Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кондей включается со скрипом
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Станислав SPb
Первый раз в день кондей включается с клацаньем и скрипом. Обороты движка резко падают. А потом работает нормально - как ни в чем не бывало. Холодит хорошо. Что чинить?
DAK
Скорее всего подклинивает компрессор или муфта
ЕЕвгений
Цитата(DAK @ 31.5.2009, 20:00) *
Скорее всего подклинивает компрессор или муфта

может муфта, может масла мало.
TOM
добавлю ко всему сказанному- поменяй ремень кондея.. (если звук, как будто металлический) и проверь натяжение ремня..
мне так два раза компрессор приговаривали, а он всё работает.. Сейчас ролики/ремни поменял, так всё тихо и мягко работает...
а от звука включающегося кондея в прошлом году на ВГ все вздрагивали и отходили подальше от машинки ..
Александр71
на той неделе заправил кондей (просто стал хуже холодить) + добавили смазку в систему. раньше он как-то рывками работал и как будто "потрескивал". теперь его вообще не слышно, даже когда капот открыть, мягко так шуршит.
den0105
У меня раньше при включении кондей рычал и обороты плавали немного. После перезаправки работать стал раз в пять тише и мягче....
Jr Gryazev
Добрый день. Обратите внимание на кол-во масла в компрессоре (на шильде всегда указано какой фреон и масло исп. при заправке кондея).
Станислав SPb
Спасибо, поеду сначала на заправку кондея.

Цитата(Jr Gryazev @ 1.6.2009, 11:16) *
Добрый день. Обратите внимание на кол-во масла в компрессоре (на шильде всегда указано какой фреон и масло исп. при заправке кондея).

Не припомню такого шильдика... Где он?
Jr Gryazev
)) не такого а ТАКУЮ- шильда расположена в моторном отсеке или непосредственно на компрессоре кондея, бывает на рамке около радиатора, шильда имеет вид наклейки или алюминиевая приклепанная табличка.
dimsan
Цитата(Jr Gryazev @ 1.6.2009, 12:02) *
)) не такого а ТАКУЮ- шильда расположена в моторном отсеке или непосредственно на компрессоре кондея, бывает на рамке около радиатора, шильда имеет вид наклейки или алюминиевая приклепанная табличка.

у меня наклейка на капоте с внутренней стороны, даже и не видел пока мастер не показал
TOM
у меня голубая светло-синяя наклейка на внутренней части капота.. там всё написано, какой и сколько качать...
в том месте, где опора в капот вставляется, чуть выше.. там грязно обычно... протрите тряпочкой...
после заправки с достаточным количеством масла, действительно тихо работает..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.