Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГОЛОВАЛОМКА
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Гарилыч
Всем привет! Вчера друг мне припер вот такую хреновину! Сказал нашел у бабульке какой то при обмене квартирами! Весь вечер ломал голову ЧТО ЭТО??? Вроде похож на самогонный аппарат!!! smile287.gif Но точно я в этом не уверен может вы встречались с такой ШТУКОВИНОЙ???? ФОТКИ ПРИЛАГАЮ.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
UnderPress
Соковарка это!
ZMEY
пароварка
Гарилыч
Цитата(UnderPress @ 5.4.2009, 19:43) *
Соковарка это!


Это точно!!!!???? sad.gif А я все таки надеялся на самогонный аппарат (ТОРГОВЫЙ)
UnderPress
Цитата(ZMEY @ 5.4.2009, 20:45) *
пароварка

паро-СОКО!!!
"Калитва"
Точно! В нижнюю емкость наливается вода, в верхнюю помещаются овощи-фрукты, в средней скапливается сок и вытекает через шлангу.
Гарилыч
Цитата(ZMEY @ 5.4.2009, 19:45) *
пароварка


Не не пароварка точно зачем там с боку шланг какой то с пережимкой ????

Цитата(UnderPress @ 5.4.2009, 19:47) *
Цитата(ZMEY @ 5.4.2009, 20:45) *
пароварка

паро-СОКО!!!
"Калитва"


НЕ ПОНЯЛ!!!! Что за КАЛИТВА
UnderPress
Цитата(Гарилыч @ 5.4.2009, 20:49) *
НЕ ПОНЯЛ!!!! Что за КАЛИТВА

Модель такая)
shishunder
Цитата(UnderPress @ 5.4.2009, 19:43) *
Соковарка это!

+мульон
пс: бабуля моя всегда в такой сок на зиму затаривала на даче...
Гарилыч
Надо попробовать под самогонный аппарат переделать!!! pardon.gif

Спасибочки за РАЗЪЯСНЕНИЯ!!!!
shishunder
Цитата(Гарилыч @ 5.4.2009, 20:25) *
Надо попробовать под самогонный аппарат переделать!!! pardon.gif

Спасибочки за РАЗЪЯСНЕНИЯ!!!!

если не ошибаюсь, то его и в таком виде можно использовать как самогонный аппарат... только КПД мааААааленький flag_of_truce.gif
пс: дед на нём старые плодово-ягодные вина из погреба перегонял...втихоря от бабки...
Гарилыч
Цитата(shishunder @ 5.4.2009, 20:36) *
Цитата(Гарилыч @ 5.4.2009, 20:25) *
Надо попробовать под самогонный аппарат переделать!!! pardon.gif

Спасибочки за РАЗЪЯСНЕНИЯ!!!!

если не ошибаюсь, то его и в таком виде можно использовать как самогонный аппарат... только КПД мааААааленький flag_of_truce.gif
пс: дед на нём старые плодово-ягодные вина из погреба перегонял...втихоря от бабки...


Так в самогонном надо приспосабление для охладитель как бы здесь пристроить может кто натолкнет на мысль С МЕНЯ ПЕРВАЧЕК zmu_ruku_drug.gif
shishunder
Цитата(Гарилыч @ 5.4.2009, 20:51) *
Так в самогонном надо приспосабление для охладитель как бы здесь пристроить может кто натолкнет на мысль С МЕНЯ ПЕРВАЧЕК zmu_ruku_drug.gif

Чесслово не знаю как он там шаманил, но то что гнал (и без особых переделок !!!) - это факт on_the_quiet.gif
Присмотрись, подумай...ответ где-то рядом...
srab
Цитата(Гарилыч @ 5.4.2009, 20:51) *
Так в самогонном надо приспосабление для охладитель как бы здесь пристроить может кто натолкнет на мысль С МЕНЯ ПЕРВАЧЕК zmu_ruku_drug.gif

что из твоей соковарки мона сделать ,так это добавить на самый низ ещё одну кастрюлю с водой (паровая баня) потом идёт твоя соковарка .в нижнею кастрюлю налить брагу , потом кастрюлька с трубкой . а вот потом надо на верх поставить ёмкость в которой будет холодная и часто заменяемая вода . тогда пары спирта из браги с нижней кастрюльке будут конденсироваться на нижней поверхности верхней ёмкости с холодной водой и капать в среднею приспособу с трубочкой и вытекать на ружу . швы нужно загерметизировать чем нить .
классический самогонный аппарат такого типа выглядит чуть иначе . но похож .
VASJA
Сраб - при таких познаниях чтото я у тебя в хате не увидел подобнова агрегата :)
shishunder
Цитата(srab @ 5.4.2009, 21:10) *
Цитата(Гарилыч @ 5.4.2009, 20:51) *
Так в самогонном надо приспосабление для охладитель как бы здесь пристроить может кто натолкнет на мысль С МЕНЯ ПЕРВАЧЕК zmu_ruku_drug.gif

что из твоей соковарки мона сделать ,так это добавить на самый низ ещё одну кастрюлю с водой (паровая баня) потом идёт твоя соковарка .в нижнею кастрюлю налить брагу , потом кастрюлька с трубкой . а вот потом надо на верх поставить ёмкость в которой будет холодная и часто заменяемая вода . тогда пары спирта из браги с нижней кастрюльке будут конденсироваться на нижней поверхности верхней ёмкости с холодной водой и капать в среднею приспособу с трубочкой и вытекать на ружу . швы нужно загерметизировать чем нить .
классический самогонный аппарат такого типа выглядит чуть иначе . но похож .

Замазать можно хлебом...

Наипростейший способ выгнать самогон с помощью кастрюли и миски: наливаешь в кастрюлю брагу, на брагу миску чтоб плавала... а на вверх крышку, только "ручкой" вниз...и стык кастрюли с крышкой замазываешь хлебом... ставишь на медленный огонь, пусть томиться... По времени не скажу, т.к. всё зависит от емкости кастрюли... Рецепт тюремный, поэтому и охладителя нет...НО можно поставить на крышку большую миску или тазик с водой...ну и соответственно меняй воду... самогон выходит не самый качественный, но пить можно... connie_boy_cleanglasses.gif
srab
Цитата(an2ja @ 5.4.2009, 21:22) *
Сраб - при таких познаниях чтото я у тебя в хате не увидел подобнова агрегата :)

Андрюха ты много чего не видел и не пробовал spiteful.gif
UnderPress
Цитата(srab @ 5.4.2009, 22:10) *
Цитата(Гарилыч @ 5.4.2009, 20:51) *
Так в самогонном надо приспосабление для охладитель как бы здесь пристроить может кто натолкнет на мысль С МЕНЯ ПЕРВАЧЕК zmu_ruku_drug.gif

что из твоей соковарки мона сделать ,так это добавить на самый низ ещё одну кастрюлю с водой (паровая баня) потом идёт твоя соковарка .в нижнею кастрюлю налить брагу , потом кастрюлька с трубкой . а вот потом надо на верх поставить ёмкость в которой будет холодная и часто заменяемая вода .

Тогда надо что то придумать с дырявой кастрюлей.
А в качестве охладителя вместо воды можно использовать смесь льда и соли (-20 оС)

Цитата(shishunder @ 5.4.2009, 22:23) *
Наипростейший способ выгнать самогон с помощью кастрюли и миски

Очень "пахучий" способ )))
shishunder
Цитата(UnderPress @ 5.4.2009, 21:32) *
Цитата(shishunder @ 5.4.2009, 22:23) *
Наипростейший способ выгнать самогон с помощью кастрюли и миски

Очень "пахучий" способ )))

zmu_ruku_drug.gif согласен
Гарилыч
Цитата(shishunder @ 5.4.2009, 21:33) *
Цитата(UnderPress @ 5.4.2009, 21:32) *
Цитата(shishunder @ 5.4.2009, 22:23) *
Наипростейший способ выгнать самогон с помощью кастрюли и миски

Очень "пахучий" способ )))

zmu_ruku_drug.gif согласен


Попробую че нить придумать!!! Если получиться НАСТОЮ на колганчике ну и попробуем russian.gif
zyon
А может енто мантышница,или огромный бульбулятор для много народу. muxaxa.gif
Гарилыч
Цитата(zyon @ 6.4.2009, 0:27) *
А может енто мантышница,или огромный бульбулятор для много народу. muxaxa.gif


Можно наверно и под это приспособить!!! JC_tongue.gif
zyon
Цитата(Гарилыч @ 6.4.2009, 0:31) *
Цитата(zyon @ 6.4.2009, 0:27) *
А может енто мантышница,или огромный бульбулятор для много народу. muxaxa.gif


Можно наверно и под это приспособить!!! JC_tongue.gif


А всё уже перебрали ,только остаётся что енто.А вы как думали ,что в СССР етим не баловались. drag.gif
антоха
Цитата(UnderPress @ 5.4.2009, 20:43) *
Соковарка это!

+1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.