Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно Европа нападает на россию с целью
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Вад112
Найдите одно принципиальное отличие:
http://ru.euronews.net/2009/04/09/japanese...plan-announced/
и
http://www.euronews.net/2009/04/09/japanes...plan-announced/

И скажите кому и зачем это надо? А главное почему всем какбы по фиг???
dolf_ru_029.gif dolf_ru_029.gif dolf_ru_029.gif dolf_ru_029.gif
Илюха77
Цитата(Вад112 @ 10.4.2009, 15:47) *
Найдите одно принципиальное отличие:

Я нашел! На разных языках написано! flag_of_truce.gif

И я чё-то не пойму: почему Европа с большой буквы а россиия с маленькой?
$cART
Цитата(Илюха77 @ 10.4.2009, 15:57) *
И я чё-то не пойму: почему Европа с большой буквы а россиия с маленькой?

А в твоём посте почему ? biggrin.gif
Вад112
Цитата(Илюха77 @ 10.4.2009, 15:57) *
Цитата(Вад112 @ 10.4.2009, 15:47) *
Найдите одно принципиальное отличие:

Я нашел! На разных языках написано! flag_of_truce.gif

О! Это уже третье отличие:
Первое, что я нашёл было - что в русской версии, написано что Япония вливает в свою экономику Nное количество долларов - хотя япония ржавый гвоздь не продаст за доллар на экспорт!
И Второе отличие - в англоверсии - вместо долларов расписано, что они будут делать конкретно. Я так полагаю в россии нет ничего более конкретнее чем доллар! Или в структуре евроньюса этот бред хотят нам внушить!
Илюха77
Цитата($cART @ 10.4.2009, 16:02) *
А в твоём посте почему ? biggrin.gif

Для наглядности declare.gif
Вад112
Цитата(Илюха77 @ 10.4.2009, 15:57) *
И я чё-то не пойму: почему Европа с большой буквы а россиия с маленькой?

Это всего лишь опечатка - но не спроста я так думаю (вспоминая Фрейда). Росиия всё делает, чтоб её не уважали. girl_pinkglassesf.gif
Костя1971
Дима,ты нам-то,англонеграмотным озвуч,что там написано.Пока не понял при чем тут Европа,если статья про Японию.
Вад112
Я сам не силён. Просто я эту новость нашёл на РБК. И как всегда. Деньги японии в переводе на русский язык называются - доллары США. Я уже давно наблюдаю эту фишку. Слово доллар в России уже вроде и запретили, но его всё больше и больше произносят там где это по логике просто глупо. Самый лучший пример глупости новости про Японию- они на экспорт всё продают за свои же Ены и Ена, за счёт этого одна из самых надёжных валют. А россия продаёт ту же нефть за зелёную бумагу! Затем я стал смотреть разные версии этой статьи - и на евроньюсе я вообще нашёл нечто странное. Так как по телику - по этому каналу они даже деньги китайцев в евро измеряют. А тут Йена и Йена ... странно, своих они не ставят в заблуждение, а нам утку подбрасывают, чтобы все типа думали что в Японию доллары вливают и чтобы и наши (россияне) не возражали доллару..
Костя1971
Цитата(Вад112 @ 10.4.2009, 16:18) *
Я сам не силён. Просто я эту новость нашёл на РБК. И как всегда. Деньги японии в переводе на русский язык называются - доллары США. Я уже давно наблюдаю эту фишку. Слово доллар в России уже вроде и запретили, но его всё больше и больше произносят там где это по логике просто глупо. Самый лучший пример глупости новости про Японию- они на экспорт всё продают за свои же Ены и Ена, за счёт этого одна из самых надёжных валют. А россия продаёт ту же нефть за зелёную бумагу! Затем я стал смотреть разные версии этой статьи - и на евроньюсе я вообще нашёл нечто странное. Так как по телику - по этому каналу они даже деньги китайцев в евро измеряют. А тут Йена и Йена ... странно, своих они не ставят в заблуждение, а нам утку подбрасывают, чтобы все типа думали что в Японию доллары вливают и чтобы и наши (россияне) не возражали доллару..

Ну не знаю Дима,Япония второй после Китая держатель доллара,если они все в йенах торгуют,откуда у них столько баксов?Мы наверно тоже хотели бы за рубли торовать,только для этого надо,чтобы у покупающей стороны эти рубли были,а держать у себя рубль,врятли кто согласится.
shishunder
Цитата(Вад112 @ 10.4.2009, 15:18) *
странно, своих они не ставят в заблуждение, а нам утку подбрасывают, чтобы все типа думали что в Японию доллары вливают и чтобы и наши (россияне) не возражали доллару..

ещё во времена перестройки, грамотные политики говорили что: нефть надо продавать за рубли, это закрепит конвертируемость рубля... потом инфляция, рост цен... а рубль, ни кому не нужен стал...
OldPapa
Я работаю с Японской компанией, ооочень большой, и с ооочень большой радостью они принимают к оплате доллары....
Вад112
Цитата(OldPapa @ 10.4.2009, 17:22) *
Я работаю с Японской компанией, ооочень большой, и с ооочень большой радостью они принимают к оплате доллары....

Опять я обламался pardon.gif
Или я как-то слышал историю:
Как-то наши разведчики в США не смогли завербовать одного человека - тот не захотел сотрудничать с русскими. Второй раз наши прикинулись японцами и вербовка прошла на ура spiteful.gif
И третий вариант - до японии доллары не дойдут - они или закупят на них, что-то другое или поменяют на йены ещё до ввоза в Японию. Что укрепит йену, а не доллар, при том, что найдётся много людей, готовых купить зелёную бумагу :)
AleksM
Не знаю, какие деньги любят японцы, но прочитав оба варианта, должен констатировать, что русский - о-о-ооочень вольный перевод. И дело здесь не в несовпадении абзацев, а в некотором искажении, на мой взгляд, английского текста. ИМХО.
Вад112
Цитата(AleksM @ 10.4.2009, 18:33) *
а в некотором искажении, на мой взгляд, английского текста. ИМХО.

Специально или нет?
Я был в Петергофе 10 лет назад читал на входе в парк табличку с рекламой прыжков с вертолёта (с парашутом само сабой), два варианта - в русском цена прыжка - 1500р. В английском - 150$ (Курс тогда был 30 где-то) yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.