Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форумчане! Help....
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
vovkadotcom
Всем привет! У меня Dodge stratus 2002 года комплектация SE/ двигател 2,4 L

Вот с такими проблемами я столкнулся - выручайте!!!

1. На холостом ходу всё с двигателем впорядке и ничего не стучин не бренчит, а вот как только начнёшь набирать обороты какой-то звон появляется, как буд-то что-то расскручивается и звенит, а когда обороты начинают снижаться -то соответственно и дребезг всё меньше и меньше - это всё на холостом ходу. А вот когда еду на передаче так он постоянно дребежжит. Так вот - что это может быть???? уж очень это раздражает. :(((
Скажу сразу, что я заменил - паразитный ролик, нятяжной ролик, проверил гидроуселитель (покрутил), проверил кондиционер (тоже покрутил) - всё впорядке подшипники целы.

2. При езде попадая на какую-то маленькую неровность, что-то в в районе левого колеса брякает (я опять всё проверил фару, номер и т.д. - всё нормально) и тут дай попробую стукнуть по колесу сбоку (по левому) и тут откровение на месте стоишь и стучишь по колесу, а там что-то брякает. Я открыл капот посмотрел стойки - вроде жёстко стоят. Итак вопрос - что это может быть???? грешу конечно на колодки... :(((

3. Когда покупал машину Джеки Чан не горел - проездил я какое-то время и тут бац и он миленький появился и диагностика пишет ошибку 0420 - я так понял это Катализатор - я в сервис, а католезатора у меня вообще нет - пустой внутри. короче знакомые мастера отдали чуть б/у-шный катализатор, поставили - сбросили ошибку и через какое-то время она опять появилась - что делать????? :(((
Maux10n
по 3му врпросу, если машина не тупит, провалов в тяге нет, то поменять заправку, как минимум на лукоил, а лучше на бипи и ошибка современем исчезнет.
vovkadotcom
Цитата(Maux10n @ 31.5.2009, 23:47) *
по 3му варианту, если машина не тупит, провалов в тяге нет, то поменять заправку как минимум на лукоил, а лучше на бипи и ошибка современем исчезнет.



Спасибо - попробую. :))
primus88
По вопросу №2 у самого недавно было (после сервиса) на кочках было позвякивание а потом к звону добавился железный шелест, испугался тут же заехал в шинку снять колесо и офигел (наверное от счастья): отломилась со всех болтов защита тормозного диска и как раз она терлась и звинела. Посмотрите может и у Вас тоже самое.
chief
2. пружины прижимающие колодки подогни или новые поставь .
GORZELENHOZ
я тоже искал лязг и дребезжание при работе двигателя ,оказалось отгнило одно ухо крепления жароотражающего экрана на выпускном коллекторе он и дребезжал
vovkadotcom
Цитата(GORZELENHOZ @ 1.6.2009, 6:56) *
я тоже искал лязг и дребезжание при работе двигателя ,оказалось отгнило одно ухо крепления жароотражающего экрана на выпускном коллекторе он и дребезжал



Вроед этот жароотражающий щит я сам видел, что он целый - т.к. когда меняли катализатор - его тоже снимали. ну надо всё равно посмотреть - уж начинает раздражать этот звук. :(

Цитата(chief @ 1.6.2009, 2:02) *
2. пружины прижимающие колодки подогни или новые поставь .



Спасибо! надо попробовать. :)
Alexcomrad
vovkadotcom, Устное предупреждение за нарушение правил п.4.3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.