Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше мнение
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
pogarnik
В свете последовательно развивающихся событий в нашем регионе, просто хочу узнать мнение присутствующих на форуме, что на ваш взгляд будет более правильно -

2-а варианта событий -

1. Израиль наносит превентивный удар по объектам Ирана, в свете постоянных угроз со стороны руководства Иранской республики.

2. Израиль ждет до последнего, надеясь на мирное решение проблем и наносит ответный удар, только в случае атаки (если такая будет иметь место) Иранской армии.


Если есть аргументы - вообще отлично.
Rostik
Лишний раз подумалось: Израиловка - это здорово. Круглый год тепло, море есть не только мёртвое, кругом масса умных людей, свежие фрукты и всё такое...

Но жить в раю и постоянно ждать войны? Нет. Не хочу...

pogarnik
Цитата(Rostik @ 24.11.2009, 19:20) *
Лишний раз подумалось: Израиловка - это здорово. Круглый год тепло, море есть не только мёртвое, кругом масса умных людей, свежие фрукты и всё такое...

Но жить в раю и постоянно ждать войны? Нет. Не хочу...


Поверь, я много где побывал, да здесь все начинается спонтанно как-то, НО - здесь намного меньше шансов получить по голове арматурой в вечернее (ночное) время суток, чем например в бывшем союзе и это поверь очень не маловажно...

Ну а война..., а куда от нее деться, сегодня одни, завтра другие, как грится - не мы такие, жизнь такая, я просто хочу узнать мнение со стороны, не из СМИ, а от людей, с которыми я общаюсь... zmu_ruku_drug.gif
Super Raj
Вообще немного страшно читать такой опрос...

Первого варианта не будет - у вас сейчас нет политиков, способных на такое (слава Богу).

Второй вариант так же по-моему не возможен (только если конечно вас не решат использовать как кукол при поиске "каких-то чудовищно опасных вооружений" как сделали в Ираке).

Иран меняется, меняется вынужденно, и в лучшую для всех сторону. А Ахмадинежад... Ну что сказать, собака лает - караван идёт.

Война с Ираном, при любом варианте - это самое дурное, что может сейчас Израйль изобрести. Это будет подобно действиям жены которая из-за измены мужа поджигает собственный дом. Ну я думаю, кто жена, а кто муж не нужно объяснять :)
Виталий С
Цитата(Rostik @ 24.11.2009, 20:20) *
Лишний раз подумалось: Израиловка - это здорово. Круглый год тепло, море есть не только мёртвое, кругом масса умных людей, свежие фрукты и всё такое...

Но жить в раю и постоянно ждать войны? Нет. Не хочу...


1. Тепло там наверное редко бывает. В основном жарко (я сдохну через день). Море местным, думаю, по барабану. А вот по снежку прогуляться, который искрится на солнышке и скрипит под ногами?...
2. Умных людей везде хватает, дураков тоже, но это не главное. Я бы выбирал по количеству сволочей (где поменьше). Кто-нибудь такой инфой владеет?
3. Свежие фрукты - это да. А за грибами там можно сходить? Не на рынок только, а в лес...

Да и война там, вроде бы, и не заканчивалась....

Так что, как в том анекдоте: "Не путай туризм и имиграцию"

ЗЫ: израильтяне, без обид, я очень уважаю вас и вашу страну, но жить бы у вас не смог.

alexa100
Цитата(pogarnik @ 24.11.2009, 20:01) *
В свете последовательно развивающихся событий в нашем регионе, просто хочу узнать мнение присутствующих на форуме, что на ваш взгляд будет более правильно -

2-а варианта событий -

1. Израиль наносит превентивный удар по объектам Ирана, в свете постоянных угроз со стороны руководства Иранской республики.

2. Израиль ждет до последнего, надеясь на мирное решение проблем и наносит ответный удар, только в случае атаки (если такая будет иметь место) Иранской армии.


Если есть аргументы - вообще отлично.

по п.1
Вы не боитесь получить потом "грязную" бомбу? оченна неприятная вещь при ликвидации последствий...
Превентивный удар вещь хорошая, но тут одним ударом не обойтись, тут будет полномасштабная ВОЙНА, ибо Вы, как и Мы - неверные.
по п..2
Не лучший вариант, ибо можно до кучи получить и бомбу и Войну из пункта 1 . Но системы противоракетной обороны, ИМХО, лучше покупать в России :)

чурка(президент гы :) ) в Иране умная, но м*дак он конченный... да и пиндосы с вашей стороны тож стараются.
Виталий С
А в тему:
Войны начинают неадекватные люди, их действия прогнозировать трудно.
pogarnik
Цитата(Super Raj @ 24.11.2009, 19:46) *
Вообще немного страшно читать такой опрос...

Первого варианта не будет - у вас сейчас нет политиков, способных на такое (слава Богу).

Второй вариант так же по-моему не возможен (только если конечно вас не решат использовать как кукол при поиске "каких-то чудовищно опасных вооружений" как сделали в Ираке).

Иран меняется, меняется вынужденно, и в лучшую для всех сторону. А Ахмадинежад... Ну что сказать, собака лает - караван идёт.

Война с Ираном, при любом варианте - это самое дурное, что может сейчас Израйль изобрести. Это будет подобно действиям жены которая из-за измены мужа поджигает собственный дом. Ну я думаю, кто жена, а кто муж не нужно объяснять :)



Иран меняется, но с переменным успехом и сейчас идет игра со временем, кто первый, или что первое...

ИМХО - политики способные ЭТО сделать, у нас есть и еще раз ИМХО - это хорошо, " не рыба, не мясо" - всегда хуже...

По второму варианту - наши не хотят больше выступать в роли кукол, именно поэтому возможен первый вариант.

То что война сейчас - это самое дурное что может изобрести Израиль - верно, НО - до определенного момента.
pogarnik
Цитата(Виталий С @ 24.11.2009, 19:48) *
1. Тепло там наверное редко бывает. В основном жарко (я сдохну через день). Море местным, думаю, по барабану. А вот по снежку прогуляться, который искрится на солнышке и скрипит под ногами?...
2. Умных людей везде хватает, дураков тоже, но это не главное. Я бы выбирал по количеству сволочей (где поменьше). Кто-нибудь такой инфой владеет?
3. Свежие фрукты - это да. А за грибами там можно сходить? Не на рынок только, а в лес...

Да и война там, вроде бы, и не заканчивалась....

Так что, как в том анекдоте: "Не путай туризм и имиграцию"

ЗЫ: израильтяне, без обид, я очень уважаю вас и вашу страну, но жить бы у вас не смог.



1. Бывает тепло, а бывает и жарко..., море в удовольствие, прыгнул в машину в трусах и вперед (на пляже жарко - НЕ БЫВАЕТ!!!)
2. Грибы есть в лесах, в основном осенью можно набить багажник опятами...
zmu_ruku_drug.gif

ЗЫ. Снег то же есть на нашем зимнем курорте в горах на севере, бывает так навалит, что въезд закрывают для машин...
pogarnik
Цитата(alexa100 @ 24.11.2009, 19:50) *
по п.1
Вы не боитесь получить потом "грязную" бомбу? оченна неприятная вещь при ликвидации последствий...
Превентивный удар вещь хорошая, но тут одним ударом не обойтись, тут будет полномасштабная ВОЙНА, ибо Вы, как и Мы - неверные.
по п..2
Не лучший вариант, ибо можно до кучи получить и бомбу и Войну из пункта 1 . Но системы противоракетной обороны, ИМХО, лучше покупать в России :)

чурка(президент гы :) ) в Иране умная, но м*дак он конченный... да и пиндосы с вашей стороны тож стараются.


То есть 1-й вариант. zmu_ruku_drug.gif

ЗЫ. Мы надеемся на собственные силы ПРО (местного производства) ну и конечно еще + "Пэтриоты" в строю...
Andy2k
Посмотрел видео на какомто новотном сайте, как устраивают демонстрации против работы по субботам около завода Интел, вот это да -у нас бы так против пошлин народ бунтовал бы, точно бы всё поотменяли!
al_harlamoff
Я считаю, что Ахмадинежад отнюдь не дурак, и оказаться преждевременно в сонме борцов с неверными перед Аллахом он не торопится. Но он хитрый, и коварный, ему нужен авторитет в исламском мире, и Иран его вполне успешно завоёвывает, а заодно пугает и шантажирует запад, постепенно выбивая для себя определённые условия. Войны не будет. Привентивный удар лишь немножко скорректирует шансы при начале войны, но итог будет одинаковый. Я за мир, уверен, что войны не будет. А мелкие конфликты и провокации - увы...
pogarnik
Цитата(Andy2k @ 24.11.2009, 20:11) *
Посмотрел видео на какомто новотном сайте, как устраивают демонстрации против работы по субботам около завода Интел, вот это да -у нас бы так против пошлин народ бунтовал бы, точно бы всё поотменяли!


Демократия, ультраортодоксальные жители решили, что работать по субботам - нельзя, выражать свою точку зрения они имеют право, мне фиолетово, это дело полиции - следить за соблюдением закона, "переборщат" - получат (в рамках закона)...
pogarnik
Цитата(al_harlamoff @ 24.11.2009, 20:17) *
Я считаю, что Ахмадинежад отнюдь не дурак, и оказаться преждевременно в сонме борцов с неверными перед Аллахом он не торопится. Но он хитрый, и коварный, ему нужен авторитет в исламском мире, и Иран его вполне успешно завоёвывает, а заодно пугает и шантажирует запад, постепенно выбивая для себя определённые условия. Войны не будет. Привентивный удар лишь немножко скорректирует шансы при начале войны, но итог будет одинаковый. Я за мир, уверен, что войны не будет. А мелкие конфликты и провокации - увы...


ИМХО - Иран стремится рулить по всему региону, но сауды и египтяне ( и сочуствующие, не забываем про "дружбу" шиитов и суннитов) не в восторге от этих планов, тут сам ч рт ногу сломит, но нам от этого не легче, а только сложнее...
rinat74
А кто вообще решает кому иметь а кому не иметь ядерное оружие? Это тоже самое, что Иран будет навязывать США, что они не имеют права иметь ядерное оружие.
pogarnik
Цитата(rinat74 @ 24.11.2009, 20:32) *
А кто вообще решает кому иметь а кому не иметь ядерное оружие? Это тоже самое, что Иран будет навязывать США, что они не имеют права иметь ядерное оружие.


Ну может быть ЭТО потому важно, что те же штаты, не говорят например, что сотрут с земной карты какое-то государство...
Super Raj
Цитата(pogarnik @ 24.11.2009, 20:01) *
Если есть аргументы - вообще отлично.


Алекс - хочешь откровенно?

Я сейчас больше боюсь не иранцев с их потешным раешником, не Хезболлы, прости Господи, а именно вас (не евреев в принципе, а Израиль в его теперешнем состоянии).

Что такое Иран сейчас? Это быстроразвивающаяся на поставках углеводородов и их производных экономика и если сейчас не предпринять чего-то одного из твоего чудесного меню в первом посте, то они через 4-5 лет обскачут вашу экономику. Возможно в разы. Потому что идеология и свои деньги работают лучше, чем идеология и чужие деньги.

Кому сейчас реально мешает Иран, ну подумай, на самом деле? Только вам. И не потому, что у них возможно скоро будет бомба (Пакистан для вас потенциально гораздо опаснее, а они свою слепили уже давно), а потому, что Иран наберёт необходимый вес в регионе и вам придётся договариваться с персами по поводу территорий. Их (несмотря на общую нелюбовь друг к другу) поддержат и арабы, а вот вас поддерживать будет некому: Максимка уже начал целоваться с арабами, мы тоже не прочь да не скрывали этого никогда.

Так что если смотреть на вещи не через телевизор, а опираясь на логику и здравый смысл - только Израилю выгодна война сейчас. И этого я очень боюсь.
AsMan
Цитата(pogarnik @ 24.11.2009, 20:47) *
Цитата(rinat74 @ 24.11.2009, 20:32) *
А кто вообще решает кому иметь а кому не иметь ядерное оружие? Это тоже самое, что Иран будет навязывать США, что они не имеют права иметь ядерное оружие.


Ну может быть ЭТО потому важно, что те же штаты, не говорят например, что сотрут с земной карты какое-то государство...

Остерегайся не того кто говорит не думая, а того кто думает не говоря.
pogarnik
Цитата(Super Raj @ 24.11.2009, 20:50) *
Цитата(pogarnik @ 24.11.2009, 20:01) *
Если есть аргументы - вообще отлично.


Что такое Иран сейчас? Это быстроразвивающаяся на поставках углеводородов и их производных экономика и если сейчас не предпринять чего-то одного из твоего чудесного меню в первом посте, то они через 4-5 лет обскачут вашу экономику. Возможно в разы. Потому что идеология и свои деньги работают лучше, чем идеология и чужие деньги.
...................................
Так что если смотреть на вещи не через телевизор, а опираясь на логику и здравый смысл - только Израилю выгодна война сейчас. И этого я очень боюсь.


Михаил - я сильно сомневаюсь в их экономике и тем более в том, что они нас в разы обскачут (мы не опираемся на сырьевой фактор), да и трудимся мы, если так можно сказать - в разных плоскостях .

А вот образ мифического врага - срабатывает неплохо для сплочения народа и ..........

ЗЫ. Если Израилю выгодна война, почему ИХ през. угрожает нам на каждом шагу???
pogarnik
Цитата(AsMan @ 24.11.2009, 20:57) *
Остерегайся не того кто говорит не думая, а того кто думает не говоря.


nea.gif , ИМХО - не тот случай, да еще и при Обаме...
DVO
Цитата(Super Raj @ 24.11.2009, 21:50) *
Цитата(pogarnik @ 24.11.2009, 20:01) *
Если есть аргументы - вообще отлично.


Алекс - хочешь откровенно?

Я сейчас больше боюсь не иранцев с их потешным раешником, не Хезболлы, прости Господи, а именно вас (не евреев в принципе, а Израиль в его теперешнем состоянии).

Что такое Иран сейчас? Это быстроразвивающаяся на поставках углеводородов и их производных экономика и если сейчас не предпринять чего-то одного из твоего чудесного меню в первом посте, то они через 4-5 лет обскачут вашу экономику. Возможно в разы. Потому что идеология и свои деньги работают лучше, чем идеология и чужие деньги.

Кому сейчас реально мешает Иран, ну подумай, на самом деле? Только вам. И не потому, что у них возможно скоро будет бомба (Пакистан для вас потенциально гораздо опаснее, а они свою слепили уже давно), а потому, что Иран наберёт необходимый вес в регионе и вам придётся договариваться с персами по поводу территорий. Их (несмотря на общую нелюбовь друг к другу) поддержат и арабы, а вот вас поддерживать будет некому: Максимка уже начал целоваться с арабами, мы тоже не прочь да не скрывали этого никогда.

Так что если смотреть на вещи не через телевизор, а опираясь на логику и здравый смысл - только Израилю выгодна война сейчас. И этого я очень боюсь.


Браво!!! clapping.gif Рассуждения серьёзного человека. А про грибы , море и снег - я уже это слышал много раз. Не впечатлило! Да и мой друг из Канады как-то сказал: "эмиграция - сродни дефикации". Хорошее из страны не выезжает. Так что голову задирать тут нечего. Что тут, что там - везде Вы чужие. Ну так уж вышло!. Каждый сам свою жизнь выбирает и, тем не менее, каждый имеет право "на свою тюрьму".
Удачи. (и не надо обид, Вы сами тему подняли, сами). Да, и пункт 4.15 правил поведения никто не отменял!
Super Raj
Цитата(pogarnik @ 24.11.2009, 22:06) *
Михаил - я сильно сомневаюсь в их экономике и тем более в том, что они нас в разы обскачут (мы не опираемся на сырьевой фактор), да и трудимся мы, если так можно сказать - в разных плоскостях .
ЗЫ. Если Израилю выгодна война, почему ИХ през. угрожает нам на каждом шагу???


Алекс, слушай - а что ты знаешь об экономике Ирана? Ну правда, мне интересно biggrin.gif Ну кроме этой хрени из ящика про разбросанные по всей территории Ирана фабрики по изготовлению ядерного оружия и, как тут было замечено, грязных бомб?

И напомню тебе что крупнейшие экономики мира и поднялись на сырье - Европа из колоний, а Штаты, кЕтай (у них сырьё - это люди biggrin.gif ) и мы пользуем своё spiteful.gif Катару и Саудовской Аравии вообще нигде не жмёт по той причине, что они "на трубе" сидят dirol.gif

А он вам не угрожает - он всех дразнит, т.к. он хороший политик и типичный перс - будет торговаться до последнего (москвичи меня поймут вспомнив продавца Алика-азербайджанца с рынка lol.gif ), а вы как трёхмесячный котёнок прыгаете за обёрткой от конфетки и вам кажется, что вы страшно важным делом заняты.
AsMan
Цитата(pogarnik @ 24.11.2009, 21:09) *
Цитата(AsMan @ 24.11.2009, 20:57) *
Остерегайся не того кто говорит не думая, а того кто думает не говоря.


nea.gif , ИМХО - не тот случай, да еще и при Обаме...

Он, вроде как, свою нобелевку уже получил.
alexa100
Цитата(pogarnik @ 24.11.2009, 21:11) *
Цитата(alexa100 @ 24.11.2009, 19:50) *
по п.1
Вы не боитесь получить потом "грязную" бомбу? оченна неприятная вещь при ликвидации последствий...
Превентивный удар вещь хорошая, но тут одним ударом не обойтись, тут будет полномасштабная ВОЙНА, ибо Вы, как и Мы - неверные.
по п..2
Не лучший вариант, ибо можно до кучи получить и бомбу и Войну из пункта 1 . Но системы противоракетной обороны, ИМХО, лучше покупать в России :)

чурка(президент гы :) ) в Иране умная, но м*дак он конченный... да и пиндосы с вашей стороны тож стараются.


То есть 1-й вариант. zmu_ruku_drug.gif

ЗЫ. Мы надеемся на собственные силы ПРО (местного производства) ну и конечно еще + "Пэтриоты" в строю...

да мне в общем-то больше мир нравится.. если честно... хоть и не пацифист ниразу...
тут вспоминается сразу и Абхазы с грузинами...
а насчёт патриотов это уже не смешно... это уже очень грустно...
Parano_ID
Цитата(pogarnik @ 24.11.2009, 20:47) *
Ну может быть ЭТО потому важно, что те же штаты, не говорят например, что сотрут с земной карты какое-то государство...

Да, они не говорят, они стирают "по тихому" через "культурную" экспансию (если не помогает, то можно и демократию насадить как они её видят). А говорят они только если собираются нарисовать на земной карте какое-то государство.
Ну да разговор был не о штатах, а о Израиле и Иране. Если обстрагироваться от сиюминутной ситуации то думаю что, Израиль территориально основан там где основан не просто так (а ведь обсуждались разные варианты). По сути это было создание и поддержание очага напряженности в стане предпологаемого противника. И эта карта постоянно разыгрывается. Когда ставки в игре станут критически высоки, этот козырь несомненно используют "по полной". И на мой взгляд момент этот, к сожалению, весьма близок, так как уж очень англо-саксы нехотят чтобы у идеологических противников были альтернативные источники энергии. И дело не в ядреном оружии а именно в ядерной энергетеке. Иранцы не дураки (фанатики не в счет, им реальной власти никто не даст), они вполне понимают что от ядерного конфликта им не захорошеет полюбому. А вот иметь много нефти и не иметь возможности ее перерабатывать из-за дефицита электроэнергии (к 2007 году импорт бензуса в Иран достиг 40% от всего потребления - правда сам я эту инфу не проверял) очень для Ирана обидно. Вообщем стравят, я думаю вас с Ираном. Причем для зачинщиков не важно кто из вас победит, Иран постараются технологически отбросить назад, оставить его экономику максимально нефте-сырьевой, а не перерабатывающей. Полагаю что Израильские лидеры это тоже понимают, и либо тупо ударят первыми, либо устроят провакацию чтобы повод был.

PS: на всякий случай оговорюсь что не имею ничего против людей живущих во вновь нарисованных и уже стертых государствах. И вообще я за мир во всём мире. zmu_ruku_drug.gif
Der Kater
Хотел попутно спросить ...
А выплаты от Германии за Холокост ( в отдельные года до трети бюджета Израиля ) пожизненные или есть срок окончания ?
flag_of_truce.gif
alexa100
Для Super Raj
Михаил, при использовании термина "грязная бомба", я не говорю о ядерном оружии как таковом, я говорю лишь о том, что при превентивном ударе Израиля, Иран вполне может приволочь мешок обогащённый урана в город и хлопнуть его простой гранатой (утрирую ессно), а это в последнюю очередь похуже тактического ядерного удара.
pogarnik
Цитата(Super Raj @ 24.11.2009, 21:21) *
Алекс, слушай - а что ты знаешь об экономике Ирана? Ну правда, мне интересно biggrin.gif



Врать не буду, не спец, просто с людьми жившими недавно там, общаюсь, сравниваю банально по уровню жизни...
pogarnik
Цитата(Der Kater @ 24.11.2009, 21:32) *
Хотел попутно спросить ...
А выплаты от Германии за Холокост ( в отдельные года до трети бюджета Израиля ) пожизненные или есть срок окончания ?
flag_of_truce.gif



Не знаю, но пока помогают, за что им спасибо.

ЗЫ. Хотя граждан Германии у нас живет НАМНОГО МЕНЬШЕ чем граждан России...(так просто подумалось, без привязки к Холокосту)
Super Raj
А я тебе скажу так - они покупают лучшие технологии и будут это делать, если им мешать не будут, просто не кричат об этом. Уже подсадили весь околоток на свой битум - не поверишь, приехал в Уральск к другу, он дорогами занимается, так уже казахи у них битум берут - качество супер, цена ниже нашего. Уровень жизни - дело наживное.

А вообще меньше всего хотел переходить на тему "Еврей-Еврей!!!", как Жванецкий говорит: "Ну что вы все кричите еврей-еврей?! У нас ещё не все евреи!" biggrin.gif

В любое окошко, к любому крыльцу,
где даже не ждут и не просят,
российского духа живую пыльцу
по миру евреи разносят...

С удовольствием бы к вам прилетел отдохнуть zmu_ruku_drug.gif , но меня потом не пустят арабы, а у меня там работа. Думаю, что пляжи у вас не хуже, чем в Ливане - там супер.

Еврей всегда, везде заметен.
Еврея сразу слышно от порога.
Евреев очень мало на планете,
Но каждого еврея очень много... biggrin.gif

Ну её в ж@пу эту войну - давайте лучше анекдоты про евреев рассказывать!
al_harlamoff
Алекс, не боись, войны не будет -)) Если пиндосы не будут лезть, а судя по всему уже не будут, при Обаме то -)
Иран и Израиль две величайшие страны, с богатой культурой и традициями. Каждой стране есть что терять, каждая прошла кровопролитные и бессмысленные войны. Кароче миру мир -)
pogarnik
Цитата(DVO @ 24.11.2009, 21:11) *
Да и мой друг из Канады как-то сказал: "эмиграция - сродни дефикации". Хорошее из страны не выезжает. Так что голову задирать тут нечего. Что тут, что там - везде Вы чужие. Ну так уж вышло!. Каждый сам свою жизнь выбирает и, тем не менее, каждый имеет право "на свою тюрьму".
Удачи.


Рассмешил..., особенно другом из Канады
pogarnik
2 al_harlamoff , Super Raj
zmu_ruku_drug.gif
Andy2k
Цитата(pogarnik @ 24.11.2009, 21:56) *
Цитата(DVO @ 24.11.2009, 21:11) *
Да и мой друг из Канады как-то сказал: "эмиграция - сродни дефикации". Хорошее из страны не выезжает. Так что голову задирать тут нечего. Что тут, что там - везде Вы чужие. Ну так уж вышло!. Каждый сам свою жизнь выбирает и, тем не менее, каждый имеет право "на свою тюрьму".
Удачи.


Рассмешил..., особенно другом из Канады


+1
только чегото из нашей страны много поуезжало, остались только те, кто делают тазики в прямом и переносном смысле...
Дон Толя$$о
Однозначно валить арабцов к еб*** матери!!!
Однозначно надо продолжать жесткую политику, наносить привентивные удары, максимально болезненные и максимально эффективные.
ЦАХАЛ самая боеспособная армия мира, и должна екнтот уровень не только держать, но и вверх идти.
В в общем мое мнение иран строго валить.

Цитата(Andy2k @ 24.11.2009, 23:01) *
Цитата(pogarnik @ 24.11.2009, 21:56) *
Цитата(DVO @ 24.11.2009, 21:11) *
Да и мой друг из Канады как-то сказал: "эмиграция - сродни дефикации". Хорошее из страны не выезжает. Так что голову задирать тут нечего. Что тут, что там - везде Вы чужие. Ну так уж вышло!. Каждый сам свою жизнь выбирает и, тем не менее, каждый имеет право "на свою тюрьму".
Удачи.


Рассмешил..., особенно другом из Канады


+1
только чегото из нашей страны много поуезжало, остались только те, кто делают тазики в прямом и переносном смысле...


Из страны эмигрировали поэты, писатели, пр деятели такие как Растрапович, Солженицин и тд и тп....
я пожалуй бы не стал их с говном ровнять...
Andy2k
Цитата(Дон Толя$$о @ 24.11.2009, 22:04) *
Из страны эмигрировали поэты, писатели, пр деятели такие как Растрапович, Солженицин и тд и тп....
я пожалуй бы не стал их с говном ровнять...


+учёные! и профессионалы в своих областях!
Der Kater
Цитата(Дон Толя$$о @ 24.11.2009, 22:04) *
Однозначно валить арабцов к еб*** матери!!!
Однозначно надо продолжать жесткую политику, наносить привентивные удары, максимально болезненные и максимально эффективные.
ЦАХАЛ самая боеспособная армия мира, и должна екнтот уровень не только держать, но и вверх идти.
В в общем мое мнение иран строго валить.

Забавно слышать это из уст человека, косящего от армии ca.gif
Super Raj
Цитата(Дон Толя$$о @ 24.11.2009, 23:01) *
Однозначно валить арабцов к еб*** матери!!!


Онотоле - идите проспитесь. Даже не говоря о том, что (страшно представить) у нас в клубе есть единоверцы арабцов (вот слово еба..тое - где вы его нашли? biggrin.gif ) - вы даже близко не представляете себе сути этой проблемы... У вас что арабы-студенты по молодости девушку увели что-ли? lol.gif

Откройте глаза (ну хотя бы один!) и посмотрите на карту мира и вы поймёте, что России и русскому, даже с исконно рязанским именем Дон Толяссо, кому-то советовать затевать войну с арабским миром это всё равно, что садиться, извините, голой ж@пой на муравейник.
Дон Толя$$о
Цитата(rinat74 @ 24.11.2009, 21:32) *
А кто вообще решает кому иметь а кому не иметь ядерное оружие? Это тоже самое, что Иран будет навязывать США, что они не имеют права иметь ядерное оружие.

Есть какие то там международные соглашения, смысл которыхз на скольяко я понимаю, а я могу и не понимать)
Сводится к тому-кто успел, тот и съел.
Кто успел бомбу сдлать - молоток, кто не успел свободен... Низя
РФ ароде как тоже енто одобрямс.
ну и не стоит равнять иран-помойку недостойную. и штаты-страну хоть и со своими заморочками, но однозначно великую и успешную...

Цитата(Der Kater @ 24.11.2009, 23:07) *
Цитата(Дон Толя$$о @ 24.11.2009, 22:04) *
Однозначно валить арабцов к еб*** матери!!!
Однозначно надо продолжать жесткую политику, наносить привентивные удары, максимально болезненные и максимально эффективные.
ЦАХАЛ самая боеспособная армия мира, и должна екнтот уровень не только держать, но и вверх идти.
В в общем мое мнение иран строго валить.

Забавно слышать это из уст человека, косящего от армии ca.gif

я не кошу, я весь несчастный, хлипкий и болезный. Мне низяяя.
+кошу я от арми РФ. ;)
al_harlamoff
Цитата(Дон Толя$$о @ 24.11.2009, 23:14) *
ну и не стоит равнять иран-помойку недостойную. и штаты-страну хоть и со своими заморочками, но однозначно великую и успешную...

Успешную за счёт всего остального мира...

Дон Толя$$о
Цитата(Super Raj @ 24.11.2009, 23:10) *
Цитата(Дон Толя$$о @ 24.11.2009, 23:01) *
Однозначно валить арабцов к еб*** матери!!!


Онотоле - идите проспитесь. Даже не говоря о том, что (страшно представить) у нас в клубе есть единоверцы арабцов (вот слово еба..тое - где вы его нашли? biggrin.gif ) - вы даже близко не представляете себе сути этой проблемы... У вас что арабы-студенты по молодости девушку увели что-ли? lol.gif

Откройте глаза (ну хотя бы один!) и посмотрите на карту мира и вы поймёте, что России и русскому, даже с исконно рязанским именем Дон Толяссо, кому-то советовать затевать войну с арабским миром это всё равно, что садиться, извините, голой ж@пой на муравейник.


Дело в том что я как раз таки в курсе сути дела. причем оч глубоко в курсе.
Апсолютно ничего не имею против ислама, ну или почти ничего. У меня сотрудники были мусульмане. оч приятные и работящие, одни из лучших моих сотрудников.
но однозначно считаю нужным наносить по ирану привентивный удар, не израилю так америке.
Не та енто стра которой надо ядерное оружие иметь. Вот вы представьте что каконить наш не очень умный и не сильно отегощенны всякими общечеловеческими ценностями сосед бы ядерное оружие имел.

Вот представь те даже Грузия (А мне кажется это трана поцевильней ирана) имела бы ядерное оружие. Шоп у нас свами было в августе прошлого года.

Не за так же ключевые мировые державы заключили договора о не распространение... или нет?
pogarnik
Цитата(Andy2k @ 24.11.2009, 22:06) *
Цитата(Дон Толя$$о @ 24.11.2009, 22:04) *
Из страны эмигрировали поэты, писатели, пр деятели такие как Растрапович, Солженицин и тд и тп....
я пожалуй бы не стал их с говном ровнять...


+учёные! и профессионалы в своих областях!


Кстати - в разработке "Меркавы" (без предвзятости - один из лучших танков в мире) ОЧЕНЬ активное участие принимали инженера из союза ( спасибо ТОЙ школе!!!)
Дон Толя$$о
Цитата(al_harlamoff @ 24.11.2009, 23:19) *
Цитата(Дон Толя$$о @ 24.11.2009, 23:14) *
ну и не стоит равнять иран-помойку недостойную. и штаты-страну хоть и со своими заморочками, но однозначно великую и успешную...

Успешную за счёт всего остального мира...

те не менее мы выбираем их автомобили, получается хотим заиметь себе частичку ентой жизни.
да за счет других, но и за счет штатов многие поднимаюцо, а в общем не суть как, суть в том что штаты полюбому лидер это факт.
Была бы РФ лидер тоже думаю другим странам на хребет присела бы.
Юрий К.
Цитата(Дон Толя$$о @ 24.11.2009, 21:20) *
Вот представь те даже Грузия (А мне кажется это трана поцевильней ирана) имела бы ядерное оружие. Шоп у нас свами было в августе прошлого года.

Да вы туда просто не полезли бы!
pogarnik
Цитата(Parano_ID @ 24.11.2009, 21:30) *
PS: на всякий случай оговорюсь что не имею ничего против людей живущих во вновь нарисованных и уже стертых государствах. И вообще я за мир во всём мире. zmu_ruku_drug.gif


zmu_ruku_drug.gif
AsMan
Цитата(pogarnik @ 24.11.2009, 22:21) *
Кстати - в разработке "Меркавы" (без предвзятости - один из лучших танков в мире) ОЧЕНЬ активное участие принимали инженера из союза ( спасибо ТОЙ школе!!!)

Вот ты и спалилсо:-)
pogarnik
Цитата(AsMan @ 24.11.2009, 22:28) *
Цитата(pogarnik @ 24.11.2009, 22:21) *
Кстати - в разработке "Меркавы" (без предвзятости - один из лучших танков в мире) ОЧЕНЬ активное участие принимали инженера из союза ( спасибо ТОЙ школе!!!)

Вот ты и спалилсо:-)



Неа, это так, к слову... spiteful.gif
Super Raj
Цитата(Дон Толя$$о @ 24.11.2009, 23:20) *
Дело в том что я как раз таки в курсе сути дела. причем оч глубоко в курсе.


Да... Вы глубоко... Вы очень глубоко lol.gif

Сразу после фразы, что Грузия "поцивильнее" Ирана - понял, что вы глубоко в ней, ой - в нём, в нём, конечно, пардон lol.gif

Пожарник, сцуко, палиться по чёрному!!!! Надо срочно дело полистать - он вывез документацию в коробке из под ксерокса!
pogarnik
Цитата(Дон Толя$$о @ 24.11.2009, 22:04) *
ЦАХАЛ самая боеспособная армия мира, и должна екнтот уровень не только держать, но и вверх идти.


zmu_ruku_drug.gif

Цитата(Super Raj @ 24.11.2009, 22:31) *
Пожарник, сцуко, палиться по чёрному!!!! Надо срочно дело полистать - он вывез документацию в коробке из под ксерокса!



АААААААААААААааааааааа..., я пошОл suicide.gif
Дон Толя$$о
Цитата(Super Raj @ 24.11.2009, 23:31) *
Цитата(Дон Толя$$о @ 24.11.2009, 23:20) *
Дело в том что я как раз таки в курсе сути дела. причем оч глубоко в курсе.


Да... Вы глубоко... Вы очень глубоко lol.gif

Сразу после фразы, что Грузия "поцивильнее" Ирана - понял, что вы глубоко в ней, ой - в нём, в нём, конечно, пардон lol.gif

Пожарник, сцуко, палиться по чёрному!!!! Надо срочно дело полистать - он вывез документацию в коробке из под ксерокса!

И все таки я настаиваю!!!!
connie_boy_cleanglasses.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.