Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Понты или необходимость
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2
rodstvenik
Ксенон понты или необходимость?
SaBo
а?
wpyc
понтовая необходимость:)
до 5000к вообще не понты, почти незаметен, а вот после 5000 уже просто понты
Igor_spb
Понтовая необходимость! ca.gif
Гаврик
если в штатные фары, да ещё и кетайский- понты, и при том нехорошие... на дороге аура прямо ощутимо будет портиться...
rodstvenik
Понтовая необходимость!
И чем эта необходимость выявляется,что бы света стало больше?
Света и так хватает в любое время суток
Igor_spb
Цитата(rodstvenik @ 9.12.2009, 15:45) *
И чем эта необходимость выявляется,что бы света стало больше?
Света и так хватает в любое время суток


Это называется безопасность!

Где хватает света?? В 16 часов темнеет! А за городом еще и уличного освещения нет.
Jevil
Особой необходимости не вижу, но отрицать преимущества правильно установленного ксенона глупо.
Shov
все должно быть в меру, а вообще вещь хорошая, если не перебарщивать
DED
Цитата(Jevil @ 9.12.2009, 15:50) *
Особой необходимости не вижу, но отрицать преимущества правильно установленного ксенона глупо.

+1 zmu_ruku_drug.gif
dentist
у меня это необходимость ибо штатный свет никакой... :(
Rustam
Стул на кухне понты или необходимость ? Если даже простого стула нет, то необходимость, если стул из золота - то, наверное, понты. Ну а если стул удобный, с мягкой подушечкой tongue.gif это называется - КОМФОРТ. Те, кто любят себя ставят ксенон. Те кто хочет перед другими красоваться - ставит дорогой ксенон. Себе тоже планирую поставить.

PS. Нисколько не осуждаю простые машины с ксеноном.

Цитата(rodstvenik @ 9.12.2009, 16:33) *
Ксенон понты или необходимость?
XForm
В 90% случаев - жалкие понты. По двум причинам: 1. ставится наиголубейший ксенон, который вообще не светит на самом деле (света от него меньше, чем от галогенки - школьная физика, длина волны) 2. ставится в оптику, которая не предназначена для него. Регулировками это лечить почти невозможно, нужно менять саму оптику. Это дорого (куда дороже копеечных китайских блочков и лампочек), поэтому решительно забивается болт. В результате светит ксенон куда угодно (в основном в глаза встречным водителям), но только не туда, куда надо.
moskit
Цитата(rodstvenik @ 9.12.2009, 16:33) *
Ксенон понты или необходимость?

Я считаю что необходимость, часто езжу на дальние расстояния, ооочень нужен в дороге отличный свет, хотя и достаточно ксенона на все машины какие были, ставил биксенон но БИ пользуешся ооочень редко!
pepelac
поставил 5000к, нормально отрегулировал, все видно и никому не слепит, нормальный белый свет.
а раньше как крот слепой и беспонтовый на проселочную дорогу выехать опасался
rodstvenik
На свежем Бумере и им подобным тоже жалкие понты которые со своим ксеноном аж в зеркала хочат залезть только чтобы его заметили и уступили ему дорогу.Я более 20 лет за рулем и мне всегда хватало освещения а с ксеноном и би-би ксеноном складывается впечетление что автомобиль прибыл из колхоза где на все село одна лампочка Ильича висит и все вокруг нее катаются и друг перед другом распальцовку изображают.
Когда еще ксенона не было катался я на DEFENDORе а на крыше стояла люстра из 4 противотуманок среднего размера в каждой из которой находилась лампочка по 100WATT и вот если на трассе какой нибудь умник едет на дальнем свете и ни на что нереагирует приходилось частенько их включать только после этих процедур и стояния на обочине несколько минут до них доходило что на каждую ж....ку может кое что найтись.
GDI
штатный (заводской) наверно вещь, а вот колхозный у встречки меня раздражает, поэтому себе не ставлю и когда же его запретят уже?
XForm
QUOTE(pepelac @ 9.12.2009, 17:18) *
поставил 5000к, нормально отрегулировал, все видно и никому не слепит, нормальный белый свет.
а раньше как крот слепой и беспонтовый на проселочную дорогу выехать опасался


Прости за любопытство, а что ты пытаешься разглядеть при ближнем свете фар? Он по определению светит в землю, хоть какие лампочки ставь. А если он не светит в землю - значит он светит по глазам.
Валерий СПб
Цитата(rodstvenik @ 9.12.2009, 16:33) *
Ксенон понты или необходимость?

С какой машины оптику обсуждаем?
Igor_spb
Цитата(rodstvenik @ 9.12.2009, 16:22) *
На свежем Бумере и им подобным тоже жалкие понты которые со своим ксеноном аж в зеркала хочат залезть только чтобы его заметили и уступили ему дорогу.Я более 20 лет за рулем и мне всегда хватало освещения а с ксеноном и би-би ксеноном складывается впечетление что автомобиль прибыл из колхоза где на все село одна лампочка Ильича висит и все вокруг нее катаются и друг перед другом распальцовку изображают.


Ну так и не покупай ксенон, кто заставляет?
garricorp
Реально ксенон даже в обычной фаре светит лучше, на трепе без ксенона ездить вообще не реально было (особенно ночью в дождь, нихрена дороги не видна, если нет разметки и дорога не знакомая, можно запросто улететь с дороги, что почти случилось однажды), поставил 4500К, настроил, за 2 года ни разу никто не моргал. Не спорю что с линзой светить будет лучше и правильней, но не у всех есть возможность выложить 20 штук за такое удобство. Когда думал о том ставить или нет пришел к выводу, что без ксенона, по крайней мере на трёпе, ездить опасней, чем с ним и для себя и для окружающих.
madsen
Цитата(garricorp @ 9.12.2009, 16:50) *
Реально ксенон даже в обычной фаре светит лучше, на трепе без ксенона ездить вообще не реально было, поставил 4500К, настроил, за 2 года ни разу никто не моргал. Не спорю что с линзой светить будет лучше и правильней, но не у всех есть возможность выложить 20 штук за такое удобство. Когда думал о том ставить или нет пришел к выводу, что без ксенона, по крайней мере на трёпе, ездить опасней, чем с ним.

+100500
GRANDCAR
Прикольно...
Ясно только одно !
В Мурманске и Люблино- ксенон лоховство rofl.gif
В Люблино всегда светло, а в Мурманске понтовство...
Вадим2
Цитата(GRANDCAR @ 9.12.2009, 16:55) *
Прикольно...
Ясно только одно !
В Мурманске и Люблино- ксенон лоховство rofl.gif
В Люблино всегда светло, а в Мурманске понтовство...

zmu_ruku_drug.gif
Drusik
Я се на каравашку воткнул 5000к (корея! не китай) ну оооч доволен. Советую! Для себя любимого, своей любимой машинки...Ставь! И почувствуешь разницу. И не будешь задавать вопрос про понты...
UnderPress
Цитата(GRANDCAR @ 9.12.2009, 16:55) *
В Люблино всегда светло, а в Мурманске понтовство...

если честно не замечал )))) а вот в Мурманске светло эт точно... в полярный день...

XForm
QUOTE(garricorp @ 9.12.2009, 17:50) *
что почти случилось однажды), поставил 4500К, настроил, за 2 года ни разу никто не моргал. Не спорю что с линзой светить будет лучше и правильней, но не у всех есть возможность выложить 20 штук за такое удобство. Когда думал о том ставить или нет пришел к выводу, что без ксенона, по крайней мере на трёпе, ездить опасней, чем с ним и для себя и для окружающих.


Так у тебя ума хватило поставить ксенон с правильной температурой, от него действительно свет есть. Но таких подавляющее меньшинство.

QUOTE(UnderPress @ 9.12.2009, 18:05) *
если честно не замечал )))) а вот в Мурманске светло эт точно... в полярный день...


Ну у нас и Полярная ночь имеется. Вот прям сейчас уже идет, к 20-м числам пик будет.
GRANDCAR
Честно говоря , не понятно а для чего тема создана ?

Автор стоит перед выбором ? Ставить или нет ? Автор хочет понять сколько здесь понторезов?
Автору надоели бэхи кторые вечно слепят по зеркалам ? ну и т.д....
pepelac
Цитата(XForm @ 9.12.2009, 17:33) *
Прости за любопытство, а что ты пытаешься разглядеть при ближнем свете фар? Он по определению светит в землю, хоть какие лампочки ставь. А если он не светит в землю - значит он светит по глазам.

При штатниках не видно было даже потертую линию разметки, постояное всматривание в изменение цвета неосвещеной дороги - занятие мало приятное.
Сейчас также светит в землю (отрегулировал чтобы не засвечивался номер машины впереди), но видно все, все неровности и наглухо потертую разметку
zuich
Цитата(GRANDCAR @ 9.12.2009, 17:11) *
Честно говоря , не понятно а для чего тема создана ?

Автор стоит перед выбором ? Ставить или нет ? Автор хочет понять сколько здесь понторезов?
Автору надоели бэхи кторые вечно слепят по зеркалам ? ну и т.д....

Автор, просто вспоминает свой DEFENDOR. )))))
garricorp
А самая жуть, это когда правильный ксенон в правильных линзах, неправильно настроен (задран), ощущение что глаза взорвутся от света!

P.S. Всё хорошо в меру.
GRANDCAR
Цитата(zuich @ 9.12.2009, 17:16) *
Цитата(GRANDCAR @ 9.12.2009, 17:11) *
Честно говоря , не понятно а для чего тема создана ?

Автор стоит перед выбором ? Ставить или нет ? Автор хочет понять сколько здесь понторезов?
Автору надоели бэхи кторые вечно слепят по зеркалам ? ну и т.д....

Автор, просто вспоминает свой DEFENDOR. )))))

где постоянно горели , то предохранители, то релюшки...
в 90е прикольно это было. Да и гаишники к этому добрее относились.
madsen
Цитата(XForm @ 9.12.2009, 17:10) *
Так у тебя ума хватило поставить ксенон с правильной температурой new_russian.gif , от него действительно свет есть. Но таких подавляющее меньшинство.

Судя по всему, я лошара, так поставил себе 5000К - ХЗ, трудно ориентироваться по картинкам в интернете, а здесь на тот момент большинство выбирали 5000К. Отрегулировал по инструкции, ни разу никто не моргнул. Приятель и брат, использовавшиеся в качестве жертв колхозного ксенона сказали: "ух ты, яркий, но не слепит" и не слепит" соответственно и дословно.
P.S. Последнее время все больше и больше вижу новых дорогих машин с линзами которые светят в небо. Никак не могу понять в чем дело - ну не с завода же они так выехали, да и владелец вряд ли туда лазил... unknw.gif
ripchel
Однозначно-"понты", причём крайне левые!
Особенно, на американскую машину с её мутными фарами - полный бред. Бесят меня, мочи нет, эти фанаты кИсенона, которых с каждым днём всё больше и больше. По плохо освещённым трассам ездить из-за них невозможно, как в варианте когда они едут на встречу, так и в варианте когда сзади, реально слепит.
Я не спорю что ксенон вещь хорошая, НО когда этот ксенон установлен на заводе изготовителе, либо в новые фары, предусматиривающие его установку, а не непонятно кем, в фары которые для этого вообще не предназначены, да ещё и без омывателей и без автокорректора фар (которые обязательны при ксеноне). А уж про ара-тюнинг вообще молчу - когда в какой-нибудь девятине стоит этот ядовито-голубой свет, да ещё и фары задраны вверх, по самое нихочу. Руки-бы за такое по отрывал.
Полностью поддерживаю ГАИ Татарстана, которое ещё около года назад запретило у себя в регионе ксенон и реально лишает за это водителей прав.
ARCUS
Никакой жизненной необходимости в ксеноне в исправных фарах нет, а в неисправных фарах это только одни понты и неудобство окружающим. И никто не убедит меня в обратном.

Когда такой "светун" едет навстречу, выручает привычка сразу отводить взгляд на обочину и снижать плавно скорость.... когда такой урод едет сзади, выручает тонировка на стеклах. Жить можно. Но когда навстречу едет такой, да еще и одноглазый, и понять, где (с какой стороны) кончается его машина абсолютно невозможно, уже реально хочется достать ПТУРС и запустить ему в догонку :-) Выручает отсутствие ПТУРСа :-)
DVO
Цитата(Drusik @ 9.12.2009, 18:04) *
Я се на каравашку воткнул 5000к (корея! не китай) ну оооч доволен. Советую! Для себя любимого, своей любимой машинки...Ставь! И почувствуешь разницу. И не будешь задавать вопрос про понты...

Кореи - НЕ быфвает, есть только Китай. (коробочки корейские мои знакомые в типографии штампуют). Дело не в этом. В хорошую сухую погоду - ксенон намного лучше светит штатных ламп. В плохую (слякотную) погоду - немного ХУЖЕ штатных ламп. Вот так вот получается.
Удачи.
Тахыч
А я всегда слеплю брюхоползиков-фары по умолчанию высоко- так что по мне - галоген или ксенон- пофиг. Все равно слепить буду. Поэтому стоит ксенон,с ним хоть что-то видно,а то в штатные трейловые фары больше 60 ватт ставить низзя- плавятся. А со штатным галогеном ничего не видать,даже собственный бампер.Так что если ослепил звиняйте конечно,но .... это не моя проблема.

ЗЫ Когда меня слепят-не обижаюсь.Хотя ночью всегда езжу со взглядом на обочину.Помогает.
pogarnik
На нормальных дорогах (например где есть светоотражатели на полосах и на линии обочины) вполне хватает штатного света, задумывался поставить ксенон, а потом понял, что он просто не нужен мне, хотя некоторые у нас ставят, но 90% - для красоты.
SLANEC
мне хватает света, нувот если только лампочки за 6 тыров поставить, было бы здорово. ксенон лишнее особенно для городских))
слон
Цитата(Drusik @ 9.12.2009, 17:04) *
Я се на каравашку воткнул 5000к (корея! не китай) ну оооч доволен. Советую! Для себя любимого, своей любимой машинки...Ставь! И почувствуешь разницу. И не будешь задавать вопрос про понты...

+1000-(4500k)
assketoff
Цитата(rodstvenik @ 9.12.2009, 15:45) *
Понтовая необходимость!
И чем эта необходимость выявляется,что бы света стало больше?
Света и так хватает в любое время суток

У большенства знакомых,которые ксенон колхозили проблемы со зрением connie_boy_cleanglasses.gif
По мне так света вполне хватает ночью до 130-140км/ч,а вот встречки со скачущем ксеноном реально ослепляют.
Еще я где-то читал,что каждые 13 лет увиличевается потребность в свете.
Krokodill
Считаю, что необходимость ксенона зависит от машины. На мою например он нужен т.к. головной свет никакой и Америки здесь открывать не надо это избитая тема: Хреновый головной свет американцев. Стоит только выйти на трассу ( на обычную без разметки фонарей отражателей и прочей лабуды которой нет в средней полосе России да еще осенью и сразу все понятно, и необходимость то, что это никак не понты.
П.С. Кстати в Татарстане за ксенон права не отнимают. Была волна как то : пытались снимать угонять машины на штраф стоянку но потом после нескольких судебных разбирательств и проигрыша дел порывы утухли. Кстати и потрошили в основном отечественные авто 9ки 14 15 10ки и прочие тазы
Разумеется все это имхо и про толково установленный головной свет, а не откровенный колхоз молодежи. Это действительно понты. И вот еще что я заметил что линзованный ксенон штатный последнее время слепит не слабее колхозного.
XForm
QUOTE(madsen @ 9.12.2009, 18:59) *
Судя по всему, я лошара, так поставил себе 5000К - ХЗ,


Не волнуйся, этот тоже светит нормально.
TOM
Цитата(Jevil @ 9.12.2009, 15:50) *
Особой необходимости не вижу, но отрицать преимущества правильно установленного ксенона глупо.

вернее штатного..+1
Alehus
До 5000К ксенон нормальный, будет освещать и сухую и мокрую дорогу, а дальше уже хуже, 8000К лучше использовать в городах где дожди очень редко бывают. В дождь с 8000К вообще очень плохо видно. Для нашей страны оптимально 5000К
GRANDCAR
Так где же автор ?

"Неужели мы так и не услышим начальника транспортного цеха ?" (с)


зы или пора закрывать данную тему ?
makar_22_rus
вечный спор........ это равносильно спору водителей фур и легковых, кто кому мешает
pokemonov
Не столько спор, сколько высказывание взглядов и мнений. Кому-то надо кому-то нет. Результат на лице.
П.С. а топикстартер то хде.? к чему вопрос был.?
makar_22_rus
Цитата(pokemonov @ 10.12.2009, 0:29) *
Не столько спор, сколько высказывание взглядов и мнений. Кому-то надо кому-то нет. Результат на лице.
П.С. а топикстартер то хде.? к чему вопрос был.?

так то оно так, только когда читаю высказывания противников ксенона, представляется озлобленное лицо aggressive.gif
GRANDCAR
Цитата(makar_22_rus @ 10.12.2009, 0:18) *
вечный спор........ это равносильно спору водителей фур и легковых, кто кому мешает

zmu_ruku_drug.gif zmu_ruku_drug.gif zmu_ruku_drug.gif

мелкота одолела и фуры утомили ...



Нормальное мышление наступает после перижитого... а может я и ошибаюсь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.