Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: водородная установка
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
vladimir-f
Нашёл интересную статью на http://www.1hafc.ru/

"Установив наше оборудование Hydro Assist Fuel Cell (HAFC), Ваш автомобиль будет расходовать топлива на 30% -50% меньше, при этом ресурс двигателя будет увеличен в 2 раза. Hydro Assist Fuel Cell добавляет в смесь бензина водород, который горит легко и более мощно, обогащая вашу топливную смесь, что позволяет увеличить производительность как бензинного ,так и дизельного двигателей. Добавление кислорода также повышает мощность двигателя, и способствует более экологическому выхлопу."

Идея понравилась. Штука разработана в Мичигане, тестировалась на движке Крайслера. Стоит всё 50 т.р.
Пообщался с техниками, ну прямо чудо какое-то: расход в 2 раза меньше, мощи больше, сервиса почти не требует...

Что думаете?
Mike 300M
Цитата(vladimir-f @ 30.3.2009, 15:04) *
Что думаете?


Думаем, что Дуда!!! (ибо бойан теперь на этом форуме не в чести!) biggrin.gif
Виталий С
Цитата(vladimir-f @ 30.3.2009, 16:04) *
Что думаете?

Что Вы музыкант и находка для аферистов.... flag_of_truce.gif
Alexcomrad
Переместил
IgorN
Цитата(vladimir-f @ 30.3.2009, 18:04) *
Установив наше оборудование Hydro Assist Fuel Cell (HAFC), Ваш автомобиль будет расходовать топлива на 30% -50% меньше

Какие у них там на мичиганщине автомобили самостоятельные. Сами на себя оборудование устанавливают o_O
vladimir-f
честно говоря я ничего так и не понял))
Виталий С
Цитата(vladimir-f @ 30.3.2009, 16:30) *
честно говоря я ничего так и не понял))

Очередное разводилово.
Der Kater
Цитата(vladimir-f @ 30.3.2009, 16:30) *
честно говоря я ничего так и не понял))


А что понимать ?
Дуда , значит дуда !
Ужо было тут
Вовка
Цитата(vladimir-f @ 30.3.2009, 16:04) *
Нашёл интересную статью на http://www.1hafc.ru/

"Установив наше оборудование Hydro Assist Fuel Cell (HAFC), Ваш автомобиль будет расходовать топлива на 30% -50% меньше, при этом ресурс двигателя будет увеличен в 2 раза. Hydro Assist Fuel Cell добавляет в смесь бензина водород, который горит легко и более мощно, обогащая вашу топливную смесь, что позволяет увеличить производительность как бензинного ,так и дизельного двигателей. Добавление кислорода также повышает мощность двигателя, и способствует более экологическому выхлопу."

Идея понравилась. Штука разработана в Мичигане, тестировалась на движке Крайслера. Стоит всё 50 т.р.
Пообщался с техниками, ну прямо чудо какое-то: расход в 2 раза меньше, мощи больше, сервиса почти не требует...

Что думаете?

не, не разводилово! только надо смотреть чем заправлять! если водой, то самое то
принцип работы - от бортовой электро сети автомобиля работает аппарат по электролизу воды - получаем водород и кислород - и их потом и добавляем при образовании смеси.
Maux10n
автор наберите в поиске совсем недавно довольно подробно пообсуждали именно этот агрегат..
Gerovas
Цитата(Mike 300M @ 30.3.2009, 15:08) *
Цитата(vladimir-f @ 30.3.2009, 15:04) *
Что думаете?


Думаем, что Дуда!!! (ибо бойан теперь на этом форуме не в чести!) biggrin.gif

Получается, что тут я родоначальник насчёт "Дуды" connie_boy_cleanglasses.gif
Cave
чуда не будет! насколько я помню ученые то ли создали, то ли пытались создать чудо агрегат расщепляющий воду на водород и кислород, но есть одно НО! энергии требовалось затратить больше нежели получали! делайте выводы
Vladimir77
Цитата(Cave @ 30.3.2009, 21:02) *
чуда не будет! насколько я помню ученые то ли создали, то ли пытались создать чудо агрегат расщепляющий воду на водород и кислород, но есть одно НО! энергии требовалось затратить больше нежели получали! делайте выводы

в перобаяне данного наипацельства, я привел конкретные цифири, тут и думать нечего, очередной "аспект модификатор".

ЗЫ
вот только интересно - в чем же подвох то ? мош они на первое время какой-нить "сгущенный бензин" в хитрую коробку прячут... а типа когда кончается - фсё, пипец, поломали, наверное воду не от туда налили, теперь сново переделывать и тд...
а иначе как же они экономии добиваются ? - движки то реально меньше кушают... америкосы про это на своих сайтах тож опсасывали.

Cave
я не знаю что они там обсасывали, но я более склонен доверять науке а не каким нить энтузиастам.
эт мне напоминает что то из серии электодвигатель-генератор, типа сами себя крутят :)
Vladimir77
Цитата(Cave @ 30.3.2009, 21:46) *
я не знаю что они там обсасывали, но я более склонен доверять науке а не каким нить энтузиастам.
эт мне напоминает что то из серии электодвигатель-генератор, типа сами себя крутят :)

Ну что то там все же есть что заставляет ДВС меньше жрать топлива, хотя бы по началу.

Mike 300M
Цитата(Vladimir77 @ 30.3.2009, 21:09) *
Цитата(Cave @ 30.3.2009, 21:46) *
я не знаю что они там обсасывали, но я более склонен доверять науке а не каким нить энтузиастам.
эт мне напоминает что то из серии электодвигатель-генератор, типа сами себя крутят :)

Ну что то там все же есть что заставляет ДВС меньше жрать топлива, хотя бы по началу.


Володя, да не было экономии никакой - развод чистой воды!

Там дело судом пахнет...

Пардон, что на английском... Но оригинал зато.
$cART
vladimir-f, давай ты мне дашь 50 тысяч и первые 10 тысяч километров тебе не придется денег тратить на бензин совсем - его буду покупать тебе я - на твои же деньги lol.gif По моим подсчётам в моём кармане останется ещё 20 тысяч - получается, что мы вдвоём на твои 50 штук сэкономим много топлива crazy.gif
Если бы я хотел сэкономить, то взял бы новый Мицубиси Кольт или что-нибудь в этом роде ))) Всё эти увеличители КПД двигателя полный бред - это нереально .
Casper
А как же разработки учённых, которым как раз доверяем? Рекорд прожорливости авто - Меньше литра на сотню, при том что скорость довольно приличная. Простите цифр не помню. Один чел в деревне изобрёл генератор, каторый на навозе работает, лампочка в сарае горит. Так что даже колхоз может быть полезен. Как насчёт данного агрегата не знаю! Но что-то слабо вериться.
vladimir-f
я так от них и не получил ответа на вопрос как может двигатель сам производить топливо, на котором работает
Andy2k
QUOTE(Casper @ 31.3.2009, 10:29) *
Один чел в деревне изобрёл генератор, каторый на навозе работает, лампочка в сарае горит. Так что даже колхоз может быть полезен. Как насчёт данного агрегата не знаю! Но что-то слабо вериться.


ничего он не изобрёл. если взять яблоко, разрезать пополам, вложить цинковую пластину, то получится батарейка, можно светодиод зажечь...
Casper
Даже если не изобрёл, додумался использовать. Что ж деревни все яблочных или навозных электростанций не наделают.
Vladimir77
Цитата(Mike 300M @ 31.3.2009, 7:36) *

Мля,
МММ по мериканцки.

Warwar
особенно порадовали в комплекте наличие чёрных(наверное цвет очень важен) ножниц и резака для труб))))
вспомнились конструкторы))))
Der Kater
Цитата(Vladimir77 @ 31.3.2009, 18:46) *
Цитата(Mike 300M @ 31.3.2009, 7:36) *

Мля,
МММ по мериканцки.

Без лоха и жизнь плоха © ca.gif

This is a boldface lie. Do not believe it. DO NOT send them any money. These things do not work.©
$cART
Кстати недавно эти все фишки показывали в "Разрушителях мифов" . Ни одна из этих финтифлюшек не дала результата, а с некоторыми даже немного больше бензина сгорело . crazy.gif
С водородной фигнёй машина вообще не завелась - вернее завелась, но только потому что в магистрали бензин остался ... Газа очень мало выделяется . Они кстати ещё пробовали машину завести от водорода из баллона - работает, правда взрывоопасно crazy.gif

Насчет электролиза воды - количество водорода зависит не от напряжения , а от силы тока, то есть по идее при напряжении близком к нулю можно получать водород нахаляву- расход энергии будет мизерным, только проблема в том, что сопротивление воды высокое и ток не идёт при низком напряжении crazy.gif
vladimir-f
Цитата($cART @ 31.3.2009, 20:03) *
Кстати недавно эти все фишки показывали в "Разрушителях мифов" . Ни одна из этих финтифлюшек не дала результата, а с некоторыми даже немного больше бензина сгорело . crazy.gif
С водородной фигнёй машина вообще не завелась - вернее завелась, но только потому что в магистрали бензин остался ... Газа очень мало выделяется . Они кстати ещё пробовали машину завести от водорода из баллона - работает, правда взрывоопасно crazy.gif

Насчет электролиза воды - количество водорода зависит не от напряжения , а от силы тока, то есть по идее при напряжении близком к нулю можно получать водород нахаляву- расход энергии будет мизерным, только проблема в том, что сопротивление воды высокое и ток не идёт при низком напряжении crazy.gif


понятно, закон Фарадея пока не отменяли
yurich
Про одно такое устройство читал. Не помню какое там напряжение (переменное или импульсное), но суть в том, что частота совпадает с собственной частотой молекул воды. В общем резонанс получается. В результате чего связи между атомами водорода и кислорода разрушаются. Пишут, что энергии для этого много ненадо.
Незнаю, конечно, насолько правда, к сожалению, в химии не силен, но резонанс действительно оказывает серьезное воздействие.
Виталий С
Цитата(yurich @ 8.4.2009, 12:40) *
к сожалению, в химии не силен

Вот на это они и расчитывают.
Такое устройство мгновенно бы решило проблему энергитического кризиса, а авторы стали бы мультимиллиардерами.
Vladimir77
Цитата(yurich @ 8.4.2009, 12:40) *
Про одно такое устройство читал. Не помню какое там напряжение (переменное или импульсное), но суть в том, что частота совпадает с собственной частотой молекул воды. В общем резонанс получается. В результате чего связи между атомами водорода и кислорода разрушаются. Пишут, что энергии для этого много ненадо.
Незнаю, конечно, насолько правда, к сожалению, в химии не силен, но резонанс действительно оказывает серьезное воздействие.

шли солдаты по мосту...
- не, ну эт конечно же правильная теория, но создать подобную резонансную установку размером, пусть даже с "багажник" нереально, а если и реально - багажник будет от БЕЛАЗа, но выработанная им энергия не сможет этот БЕЛАЗ сдвинуть с места.
Резонансные установки хороши при пиковом воздействии на материю - например разбить стекло или несколько раз долбануть по грязи ( УЗ-очистители ),
но не для того чтобы постоянно вырабатывать энергию для разрушения молекул.
КПД у них не тот.
Der Kater
Цитата(Vladimir77 @ 8.4.2009, 23:51) *
но не для того чтобы постоянно вырабатывать энергию для разрушения молекул.
КПД у них не тот.

а если на них накапать ? lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.