Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загорелся АВС и значёк (машинка с извилистой дорогой под колёсами)
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
mixas25
Доброго времени суток!
Вот вылезла наружу ещё одна бяка )))
Полазил по форуму, но так толком ничего не нашёл относительно этой проблемки по Stratus 2.4 2004
Читал, что это может быть из-за окисления контактов, попадания грязи(толком не понял куда)
Но где эти контакты?
Куда лезть, чего чистить, понятия не имею.
Лампочки загорелись одновременно, поначалу приходили в норму, сейчас после того как заведёшь машину, горят постоянно и не тухнут.
Понимаю, что решение может быть простым, но я в этом не капенгаген.
NikoDim
А они загорелись ни с того ни с сего? Может перед этим побуксовали или пополпзали по снегу?
mixas25
Да, что-то подобное было.
Было скользко,буксовал немного.
АВС срабатывал на маленькой скорости при торможении.
NikoDim
Поезди маленько, должно само пройти. У меня такое было. Глюк ESP.
mixas25
Да вот сколько, немножко!?
Я уже 3 или 4 день так езжу.
Или это не срок ? )))
NikoDim
Цитата(mixas25 @ 28.12.2009, 22:49) *
Да вот сколько, немножко!?
Я уже 3 или 4 день так езжу.
Или это не срок ? )))

Вообще-то за это время уже должно пройти, если глюк. Я вылечил так: разогнался вперёд - тормознул, разогнался назад - тормознул. И всё прошло.

Это было на следующий день. А если долго не гаснет, тогда плохо. :(
ezop
вперед на диагностику
mixas25
Сама система ABC при этом работает.
Попробовал сегодня вперёд, назад, не помогло.
Serg
Цитата(mixas25 @ 29.12.2009, 17:27) *
Сама система ABC при этом работает.
Попробовал сегодня вперёд, назад, не помогло.

Работать-то работает, но второй значок - это система трекшн-контроля. Которая у тебя вряд ли была установлена.
Так что на диагностику. Самому вряд ли справиться...
mixas25
Кнопка по крайней мере на систему трекшн-контроля была и включала выключала эту лампочку.
Находится она чуть дальше аврийной кнопки посередине.
А так всё понял, придётся так сказать лезть в карман . )))
Serg
Цитата(mixas25 @ 29.12.2009, 17:40) *
Кнопка по крайней мере на систему трекшн-контроля была и включала выключала эту лампочку.
Находится она чуть дальше аврийной кнопки посередине.
А так всё понял, придётся так сказать лезть в карман . )))

Если трекшн был установлен - то это совсем не дело когда такая иллюминация зажигается.
Скорее всего, АБС сигнализирует о своей неисправности, и отключает "трекшн", на всякий случай.
Эти системы "ключиком" не диагностируются....
Алексей 2706
такая же ситуация, диагностика выдала ошибки модуля управления абс, датчика абс. модуль может выйти из строя из-за длительного воздействия воды, так как находится возле левого переднего колеса.
mixas25
Какие действия посоветовали предпринять, после установления причины !?
Замотать этот модуль в непромокаемый пакетик )))
mixas25
А где именно он там находится, сможешь описать?
ezop
Цитата(Алексей 2706 @ 29.12.2009, 21:33) *
такая же ситуация, диагностика выдала ошибки модуля управления абс, датчика абс. модуль может выйти из строя из-за длительного воздействия воды, так как находится возле левого переднего колеса.



вы о какой машине пишите - о Дюранго в новом кузове - про него можно такое написать - та модуль АБС открыт всем ветрам, поэтому не надо вводить людей в заблуждение - модули АБС выходят из строя довольно редко - так что не наводите панику в селе...а указывайте марку и модель автомобиля после такого спича...

Цитата(mixas25 @ 29.12.2009, 23:18) *
А где именно он там находится, сможешь описать?



на стратусе модуль и гидроблок АБС живут около вентиляторов радиатора - на поперечине ниже корпуса воздушного фильтра...
stas74
Это, парни был такой же глюк в морозы, проходило так же разгон-торможение и гаснут, но как оказалось в одном колесе давление на холодную было 2.5, а в других 2.2, спустил я его до 2.2, поехал и тут же все погасло, да началось все это в морозы.
mixas25
Сегодня всё решилось заменой правого переднего датчика.
На всё про всё - сканер, запчасть, работа =4650руб.
Спасибо Володе из Мопар Сервиса !
stas74
Я то же решил эту беду, заменили датчики передние оба по гарантии, проблема ушла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.