Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опять горит СНЕСК Engine
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
come666
0601 Ошибка встроенного модуля проверки контрольной суммы памяти (Внутренняя ошибка в контроллере управления двигателем (PCM))

0107 Низкое напряжение сигнала абсолютного или барометрического давления(Напряжение c датчика МАР слишком низкое)

Вроде проблема в какомто датчике МАР. Что это такое? Что нужно менять или ремонтировать. Раньше чек загорался и тух время от времени. думал плохой бензин. сменил много заправок. бесполезно. а теперь горит постоянно. На сколько серьезно и стоит ли ехать на дополнительную диагностику в сервис?
stas74
Друг, я бы не ломал голову и ехал в сервис, если MAP датчик умер его надо заменить, заменишь сам, а окажется что не он и деньги на ветер, у официалов они есть в наличии, поставят глянут и скажут. Про PCM как то не понятно, толи из за датчика эта ошибка либо ему каюк пришел, полюбому в сервис PCM на колонке не протестируешь. Могу порекомендовать мастера и Норд Авто, зовут Константин, главное попасть в его смену, скажишь что от Станислава из Калуги, он моего доджа делал и лишних денег не взял, ситуация была схожа, метод тыка, сэкономил прилично, а так заместо 3 датчиков по 4500 т.р. купил всего один.
Удачи.
шашлычник
привет. что такое СНЕСК Engine? и как с ним бороться иногда горит когда завожу потом глушу через пару минут и снова завожу и он прекращает гореть help.gif
stas74
Значит у тебя всё в порядке если гаснет, при заводке авто комп проверяет на ноличие неисправностей и если их нет то он тухнет.
come666
сегодня съездил на диагностику. Комп показал только ошибку 0601 Ошибка встроенного модуля проверки контрольной суммы памяти. других ошибок нет. Сказали нужно менять PCM или прошивать. Замена 20тыс.руб. прошивкой не занимаются. Где прошить И какая экономия?
kras
Цитата(come666 @ 5.6.2009, 14:26) *
сегодня съездил на диагностику. Комп показал только ошибку 0601 Ошибка встроенного модуля проверки контрольной суммы памяти. других ошибок нет. Сказали нужно менять PCM или прошивать. Замена 20тыс.руб. прошивкой не занимаются. Где прошить И какая экономия?



В Гема моторс могут пере прошить но только владельцу или в его присутствии. семь 7пять 77 семь шесть
stas74
Цитата(come666 @ 5.6.2009, 14:26) *
сегодня съездил на диагностику. Комп показал только ошибку 0601 Ошибка встроенного модуля проверки контрольной суммы памяти. других ошибок нет. Сказали нужно менять PCM или прошивать. Замена 20тыс.руб. прошивкой не занимаются. Где прошить И какая экономия?


А где был, в каком сервисе ?
come666
был у себя в городе (КоЛОМНА). на пъяной дороге Мобил техсервис. там же смотрел подвеску. по подвеске сомнений нет. смотрят на подъемнике, который шатает колеса машины. Приговор оправдал догадки. а вот с мозгами сказали, что фиг знает из-за чего, но может электрошоком кто машину ударил, вот от перенапряжения и глюки. Сразу предложили связать с человеком который мозги возит, какой-то знакомый. Че-т подозрительно....
come666
Звонил в гема моторс - прошивкой не занимаются. Сколько поменять мозги(РАБОТА ПО ЗАМЕНЕ)? сказали тысяч шесть 6000. В нордавто к сравнению 2900. Вот это разница!!!!!!!!АЖ в два раза
fmike
Попробуйте с Владимиром GMRU связаться. Я у него свой Неон прошивал.
genembush
А как ошибка 0601 проявляется на машине? (Кроме «Чек», что еще?).
Прежде, чем менять мозги, надо на 100% убедиться, что это мозги.
Кстати в архиве форума есть даже ремонт PCM своими руками ( ищи PCM).
stas74
Вам же сказал куда и к кому ехать, причем в другой вашей теме вас направили туда же, не хотите чинить авто, тогда катайтесь дальше по сервисам.
come666
Цитата(stas74 @ 5.6.2009, 22:44) *
Вам же сказал куда и к кому ехать, причем в другой вашей теме вас направили туда же, не хотите чинить авто, тогда катайтесь дальше по сервисам.

Станисалв, спасибо большое, звонил в нордавто, узнал когда работает Константин. на выходных планирую. Просто сервис был самый нормальный в данном районе, вот и решил испытать судьбу. Испытание вылелось на 980рэ. жалею. Нового ничего не сказали, да и сделать ничего не могут. Как сказал их мастер перед диагностикой, в которой я сомнивался, уговаривая меня, каждый др...чит как хочет....Внушительно но не оправданно. Только мастер загнал машину к диагносту, сразу куда-то пропал....Вот те и пословица FinouCat_03.gif snoozer_05.gif
stas74
Понятно, в норде будите Косте привет передайте от нас, это как пороль, типо свой. Удачи.
come666
Артем! Очень благодарен за совет, Просто у меня поиск проблемно работает. часто вылетает сообщение форума как об ошибке. Еще один вопрос flag_of_truce.gif Машина встанет после того, как блок умрет? или доехать до сервиса можно? Сам все равно склоняюсь не тянуть до последнего и ехать на замену...
come666
...
stas74
Цитата(come666 @ 6.6.2009, 19:50) *
Артем! Очень благодарен за совет, Просто у меня поиск проблемно работает. часто вылетает сообщение форума как об ошибке. Еще один вопрос flag_of_truce.gif Машина встанет после того, как блок умрет? или доехать до сервиса можно? Сам все равно склоняюсь не тянуть до последнего и ехать на замену...

Только эвакуатор!


Новый блок потянет от 33000-45000 руб, ищи тогда Б/у, с битых машин или на заказ из пиндосии.
SaBo
Прошу прощения что не по теме, но уж что бы новый топик не открывать.

Service Engine Soon и Check Engine - оди и те же ламы или у них разное назначение (я имею ввиду, например, одна сообщает об неисправности, а вторая и о неисправности и коды ошибок высвечивает). У меня, например, Service Engine Soon лампа называется, а ошибки ключём считать не получается.
come666
тогда точно незачем тянуть, Замена!!
stas74
Поспешишь, кошелек опустошишь, сгоняй куда посылали, а потом руби.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.