Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подлокотник в спинку заднего сиденья.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Тюнинг
Dadu
Итак,есть мой верный Кирпичик с маленькой заводской недоработкой- отсутствует центральный подлокотник в спинке заднего сиденья.
Соответственно, буду инсталлировать.
От подлокотника требуется,чтобы в нем были места для 2х стаканов колы (последний раз,когда заезжал в Макавто,дети уделали салон из-за того,что напитки некуда ставить).
Цвет неважен,все одно обшивать.
Предлагайте донора.
Alex*K
Переместил
zuich
Тебе что именно надо? сам подлокотник?
Скажи какие параметры?
Я завтра гляну!!
paha-1
а как вы их будете ставить? (изучаю под себя)
Dadu
Цитата(zuich @ 2.11.2009, 17:19) *
Тебе что именно надо? сам подлокотник?
Скажи какие параметры?
Я завтра гляну!!
длина 35 -45 см
ширина 15-20 см
толщина 10 см.
Обязательны пластиковые держалки для бутылок в передней части.
Что-то вроде такого
Можно прямо со спинкой,тогда металлическую основу крепления подлокотника оттуда вырежу и в свою спинку вварю.
Цитата(paha-1 @ 2.11.2009, 17:39) *
а как вы их будете ставить? (изучаю под себя)

Также как подголовники недостающие ставил.
Отрезал от донорских передних спинок ответные части подголовников и вварил их в каркас задней спинки.
Далее вставил подголовники в штатные места.
Rustam
Костя, привет ! От джипа не так просто уйти friends.gif

Заинтересовал вопрос.
Варианты:
1) не дешевле позвонить по разборкам и купить готовый или готовую спинку ? Скажем от ZJ ? По моему их должно быть полно. В грибках кажись были. Правда не помню были ли там подстаканники, но раз ты так радикально, то можно и приварить/вварить, всверлить из АГА. Да, еще у интрепида задний подлокотник был неплохой, не помню были ли там подстаканники.
2) обязательно ли подстаканники в подлокотник ? Кому, кто сидит слева, еще удобно, но вот справа - не совсем. Может быть встроить 2 столика в передние сиденья сзади с обрезиненной дыркой для подстаканников, как в самолетах например ? И кушать удобно в дороге и складывается. я где-то на ебее видел тюненговые столики для детей с игрушками и бортиками, чтоб ничего не падало rolleyes.gif

PS. Подброшу идейку, если самому делать подстаканники, можно сделать нагреваемый (они готовые даже продаются).



Dadu
Цитата
Варианты:
1) не дешевле позвонить по разборкам и купить готовый или готовую спинку ? Скажем от ZJ ? По моему их должно быть полно. В грибках кажись были. Правда не помню были ли там подстаканники, но раз ты так радикально, то можно и приварить/вварить, всверлить из АГА. Да, еще у интрепида задний подлокотник был неплохой, не помню были ли там подстаканники.
2) обязательно ли подстаканники в подлокотник ? Кому, кто сидит слева, еще удобно, но вот справа - не совсем. Может быть встроить 2 столика в передние сиденья сзади с обрезиненной дыркой для подстаканников, как в самолетах например ? И кушать удобно в дороге и складывается. я где-то на ебее видел тюненговые столики для детей с игрушками и бортиками, чтоб ничего не падало rolleyes.gif

Спина от ZJ слишком рельефная,и без подстаканников.
Интрепид и иже с ними-не помню,поэтому и спрашиваю.
Столики пластиковые с креплением за подголовник-покупал в Метро,что-то положить можно,но стаканы с напитками держится там весьма условно,а бутылка и того хуже.
Нужен подлокотник с подстаканниками.
Dadu
Спасибо Зуичу,теперь у меня есть исходный материал.
Донором стала Хюэээ... Соната.
Ее подлокотник,оборудованный двумя подстаканниками и ящиком для мелочей, с явным отрывом опередил конкурентов от Мицу L200 и Фокуса S-Max.
И вот ему выпала честь стать частью интерьера Легенды.
zuich
ждём отчёта, о проделаной работе....
zmu_ruku_drug.gif
Dadu
Сегодня начали.
Разобрали спинку донора, вырезали элементы крепления подлокотника.
Сняли и разобрали спинку моего сидения.
Прикинули.
На моем сиденье спинка складывается целиком,как на Ваз 2104, замки открываются поворотом любой из ручек (они связаны тягой).
Тяга походит аккурат там,где подлокотник в сложенном состоянии должен прижиматься к задней части.
Решил пожертвовать одновременным открытием замков, не растаю,если обойду авто и поочередно их открою.
Мешались некоторые формованные части( ребра жесткости и т д.)
Срезали нафиг.
Прикинули каркас с донора,порезали его до нужного размера.
Вставили,наметили сваркой несколько точек.
Поняли,что каркас стоит кверх ногами. on_the_quiet.gif
Перевернули,наметили.
Поставили на авто.
Приняли решение перенести всю конструкцию на 2,5 см вверх.
Перенесли,приварили.
Поставили на авто.
Все здорово,осталось обшить.
Были мысли вырезать лючок,чтобы при открытом подлокотнике возить лыжи- не стал,для этого сверху есть релинги.
Продолжение следует.
Фотки,наверное,будут.
Dadu
Финалочка.
Начальные фото отсутствуют.
Перешивку центральной части спинки и перетяжку подлокотника делал в автоателье "Элион".
Ребята потрудились на совесть,и я доволен результатом!



Правлению -обсудите условия,я вчерне договорился,люди готовы быть Вашими партнерами.


Благодарности:
Зуичу за подгон
Элиону за обшивку
Моим механикам за помощь.
Мы сделали это!
zuich
Константин, супер... zmu_ruku_drug.gif
Вошла как влитая. да и смотрится как штатная..
NAM
А кожу на обшив в ателье подбирали?
Смотрится по-заводскому.
Если бы не знал,что у Чирков не бывает такого -не поверил. Полезная штука new_russian.gif
Задние подголовники-вижу,что самоделка,но тоже правильный выбор.
Good Job!
Dadu
Цитата(NAM @ 12.12.2009, 20:24) *
А кожу на обшив в ателье подбирали?
Смотрится по-заводскому.
Задние подголовники-вижу,что самоделка,но тоже правильный выбор.

Задние подголовники я поставил два года назад, купив на разборе и пошинковав спинки передних сидений от такой же машины (как видно на фото -подголовники полностью совпадают по цвету и фактуре с моим салоном).
Шкуры от спинок я сохранил, и при обшивке подлокотника были использованы именно они.
Рабинович
Читая подобное осознаю: Как же приятно находиться на форуме- сообществе рукастых- головастых людей!
Rustam
Только щас увидел, т.к. натолкнулся на подлокотник от переднего сиденья на интрепид - он как раз с ящиками и широкий.

Хорошая работа, Костя, прям как тут и был.
sebring-stratus
тоже замарочился установкой подлокотника. у меня сибринг 2005. на авторазборе купил подлокотник от 220-го бежевая кожа. буду колхозить. конструкция не сложная. поэтому думаю что-нибудь получится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.