Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Офигенное левое зеркало на Caravan 2005!
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Страницы: 1, 2
Эдуард
Сразу после покупки каравана столкнулся с серьезной проблемой, "родное" левое зеркало имеет огромную слепую зону! За 1000 руб заказал на заводе Ergon асферику, позавчера поставил и не нарадуюсь!(3 дня делали) Рекомендую всем...

Заказывал по icq: 316734816, 8 926 151-60-17(Владимир), чтобы не ездить во Фрязино(там завод), договорился с ним о встрече на Войковской(он там живет), сняли с зеркала мерку и....

Менять очень легко, чтобы снять с машины нужно нажать на нижнюю часть зеркала до упора вниз, и и потянуть в таком положении вверх, там защелки, но как их отщелкивать я не понял и просто аккуратно тянул вверх, дома родную рамку от зеркала отделил при помощи тонкого ножа, зеркало в рамке слегка гуляло, я его максимально к "верхней" части поднял и просунул тонкий нож между рамкой и зеркалом дальше нагревая над плитой рамку добился размягчения кромок и зеркало выпало само... на пол... и разбилось:(
Новое зеркало вставил в рамку, на всякий случай "посадил" на жидкие гвозди, опять разогрев рамку над плитой завальцевал края, получилось как родное!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Очень удобно перестраиваться и выезжать с боковых въездов на МКАД, головой больше не нужно вертеть :)
Serg
Цитата(Эдуард @ 27.6.2009, 19:16) *
Сразу после покупки каравана столкнулся с серьезной проблемой, "родное" левое зеркало имеет огромную слепую зону!
.......
Очень удобно перестраиваться и выезжать с боковых въездов на МКАД, головой больше не нужно вертеть :)

Хм.... Занимательно.....
И полезно! :-))))))
Serg
Цитата(Arty @ 27.6.2009, 20:40) *
Интересно... может и мне поменять, а то кэтайское маленькое зеркальце, наклееное поверх основного уже надоело.

Попробуй звякнуть в Астрофизику на Планерной. Там ребята ещё и не такое выделавают! :-)))))
Контакты Астрофизики есть в ФАКе....
stas74
Поздравляю! Я на Стратусе так же мучился, ехал иношда на ощуп, благо навыки уже были, а так ДТП на ровном месте. Просто всегда задавался вопросом, неужели янкам так наплевать на безопасность движения.
Эдуард
Цитата(Serg @ 27.6.2009, 20:56) *
Попробуй звякнуть в Астрофизику на Планерной. Там ребята ещё и не такое выделавают! :-)))))
Контакты Астрофизики есть в ФАКе....


Когда столкнулся с проблемой "слепой зоны", перерыл весь фак так ничего и не нашел, правда было сообщение о оснащении зеркала подогревом, но меня больше волновал вопрос обзорности, от обогрева я пока отказался, хотя предлагали за +250р...
moolio
Интересно, а на Неон 2 такое делают?
Эдуард
Цитата(moolio @ 28.6.2009, 1:03) *
Интересно, а на Неон 2 такое делают?

Делают, они снимают размер с вашего зеркала и делают любое, причем предлагают снять или привезти рамку с зеркалом, во втором варианте они сами новое зеркало в рамку вставят и говорят, что получиться должно более точно чем при "обводке" карандашом, у меня немного накосячили с правым нижнем углом(на снимке видно), но для меня не критично....
Irbis
Цитата(Эдуард @ 28.6.2009, 9:34) *
Цитата(moolio @ 28.6.2009, 1:03) *
Интересно, а на Неон 2 такое делают?

Делают, они снимают размер с вашего зеркала и делают любое, причем предлагают снять или привезти рамку с зеркалом, во втором варианте они сами новое зеркало в рамку вставят и говорят, что получиться должно более точно чем при "обводке" карандашом, у меня немного накосячили с правым нижнем углом(на снимке видно), но для меня не критично....

А обогрев остался?
Andy2k
QUOTE(Irbis @ 28.6.2009, 14:53) *
А обогрев остался?


QUOTE(Эдуард @ 27.6.2009, 23:28) *
от обогрева я пока отказался, хотя предлагали за +250р...
Эдуард
Цитата(Irbis @ 28.6.2009, 14:53) *
А обогрев остался?

А у меня его и не было :(
Вадим2
Цитата(Эдуард @ 27.6.2009, 19:16) *
За 1000 руб заказал !(3 дня делали)

"Южный порт". 8-926-157-53-43 Алексей.
Цена от 500 до 800 руб. (в зависимости от наличия шаблона, "тонировки" и размера).
Срок изготовления 20-30 мин.
Kozyka
Цитата(Вадим2 @ 28.6.2009, 23:05) *
Цитата(Эдуард @ 27.6.2009, 19:16) *
За 1000 руб заказал !(3 дня делали)

"Южный порт". 8-926-157-53-43 Алексей.
Цена от 500 до 800 руб. (в зависимости от наличия шаблона, "тонировки" и размера).
Срок изготовления 20-30 мин.

+1 "Южный порт", на караван делал асферику. 800 руб. 15 минут т.к. сам ходил к мастеру. Просто отдал старое зеркало с рамкой, ничего сам над газом не грел. Получил как с завода. Да ещё поменяли обгрев просто так. Качество отличное. Я уже отвечал на похожую тему. Поискал бы по форуму, можно было-бы съэкономить и деньги и время. Судя по фото плохо шаблон сняли, щель осталась в нижнем углу.
Канадол
Ничего хорошего в таких зеркалах нет, ибо по ним невозможно оценить и определить дистанцию до помехи позади, а для левого зеркала это критично. Для правого не так. Есть и другие решения. Например, асферические зеркальные наклейки.
Kuzma_S
Делал в зеркальной мастерской, делали 1час по пластиковой акантовке 700ре.
Тож сферическое, искажения... дело привычки. Лично я быстро привык.
Если кому нужно точный адрес.
Тыц
Serg3301
Цитата(Канадол @ 29.6.2009, 8:15) *
Ничего хорошего в таких зеркалах нет, ибо по ним невозможно оценить и определить дистанцию до помехи позади, а для левого зеркала это критично. Для правого не так.


Личный опыт утверждает, что если все 3 зеркала сделать с одинаковой кривизной, то привыкание происходит дня за 2 и никаких проблем с определением расстояний не возникает.
Проблемы с определением расстояний бывают от того, что у зеркал разная кривизна. Если вы носите очки, то поймёте о чём я...
Bob_Sheff
Здорово!!! Но как быть тем у кого еще этот обогрев на зеркалах есть?
Kozyka
Цитата(Канадол @ 29.6.2009, 8:15) *
Ничего хорошего в таких зеркалах нет, ибо по ним невозможно оценить и определить дистанцию до помехи позади, а для левого зеркала это критично. Для правого не так. Есть и другие решения. Например, асферические зеркальные наклейки.

Ну, наверно, мировые лидеры такие лохи, что выпускают авто с такими зеркалами! А городить колхоз с наклеечками это наверно нормально? Или в них определить дистанцию до помехи позади проще? До объекта в этой зоне итак достаточно большое расстояние, просто надо быть внимательнее! connie_boy_cleanglasses.gif
Цитата(Bob_Sheff @ 29.6.2009, 21:57) *
Здорово!!! Но как быть тем у кого еще этот обогрев на зеркалах есть?

Он сделан в виде липкой плёнки с токопроводящими дорожками, его просто переклеивают.
Эдуард
А мы вообще об одном и том же? Я заказывал асферическое зеркало, а не сферическое....
В двух словах, уменьшающее зеркало с загнутым краем....

Насчет невозможности определения расстояний, не согласен, очень быстро привыкаешь...
Самое главное, что практически полностью пропадает слепая зона...
Очень странно что с завода правое зеркало сферическое а левое обычное, и это при том что у большинства владельцев больших машин салонное зеркало также (А)сферическое, и иметь несколько зеркал с разными характеристиками мне кажется неудобно...
kuzmas
Цитата(Kozyka @ 28.6.2009, 22:37) *
Цитата(Вадим2 @ 28.6.2009, 23:05) *
Цитата(Эдуард @ 27.6.2009, 19:16) *
За 1000 руб заказал !(3 дня делали)

"Южный порт". 8-926-157-53-43 Алексей.
Цена от 500 до 800 руб. (в зависимости от наличия шаблона, "тонировки" и размера).
Срок изготовления 20-30 мин.

+1 "Южный порт", на караван делал асферику. 800 руб. 15 минут т.к. сам ходил к мастеру. Просто отдал старое зеркало с рамкой, ничего сам над газом не грел. Получил как с завода. Да ещё поменяли обгрев просто так. Качество отличное. Я уже отвечал на похожую тему. Поискал бы по форуму, можно было-бы съэкономить и деньги и время. Судя по фото плохо шаблон сняли, щель осталась в нижнем углу.


а не подскажите где там на южке? был там, спрашивал, никто не знает, телефон не отвечает...
BDenis
Сегодня дозвонился -- место 124 на открытом рынке. Завтра поеду.
BDenis
В воскресенье сделал. Асферическое без примочек теперь 1000 р. Сделали криво (нижний левый угол крироват, но на обзорность не влияет), так что лучше делать в другом месте.
По сравнению со штатным -- небо и земля. Всем рекомендую.
CyberMaD
Ладно обогрев, но когда ещё и диммер там стоит, не сильно то и разгонишься.
AlexeyUP
Сегодня купил в Южном порту. 1050р, менял минут 5. Результатом ОЧЕНЬ доволен!!! Обзор отличный!
Diminator
Объясните,плиз, асферическое это такое-же как правое зеркало?
kuzmas
Можно и правое таким же сделать, я менял оба на асферу, это как посчитаешь нужным.
Diminator
Цитата(kuzmas @ 2.12.2012, 10:27) *
Можно и правое таким же сделать, я менял оба на асферу, это как посчитаешь нужным.

Т.е. правое это сфера (то что с завода)? Мне бы хотелось левое как правое :)
Вообще не могу понять в чем эффект асферы? Это тоже обычное но изогнутое?
Объясните, пожалуйста, разницу.
Vinchensoo
Я купил 2 парковочных зеркала двухзонных и не парюсь :)

Все видно прекрасно. Цена вопроса- 300 рублей за оба.

Любителям пацанского внешнего вида, разумеется, не подойдет.
kuzmas
Цитата(Diminator @ 2.12.2012, 13:01) *
Цитата(kuzmas @ 2.12.2012, 10:27) *
Можно и правое таким же сделать, я менял оба на асферу, это как посчитаешь нужным.

Т.е. правое это сфера (то что с завода)? Мне бы хотелось левое как правое :)
Вообще не могу понять в чем эффект асферы? Это тоже обычное но изогнутое?
Объясните, пожалуйста, разницу.


Да, асфера обычное но изогнуто на конце, искажений меньше по всей площади зеркала. Левое можно получить и сферу такое же как и правое, есть и такие варианты. Тема вроде уже изъежна вдоль и поперек, кого что устраивает тот то и ставит, у кого доп зеркала кто сферу кто асферу :)
Diminator
Цитата(kuzmas @ 2.12.2012, 16:03) *
Да, асфера обычное но изогнуто на конце, искажений меньше по всей площади зеркала. Левое можно получить и сферу такое же как и правое, есть и такие варианты. Тема вроде уже изъежна вдоль и поперек, кого что устраивает тот то и ставит, у кого доп зеркала кто сферу кто асферу :)

Спасибо. Значит я ищу именно сферическое. Прыгаю с машины на машину и левое зеркало крайслера просто выносит. Понятно что в штатах оно для других ситуаций, но у нас просто жесть. Наклеил маленькое китайское, так вообще мозг умирает. Помощи никакой так еще и зеркало сложно мыть. Вот и хочу все к единому стандарту привести.

Подскажите, можно где-то заказать именно такое зеркало как правое? Т.е. сферическое или как правильно? Чтобы оба одинаково кривили и удаляли :)
kuzmas
Видел на ebay англицком когда себе искал. Но думаю что и у нас в продаже или на заказ найти без проблем в крайнем случае самому вырезать, позвоните по адресам телефонам что в этой теме фигурируют наверняка вопрос решится.
AlexeyUP
Лучше оба асферических, чтобы не удаляли, а только угол обзора увеличили. Я именно так и поставил, мне нравится, слепая зона ушла совсем!
Менял не зеркало в сборе, а зеркальный элемент. Снять "родные"-поставить новые 10минут. Как заменить зеркальный элемент есть в форуме.
Информацию о том, где купил напишу в личку(дабы не рекламмировать, хотя я к ним никакого отношения не имею)
Koxx
Цитата(AlexeyUP @ 2.12.2012, 22:39) *
Информацию о том, где купил напишу в личку

Вопрос для понимания предмета: это какие-то заказные зеркала или более серийного производства? К примеру, могу ли я их найти за пределами Мосвы/РФ?
Какие-то парт-номера есть?
Serg3301
Цитата(Koxx @ 3.12.2012, 1:13) *
Цитата(AlexeyUP @ 2.12.2012, 22:39) *
Информацию о том, где купил напишу в личку

Вопрос для понимания предмета: это какие-то заказные зеркала или более серийного производства? К примеру, могу ли я их найти за пределами Мосвы/РФ?
Какие-то парт-номера есть?

Мне вырезали оба именно асферические в зеркальной мастерской, просто сферические можно было сделать немного дешевле. Стоило это в пределах 3000 руб за оба зеркала - оставил авто, погулял часок, забрал авто с новыми зеркальными элементами, подогрев работает. Это где-то в районе Дмитровки, там ещё какой-то парк есть, нашёл гуглом.

Вроде-бы вот тут это: http://maps.yandex.ru/?um=kfVdD8FOtwPPfhe5...xn0vu&l=map
safinov77
треснуло водительское зеркало. заказал в ехисте номер 24109706 левое водительское с подогревом асфера. только пришлось греть феном и менять пластиковую площадку на которое приклеено зеркало и ставить на родную, а то не внушила доверия.
AlexeyUP
А купленное в ЭКЗИСТЕ как выглядет? Оно тонированное? Почему пришлось переделывать крепление? Я вот просто вставил новое и всё. Держится отлично.
safinov77
чуток тонированное. задняя пластиковая накладка на которую приклеивается элемент с подогревом не поравился. поставил от оригинального зеркала.
Верний
Цитата(Эдуард @ 27.6.2009, 20:16) *
Сразу после покупки каравана столкнулся с серьезной проблемой, "родное" левое зеркало имеет огромную слепую зону!

Подскажите, а на Т&С 2010 года эта проблема существует?
AlexeyUP
Да, присутствует. Но как сказал мой друг "Это проблема тех, кто в слепой зоне" Можно настроить зеркало на минимум этой зоны, но "кланяться" вперёд при перестроении прийдётся.
Felix
На днях съездил в южный порт и прикупил зеркала. Левое Асферическое с подогревом, правое просто сферическиое с подогревом. За всё 1 950 руб. В наличии есть зеркала практически на все машины.
Vestis
Цитата(Felix @ 13.12.2012, 9:08) *
На днях съездил в южный порт и прикупил зеркала. Левое Асферическое с подогревом, правое просто сферическиое с подогревом. За всё 1 950 руб. В наличии есть зеркала практически на все машины.

Купил только зеркальные элементы? Поточнее адресок можно?
AlexeyUP
Цитата(Vestis @ 13.12.2012, 12:35) *
Цитата(Felix @ 13.12.2012, 9:08) *
На днях съездил в южный порт и прикупил зеркала. Левое Асферическое с подогревом, правое просто сферическиое с подогревом. За всё 1 950 руб. В наличии есть зеркала практически на все машины.

Купил только зеркальные элементы? Поточнее адресок можно?


Адрес: м. Кожуховская, ул. Южнопортовая, 22, павильон 85/88 АВТОЗЕРКАЛА
Телефон: (495) 648-58-80
e-mail: avtozerkala@mail.ru

График работы: Ежедневно с 9:00 до 19:00, сб и вс - до 18:00
Diminator
Действительно клевые зеркала. Купил но еще не поставил, ищу где потеплее, чтобы пластик не сломать, так как не знаю как снять зеркало. Единственное что не понравилось пластиковая основа какая-то хлюпкая. Может быть есть смысл переклеить со старого? И мне так кажется?
AlexeyUP
Это только кажется, у меня стоят уже месяц. Проблем не выявленно. Снять легко. Сдвигаете верх- на себя, низ- от себя и ответкой подталкивая снизу сдвигаете вверх. Будет щелчок, и оно в руках. Ставить - в обратной последовательности. На форуме есть подробное описание процесса. Удачи!
Koxx
О снятии...

Когда-то перечитав тему (там еще упоминание, что с 2005 другое крепление) захотел снять зеркальный элемент у себя. Более получаса поддевал, тянул, и т.п. Так и не смог одолеть его.
Повторно еще не пробовал - как-то уверенности не хватает.

Еще найденные ссылки по снятию: один, два.
Diminator
от замечательно, т.е. есть шанс что мне эти зеркала не подойдут???
Koxx
Без понятия lol.gif . Я же так и не увидел свое крепление. На eBay смотрел асферические зеркала - там только один тип: 1996-2007 (предлагают только для европейцев, видимо американцы о подобном и не думают).
Diminator
от ëшкин кот. свербит от таких новостей, и проверить хочется и температура зараза все падает и падает. боюсь при такой температуре пластик как печенье будет крошишиться.
парни, те кто уже поменял, пластиковая подложка на этих зеркалах не хлипковата?
demetrio
На морозе- ну его нафик.
Felix
Цитата(AlexeyUP @ 14.12.2012, 0:24) *
Цитата(Vestis @ 13.12.2012, 12:35) *
Цитата(Felix @ 13.12.2012, 9:08) *
На днях съездил в южный порт и прикупил зеркала. Левое Асферическое с подогревом, правое просто сферическиое с подогревом. За всё 1 950 руб. В наличии есть зеркала практически на все машины.

Купил только зеркальные элементы? Поточнее адресок можно?

Адрес: м. Кожуховская, ул. Южнопортовая, 22, павильон 85/88 АВТОЗЕРКАЛА
Телефон: (495) 648-58-80
e-mail: avtozerkala@mail.ru

График работы: Ежедневно с 9:00 до 19:00, сб и вс - до 18:00

Точно. Там и брал. Этот павильон на улице находится. Его с дороги видно.

Цитата(Diminator @ 17.12.2012, 12:50) *
от ëшкин кот. свербит от таких новостей, и проверить хочется и температура зараза все падает и падает. боюсь при такой температуре пластик как печенье будет крошишиться.
парни, те кто уже поменял, пластиковая подложка на этих зеркалах не хлипковата?

Нормальная. Пришлось немного побольше усилия приложить. Правда правое зеркало не снялось. Ломать не хотел, поэтому забил до тех пор пока на теплую парковку не попаду. Я знаю два таких места - ТЦ Ашан Марьино и ТЦ Фестиваль в Очаково.
Кстати видел что на гранд идет другое крепление, может и на ТК тоже. там получается что нужно тянуть на себя весь элемент. Защелки по кругу стоят. В общем имея на руках зеркальный элемент несложно понять как его снять. В том магазине в южном порту девчонки все знают, какое крепление на какой машине. Честно говоря был немного... удивлен... :)
Diminator
как худший вариант, пластиковую подложку с креплениями можно переставить со старого зеркала?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.