Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пневмоподвеска
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Maux10n
Что её нельзя домкратить и какже быть при банальном "спустило колесо" кденить в Ж....?
и как вообще менятся колеса на пневпоподвесках?
Mike 300M
Может не совсем вопрос понял, но сам участвовал в смене колеса на лексе-рэксе с пневмоподвеской на природе - правда домкратом не пользовались, его тупо не было, вывесили "зад" с одной стороны и поменяли...

Кстати, это было именно в Ж... biggrin.gif
anton1
На машинах с заводской пневмоподвеской обычно есть режим в котором ее можно поддомкратить. На новом A8 точно есть.
MaXXXim
Недавно ставил хэлперы, именно поддомкратив машину и сняв колесо - никаких проблем.
caravan372

и как вообще менятся колеса на пневпоподвесках?
[/quote]
Меняется как на обычной подвесе . Главное что бы зажигание было выключено ! При включенном зажигании электроника выравнивает автомобиль : срабатывают датчики уровня подвески , закрываются - открываются пневмокраны и т.д.
CrespO
На ауди олроад по мануалу ее необходимо просто отключить, предварительно опустив машину.
Kozyka
На АУДИ Q7 в меню мультимедийной системы(ММI) есть специальная функция, включив её можно поддомкрачивать. Как на других авто не знаю, не сталкивался.
Maux10n
а если она не штатная, тоесть купленная отдельно(различные наборы), то там тоже есть такая функция "блокировки"? А то по радио недавно вроде как специалист очень уж конкретно заявил, что если у вас пневмо подвеска то без сервиса вы даже колесо не поменяете, он про таурег говорил... как я понял это косяк конкретно этого автомобиля?
Kozyka
НЕ штатную друг на ранглер сам сделал( причём сам с нуля подвеску соорудил), но там без электроники, захотел нос поднял, захотел корму, или на один бок завалил и меняй колёса! А как с другими марками не в курсе.
vik62
на старом "ситроене" вместо домкрата штатно шла деревяная чурка.Поднимали кузов,подставляли чурку,затем вкл на "опускание кузова" тем самым поднимая колесо
RUS
Да пох какая. У тебя есть амортизатор-ограничитель. Получается тогда, что на каждой большой кочке у тя её отрывать будет. На штатной пневме есть кнопка на нештатной кнопки нет. И можешь менять спокойно. Если пневму поставили некриво, то ничего страшного не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.