Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: валит белый дым из выхлопа
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
SerjoSPb
с утра прогрелся, поехал, километров через пять остановился на перекрестке... дождался зеленого, тронулся и метров через 300 чувствую запах какой-то.... двигатель работает не ровно, обороты плавают, загорелся ЧЕК!
Остановился, обнаружил белый дым, давольно плотный.заглушил, открыл капот. Там ничего особенного не увидел, ничего не течет, не пахнет, не дымится... Завелся, обороты от 500 да 1000, дым идет... Отъехал, машину бросил...

Собственно вопрос - что это может быть, к чему готовиться?

Забыл сказать что за машина )

2,7 конкорд 2001, 129 т.миль
stas74
Хочу ошибиться, похоже на прокладку ГБЦ, антифриз в двигатель пошел. Ищи хорошего моториста.
al_harlamoff
Цитата(SerjoSPb @ 4.6.2009, 5:46) *
129 т.миль


Похоже попандос примерно так на 40-тыр...
А как давно взял машину?
АТЦ-Альфа
А у меня на акценте белый дым шел - выличилось заменой маслосъемных колпачков
Alexcomrad
Цитата(SerjoSPb @ 4.6.2009, 5:46) *
загорелся ЧЕК!
Ну и где ошибка то? Считывай код и выкладывай сюда.
V.I.P. beSS
Масло в двигатель попадает.


Цитата
Ну и где ошибка то? Считывай код и выкладывай сюда.

Как ошибки считывать??

Vadimus70
stas74 Дата Сегодня, 5:39
Хочу ошибиться, похоже на прокладку ГБЦ, антифриз в двигатель пошел. Ищи хорошего моториста.
Вероятность того, что вы правы 99,99%.
Mitriy
Если дым с характерным голубоватым оттенком - гдето погнало масло с цилиндр, но так резко не могло !!!
А если ды ярко белый скорее всего прокладка под голову, ну или был случай проблема с топливной системой - или какая-нибудь водичка попала или форсункам п...ц пришел
Alexcomrad
Цитата(V.I.P. beSS @ 4.6.2009, 9:49) *
Как ошибки считывать??
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=2995
Rash
100% прокладка прогорела, ничего страшного впринципе нет, грозит снятием головки с заменой прокладки и сменой масла,
SerjoSPb
Всем спасибо! Сам склоняюсь к версии с антифризом...

Кода нет, т.к. еще не решил куда ее тащить (пока стоит)

Взял две недели назад ) давно мечтал о такой машине и вот.... был фокус второй... продал так как надоело.

Можно ли своим ходом доехать до сервиса (в пределах 6-ти км) ?

Поставлю в сервис отпишусь!
Еще раз спасибо, не ожидал так много откликов!
stas74
Можно, но осторожно, главное не грей машину пока холодная гони в сервис, а лучше вечером, машин меньше, это если 6 км, если дальше то лучше на эвакуаторе.
XForm
QUOTE(SerjoSPb @ 4.6.2009, 16:21) *
Всем спасибо! Сам склоняюсь к версии с антифризом...

Кода нет, т.к. еще не решил куда ее тащить (пока стоит)


Чтобы считать код машину тащить никуда и не надо. Вставил ключ, 3 раза быстро вкл-выкл зажигание (не запуская двигатель), читаешь коды в окошке одометра.
Tush
Не пугайте человека. Может не все так плохо. У меня было похожее - оказалась беда в свечах. А хотел уже голову поднимать. Если в этом "белом дыме" сильный запах бензы - снимаем свечи, проверяем зазор, вкручиваем на место. Прогреваем на холостых. Через 10 минут дыма как небыло.
stas74
Если у человека проверенный сервис рядом лучьше туда доехать и голову не ломать, метод тыка может дороже обойтись.
SerjoSPb
И так.

Съездил на диагностику...

Показало одну ошибку - задержка зажигания в шестом цилиндре...
Прогрели машину, подождали пока сработает вентилятор. Отработал полный цикл.
дыма нет, двигатель работает ровно!
Ошибку стерли.

Итог - замена свечей - 150х6 + 800р = 1700р
- диагностика - 500р
- смена заправки ( заправлялся всегда на *елл, две предыдущие машины ездили без проблем)

Мастер порекомендовал следить за температурой! Теперь невольно постоянно ее читаю. =)

Всем спасибо за участие и поддержку!
stas74
Нт и хорншо что я ошибся, здоровья вам и вашей машинке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.