Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Течёт коробка
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Gray
Простояла машина в салоне (продать хотел ласточку) 4 месяца - прихожу под ней лужица АТФки.
Забрал снял защиту - стык между двигуном и коробкой весь в масле, масло не сильно упало - Ключевой вопрос русской интеллигенции - Что делать? На сколько попал? Что течёт? Насколько можно диагностировать не сняв коробку?
При езде проблем ни каких не чувствую, но подтекает блин - не продашь...
shatll-sd
Цитата(Gray @ 28.5.2009, 19:30) *
Простояла машина в салоне (продать хотел ласточку) 4 месяца - прихожу под ней лужица АТФки.
Забрал снял защиту - стык между двигуном и коробкой весь в масле, масло не сильно упало - Ключевой вопрос русской интеллигенции - Что делать? На сколько попал? Что течёт? Насколько можно диагностировать не сняв коробку?
При езде проблем ни каких не чувствую, но подтекает блин - не продашь...

Привет.Посмотри повнимательней,это может и не стык,у меня тоже такое было нот потом оказалось из под прокладки крышки
коробки.На серваке сказали сними прокладку и поставь на герметик.Я так и сделал и течи не стало.А так придется сальник на первичном валу менять.Если есть опыт то это не сложно.На сервесе бирут дороговато.Главное правильно насадить (без перекоса) сальник.
Pashega
Вчера ездил лечить свою машинку от такой же напасти :-)
У меня текла прокладка гидронасоса. Но еще гидротрансформатор может потечь, тоже течь будет в месте стыковки двигателя и коробки. При снятии коробки есть смысл заменить задний сальник коленвала. Деталька копеечная, но для замены надо снимать коробку.
Gray
Спасибо, я и надеялся что течёт прокладка поддона , но посмотрели - нет.
Что значит течёт гидротрансформатор? В смысле как это ремонтировать?
а на сальники партномера случайно не остались? что бы оценить денежные вливания?
LED_
Привет товарищу по несчастью! Расказываю все перепетии с моей машиной! Коробка текла! Выдавило сальник, заменил, тек поддон, посадили на герметик, текла боковая крышка, заменил, но колокол как был мокрый так и оставался, поменяли все резинки которые только можно было поменять, течет, снали коробку в 3й раз, заменили гидротрансформатор, маслянный насос. Теперь всё встало на свои места, ездить не страшно, что из-за моего не досмотра за уровнем просто пожгу коробку!
dvoinik19
Chrysler Town & Country 2004 два месяца назад поменял блок саленойдов...тоже лилось..пробег родной 63300 миль с августа 2007 года машина в Москве...
Gray
Когда загнал на сервис посмотреть, что течёт , попросил знакомого парня - ну его резюме и было...
Так не хотелось верить, что Полез сам посмотреть : "Верить ни кому нельзя" чуть подтекает прокладка коробки - подтянул, а по стыку коробки - двигла подтекает масло двигателя, смешиваются (масло ДВС - чистое как слеза) и дают капельки розового цвета. Прокладку подтянул - продаю не охота менять на герметик. А сальник двигателя давно подтекает , но не сильно, не напрягает - так езжу, за уровнем в любом случае слежу - больше подъедает на скорости, чем подтекает. просто с годами накопилось на защите и вот снего и начало капать..
Так что пока успокоился более-менее, а то продавать то стыдно...
Спасибо всем откликнувшимся..

"Верить ни кому нельзя"
-Мне можно (с)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.