Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена "попогрея" на Гранд Чероки Wj (wg)
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Loki
Вот, наконец, дошли руки до решения ЭТОЙ проблемы. Благодарность уважаемым московским клубням Dadu и Парфёну Рогожину, углеволоконные попогрелки работают на ура! Ну и краткий отчёт о проделанной работе:

1. Снимаем передние сидения. Тут ничего сложного: на каждое по 2 декоративные заглушки, 4 болта на 15 и 2 разъёма. Единственное НО, спинку сидения надо сильнее отклонить назад, это откроет доступ к нужному болту. Фоток не делал.
2. Приносим сидухи домой,


3. Откручиваем пластиковый кожух с наружной стороны сидения и отсоединяем разъёмы.



4. Откручиваем 2 болта крепления спинки с наружной стороны и один с внутренней. Обращаю внимание, для последнего нужен ключ-звёздочка Т45.



5. Отсоединяем разъёмы под подушкой сидения, идущие из спинки, и снимаем спинку.



6. Переворачиваем подушку и по периметру открепляем кожаную обивку от металлического каркаса.



7. Аккуратно снимаем обивку. Кстати, она дополнительно прикреплена к деревянным прутьям внутри поролоновой "начинки". Я пошёл по пути перекусавания колец креплений, т.к. имелся комплект запасных. Однако, вывернув обивку наизнанку, можно вынуть из колец спицы.


8. Наблюдаем следующую картину. Хорошо видны места перегорания греющей нити. В теории, конечно, можно было и спаять нить, вырезав сгоревшие куски, но... Оно нам надо? К тому же, скорее всего, нить очень быстро перегорит в месте спайки.


9. Отрываем старый попогрей, стараясь при этом не выдрать кусок поролона.


10. Клеим "новый" греющий элемент. Я в этих целях исползовал двусторонний скотч, больше похожий на тонюсенькую липкую полиэтиленовую плёнку.


11. Выворачиваем обивку наизнанку, убеждаемся что металлические спицы на своих местах и крепим их кольцами к деревянным пруткам в поролоне. После чего выворачиваем обивку на поролон и крепим J-образные пластиковые скобки к металлическому каркасу. На этом с подушкой пока всё, берёмся за спинку.


12. Снизу раскрепляем J-образные крепления.


13. Аккуратно выворачиваем обивку спинки снизу наизнанку примерно до середины, отрываем старый греющий элемент и клеим новый.


14. Натягиваем обивку спинки обратно и застёгиваем пластиковый крепеж. Не забываем при этом продевать провода в предусмотренные под них прорези.

15. Обратным порядком крепим к подушке сидения спинку и пластиковый кожух, и ставим сидения в машину.

Подогрев работает, и 5-я точка посылает в мозг благодарные импульсы. Прошу прощения за сумбур и плохое качество фотографий.
ezop
то есть это не рекольные комплекты (они другой конструкции), а комплекты, снятые после выполнения реколла - верно ?
M@xM@g!c
похоже на то, интересно, какой импульс пошлет поджареная 5я точка focus.gif
Loki
Цитата(ezop @ 9.1.2010, 23:09) *
то есть это не рекольные комплекты (они другой конструкции), а комплекты, снятые после выполнения реколла - верно ?


Именно так. Ну а сгорят - буду емелю колхозить.


Цитата(M@xM@g!c @ 9.1.2010, 23:24) *
похоже на то, интересно, какой импульс пошлет поджареная 5я точка focus.gif


Хуже уже не будет.
ezop
Именно так. Ну а сгорят - буду емелю колхозить.


на год - полтора хватит, а там еще найдете, или машину поменяете...
Ёсик
Спасибо.
Тему "украл" на "Джип Форум".
FIL-S
Фоток не вижу почему то...
Игорь Витебский
Цитата(FIL-S @ 17.12.2017, 12:16) *
Фоток не вижу почему то...

Не только Вы их не видите... unknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.