Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крысы схавали искру
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
markiza22
Завел машину, начала троить (думал влажность после дождя - свечи хреновые, просохнут). Проехал до гаража подвижек нет. Открыл капот, смотрю один провод на свечи резко укоротился (вывод КРЫСЫ). Поменял провод, благо запас был, тронулся все гут, через километор машина заглохла на ходу и в последствии не заводилась. У знакомого была похожая проблема с дачиком (колена или распредвала, не помню), говорит остынет заводится, я ждал, остыла, не завелась. Снимаю провод ищу искру, искры нет, тестирую, ошибка 11ть. На эвакуаторе приезжаю в "Автолайт", говорят, что нет сигнала на МОДУЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ДВС (я им мол крыса может чего лишнего похавала, нет говорят мы на прямую подключали к мозгам). Помощь сводилась в преобретении мозгов за 30000 - 35000 рябчиков, ждать от 15ти дней (б/у не бери, потом можем не запрограмировать, кстати нужно Б/У мозги програмировать?). Нашел в Москве, через полторы недели (если деталь покупаешь не в "Автолайте" стоянка у них за сутки 550руб., если у них то 130руб., прочитать можно под лупой с другой стороны тех. задания). Приехал за покупкой, благо продавец на Цирусе приехал и предложил проверить мой МОДУЛЬ, оказался рабочим. Теперь думаю, чем помочь МАСТЕРАМ ИЗ "АВТОЛАЙТА", может кто подскажет дельным советом?
Я так понял, что надо идти по цепочке, какова последовательность (1. свечи 2. провода в.в. 3.трамблер - ?)?
Датчик колена влияет на искру или нет (на форуме: кто говорит, что влияет, а кто говорит, что машина просто троить будет)?
Bron
Цитата(markiza22 @ 3.6.2009, 1:14) *
Датчик колена влияет на искру или нет (на форуме: кто говорит, что влияет, а кто говорит, что машина просто троить будет)?


датчик колена-основной датчик. он даёт инфу мозгам о положении коленвала,т.е. в какой точке находится поршень,т.е. в какой цилиндр подавать искру. неработает датчик- небудет искры,т.к. мозг в неведении в каком положении коленвал(популярно объяснил) !! connie_boy_cleanglasses.gif
storm2005
QUOTE(Bron @ 3.6.2009, 9:39) *
QUOTE(markiza22 @ 3.6.2009, 1:14) *
Датчик колена влияет на искру или нет (на форуме: кто говорит, что влияет, а кто говорит, что машина просто троить будет)?


датчик колена-основной датчик. он даёт инфу мозгам о положении коленвала,т.е. в какой точке находится поршень,т.е. в какой цилиндр подавать искру. неработает датчик- небудет искры,т.к. мозг в неведении в каком положении коленвал(популярно объяснил) !! connie_boy_cleanglasses.gif

+1.
markiza22
Спасибо огромное! Облегчили поиски мастерам с " "Автолайта" ", из-за них чуть не купили мозги ДВС (уверяли на 95%)!
kras
Да хорошо машину не предложили купить новую "ПЕРЕСТАЛ ЕЗДИТЬ В АВТОЛАЙТ" ПОСЛЕ ТО ГО КАК СУТКИ НЕ МОГЛИ обнаружить не исправность блока сигнализации при том что приехав я им сказал ребята у меня кажется сигналку глючит. первым делом ее проверти. через сутки отдали. И говорят у вас с блоком сигналки что то я оху..л и говорю я приехав вам об этом сказал и говорю вы чего б-я всем автолайтом выясняли это. только отъехал ближний свет не включается поворотники не работают приехал поорал говорят извените электрик провода забыл подсоединить ништяк еще 40 минут колонку разбирали короче пипец я лучше в колхозный серв поеду чем туда. а ведь это офдиллер которому обычный обыватель купивший себе додж итп доверяет больше чем любому другому сервису.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.