Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звук трущейся резины
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Clever1984
С момента покупки машины, на маленькой скорости слышу звук трущейся резины (на большой, думаю, я просто его не слышу)
Звук от левого переднего колеса, кажется... появляется в какой-то точке вращения колеса - первая мысль была - рельефные буквы на профиле труться обо что-то...
На подъемнике колесо вращал - все крутится без помех, езжу по трассе с приличной скоростью - проблем нет, следов трения тоже нигде не нахожу, уже переобулся на лето - результат тот же.
Где копать?
sanchessol
Скидывай колеса и разглядывай где трет, обязательно должны быть отметины. Если нет отметин значит сильно взяло) rolleyes.gif
Савелий
Цитата(Clever1984 @ 5.6.2009, 15:23) *
На подъемнике колесо вращал - все крутится без помех

Зачем на подъемнике? Ты его домкрать под рычаг, а потом крути. Чтоб оно примерно так же по отношению к кузову стояло, что и на дороге.
CENTYRION
Цитата(Clever1984 @ 5.6.2009, 15:23) *
С момента покупки машины, на маленькой скорости слышу звук трущейся резины (на большой, думаю, я просто его не слышу)
Звук от левого переднего колеса, кажется... появляется в какой-то точке вращения колеса - первая мысль была - рельефные буквы на профиле труться обо что-то...
На подъемнике колесо вращал - все крутится без помех, езжу по трассе с приличной скоростью - проблем нет, следов трения тоже нигде не нахожу, уже переобулся на лето - результат тот же.
Где копать?

таже вигня, толлько справа...проверял резина не трёт нигде, появляется иногда, после кочек, а то и не после, ни в одном сервисе не смогли сказать что это, так как появляется при движении под нагрузкой...... я забил girl_prepare_fish.gif .....хотя конечно неприятно
radeonator
таж фигня .тока после торможения на низких скоростях.
Clever1984
Цитата(radeonator @ 5.6.2009, 18:40) *
таж фигня .тока после торможения на низких скоростях.



хм... уже статистика...
creativer
ответ прост как никогда = ПРАВИЛЬНЫЙ сход/развал надо выставить
SerjoSPb
тоже самое...

Сход\развал сделан неделю назад. Насчет правильности утверждать не берусь, но делал в приличном сервисе с толковыми ребятами. Давление во всех колесах выровнено.

на скорости от 40 до 0 при торможении... на разгоне, вроде, нет!
orc-shak
есть проблема, я тоже искал трение резины, но в арки реально засунуть колесо на 2 размера побольше. в итоге исследования пришел к неутешительному выводу, что подобный звук идет из коробки автомата suicide.gif
см. тута http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...c=76724&hl=
Мышь
У меня на караване тоже звуки трущейся резины были. Ломал голову, потом понял, что это декоративный колпак о резину трется. Попробуй этот решение
BANZAI
Была подобная проблема на неоне у приятеля....
Делали сход-развал, скрипа стало немного меньше, но ненамного.
Далее проехались на грунтовке и на асфальте - разгнялся и выключал двигатель. На грунтовке скрипа не было. Поменяли резину и все стало ОК.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.