Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самалийские пираты!
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Casper
Наши не растерялись! Связались с Российским потрулём. По близости был один противолодочный корабль. Развернулись, на полном ходу помчались к нему. Отбивались напором воды из коробельного пожарного гидранта. В течении 1,5 часов пираты хлебали нашу воду, затем отстали! Естественно отстреливались.

muxaxa.gif Ржал до посинения! Всё по Задорнову, про нашу соображалку.
Извеняюсь что коротко и без ссылки, в новостях смотрел.
Alex78
Лучше бы ты не новости смотрел, а учебник русского языка курил.
Эндрю
Цитата(Casper @ 29.4.2009, 8:01) *
...всё по Задорнову, про нашу соображалку...


Немного истории connie_boy_cleanglasses.gif
Во время войны на тихом океане, возникла проблема с японскими торпедами, управляемыми камикадзе.
На амеровском флоте провели сбор "бредовых идей", как с этим бороться.
Один матрос, видевший своими глазами эту атаку... и переживший ее сказал:
- я бы выстроил всю команду, по борту... пусть на последок хоть обоссут гада.
Как ни странно, но самым действенным методом борьбы, стало нечто подобное. Торпеды сбивали с курса мощным напором воды из пожарных гидрантов. Так спасли не один корабль...

Так что соображалка здесь пиндосская on_the_quiet.gif
nemesis_vog
В продолжение темы:

Цитата
Противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" задержал судно с 29 сомалийскими пиратами на борту.

Об этом со ссылкой на министерство обороны РФ сообщают российские информагентства.

По словам представителей министерства, сейчас с задержанными пиратами проводятся следственные действия.

Судно с бандитами было задержано примерно в 15 милях восточнее побережья Сомали в зоне интенсивного судоходства, передает РИА Новости.

Сотрудник минобороны России сообщил, что "при досмотре на судне было обнаружено семь автоматов Калашникова, пистолеты различных марок, алюминиевые лестницы для подъема на борт, навигационное оборудование, в том числе спутниковое, запасные канистры с топливом и большое количество стреляных гиль".

Дружинники против пиратов

В министерстве предполагают, что именно задержанные пираты участвовали в попытках захвата танкера TF Commander с российским экипажем, следовавшем в понедельник под либерийским флагом через этот район в Сингапур.

Как передает корреспондент Би-би-си Мартин Плот, в Сомали действия пиратов, с начала года захвативших 25 судов, вызывает протесты.

Старейшины Сомали организовали народные дружины по борьбы с пиратством. Как рассказал Би-би-си глава объединения Фарах Мохаммед, дружинникам удалось задержать два пиратских судна и арестовать 12 вооруженных пиратов.

Решимость жителей Сомали бороться с пиратством отчасти объясняется недовольством местных рыбаков тем, что пираты задерживают и рыболовные суда из Сомали. Кроме того, как утверждают местные рыбаки, пираты оказывают поддержку азиатским судам, что еще больше осложняет рыбную ловлю для сомалийцев.
Sundy
Экипаж российского танкера спас под огнем 80 тыс тонн мазута

Моряки серьезно рисковали: атака могла привести к взрыву

Сомалийские пираты совершили очередную вылазку. На этот раз они попытались захватить российский танкер NS Commander, шедший под флагом Либерии в один из портов Юго-Восточной Азии.

- Судно было атаковано в 120 милях от острова Сокотра тремя быстроходными лодками. Приблизившись к танкеру, пираты открыли огонь из стрелкового оружия. Информация о нападении сразу же была передана оперативному дежурному ВМФ, который рекомендовал судну следовать на максимальной скорости по направлению к большому противолодочному кораблю «Адмирал Пантелеев», находящемуся в этом районе, - сообщил редактор «Морского бюллетеня –Совфрахт» Михаил Войтенко.

Экипажу танкеру удалось отбиться от нападения самостоятельно. Маневрируя курсом и скоростью, используя воду из пожарных шлангов, моряки заставили пиратов отступить. При этом никто из 23 российских моряков, находящихся на борту NS Commander не пострадал, а огонь из автоматов повреждений судну не нанес.

Танкер NS Commander принадлежит ОАО «Новошип» ( Новороссийское морское пароходство). Корреспонденты «СП» связались с компанией и узнали подробности этой атаки.

- Попытка захвата судна была предпринята в понедельник днем. Танкер следовал из порта саудовского Рабих. На борту находился груз – 83 тысячи тонн мазута. Очевидно, пираты хотели захватить топливо. Поэтому стреляли в воздух, понимали, что груз – взрывоопасный, - рассказывает пресс-секретарь ОАО «Новошип» серафима Шукшина – Всего было предпринято две атаки. В обоих случаях экипаж действовал грамотно и самоотверженно. Во-первых, моряки быстро заметили угрозу. Во-вторых, сразу стали работать по отработанной схеме – судно маневрировало, не давая пиратам взобраться на борт. В общей сложности нападение длилось около часа. Поняв, что танкер захватить не удастся, пираты скрылись. Руководство компании уже выразило капитану танкера Михаилу Кулию и всем морякам благодарность. Сейчас судно идет в порт назначения. Повторных атак больше не было.

Российский танкер стал не единственным объектом нападения в последние дни. В воскресенье, 26 апреля, сомалийские пираты попытались захватить в Аденском заливе, в 10 милях от порта Белхаф, йеменский танкер Qana. Он шел под прикрытием катеров береговой охраны, однако морских разбойников это нисколько не смутило. Полтора десятка пиратов пошли на абордаж. На борту завязался настоящий бой. Двое бандитов были убиты, трое получили ранения, еще четверых удалось задержать солдатам береговой охраны.

Днем раньше сомалийские пираты предприняли и вовсе дерзкую вылазку, атаковав в Аденском заливе итальянский круизный лайнер MSC Melody. На его борту находилось 1200 пассажиров и 500 человек команды. Нападение произошло в 500 милях к востоку от сомалийской столицы Могадишо.

По словам капитана Чиро Пинто, сблизившись с лайнером, пираты начали обстреливать судно из автоматов, причем огонь был очень интенсивны. Сотрудники службы безопасности, которым были выданы пистолеты, открыли ответный огонь. Но бандиты не унимались - последовала попытка с помощью лестниц забраться на борт. Но она была пресечена. Члены экипажа завели шланги и поставили водяную защиту. Пираты преследовали лайнер еще минут двадцать, беспрерывно его обстреливая. К счастью, обошлось без пострадавших. А утром 26 апреля к лайнеру подошел испанский военный корабль SPS Marques De Ensenada, который взял его под конвой на все время следования в Аденском заливе.

- Нападение на круизный лайнер вкупе с его интенсивным обстрелом – очень тревожное событие. Трудно даже представить, сколько крови может пролиться, если пиратам удастся высадиться на борт круизного лайнера с сотнями пассажиров на борту. Я скептически относился к возможности пиратов захватить лайнер и продолжаю сильно в этом сомневаться - если они и смогут высадиться, то 10-20 пиратов не смогут контролировать огромное судно с массой кают, а среди пассажиров и экипажа наверняка найдутся люди, способные к сопротивлению. Судно отобьют, но гарантировано будут жертвы. Честно сказать, надо быть полными отморозками, чтобы решиться атаковать круизный лайнер и тем более надеяться его захватить, - прокомментировал этот случай Михаил Войтенко.

Сразу после этого инцидента, военные корабли Испании, Франции и Индии начали поиски нападавших. По сообщению телекомпании ВВС , 28 апреля в районе Сейшельских островов испанские моряки обнаружило два небольших пиратских судна, на которых находилось девять пиратов. Всех их удалось поймать.

Еще одной жервой нападения в минувшее воскресенье стало круизная яхту Ariva 3, шедшая под турецким флагом. Судно направлялось на ремонт, поэтому пассажиров на борту не было. Экипаж – двое британцев и четверо японцев, сумел отбить атаку.

За риск – платите

Тем временем, старший кок американского судна Maersk Alabama Ричард Хикс, которое было атаковано сомалийскими пиратами 8 апреля, подал в суд на судовладельцев Maersk Line Limited и Waterman Steamship Corp., обвинив компании в заведомом подвергании экипажа опасности, Информацию об этом передало РИА «Новости» со ссылкой Ассошиэйтед Пресс.

Команда отбила атаку, однако пираты взяли в заложники капитана, требуя выкуп в два миллиона долларов. Капитан был освобожден только спустя несколько дней при помощи спецназа. Для проведения операции США стянули в регион мощную группировку кораблей.

Хикс (Richard E. Hicks) требует 75 тысяч долларов в качестве компенсации и улучшения безопасности на судах компаний, на которых работал.


Взято тут
Andrej
Российской была только команда. А судно шло под Либерийским флагом. А раз Либерийское, значит ничье.
artemy
могу ошибаться, но чей то пираты эти всех уже порядком подзаипали...
Macs
Они этим живут поэтому это будет продолжаться пока они есть на земле.
Mike 300M
Цитата(Andrej @ 29.4.2009, 9:59) *
Российской была только команда. А судно шло под Либерийским флагом. А раз Либерийское, значит ничье.


Не совсем так - судно российское, новашип новороссийский собственник. А вообще это нормальная мировая практика для всех крупнейших мировых морских транспортников: порт приписки и регистрации судна - офшор.
puffl
Если я не ошибаюсь, то проблема пиратства у берегов Сомали давно существует, не первый десяток лет.
То ли я где-то читал, то ли рассказывали, что в советствие времена там постоянно курсировал наш типасухогруз, со спецподразделением на борту. Корабли под советским флагом не трогали, ибо пару раз "нарвались", а так хрен знает, обманка это или нет.
Считаю практику можно и нужно восстановить.
Der Kater
Цитата(puffl @ 29.4.2009, 11:17) *
Считаю практику можно и нужно восстановить.

Может надо плавать под красным флагом ? Может у пиратов осталась устойчивая аллергия на него ? lol.gif
artemy
Цитата(Der Kater @ 29.4.2009, 11:34) *
Может надо плавать под красным флагом ? Может у пиратов осталась устойчивая аллергия на него ? lol.gif


нет, плавать надо под пиратским флагом со спецподразделением на борту!!!
БуЛьДоЗеР
Надо в логово Самалийских пиратов сбросить пару Бомб и их судьба будет решена раз и на всегда :))))

А можно по другому подогнать им свинятины из Мексики тогда они там все заболеють :))))
barboos
Цитата(БуЛьДоЗеР @ 29.4.2009, 12:07) *
А можно по другому подогнать им свинятины из Мексики тогда они там все заболеють :))))

ваапще-то они в бальшинстве мусульмане ;)
300M
Нифига они не решат. Так и будут пиратствовать. Мне кажется это США готовит повод для ввода войск в Сомали.
Igor_spb
Цитата(300M @ 29.4.2009, 16:01) *
Нифига они не решат. Так и будут пиратствовать. Мне кажется это США готовит повод для ввода войск в Сомали.


Что-то у меня такое же подозрение... Мало им Black Hawk Down...
300M
Так стандартная схема же. ЦРУ засылает спецов, деньги, оборудование для пиратов. Потом присылает корабль для их ловли. Правда поймали одного и то слили его местные. Счас сожгут танкер у берегов не факт что пиндосовский и вуаля! Есть повод войска вводить.
LARGO
Цитата(Andrej @ 29.4.2009, 7:59) *
Российской была только команда. А судно шло под Либерийским флагом. А раз Либерийское, значит ничье.


Что значит ничье? Судно российское, а хождение по морям с флагами подобными либерийскому - постоянно использующая практике.

По новости - наши ребята молодцы! Боцмана без хрена не возьмешь!!
Der Kater
Цитата(300M @ 29.4.2009, 16:01) *
Нифига они не решат. Так и будут пиратствовать. Мне кажется это США готовит повод для ввода войск в Сомали.

+1
Уже обсуждали это. Предположив , что сперва захватят круизер с амерами взорвут-потопят ... ну и как "доктор прописал" дальше ... ca.gif
SYS
О как!
TOM
good.gif yahoo.gif
И провести по Красной площади, как немцев пленных в 45-ом..
Lekselles
почему они так ходят по опасным маршрутам?
проше бы так поплавали по тем маршрутам...



может чем то я не понимаю...
-Мрачный-
В новостях передают, что сейчас у пиратов находится команда русских моряков вместе с танкером и наш ракетоносец идет им на помощь
КАЗАК
Цитата(-Мрачный- @ 6.5.2010, 14:26) *
В новостях передают, что сейчас у пиратов находится команда русских моряков вместе с танкером и наш ракетоносец идет им на помощь


уже поймали... смотри ссылку на два поста выше connie_boy_cleanglasses.gif
КАЗАК
ща опять по телеку показали.... я тихо охреневаю..... господин рогозин (который дмитрий, клон саакашвили) искренне радуется и говорит что эта операция войдет в анналы истории и учебники по борьбе с пиратами... конечно, кули там.... на две пироги и два десятка обезьян с гранатометом и калашами противолодочный корабль посылать... жаль что не атомную подлодку...

а еще пираты боятся лая собаки (моряки их обычно отпугивают магнитофонными записями собачьих концертов).... бред какой-то...
moolio
Не, ну как можно объяснить ТАКОЕ решение? Зная "наших", можно предположить, что на нашем судне не хватило бы провизии, чтобы прокормить еще несколько ртов до конца транспортировки "хулиганов". Хоть стой, хоть падай.
ALEXXX#1
Надо было их застрелить и выбросить за борт.
AsMan
Цитата(moolio @ 7.5.2010, 0:03) *
Не, ну как можно объяснить ТАКОЕ решение?

Да мутят чето, разьве не понятно? Прикалывает мя, если честно, такая игра в войнушку. Типа попалили боевыми, потом сдались, и типа не причем.

ЗЫ Надеюсь что лодка пропала с радаров не по собственной инициативе.
Der Kater
Цитата(moolio @ 7.5.2010, 0:03) *
Не, ну как можно объяснить ТАКОЕ решение? Зная "наших", можно предположить, что на нашем судне не хватило бы провизии, чтобы прокормить еще несколько ртов до конца транспортировки "хулиганов". Хоть стой, хоть падай.

Цитата
«По данным радиопеленгации, приблизительно через один час сигналы (от радиоаппаратуры) в лодке пропали в радиоэфире», — уточнил собеседник агентства.

Может лодку дырявую дали rolleyes.gif
ca.gif
DjDizzy
Цитата(ALEXXX#1 @ 7.5.2010, 0:12) *
Надо было их застрелить и выбросить за борт.

ca.gif А кто вам сказал что не? ;))
Der Kater
Сажу йокак!
Лодка была резиновая, лодка была с дырочками ...
ca.gif
А арестовать не имели права -
лодка не под нашим флагом плыла.
Семьи погибших пиратов теперь подадут иск на Россию за утрату "единственного кормильца" ... ca.gif
Сажу йокак!



МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. По последним, уточненным данным, пираты, захватившие танкер «Московский университет», не смогли добраться до берега, и, видимо, все погибли, сообщил высокопоставленный источник в Минобороны, отвечая на вопрос журналистов.
Танкер под либерийским флагом, на борту которого находились 23 российских моряка, был захвачен 5 мая утром в восточной части Аденского залива. Судно, которое перевозит 86 тысяч тонн нефти, следовало из района Красного моря в Китай. Утром 6 мая танкер освободили российские военные моряки с большого противолодочного корабля (БПК) «Маршал Шапошников». При этом россияне не пострадали, десять пиратов были задержаны и один убит.

Российские военные, сославшись на несовершенство законодательства, отпустили пиратов, лодка которых через час пропала с экранов радаров. Как рассказал ранее РИА Новости источник в министерстве обороны РФ, знакомый с ходом операции по освобождению танкера, пиратов разоружили, сняли средства навигации, высадили за борт на надувную лодку и «отправили в свободное плавание». Сигнал с пиратского судна пропал с радаров кораблей через час после того, как лодка осталась в открытом море.

Как пояснило управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, пираты были отпущены «ввиду отсутствия соответствующей международной правовой базы» по привлечению к ответственности пиратов, а также в связи с невозможностью установить их гражданство.
pogarnik
Цитата(Der Kater @ 11.5.2010, 13:50) *
Российские военные, сославшись на несовершенство законодательства, отпустили пиратов, лодка которых через час пропала с экранов радаров. Как рассказал ранее РИА Новости источник в министерстве обороны РФ, знакомый с ходом операции по освобождению танкера, пиратов разоружили, сняли средства навигации, высадили за борт на надувную лодку и «отправили в свободное плавание». Сигнал с пиратского судна пропал с радаров кораблей через час после того, как лодка осталась в открытом море.



Может еще и учебные стрельбы через час провели... ca.gif
Der Kater
Был "Пираты 20-го века" ,видать скоро снимут фильм "Пираты 21-го века".
ca.gif

Зы и кста не понятно:
Почему за наши деньги налогоплательщиков бесплатно освобождают суда чужих государств . Надо было освободить людей а судно дальше отправить с пиратами , если всё бесплатно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.