Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не понимаю по стратусу
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Cirrus, Stratus, Sebring, Volga Siber
vyage
Итак, первая машина - Караванчик, 99 года, всем по нему доволен как по минивэну, кроме ржавых стаканов(детская болезнь)
Так вот, встал вопрос покупки второго авто, начал искать и пришел к выводу, что это 97-99 годы для :
короллы
галанта
карины е
форд мондео-2
мазда 626
и стало грустно.... японцы конечно прикольно, но они по внешнему виду не вставляют, я люблю чтобы машины было много и "пафосно" ;).

Так вот, вспомнил я про старых, добрых американцев, и офигел от увиденного, стратусы, на автомате с 2,4i, 152 лошади - за те же деньги (около 250 т.р.) но 2001-2002 года..
При этом стратус 1-95. года, стоит столько же :)

Я конечно загорелся 2м стратусом, и вот главный вопрос: чего так дешево за 2001-2002 года просят?
вот пример (не спам и не реклама!!!) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4132875.html

обьясните, научите на что смотреть и т.д.
От стратуса не жду маневренности или зажигательности, я знаю что такое американская машина и мне это нравится...
Artem_evich
Многих отпугивает "прожерливость" моторов и возможность натолкнуться на "утопленников". Проверяй тщательно перед покупкой и наслаждайся. С з\ч проблем нет, с сервисом тоже.
NEMESIS
у нас в Сибири их боятся как огня...
считают что американцы большие прожорливые и дико дорогие в обслуге...
я же пересел с японских авто на Стратуса 04 года и наслаждаюсь...
расход бензина ниже чем на предыдущем Ниссан Цедрике
расходники стоят копейки даже у нас в Сибири ...
vyage
и еще, дядьки, скажите, как у них 2,4 двигло в обслуге, автомат - слабое место или он как на караванах - простой и надежный?
и еще, сколько реально лошадей на 2,4? - 149, 150 или 152?
NEMESIS
Цитата(vyage @ 2.10.2009, 15:34) *
и еще, дядьки, скажите, как у них 2,4 двигло в обслуге, автомат - слабое место или он как на караванах - простой и надежный?
и еще, сколько реально лошадей на 2,4? - 149, 150 или 152?

двигло в обслуге не напрягает это не GDI не NEO DI не D4 ...
масло только 5 W 30 лей как на пробке да оригинальный фильтр меняй каждый раз...
про автомат не ведаю - вроде в норме
лошадок в св-ве о регистрации - 150 , на деле вроде как 153 - но я не мерил )
100500
официально у стратуса 152 лошади, но при растаможке (или после) некоторые добиваются записи на 149-, для меньшего налога. Номеров то на двигателе нету.
АЛЕКС 01
если за двиглом смотрели то все ок.даже при большом пробеге,брал своега себра из сша с пробегом 126000миль
сейчас 159000м.двигло в идеале компресия 10.5 бар 20.09.09 менял грм и ролики,ремень генератора,свечи и провода.
NEMESIS
Цитата(АЛЕКС 01 @ 3.10.2009, 6:05) *
если за двиглом смотрели то все ок.даже при большом пробеге,брал своега себра из сша с пробегом 126000миль
сейчас 159000м.двигло в идеале компресия 10.5 бар 20.09.09 менял грм и ролики,ремень генератора,свечи и провода.

а помпу ?
у моего пробег к 100 тысячам приближается - впереди замена ГРМ и роликов вроде как и помпу надо обязательно под замену...
как проверить надо ее менять вообще или нет ?
Анатольевичъ
у моего пробег к 100 тысячам приближается - впереди замена ГРМ и роликов вроде как и помпу надо обязательно под замену...
как проверить надо ее менять вообще или нет ?
[/quote]

Лучше меняй не испытывай судьбу ибо в самый неподходящий момент прикажет долго жить
vyage
Подскажите еще, ну не верю я что такое авто столько стоит:
такое:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4190705.html
или такое:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3927110.html

дело даже не в фотках, в годах и цене, подскажите. Или это скорее всего машины с недешевыми проблемами?
или их владельцы забоялись повышения ТН со след. года в 2 раза?
Maximus
Цитата(vyage @ 7.10.2009, 13:29) *
Подскажите еще, ну не верю я что такое авто столько стоит:
такое:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4190705.html
или такое:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3927110.html

дело даже не в фотках, в годах и цене, подскажите. Или это скорее всего машины с недешевыми проблемами?
или их владельцы забоялись повышения ТН со след. года в 2 раза?

Это скорее всего машины с большими пробегами, возможно изначально битые/водоплавающие/восстановленные... Хотя за вторую машину, учитывая, что пробег в 107 тыс. (км) указан в милях и скручен раза в 2 - нормально ИМХО... Да и по РФ она ездит уже года 3-4 скорее всего...
psi-chel
для года низкий ценник,хотя косяки и по фоткам уже видно...
серинький по фото идеальный,но такая щель междубампером и капотом,либо влом два шурупа перекрутить либо вообще уже ни чего не сделать......тогда цена реальна:) А чёрненький заезженный,для такого пробега,вообще надо смотреть изнутри-состояние,всё видно.как использовалась,на конструкторе салон идеальный делать не будут,дороже выйдет.Но иногда скидывают и дёшево,я сам продавал за два дня, поэтому скидку делал огромную....всё надо смотреть!
biconti
какие есть ?
Uhogorlonos
Цитата(psi-chel @ 17.10.2009, 0:29) *
для года низкий ценник,хотя косяки и по фоткам уже видно...
серинький по фото идеальный,но такая щель междубампером и капотом,либо влом два шурупа перекрутить либо вообще уже ни чего не сделать......тогда цена реальна:) А чёрненький заезженный,для такого пробега,вообще надо смотреть изнутри-состояние,всё видно.как использовалась,на конструкторе салон идеальный делать не будут,дороже выйдет.Но иногда скидывают и дёшево,я сам продавал за два дня, поэтому скидку делал огромную....всё надо смотреть!

Я понимаю что уже поздно. Но вот что хотел сказать.
С 2004 года уже шел рестайлинг на машинках, даже часть 2003 года под него попали. А у машины серо-голубой бампер прошлого выпуска (2001-2003) отсюда делаем вывод что морда была в аварии, бампер какой нашли такой и нашли заморачиваться не стали. Вот как-то так.
wersia
Судя по всему нереально себе Стратус купить от 250 до 300... хотя автору нам говорит обратное. Как быть например товаришу из региона.
Я протер весь сайт и сделал выводы что купить за такие деньги нереально нормальную машину. Хотя предложения на автору ох как заманчивые))...
psi-chel
Цитата(wersia @ 10.3.2010, 20:59) *
Судя по всему нереально себе Стратус купить от 250 до 300... хотя автору нам говорит обратное. Как быть например товаришу из региона.
Я протер весь сайт и сделал выводы что купить за такие деньги нереально нормальную машину. Хотя предложения на автору ох как заманчивые))...

товарищу из региона-тяжко будет,только форта.....либо приезжать на несколько дней и гонять выбранные на диагностику.
А за 250-300,смотря какой год? у меня если появится возможность(такое скоро может произойти)то и выставится машина на продажу,причём за низкий ценник просто из-за срочности,ну выставлю за 230 тыщ,из делов-поменять перед аморы и мелочи (на двадцатник),всё остальное сделано и выйдет 250.чем плохо,аппарат-летает.Прошлую так же менял(за два дня по срочности): купил за 170(96-й год),продал за 170,за год вложыл под стольник.повезло кому-то...... А машинки появляются,только на мой взгляд чем больше в ней сделано,тем лучше -меньше менять,а менять всё-равно придётся если машинкам больше 3-х лет.Вот подозрительные обьявления типа: ездит верою и правдою много много лет и ни чего не ломается.......Точно на тебе всё сломается dolf_ru_029.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.