Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dodge и Сибирь
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Cirrus, Stratus, Sebring, Volga Siber
hunted
Всем привет!

Появились вялотекущие мысли о покупке Dodge Stratus Coupe 2,4. Небольшой нюанс - живу в Новосибирске, такой машины у нас никогда не видел.:))

Поэтому первый вопрос - есть на форуме владельцы стратусов, проживающие рядом с Нск-ом? :)
Если есть, то прошу помощи в следующих вопросах:

1) Насколько сложен будет додж в обслуживании в Нске? Есть ли СТО, умеющие ремонтировать доджи/крайслеры?
2) За 400-450 т.р. удастся ли взять живой стратус-купе (желательно палка + черный цвет)? Я так понял, 99,9% их обитает и продается в Москве и МО, поэтому советы по покупке и перегону также будут нелишними. :)
3) Также вопрос - как американцы ведут себя в сильный холод? Например в -38. :)


ЗЫ: Сейчас езжу на chaser tourer gx100, увидел сегодня на парковке Dodge Caliber, почесал репу и пошел в инет....в результате чего наткнулся на стратус-купе и.... girl_pinkglassesf.gif

Заранее спасибо за помощь! zmu_ruku_drug.gif
maxximo
Не советую. После Тойоты, от американца в ужасе будешь. russian.gif Ездить комфортно только по хорошим дорогам. А на ямах весь салон дребезжит, так что уши закладывает. И ломаются они часто. help.gif А отремонтировать его уже в 200 км. от Москвы негде. Этим летом в Крым ездил, хохлы думают что Додж это ругательство, они про такое даже не слышали. Другое дело что американские машини ремонтопригодные. На сайте полно мануалов по ремонту. Если есть желание, руки, мозги и знание английского - то сам себе автомеханик(если живешь не в Москве или СПб). Еще в Белорусии и странах Балтии Крайслер прижился.
Чуть не забыл, есть огромный подарок от дяди Крайслера для сибиряков. WhiteVoid_1.gif Почти на всех машинах встроенный подогрев двигателя(Правда работает он от внешних 110Вольт) dolf_ru_029.gif
stas74
Тут спрашивай, всётаки земляки твои

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=66997
The Pooh
Я на таком езжу... Правда у нас климат помягче...
Мне нравится. В обслуге сложностей нет. Кроме кузова, всё, включая двигатель и коробку, Mitsubishi. Практически все запчасти подходят от галанта и эклипса, и всегда есть в наличии. На палке не самые популярные, поэтому в озвученную сумму уложиться возможно, по крайней мере в Питере...
Почитайте ещё ТУТ... Полагаю, найдете ответы на все вопросы.
xo6otus
Цитата(maxximo @ 5.8.2009, 22:43) *
Не советую. После Тойоты, от американца в ужасе будешь. russian.gif Ездить комфортно только по хорошим дорогам. А на ямах весь салон дребезжит, так что уши закладывает. И ломаются они часто. help.gif А отремонтировать его уже в 200 км. от Москвы негде. Этим летом в Крым ездил, хохлы думают что Додж это ругательство, они про такое даже не слышали. Другое дело что американские машини ремонтопригодные. На сайте полно мануалов по ремонту. Если есть желание, руки, мозги и знание английского - то сам себе автомеханик(если живешь не в Москве или СПб). Еще в Белорусии и странах Балтии Крайслер прижился.
Чуть не забыл, есть огромный подарок от дяди Крайслера для сибиряков. WhiteVoid_1.gif Почти на всех машинах встроенный подогрев двигателя(Правда работает он от внешних 110Вольт) dolf_ru_029.gif


Во-во. Главное уверенно так всякую муть нести. Тогда незнакомые с темой кивают головами и приговаривают: шарит, шарит...
Давайте подумаем. Можно так:

Не советую. После <что угодно>, от <что угодно> в ужасе будешь. Вставьте вместо что угодно - что угодно. Бла-бла-бла.

Ездить комфортно только по хорошим дорогам. А на ямах весь салон дребезжит... Делаем вывод: Т.о. только к качеству салона придирки по плохим дорогам и следовательно у Тойоты только с салоном на плохих дорогах проблем нет. Ну, ок, Вам видней.

так что уши закладывает. Бывает с бодуна: бежит таракан по полу, а ты ему НЕ ТОПАЙ ГАД!!! Или металлопрокат кому-то помогали перевозить, да так с ним и уехали и ездите до сих пор. Ага. Точно.

И ломаются они часто. Точно. Весьма и регулярно. А Тойоты никогда не ломаются, а те тысячи лабазов с их запчастями, ровно как и вся индустрия по запчастям на тойоты - это всё фуфел для отвода глаз, чтобы слабые умом обыватели не ударились в панику и не бросились скупать эти, как их, тойоты - а то заводы не справляются...

А отремонтировать его уже в 200 км. от Москвы негде. Во как! А мужики то не знают. Видно отличные от московских цифры регионов на номерах амеромашин - это всё липа. Это мАсковские бандиты такие номера прикручивают, чтобы милицию с толку сбивать. Ага.

Этим летом в Крым ездил, хохлы думают что Додж это ругательство. - А за это отдельное Москальское Вам спасибо! Новый анекдот про хохлов родился =)

Другое дело что американские машини ремонтопригодные. ГЕНИАЛЬНО!!! а тойоты что - одноразовые? или их только высшие существа могут ремонтить и только на своей родной планете? И потом у вас противоречие - ремонтопригодные, но ремонтировать негде. Вы уж определитесь.

На сайте полно мануалов по ремонту. Если есть желание, руки, мозги и знание английского - то сам себе автомеханик(если живешь не в Москве или СПб). Очень сложное предложение, много всего намешано. Затрону только содержащийся в нём упрёк мАсквичам и пИтерцам - они такие дебилы, что даже наличие желания, рук, мозга и знания иностранных языков не сделает из них автомехаников, это даже не говоря о том, что всех вышеперечисленных элементов у них вообще нет. А с учётом всего вышесказанного - ремонтировать крайслер могут только люди(высшие существа) проживающие на территории от мкада до 200км от него (ну и вверх ессно, образовывая Великую Гигантскую Виртуальную Втулку Древних Мастеров Крайслера Вся Вселенной.. о как!)

Еще в Белорусии и странах Балтии Крайслер прижился. Но ремонтироваться там негде, ибо предложение выше...

Чуть не забыл, есть огромный подарок от дяди Крайслера для сибиряков. Почти на всех машинах встроенный подогрев двигателя(Правда работает он от внешних 110Вольт) Вот блин, а Кичиро Тоёда, видать, как такое бы услышал, будь он жив, сделал бы себе харакири! Не подумал о сибиряках. Эх.


Правильно написали - поищи на форумах, поспрашивай окрест - и откроется знание. Дело не в том, плохое оно или хорошее - дело в распространённости и желании самого потенциального владельца. Можно хоть на самодельной Зонде по чукотке ездить.
Удачи!
creativer
muxaxa.gif muxaxa.gif muxaxa.gif
Casper
Весело.
По теме в указанную деньгу уложишься. У нас в хорошем состоянии за 300 т.р. с копейками взял один из форумчан. Очень доволен. Про остальное у новосибирцев.
hunted
Наши на форуме только посиделки да шашлыки обсуждают))
Спасибо всем за советы, ещё пара вопросов:
1) За такие деньги реально купить беспробежную купешку после рестайлинга (года 2003-2004, когда там приделали новую морду - не помню)? Или все же с пробегом по РФ?
На авто.ру вижу странный разброс цен от 300 до 450 тысяч, причем за машины близких годов выпуска....ниче не пойму)

2) Запчасти подходят от европейцев галант+эклипс, или можно подобрать и японские?

Дело в том что я довольно хорошо подкован в японских машинах (покупка, аукционы, ТО, ремонт и т.д.), а вот в американцах ааапсолютный ноль:))
ЗЫ: мой чайник сейчас стоит около 350 рэ, с удовольствием бы поменялся))))
creativer
ну а что нам еще обсуждать то, вот плюшками и балуемся =)
по теме - нету в нск купешки, помочь с осмотром и выбором не можем.
все остальные, в т.ч. технические вопросы, обсуждаются уже лично да в аськах.
AntiMozg
Цитата(hunted @ 6.8.2009, 12:14) *
На авто.ру вижу странный разброс цен от 300 до 450 тысяч, причем за машины близких годов выпуска....ниче не пойму)

Сорри, что влезаю, ибо посоветовать ничего не могу, сам в поиске. Та же самая ситуация... Ну, вероятнее всего, разброс цен от фонаря и ставится. Смотрел еще МО, там есть пара машин, одну пробивал - рентокар бывший, с 90 т.м. уплыла из США, откатала тут год, пробег снизился до 50 т.м., слышал, бывает такое ;)

И если уж совсем наглеть в чужой теме, думаю лишним не будет спросить. Кто в курсе, что по пробегу для этой полу-Мицубиси приемлемо и на какие величины смотреть? То есть должны ли пугать 120 т.м. (если плюсовать данные Карфакс с предполагаемыми данными по пробегу за год в РФ - ставлю примерно 30 т.м. на год)?
hunted
Цитата(AntiMozg @ 15.8.2009, 11:36) *
И если уж совсем наглеть в чужой теме, думаю лишним не будет спросить. Кто в курсе, что по пробегу для этой полу-Мицубиси приемлемо и на какие величины смотреть? То есть должны ли пугать 120 т.м. (если плюсовать данные Карфакс с предполагаемыми данными по пробегу за год в РФ - ставлю примерно 30 т.м. на год)?



Судя по опыту езды на японцах, 120 тыс для них совсем не пробег. Тем более, в додже вроде как стоит двигатель без непосредственного впрыска топлива (GDI), соответственно смерти ТНВД от отчетественного "бензина" ждать не придется.

AntiMozg, удачи в поисках, если купишь купешку - отпишись пожалста. smile.gif
Hermit
Цитата(hunted @ 16.8.2009, 19:54) *
Тем более, в додже вроде как стоит двигатель без непосредственного впрыска топлива (GDI), соответственно смерти ТНВД от отчетественного "бензина" ждать не придется.


Простите, что значит без непосрелственного впрыска, разве инжекторы в коллектор задувают? Тогда непонятна, нафига их чистить? И ТНВД это разве не дизельный насосик? Газолиновому двиглу зачем высокое давление?
creativer
=))
а куда ж они ещё задумають то ? =)
есть непосредственный впрыск - это форсунка, стоящая в камере сгорания, давление там поряда 1600 бар, для такого давления надо ТНВД. плюсы технологии - экономичность, мощность, экологичность.
минусы - если бенз г..но - дохнет быстро. ну и более дорогой в плане профилактики ремонта.
на стратусе точно НЕ непосредственный впрыск.
Канадол
GromoBoy хотел сказать, что словом ТНВД обычно называют топливные насосы дизелей... Это так, для чистоты понятий.
Да, а 1600 бар - это сколько атмосфер? Можно в кг/см2... Серьезно, не знаю. А в инете ковыряться лень.
NEMESIS
Цитата(maxximo @ 6.8.2009, 3:43) *
Не советую. После Тойоты, от американца в ужасе будешь.

кхм я на Стратус пересел С Ниссан Цедрик - седан бизнес класса праворукий
и нифига я не в ужасе - мне простота американца больше нравится чем все эти навороты Покемонские , был у меня и Паджеро , и Ниссан Рнесса 240 сильный турбовый , да много каких японцев было...
Додж мой вне конкуренции...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.