Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к компьютерщикам
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
diamond
Добрый день! проблема такая. разобрал 2 старых компа и решил выдернуть из них жесткие диски и вставить в новый. На одном написано что объем его 4223,7 MB ( это сколько в гигах? ), а на другом написано 30 GB. но винда показывает, что он 1,92 ГБ не могу понять что за фигня. Форматировал его не помогает. Как сделать так чтоб показывало все 30 ГБ ?
Vladimir77
Цитата(diamond @ 31.3.2009, 13:22) *
Добрый день! проблема такая. разобрал 2 старых компа и решил выдернуть из них жесткие диски и вставить в новый. На одном написано что объем его 4223,7 MB ( это сколько в гигах? ), а на другом написано 30 GB. но винда показывает, что он 1,92 ГБ не могу понять что за фигня. Форматировал его не помогает. Как сделать так чтоб показывало все 30 ГБ ?

тот шо 30 - там видимо партишнов две - одна на 1,92 ( 2ГБ ) а остальное не распределено, когда создаёшь партишн - надо писать с нулями, т.е. в килобайтах, а не в гигабайтах.
ну а первый - это 4,2 Гб. - древний очень, я бы его не ставил, систему будет тормозить да и не надёжно.

diamond
Цитата(Vladimir77 @ 31.3.2009, 13:29) *
тот шо 30 - там видимо партишнов две - одна на 1,92 ( 2ГБ ) а остальное не распределено, когда создаёшь партишн - надо писать с нулями, т.е. в килобайтах, а не в гигабайтах.
ну а первый - это 4,2 Гб. - древний очень, я бы его не ставил, систему будет тормозить да и не надёжно.


что такое партишн и как его сделать?
Vladimir77
Цитата(diamond @ 31.3.2009, 13:30) *
Цитата(Vladimir77 @ 31.3.2009, 13:29) *
тот шо 30 - там видимо партишнов две - одна на 1,92 ( 2ГБ ) а остальное не распределено, когда создаёшь партишн - надо писать с нулями, т.е. в килобайтах, а не в гигабайтах.
ну а первый - это 4,2 Гб. - древний очень, я бы его не ставил, систему будет тормозить да и не надёжно.


что такое партишн и как его сделать?

Мой комп ( правая кнопка мыши ) - управление, управление дисками, см. справа - там как на ладоне все твои диски, можно "поиграть с разделами" ( разделы - это партишн ), даже если отформатируешь надо букву присвоить, иначе система не увидит, новые диски обычно сразу с буквой форматируются.

diamond
у меня он не справа как все диски, а внизу как диск М. отформатировал снова все равно пишет что 1,92 ГБ объем, свободного места 100%
Vladimir77
Цитата(diamond @ 31.3.2009, 13:46) *
у меня он не справа как все диски, а внизу как диск М. отформатировал снова все равно пишет что 1,92 ГБ объем, свободного места 100%

ну хор, пусть 1,92 - а остальное место в этой полосе присутствует ? визуально посмотри.

diamond
разобрался уже, там джампер был включен на максимум 2 гига, переключил его, стал видеть все 30. Спасибо за содействие !!!! heyhey.gif zmu_ruku_drug.gif
Vladimir77
Цитата(diamond @ 31.3.2009, 13:57) *
разобрался уже, там джампер был включен на максимум 2 гига, переключил его, стал видеть все 30. Спасибо за содействие !!!! heyhey.gif zmu_ruku_drug.gif

ух, это же древность - каких до потопа делали...
не ставил бы ты его...
потом будешь донора искать для восстановления данных...

diamond
Цитата(Vladimir77 @ 31.3.2009, 13:58) *
e]
это же древность - каких до потопа делали...
не ставил бы ты его...
потом будешь донора искать для восстановления данных...


а в чем может проблема возникнуть? все нормально заработало, видит его как обычный диск
creativer
посыпется винт и потерятся инфа.. так что самое важное хранить на разных винтах одновременно.
kislota
320 Гигов стоит 2000 руб!
мож даже и дешевле теперь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.