Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена катушки зажигания на Додж Стратус 2001 г.в.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Petroff
Добрый день. Подскажите сколько катушек зажигания на Додж Стратус 2001 г.в. и трудно ли менять, возможно кто то поделиться опытом. Спасибо!
Alexcomrad
Тут важней не год выпуска машины, а объём двигателя.
Petroff
Извините объем 2.4
шахтер
Цитата(Petroff @ 5.5.2009, 9:31) *
Добрый день. Подскажите сколько катушек зажигания на Додж Стратус 2001 г.в. и трудно ли менять, возможно кто то поделиться опытом. Спасибо!

1. Отсоединить низковольтный разъем, снять в/в провода, открутить крепеж
2. Прикрутить новую, подсоединить н/в разъем, установить в/в провода.
Опыт не требуется. Пожалуйста!
Petroff
Большое спасибо и еще один вопросик машина не набирает обороты и троит что то еще может быть кроме в\в проводов, свечей и катушки.
Alexcomrad
Чек горит?
Petroff
Горит но показывает ошибку только Р1684 один раз показал Р0352 и все потом показывает только 1684
Alexcomrad
Если чек продолжает гореть, то ошибка остаётся всиле. Попробуй поменять только провода и свечи. Если не поможет- меняй катушку. Вообще, на этом двигателе, неисправность катушки, это редкость.
Petroff
ок спасибо за информацию как хорошо что есть единомышленники респект и уважение, а то меня "специалисты" такое наговорили чуть ли не пипец машине.
madmax
Цитата(Petroff @ 5.5.2009, 9:27) *
Добрый день. Подскажите сколько катушек зажигания на Додж Стратус 2001 г.в. и трудно ли менять, возможно кто то поделиться опытом. Спасибо!

катушек на двигателе столько, сколько цилиндров в двигателе!! у 2.7 двигателя 3 катушки видно с переди а остальные 3 с заде менять очень легко---- берешь десятку откручиваешь две гаички и видергиваеш вместе штекером свеча!!!! на фото видно катушки----2--4---6Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Serg
Цитата(madmax @ 12.9.2011, 20:48) *
Цитата(Petroff @ 5.5.2009, 9:27) *
Добрый день. Подскажите сколько катушек зажигания на Додж Стратус 2001 г.в. и трудно ли менять, возможно кто то поделиться опытом. Спасибо!

катушек на двигателе столько, сколько цилиндров в двигателе!! у 2.7 двигателя 3 катушки видно с переди а остальные 3 с заде менять очень легко---- берешь десятку откручиваешь две гаички и видергиваеш вместе штекером свеча!!!! на фото видно катушки----2--4---6Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ерунду не пиши....
И внимательно читай о какой машине/моторе идёт речь.
А ещё, учимся смотреть на даты и не поднимать темы двухгодичной давности...
MIKA07
Добрый вечер. Машина додж стратус седан 2001 года, начал троить двигатель, машина будто плясала как тряслась, приехала к электрику определил что полетела катушка, на четвертый цилиндр не шла искра. Электрик сказал - щас говорит нормально все сделаем, пошли купили катушку от ваз 2110, поставил, когда завела то двигатель работать стал лучше но все же небольшое подергивание осталось и ощущается в салоне авто. Подскажите из за чего может остаться такое небольшое подергивание машины, а то мне как то неспокойно вдруг это катушка не совсем подходит к этому авто и вообще неужели запчасти от ваз могут подходить к таким машинам? Заранее благодарю всех за ответы ))))
Serg
Цитата(MIKA07 @ 5.3.2014, 16:45) *
Добрый вечер. Машина додж стратус седан 2001 года, начал троить двигатель, машина будто плясала как тряслась, приехала к электрику определил что полетела катушка, на четвертый цилиндр не шла искра. Электрик сказал - щас говорит нормально все сделаем, пошли купили катушку от ваз 2110, поставил, когда завела то двигатель работать стал лучше но все же небольшое подергивание осталось и ощущается в салоне авто. Подскажите из за чего может остаться такое небольшое подергивание машины, а то мне как то неспокойно вдруг это катушка не совсем подходит к этому авто и вообще неужели запчасти от ваз могут подходить к таким машинам? Заранее благодарю всех за ответы ))))

Никогда не слышал, чтобы на моторы 2,4 (ведь у тебя 2,4?) колхозили катушки от ВАЗа...
Результат может быть непредсказуемым...
MIKA07
Спасибо за ответ, вот и я об этом подумала, под вечер того же дня машина стала вести себя нормально и сейчас ведет себя прекрасно что в городе что на трассе, я электрика когда спросила про 2.4 он сказал что самое главное какие провода- их говорит у тебя три к катушке и от 2110 тоже три - может я не совсем точно его слова повторяю, но суть в том что по проводам как то все подошло, но как то я все равно этому не доверяю unknw.gif
Борик)
Всем приветем. Столкнувшись с проблемой поломки катушки, прочитал про катушку 2110, поставил, всё хорошо, спасибо
Цитата(MIKA07 @ 9.3.2014, 10:33) *
Спасибо за ответ, вот и я об этом подумала, под вечер того же дня машина стала вести себя нормально и сейчас ведет себя прекрасно что в городе что на трассе, я электрика когда спросила про 2.4 он сказал что самое главное какие провода- их говорит у тебя три к катушке и от 2110 тоже три - может я не совсем точно его слова повторяю, но суть в том что по проводам как то все подошло, но как то я все равно этому не доверяю unknw.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.