Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну как всегда мороз
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Arctic_tiger
За ночь похолодало до -12 и аккумулятор помер. Сейчас пойду снимать, ставить на зарядку. В связи с этим вопрос: не повредит ли мОзгам обесточивание? Нет ли каких тонкостей у вояджеров на этот счет?
DVO
Цитата(Arctic_tiger @ 14.12.2009, 11:07) *
За ночь похолодало до -12 и аккумулятор помер. Сейчас пойду снимать, ставить на зарядку. В связи с этим вопрос: не повредит ли мОзгам обесточивание? Нет ли каких тонкостей у вояджеров на этот счет?

Пару дней погорит джеки чан. Потом пройдёт.
юрген
По месяцу машины стояли без АКБ джеки чан не загорался,да и когда они из штатов приходили через одну с севшими АКБ-заводили бустером после чего если не оживал меняли.
Zollor
Цитата(DVO @ 14.12.2009, 10:30) *
Пару дней погорит джеки чан. Потом пройдёт.


Не вижу причин для того, чтобы джеки чан пришел.
Аккумулятор отключается без проблем. Единственно, после подключения аккумулятора рекомендуется какое то время плавно поездить. Чтобы коробка обучилась нормально. Хотя это тоже не особо обязательно.
Arctic_tiger
Спасибо всем ответившим. Буду надеяться, что на моем дизельном бегемотике моск выдержит ночное электрическое голодание.
NikoDim
А тальше-то ещё веселее. http://www.gismeteo.ru/city/legacy/?city=4368 angry.gif
Mirai
Да, у меня тоже джеки не загорается, сколько раз снимал АКБ, ни разу не приходил джеки
gpavel73
Появится ошибка: P1684 - The battery has been disconnected within the last 50 starts.
При ней Джеки не загорается. После пятидесятого запуска движка исчезнет.
И возможны проблемы с магнитолой...
Mirai
Справедливо zmu_ruku_drug.gif
Linch
чтобы не создавать новую тему- спрошу здесь.
вопрос от новичка- сегодня было -28 и машина так и не завелась. аккум почти сел.вечером буду пытаться оживитья как то. отсюда собсна вопрос- применимо ли к каравану 2,4 прикуривание или делать этого нельзя?? на машине езжу тока неделю посему ничего пока об ней не знаю, а тут ещё и морозы как назло.
NikoDim
Цитата(Linch @ 16.12.2009, 11:48) *
вопрос- применимо ли к каравану 2,4 прикуривание или делать этого нельзя?? на машине езжу тока неделю посему ничего пока об ней не знаю, а тут ещё и морозы как назло.

Применимо, конечно, не на тросе же таскать? Вот таскать на тросе совсем неприменимо.
Linch
Цитата(NikoDim @ 16.12.2009, 12:30) *
Цитата(Linch @ 16.12.2009, 11:48) *
вопрос- применимо ли к каравану 2,4 прикуривание или делать этого нельзя?? на машине езжу тока неделю посему ничего пока об ней не знаю, а тут ещё и морозы как назло.

Применимо, конечно, не на тросе же таскать? Вот таскать на тросе совсем неприменимо.

ну таскать-понятно нельзя- да и незачем, автомат же. просто боюсь при прикуривании что нить попалить, потому и спрашиваю-вдруг производитель по каким то конструктивным особенностям запрещает)))тока боюсь что свечи я все же подзалил и прикуривание не спасет.... вечером буду разбираться. А вообще наверно надо свечи поменять- кстати что там за ключик (наверно хитрый какой нить-дюймовый) и какие номера свечек самих? смотрел по бошевскому еситронику-ничего ненаходит
kps099
затащите в сервис. к утру отогреется и сам заведется
имхо в изитронике свечи есть
я ремень там смотрел, свечи были
ключ на 16
тока нужны еще большой, средний, малый удлинители и кардан
это я про 2000 год, с дз слева по ходу движения
Linch
Цитата(kps099 @ 16.12.2009, 14:35) *
имхо в изитронике свечи есть
я ремень там смотрел, свечи были

в том то и дело- ремни там есть а свечи- нет. лана, я уже нашел подходящие по www.sparkplugs.com , терь осталось найти где regbm поближе.
vent
Цитата(Linch @ 16.12.2009, 12:02) *
кстати что там за ключик (наверно хитрый какой нить-дюймовый) и какие номера свечек самих? смотрел по бошевскому еситронику-ничего ненаходит


У 2,4 2 типа свечей. С короткой резьбой 19мм, и с длинной 24мм.

На авто по 2001год включительно могут стоять свечи и те и те. На авто с 2002 года только 24мм. т.е. длинные.

Ключик на 16 продаётся в авто 49 с мет изогнутой ручкой - 13....с чем-то рупей..(135 кажись)
Igolkin
http://www.aifudm.net/news/news6724.html статья <<Что делать, если в мороз не завелся автомобиль?>>
очень понравился момент:" -И не стоит оставлять без необходимости автомобиль на сигнализации: на стоянке или в гараже включенная дольше недели сигнализация полностью разрядит аккумулятор." biggrin.gif приходи кто хочешь-бери что хочешь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.