Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гарант на Dodge Caravan 2003
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Защита от угона (все вопросы по сигнализациям и т.п.)
gurets
Добрый день.

Нашел несколько упоминаний по установке блокиратора Гарант на Dodge Caravan. Кто ставил, подтвердите, пожалуйста, модель устройства.
Год выпуска машинки 2003. В магазинах говорят, что ни одна модель не подходит.
Aeroplane
поиск по слову "Гарант" отменили?
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...st&p=702956
osb07
я нашёл,но только не гарант,а DRAGON ,заказ из Москвы 7 дней, стоимость с установкой 10000 рубликов
gurets
Прошу прощения - не вчитался
Тоха Т

Поставил себе Гарант от Калины,Caravan 2002,реально спас от угона.Машину вскрыли ,завели но бросили,руль крутился ток на четверть оборота.Место установки опытным путем,чтоб не сломать датчик стопа. Цена вопроса 1500руб.
Mrs.Pelmeshka
Идеально подходит от wolsvagen transporter
покупали в Москве за 5700.
zyon
connie_boy_cleanglasses.gif Я хотел узнать про гарант или драгон ,как это ставить и куда(место крепления)? Вот подумываю.Спасибо.
Валерий СПб
Цитата(Тоха Т @ 14.1.2010, 23:38) *
Поставил себе Гарант от Калины,Caravan 2002,реально спас от угона.Машину вскрыли ,завели но бросили,руль крутился ток на четверть оборота.Место установки опытным путем,чтоб не сломать датчик стопа. Цена вопроса 1500руб.

Какой номер:101 или 130?
Mrs.Pelmeshka
Гарант Блок Люкс 313.E/f
устанавливается в течении буквально 5ти минут на рулевой вал,крепится изумительно
AlexMaf
Добрый вечер, под нашу машину делают полный аналог ГАРАНТА для вояджера с двумя ключами с подсветкой магнитной картой кодировки ключа , установка 5 минут самому в Ярославской области вроде ВИКИНГ, если кому нужно уточнить, пишите, поищу упаковку
Эдуард
Один из них должен подойти на караван, а вот какой?
1. LADA KALINA Гарант Блок Люкс 101

D 22,0-22,1; R 32,9; L 213; B 45
2. LADA KALINA Гарант Блок Люкс 130

D 18,0; R 43,8; L 213; B 45
3. Для WV Transporter Гарант Блок Люкс 313

D 22,5; R 33,5; L 197; B 45

D - диаметр рулевого вала
R - радиус окружности в которую вписана муфта
L - полная длина стопора
B - ширина муфты
S - растояние от оси вала до стопора

Разница между моделью для LADA и WV 3500руб!
sergio
рассуждая логически, 101 и 313 имеют почти одинаковый диаметр вала, у 130-го диаметр заметно меньше.
следовательно, должны подойти именно 101 и 313. connie_boy_cleanglasses.gif
Спасибо, Эдуард, благодаря твоему списку всё прояснилось zmu_ruku_drug.gif
Эдуард
Это фотки установленного 313... (стырена отсюда)

ЕЕвгений
Цитата(Эдуард @ 3.12.2010, 17:36) *
Это фотки установленного 313... (стырена отсюда)

Насколько плотно сидит на валу замок и что мешает его сдвинуть вверх на меньший диаметр вала...? Кто пользуется подскажите!
Спасибо!
Георг
Ставил от транспортера-стоит отлично и без проблем. У нас вал квадрат поэтому от вольса лучше стоит.
AlexMaf
Для этой модели есть не гарант, а аналог, делают в Рыбинске, Ярославская обл., кому нужно, могу поискать коробку с адресом
Эдуард
Цитата(ЕЕвгений @ 19.5.2012, 23:19) *
Насколько плотно сидит на валу замок и что мешает его сдвинуть вверх на меньший диаметр вала...? Кто пользуется подскажите!
Спасибо!

Очень плотно сидит, но дело даже не в этом, место где все это "сидит" очень труднодоступное...
tamias
Скажите, в питере где купить?

Цитата(AlexMaf @ 21.5.2012, 0:16) *
Для этой модели есть не гарант, а аналог, делают в Рыбинске, Ярославская обл., кому нужно, могу поискать коробку с адресом

Поищите, если не трудно
nik.79
продаю с грандчероки2003 гарант,дёшего.
pruzhinkin
А Перехват-Универсал не рассматриваете? На тестах он держался 50 минут против 11 у Гаранта, так как не имеет замочной скважины. Хотел себе, но промучавшись с представителем компании 20 минут понял, что на гранд караван 2008 года он не встанет никак, даже если подпиливать базовый крепеж. А на прежний кузов встает. Характеристики смотрите в инете. Не реклама.
+12V
сворачивается газовым ключом на ура этот перехват.
за голову его и все.

гаранты - разные и личинки у них разные.
если люкс - там аблой личина, только в тисках на сверлильном можно высверлить - более никак.
Мишель66
Всем привет! Есть те, кто лично установил Гарант, на Караван 2005, без колхоза.Какую модель ставили?
Сапр
Цитата(Мишель66 @ 6.12.2012, 22:41) *
Всем привет! Есть те, кто лично установил Гарант, на Караван 2005, без колхоза.Какую модель ставили?

+1
тоже интересно..
+12V
а тему лень прочитать?

пост №13 с фотками
как родной - от фолькса транспортера Гарант №313
Сапр
Цитата(+12V @ 16.1.2013, 23:59) *
а тему лень прочитать?

пост №13 с фотками
как родной - от фолькса транспортера Гарант №313

за 6 кусков нах он нужен...
gera
Так это чтож с этим фалоэмитатором каждый раз лазить за педальный узел чтоб в магазин сходить??? girl_prepare_fish.gif
kuznekon
А насколько он вообще оптимален в использовании?
т.е. на ночь я его еще могу ставить, а вот если именно в магазин выйти - геморойно ставить?
Георг
с учетом что машинка у нас не тесная-не очень. Но нагибаться приходится. тут уж каждому свое- нагибатьсчя или кнопочку нажать. Или машинка целая....
Canon
Цитата(kuznekon @ 20.6.2013, 23:01) *
А насколько он вообще оптимален в использовании?
т.е. на ночь я его еще могу ставить, а вот если именно в магазин выйти - геморойно ставить?

Семь лет ставил постоянно. Проблемно было первую неделю, а потом просто на автомате... Что поставил, что снял.
Mosautospas
Цитата(+12V @ 25.11.2012, 14:39) *
сворачивается газовым ключом на ура этот перехват.
за голову его и все.

гаранты - разные и личинки у них разные.
если люкс - там аблой личина, только в тисках на сверлильном можно высверлить - более никак.

Извините за вторжение, но тестировал эти замки в редакции журнала "За Рулем" я. Поищите поиском статью "За Рулем тестируем блокираторы рулевого вала". Газовым ключем этот замок "на ура" не сворачивается. Я применял очень дорогой самозажимной ключ из очень прочной стали, да и тот в результате порвался.
Также тестировали и гаранты и всякие-разные. Перехват показал наилучший результат. Личинка аблой и другие, применяемые в гаранте и подобных удаляется максимум за пять минут,имея 220 вольт и болгарку. Не имея оного применяется особопрочный свертыш по форме ключа, и поочередно сворачиваются нижние диски, потом средние, потом верхние и замок открыт.
"Перехват-универсал" личинки не имеет. А на настоящий момент самое надежное устройство для блокировки рулевого вала ВОТ ЭТО Не имеет личинки, не сворачивается ничем. Только тупо пилить болгаркой минут сорок, так как материал очень прочный и при этом вязкий для режущего диска.
+12V
О как..
Перехват-универсал - оно?

Силовое воздействие:
http://www.youtube.com/watch?v=TzkkRwG1-Bk

Сломали не парясь

Штифты замка жвачкой закрываются и подбираетяс положение когда он открывается. ТОже быстро
В ЗР писали как раз про это.
Очень удивился зачем такой замок, если жвачкой и скрепкой открывается.

Mosautospas
Цитата(+12V @ 27.11.2013, 22:40) *
О как..
Перехват-универсал - оно?

Силовое воздействие:
http://www.youtube.com/watch?v=TzkkRwG1-Bk

Сломали не парясь

Штифты замка жвачкой закрываются и подбираетяс положение когда он открывается. ТОже быстро
В ЗР писали как раз про это.
Очень удивился зачем такой замок, если жвачкой и скрепкой открывается.

Данным способом сломать этот замок невозможно. На ссылке, которую Вы предоставили явно какой-то "театрал". Обратите внимание на муфту замка - и сравните с оригиналом. Вот точно такой же тест, только нормального, не "подготовленного для кино" замка - http://www.youtube.com/watch?v=zu-5Sg4hN40

Что касается вскрытия жвачкой - неоднократно предлагал желающим и сейчас предлагаю вознаграждение 10 тыс.руб. за вскрытие манипулированием только что купленного замка.
Что касается скрепки - то "скрепкой", вернее "бампганом", за пару минут открываются личинки Dragon, и в "Гарантах", и в Муль-т-Локах и в остальных устройствах. "Драгон" даже отказались предоставить на тест по вскрытию свои замки в редакцию "За Рулем".
У меня самого, кстати, на Таун-Кантри стоит вышеуказанное устройство- "Рыцарь", так как знаю толк в замках и имею опыт аварийного вскрытия замков более 10 лет.
Вот статья в "За Рулем" с результатами тестов. http://www.zr.ru/content/articles/480958-v...eznyj_argument/
Там "Перехват" был мною свернут не вниз, как вскрыли на видео фальшивый замок, а очень долго и мучительно вокруг своей оси, и при этом был погнут сам рулевой вал. Время устойчивости замка в статье.
Новое же устройство " Рыцарь" еще серьезнее, и подходит на Доджи-Крайслеры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.