Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Местоположение датчика коленвала на 2.4
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Emilbrah
Народ, а не подскажете где у нас схемку можно найти на которой видно расположение датчика коленвала?
Машина Додж Стратус, 2003, 2.4
Чего-то загорелся чек с ошибкой 0016, но ощутимых проблем в работе двигателя не почувствовал. Только на большой скорости ощущение что слегка тупит при нажатии на газ.
Хочу посмотреть на датчик.
404й
Со схемкой не помогу.Но ДК со сторогы моторного щита внизу блока. Только что на него смотреть? Он либо работает,либо не работает. Хотя...Если уже выкинул ошибку,то скорее всего умирает.У самого так было.Заехал в обычную лужу.Авто заглохло.Плюётся чеком на ДК.Но завелось и поехало.Утром уже завести не смог.
Emilbrah
Спасибо за подсказку.
Как он выглядит уже узнал, нашел на ютубе видое по замене дк на караване, но там 3 литра.

Вообще если это не датчик а действительно ремень, я же должен был бы почувствовать, правильно?
А то менял ремень и все сопутствующее буквально осенью, ещё и 15 т.м. не наездил.

правка:
Кстати буквально позавчера после дороги заглушил, через 2 минуты не завелась. Первый раз такое с машиной случилось. Двигатель крутит, но не схватывает ни капли. Выключил, подождал пол минуты, завелась с пол оборота.
404й
Цитата(Emilbrah @ 21.4.2009, 9:56) *
Кстати буквально позавчера после дороги заглушил, через 2 минуты не завелась. Первый раз такое с машиной случилось. Двигатель крутит, но не схватывает ни капли. Выключил, подождал пол минуты, завелась с пол оборота.
У меня датчик колена навернулся от воды в проводке к нему...Весна,лужи...И умирал похожим образом. Смотри САМ с ямы проводку к нему.Может ещё спасёшь.Снимать его надо аккуратна.Крепёж хлипкий
Emilbrah
Заехал на караван и поменял датчик.
Как оказалось он находится прямо за креплением передней подушки, поэтому сначала открутили крепление, потом уже меняли датчик.
Что интересно, мне поставили мопаровский датчик за 1400 рублей (брал у них), хотя в академии оригинал стоит 3800, а не оригинал 2800.
Чудеса.

правка:
кстати уже на сервисе самом, когда проверял ошибки, выскочила еще одна ошибка, номер не помню, но смысл такой - прерывистый сигнал от датчика коленвала.
Т.е. я так думаю что оставалось ему совсем не долго, и это я удачно успел его заменить. =)
Проехал уже 1000 миль после замены - вроде больше не беспокоит.
Overdoz
Были проблемы с заводом, т.е раза с 10 всё же машина заводилась. На диагностике сказали что проблемы с Датчиком, и надо менять.
Официальный дилер (У нас это "Имола" ) сообщил ,что у них нет.

Вчера ещё кое-как завёл, весь день ездил. Сегодня с утра машина отказывается с места двигаться пренципиально. У нас (в Тольятти) датчик на Dodge Stratus Coupe видимо найти не реально, как и у КОГо его можно заказать из Москвы ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.