Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Универсальные болты для регулировки развала - где купить?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
n1tr0
хай олл

на забугорных сайтах попадаются болты для регулировки развала на тех машинах, где это не предусмотрено.





кто нибудь знает, где их можно купить?

ps: нужно на машину в подписи. погуглил - ничё не нашёл...
Димыч
Я у себя дырки разтачивал! там на стойках даже метки есть.
alexauto2005
Цитата(n1tr0 @ 14.12.2009, 4:56) *
хай олл

на забугорных сайтах попадаются болты для регулировки развала на тех машинах, где это не предусмотрено.




Вот такие болты заказывал,привезли правда не быстро ждать пришлось более двух недель.
Завтра буду смотреть подойдут ли они на Сатурн.
n1tr0
где заказывал? номерок детали подкинь...
alexauto2005
Цитата(n1tr0 @ 14.12.2009, 12:05) *
где заказывал? номерок детали подкинь...



Ответил в личку.
Dimonn
Цитата(n1tr0 @ 14.12.2009, 12:05) *
где заказывал? номерок детали подкинь...


В Автолайте на Сталеваров были ы наличии когда то. 799-90-90
Рабинович
После замены передних стоек на Караване столкнулся с подобной проблемой.
Родные стоили по две тысячи на сторону.
Как сами амортизаторы shok.gif
Выручил отечественный автопром.
Купил болты регулировки развала на Иж Ода/Орбита- стоимость 70 рублей, чтоли...
Регулировочный эксцентрик у них 32 мм, болт М14.
Мне нужен был эксцентрик на 30.
Сточил аккуратно на точиле до 30 и поставил.
Сход-развал отлично отрегулировался.
Для информации: регулировочные болты от "зубила"- М12, эксцентрик 28.
Bob_Sheff
Цитата(Рабинович @ 15.12.2009, 17:02) *
После замены передних стоек на Караване столкнулся с подобной проблемой.
Родные стоили по две тысячи на сторону.
Как сами амортизаторы shok.gif
Выручил отечественный автопром.
Купил болты регулировки развала на Иж Ода/Орбита- стоимость 70 рублей, чтоли...
Регулировочный эксцентрик у них 32 мм, болт М14.
Мне нужен был эксцентрик на 30.
Сточил аккуратно на точиле до 30 и поставил.
Сход-развал отлично отрегулировался.
Для информации: регулировочные болты от "зубила"- М12, эксцентрик 28.


Здрасти! А почему эксцентрик на 30 нужен а не на 32? У меня родные стойки нерасточенные может они подойдут? Посоветуйте!!! Развал неуйдет быстро?
Bob_Sheff
Как можно сэкономить на развале Додж караван 01? На рябиновой бывший Норд-АвтоМ хотят кругленькую сумму вместе с расточкой и болтами. Советы есть еще?

Цитата(Димыч @ 14.12.2009, 9:18) *
Я у себя дырки разтачивал! там на стойках даже метки есть.



Как сделал? Чем растачивал?

Цитата(alexauto2005 @ 14.12.2009, 11:00) *
Цитата(n1tr0 @ 14.12.2009, 4:56) *
хай олл

на забугорных сайтах попадаются болты для регулировки развала на тех машинах, где это не предусмотрено.




Вот такие болты заказывал,привезли правда не быстро ждать пришлось более двух недель.
Завтра буду смотреть подойдут ли они на Сатурн.




цену можно узнать?

Интересно а разница по типу авто у этих болтов есть или они универсальные и подойдут к любому?
alexauto2005
.

[/quote]


цену можно узнать?

Интересно а разница по типу авто у этих болтов есть или они универсальные и подойдут к любому?
[/quote]


Да хрен их знает есть ли у них разница по авто.
Одни говорят универсальные,другие говорят что для Сатурна.
Цену сейчас не вспомню.
Aeroplane
Цитата(Bob_Sheff @ 15.12.2009, 21:32) *
Как можно сэкономить на развале Додж караван 01? На рябиновой бывший Норд-АвтоМ хотят кругленькую сумму вместе с расточкой и болтами. Советы есть еще?

уверен что тее надо развал? сам менял летом стойки в гаражном сервисе. поехал к знакомому сходразвальщику с таблицей углов. проверили все на стенде. сход сделали, одну сторону развал буквально чуть без болтов повернули. протянули, углы еще нескока раз проверили. все в таблицу допусков уложилось.
ничего не уводит никуда.
мастер сказал что не надо ему болты. хорошо конечно если есть, но если их нет - то просто дольше делать.нужно просто желание :)
600р взял с меня.
alexauto2005
На своем Караване менял стойки,после чего ездил на развал-схождение.
Сделали всё ок,болты не понадобились.
Потом ещё на двух Караванах 1999 года менял стойки и ездил на развал-схождение,и снова болты не понадобились.
Bob_Sheff
Цитата(Aeroplane @ 15.12.2009, 22:56) *
Цитата(Bob_Sheff @ 15.12.2009, 21:32) *
Как можно сэкономить на развале Додж караван 01? На рябиновой бывший Норд-АвтоМ хотят кругленькую сумму вместе с расточкой и болтами. Советы есть еще?

уверен что тее надо развал? сам менял летом стойки в гаражном сервисе. поехал к знакомому сходразвальщику с таблицей углов. проверили все на стенде. сход сделали, одну сторону развал буквально чуть без болтов повернули. протянули, углы еще нескока раз проверили. все в таблицу допусков уложилось.
ничего не уводит никуда.
мастер сказал что не надо ему болты. хорошо конечно если есть, но если их нет - то просто дольше делать.нужно просто желание :)
600р взял с меня.



Да схождение еще летом сделал а развал несмогли потому как точить надо да и денег небыло на эти дорогущие болты.

Разводят меня в общем. А толкового механика у меня в районе нет которы все сделал как надо и без всяких там примочек и дорогих запчастей. А Норд-АвтоМ денег немерено хочет да и ближайший он у меня. Стойки менять смысла нет так как они еще живые.
Метролог
Цитата(Bob_Sheff @ 15.12.2009, 23:41) *
Цитата(Aeroplane @ 15.12.2009, 22:56) *
Цитата(Bob_Sheff @ 15.12.2009, 21:32) *
Как можно сэкономить на развале Додж караван 01? На рябиновой бывший Норд-АвтоМ хотят кругленькую сумму вместе с расточкой и болтами. Советы есть еще?

уверен что тее надо развал? сам менял летом стойки в гаражном сервисе. поехал к знакомому сходразвальщику с таблицей углов. проверили все на стенде. сход сделали, одну сторону развал буквально чуть без болтов повернули. протянули, углы еще нескока раз проверили. все в таблицу допусков уложилось.
ничего не уводит никуда.
мастер сказал что не надо ему болты. хорошо конечно если есть, но если их нет - то просто дольше делать.нужно просто желание :)
600р взял с меня.



Да схождение еще летом сделал а развал несмогли потому как точить надо да и денег небыло на эти дорогущие болты.

Разводят меня в общем. А толкового механика у меня в районе нет которы все сделал как надо и без всяких там примочек и дорогих запчастей. А Норд-АвтоМ денег немерено хочет да и ближайший он у меня. Стойки менять смысла нет так как они еще живые.

Вояджер 96. Два года ездил на болтах без эксцентрика. Месяц назад поднял передок проставками и нашел на разборке болты стоек с эксцентриками (3$ за пару). Эксцентрик упирается в наружные буртики стойки - более надежная фиксация развала. 1,5 часа выставлял приятель на СТО... Весь на нервы изошелся...
Рабинович
QUOTE(Bob_Sheff @ 15.12.2009, 20:16) *
Здрасти! А почему эксцентрик на 30 нужен а не на 32? У меня родные стойки нерасточенные может они подойдут? Посоветуйте!!! Развал неуйдет быстро?


И Вам не хворать!
Эксцентрик на 30 я вычислил экспериментально.
Поменял стойки, они с регулировкой.
Купил похожие регулировочные болты от девятки и ижа, так как отдавать 4 тысячи за родные считаю преступлением перед семейным бюджетом и здравым смыслом.
От девятки оказались маленькими 28 мм, от иж не работали в полном диапазоне 32 мм, упирались в бортик с одной стороны и в регулировочный прилив с другой.
Прикинул диаметр в 30 мм, сточил. Встали идеально, регулируют во все стороны.
Сход развал сделали за 1 т.р.
Bob_Sheff
Цитата(Рабинович @ 16.12.2009, 11:27) *
Цитата(Bob_Sheff @ 15.12.2009, 20:16) *
Здрасти! А почему эксцентрик на 30 нужен а не на 32? У меня родные стойки нерасточенные может они подойдут? Посоветуйте!!! Развал неуйдет быстро?


И Вам не хворать!
Эксцентрик на 30 я вычислил экспериментально.
Поменял стойки, они с регулировкой.
Купил похожие регулировочные болты от девятки и ижа, так как отдавать 4 тысячи за родные считаю преступлением перед семейным бюджетом и здравым смыслом.
От девятки оказались маленькими 28 мм, от иж не работали в полном диапазоне 32 мм, упирались в бортик с одной стороны и в регулировочный прилив с другой.
Прикинул диаметр в 30 мм, сточил. Встали идеально, регулируют во все стороны.
Сход развал сделали за 1 т.р.



Здорово вот и я задумался сделать похожее на своем Додже)
Sashok-Yaroslavl
Отличный вариант, надо купить и сточить потому что отдать 4 тыр рука не поднимается...
Vonordna
Собрался менять передние стойки на своём авто и прикупил орегиналы. От тех которые стояли отличие в том что одно из отверстий (нижнее) крепления к супорту имеет элипсную форму, на старых оба были круглые. Подскажите пожалуйсто, это и есть стойки на которых делается развал при помощи хитрых болтов, или там стойки должны отличаться чем-то другим?
Додж Караван 1999г.в. 2,4 л.
Рабинович
Это они и есть!
mr.Wim`s Original©
Доброго дня.
после ремонта передней подвески, был констатирована смерть левого болта регулирующего схождение.
В качестве временной меры инсталлировали восмерочный болт, но выставить схождение в приемлемом интервале до конца не удалось.
У Академиков комплект из 4-х болтов - около 4 тыр, в Джипе 2860 за пару.
тут были приобретены болты от ИЖ ОДА, стоимостью 72 рубля за штуку.
ИжОдовские болты отличаются резьбой, немного другой формой эксцентрика и его толщиной
Старый эксцентрик встал как родной на новый болт

НА фото слева на право:
Гибрид Иж&chrysler
Оригинал от ИЖ
Труп chrysler`овского болта.
На переднем плане ИЖевский эксцентрик



Завтра инсталляция. на авто
Рабинович
QUOTE(mr.Wim`s Original© @ 12.5.2010, 11:45) *
ИжОдовские болты отличаются резьбой, немного другой формой эксцентрика и его толщиной
Завтра инсталляция на авто

Ну тогда уж для справки замерьте диаметр родного эксцентрика.
У меня экспериментально получился 30 мм. Что у Вас?
mr.Wim`s Original©
Цитата(Рабинович @ 12.5.2010, 13:44) *
Цитата(mr.Wim`s Original© @ 12.5.2010, 11:45) *
ИжОдовские болты отличаются резьбой, немного другой формой эксцентрика и его толщиной
Завтра инсталляция на авто

Ну тогда уж для справки замерьте диаметр родного эксцентрика.
У меня экспериментально получился 30 мм. Что у Вас?


Вы правы, 30 мм
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.