......

Ну как?
Rostik
я так думаю свидетелей всегда найти можно. плохо, что номеров не видели. и ещё. если ущерб меньше 10т, дело будет трудно открыть. так что пиши стоимость ущерба по полной
fiposa
В качестве мести кота Леопольда советую загуглить тему "автозападло". Там есть все от амбарных замков на ручках дверей и кирок, воткнутых в крышу, капот и т.д. до выбитого лобового стекла и ведра дерьма по всему салону... Огромное поле для творчества!
moskit
Цитата(StFoster @ 22.1.2010, 12:40) *
Я бы попробовал в до судебном порядке. Но без мордобоя, ну не девушке же морду бить. Просто без мата и повышения голоса. Сказать, что есть два свидетеля, указать время, описать подробности.............
....................................................................
Деньги с них все равно взыщут. Время пошло.
Если не будет реакции. То и правда заявление в милицию.


+1000
Как-то ночью, сработала сига. Утром было порезано 1 колесо. Участковый: "Хулиганство, ничего страшного, мне н.. висяк не нужен, не парься из-за одного, бывает хуже!" Домкрат и запаска были на работе, так и поехал до ближайшего шиномонтажа. Ремонту один хрен не подлежала!
dentis.
Цитата(Maximus @ 22.1.2010, 13:31) *
Цитата(dentis. @ 22.1.2010, 14:10) *
Короче звоню ментам.......

Ну как?


Приехали, отвезли в отделение, там написал заяву, ещё через час, поехали с дознавателем описывать повреждения, нужен номер и свидетели, соседа вписывать пока не стал, хочу ещё с ним поговорит, что он конкретно видел....что бы косячных заявлений не делать...
Ща пойду на соседнюю стоянку, спрошу..мож у них камеры там есть.

Теперь вот думаю что с машиной делать, при попытки накачать одно колесо обнаружил боковой прокол (шилом) колесо спустилось примерно минут за 7.
Хочу попытаться обойтись без эвакуатора, и доехать до ближайшего шиномонтажа, короткими перебежками с подкачкой колес.
Летняя резина в гараже в другом районе, поэтому даже её не могу временно перекинуть....

Цитата(Д_К @ 22.1.2010, 13:53) *
Бедный мой Каравашечка... girl_cray.gif

Вот такая Дим засада (((((
Кругом враги и отморозки........

И ещё вопрос, при подобных повреждениях камеру ставят, или можно как то заделать?
Alexxx545
Цитата(dentis. @ 22.1.2010, 17:23) *
И ещё вопрос, при подобных повреждениях камеру ставят, или можно как то заделать?


Боковой прокол хреновая вещь. У меня колесо взорвалось на полном ходу, в котором был залеченый бок.прокол. Если есть деньги лучше новую.
dentis.
Цитата(Alexxx545 @ 22.1.2010, 16:30) *
Цитата(dentis. @ 22.1.2010, 17:23) *
И ещё вопрос, при подобных повреждениях камеру ставят, или можно как то заделать?


Боковой прокол хреновая вещь. У меня колесо взорвалось на полном ходу, в котором был залеченый бок.прокол. Если есть деньги лучше новую.



А если ещё камеру вставить дополнительно.....?
Обидно резину покупать....((((( и не факт опять же что её тоже не проткнут.
Avrely
Цитата(dentis. @ 22.1.2010, 16:23) *
И ещё вопрос, при подобных повреждениях камеру ставят, или можно как то заделать?



МНе в Москве заварили при сильном боковом порезе об торчащую из асфальта арматуру. Год езжу уже без камеры.
пюм
сейчас ремонт боковых порезов шин, дело отработанное, делают с гарантией
Luger
Цитата(StFoster @ 22.1.2010, 13:40) *
Я бы попробовал в до судебном порядке. Но без мордобоя, ну не девушке же морду бить. Просто без мата и повышения голоса. Сказать, что есть два свидетеля, указать время, описать подробности, назвать сумму - за новые покрышки и монтаж. И дать срок в пару дней. Объяснив, что либо они просто отдают, либо отдают и получают условку. Причем оба - тут мне кажется работает "группа лиц из хулиганских побуждений" - ведь она его привезла, дождалась, наблюдала и увезла.
Напомнить ей что с условкой, ни он, ни она на нормальную работу больше не устроятся. Деньги с них все равно взыщут. Время пошло.

Если не будет реакции. То и правда заявление в милицию.

+1 Согласен.Думаю,сначало надо было так сделать.
Loty
Цитата(StFoster @ 22.1.2010, 13:40) *
Я бы попробовал в до судебном порядке. Но без мордобоя, ну не девушке же морду бить. Просто без мата и повышения голоса. Сказать, что есть два свидетеля, указать время, описать подробности, назвать сумму - за новые покрышки и монтаж. И дать срок в пару дней. Объяснив, что либо они просто отдают, либо отдают и получают условку. Причем оба - тут мне кажется работает "группа лиц из хулиганских побуждений" - ведь она его привезла, дождалась, наблюдала и увезла.
Напомнить ей что с условкой, ни он, ни она на нормальную работу больше не устроятся. Деньги с них все равно взыщут. Время пошло.

Если не будет реакции. То и правда заявление в милицию.




если действовать досудебно по этому варианту - легко можно оказаться в жире по статье - вымогательство и при передаче денег повяжут girl_hospital.gif
pepelac
дознание кто и что - дело милиции, соседу дадут подписать бумагу что он ответсвенен за дачу ложных показаний, поэтому заднюю ему включать не вариант (он может, но скорее всего не захочет).
в досудебном порядке будет уже следователь разбираться, а обидчик скорее всего попадет на двойную компенсацию (вам и следователю)
dentis.
Только что приехал из шиномонтажа, дошкандыбал до него кое как (спасибо супер насосу) качал полностью спущенное колесо за 1 минуту.
Проколы заделали какими то круглыми штуковинами, шиномондажник Ахмэд сказал это химия yahoo.gif ))) on_the_quiet.gif дальше уточнять не стал...... connie_boy_cleanglasses.gif
За всё про всё отдал 2 тыс. руб.
dentis.
Цитата(pokemonov @ 22.1.2010, 13:23) *
Цитата(StFoster @ 22.1.2010, 12:18) *
да ты опасный человек!!!111адинадин

А пошутить..?? предложил как вариант.
п.с. ежель человек "влетел" на покупку 4-х покрышек, плюс установка-балансировка. Да и машин сейчас не транспортабельный. То и "ответка" должна "весить" соответственно.

Если честно...когда я увидел это безобразие.....я был готов в случае поимки злодея руки ноги ему поотрывать, ща немного успокоился....но как говорится осадок остался.... a_bitoy_polbu.gif
DED
Прокол не порез.Цена ремонта пореза в разы выше.А Вы молодец,я уж думал надо поехать,помочь резину привести.Оперативно справились. zmu_ruku_drug.gif
dentis.
Цитата(DED @ 22.1.2010, 19:25) *
Прокол не порез.Цена ремонта пореза в разы выше.А Вы молодец,я уж думал надо поехать,помочь резину привести.Оперативно справились. zmu_ruku_drug.gif


Правда что ли?
Вы должно быть очень хороший человек..... zmu_ruku_drug.gif спасибо за сопереживание и готовность помочь.
Mig37
Да,да и я тоже уже почти выехал на помощь lol.gif pleasantry.gif
А по сути не спускай и через ментовку дави,чтобы в будущем неповадно было.
DED
Цитата(dentis. @ 22.1.2010, 19:32) *
Правда что ли?
Вы должно быть очень хороший человек..... zmu_ruku_drug.gif спасибо за сопереживание и готовность помочь.

Проживаю на Конева(Сокол-Октяб.поле).Будет нужда-обращяйтесь-время навалом,безработный.Решил себе позволить отпуск впервые за 8 лет.Удачи ! zmu_ruku_drug.gif(отписал в личку)
dentis.
Цитата(DED @ 22.1.2010, 23:23) *
Цитата(dentis. @ 22.1.2010, 19:32) *
Правда что ли?
Вы должно быть очень хороший человек..... zmu_ruku_drug.gif спасибо за сопереживание и готовность помочь.

Проживаю на Конева(Сокол-Октяб.поле).Будет нужда-обращяйтесь-время навалом,безработный.Решил себе позволить отпуск впервые за 8 лет.Удачи ! zmu_ruku_drug.gif


А не мог я тебя где то с полгода назад, наблюдать в районе Новохорошевского пр. д.22-25? сорри за офф просто интересно, машина один в один.

Кстати звонил участковый, просил написать ему сумму ущерба, обещал завести уголовное дело.
Merdok
А может зря вы так с такой женщиной в самом начале и так грубо , они ведь долго соображают , но очень понятливые (на личном опыте испробовано), если ей доходчиво и с улыбкой объеснить( сдерживая порыв разорвать ее в клочья) то может и такой ситуации не было бы. А если по результату то отомстил бы позже, а так вас уже ждут наверно)).
Виктория
Из недавней практики знаю. Если у тачки есть каско, то согласен с Пюм, вызвать участкового и оформить повреждние авто. Могут и дело возбудить по ст. 167 УК, в зависимости от желания органов дознания, главное, в рамках уголовного дела подать граждансий иск на возмещение материального ущерба. Тут и страховая должна подсуетиться. А если нет и мадам не из пугдивых, то дело то возбудят, а может нет - долгая волокита. В таком случае согласен с Покемоновым!!! Закон Толеона: Глаз - за глаз, зуб - за зуб. А далее по техсхеме, что он предлагает. Думаю, эту дуру проймёт и другим неповадно будет. И вообще, меня поражают жлобы, которые "место парковки" во дворе считают вечно своим, как будто они его купили! Были случаи, при предьявлении мне претензий, что я запарковалля на "его месте", я просил предъявить документ на право пользованя землёй (собственности) на данное место. Отрезвляло...
Виктория
Цитата(Merdok @ 23.1.2010, 2:09) *
А может зря вы так с такой женщиной в самом начале и так грубо , они ведь долго соображают , но очень понятливые (на личном опыте испробовано), если ей доходчиво и с улыбкой объеснить( сдерживая порыв разорвать ее в клочья) то может и такой ситуации не было бы. А если по результату то отомстил бы позже, а так вас уже ждут наверно)).

Женщине, тем более молодой, трудно что либо объяснить, тем более что у неё друзья отморозки...

Цитата(pokemonov @ 22.1.2010, 14:23) *
Цитата(StFoster @ 22.1.2010, 12:18) *
да ты опасный человек!!!111адинадин

А пошутить..?? предложил как вариант.
п.с. ежель человек "влетел" на покупку 4-х покрышек, плюс установка-балансировка. Да и машин сейчас не транспортабельный. То и "ответка" должна "весить" соответственно.

согласен на все 1 000 000. А тоей суд прмсудит штьф 5 000 р unsure.gif
Виктория
Цитата(dentis. @ 22.1.2010, 17:37) *
Цитата(Alexxx545 @ 22.1.2010, 16:30) *
Цитата(dentis. @ 22.1.2010, 17:23) *
И ещё вопрос, при подобных повреждениях камеру ставят, или можно как то заделать?


Боковой прокол хреновая вещь. У меня колесо взорвалось на полном ходу, в котором был залеченый бок.прокол. Если есть деньги лучше новую.



А если ещё камеру вставить дополнительно.....?
Обидно резину покупать....((((( и не факт опять же что её тоже не проткнут.

Бывало и камеру вставлял. Помогает.
GRANDCAR
Цитата(Viktorija @ 23.1.2010, 2:08) *
Женщине, тем более молодой, трудно что либо объяснить, тем более что у неё друзья отморозки...

muxaxa.gif Я валяюсь !
Вован, ты писал ? muxaxa.gif

Прокол и порезали - совсем разные веши. Но обе неприятные.
Ахмед конечно свое дело сделал, но поглядывай за давлением в шинах, не всегда эти жгуты спасают на 100% и надолго.

А по существу... Да нифига никто ничего не понимает, только " мордой в миску " , увы ничего нового не придумано и скорее всего и не придумается, а уж как это осуществлять каждый решает сам в меру своих сил и умственных способностей.
А суды, муды и прочая ерундень... это не про нас.
DED
По хорошему вместо жгутов нужно клеить "грибки",но демонтаж-монтаж+балансировка уже далеко не 2тыр.
dentis.
Цитата(DED @ 23.1.2010, 11:53) *
По хорошему вместо жгутов нужно клеить "грибки",но демонтаж-монтаж+балансировка уже далеко не 2тыр.

Так самое интересное, что Ахмед судя по всему именно грибки мне и клеил.....(правда он назвал это - химия) демонтаж-монтаж-перебортировка. балансировку не стал делать, через пару мес. всё равно летнюю уже можно ставить.
Мне главное что Караваша с колёсами сейчас... yahoo.gif
DED
Цитата(dentis. @ 23.1.2010, 0:32) *
Кстати звонил участковый, просил написать ему сумму ущерба, обещал завести уголовное дело.

Участковому тож когнzчка не забыли прислать?

Цитата(Mig37 @ 22.1.2010, 23:07) *
Да,да и я тоже уже почти выехал на помощь lol.gif pleasantry.gif

И зря Вы так.На этом форуме есть люди которые могут подтвердить, что слов на ветер не бросаю.У человека неприятность если Вы не заметили...
Джонни
извините, что вмешиваюсь!:).
а в отношении кого Вы написали заявление? девочка Вам колеса не прокалывала. Получается, что заявление пишется только в отношении неустановленного лица. Если даже дело по 167 УК возбудят, то опять же только в отношении неустановленного лица. Сосед ФИО человека, которые колеса резал не знает. Лицо его вряд ли хорошо разглядел и тем более запомнил. Девочку можно к делу подтянуть только в качестве свидетеля. Доказать, что она подговорила своего знакомого (друга, брата) порезать колеса - нереально! (если она не полная дура. конечно). Доказать умысел ее на совершение данного преступления - нереально! Вряд ли она при допросе сдаст того, кто это сделал.
Единственное, что добьетесь - просто на какое-то время порушите ей немного мозг. и все. Через два месяца дело приостановят в связи с отсутствием лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.