Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ночной гость
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Vladimir77
Вы позавчера спали ?
- а я нет!
и вот почему:

...приехал я домой около 18.30, переоделся, думаю кофейку сварить, но тут без звонка дёргается входная дверь,
т.е. дёрнули за ручку - попробовали открыть ( теперь всегда буду дверь на задвижку закрывать ), звонок при этом молчит.
- Думал - Jena явилась, но что то имхо рано, хотел с ходу открыть, но что то заставило глянуть в глазок.
А там стоит крендель в очках и одним глазом таращится прямо в глазок.
Ну, думаю, чё это ещё за хамство... спрашиваю ( грубо ) КТО ???!!!
- молчек,
ещё раз спрашиваю ( грубее и громче ), - молчит, ну - думаю, тогда пошел на йух и ухожу на кухню за кофе, потом ближе к 19.00 вспоминаю что ща Jena заявится и одеваюсь и иду встречать, мы с ней конечно же не разговариваем ( см на аватар ) но я же джентельменнах, а она же женьщинамля, думаю что не дай бог там на лестнице этот придурок ошивается... короче - оделся и иду на улицу, дабы у подъезда жену встретить, подхожу к лифту ( на своём этаже ) а там этот гавнюк стоит и лыка не вяжет, а чувак то чужой - я его не видел тут ни разу.
Беру его за шкирку и в лифт, потом внизу - из подъезда и все так мягко и без рукоприкладства ( меня в детстве учили не бить пьяных и слабых и женщин и детей ), вывел его на улицу и отпустил пригрозя для устрашения.

23.00, иду покурить на лестницу, открываю дверь а там опять этот стоит, не успел ещё ничего - видно только пришел, ну яя опять за шкирку и на улицу.
1.00 дерганье входной двери и грохот кулаков по ней, история с выводом на улицу повторилась - белая горячка - что с него возьмешь...
4.00 повторение того что было в 1.00
6.00 повторение, но сопровождается звонком, опять чувак на улице.
7.45 выхожу из дома и еду на работу,
8.00 звонит тещя и грит что в квартиру опять ломятся, разворачиваюсь и звоню ментам...
8.05 дозвонился, обрисовал ситуацию, а мне грят мол позвони после 9.00 - а то ща пересменок...
9.15 чувак спит на лестничной клетке, менты грят перезвонить ближе к 10.00...
10.15 звоню опять - грят звони участковому.
10.20 дозвонился участковому, тот ругался что в дежурку не позвонил,
грю мол позвонил так и так, тогда он взял адрес и сказал что разберётся...
через 10 мин слышу возню на лестнице, облегченно вздыхаю,
жду полчаса и звоню в дежурку ( удостовериться что именно того взяли, а то мош кого другого прихватили ).
а там грят:
- а вы его зачем так избили, его ща в трампункт отвезут и будут брать показания против вас...
И тут я ойухел!!! Грю мол вы чё там совсем ойухели итд???!!!
А он мне - ниипёт, приходи и пиши объяснение как и за что избивал бродягу.
Я положил трубку, более мне никто пока не перезванивал.

ЗЫ
оч не хотелось бы чтобы на меня ещё этого урода повесили - и так всю ночь не спал, а тут мош его и сами менты отделали, а мош и упал где - ХЗ,
а я что же - отвечать ???!!!
Мля, что за страна ??!!!

ЗЫ 2
все события реальны, персонажи не выдуманы, произошло именно со мной позавчера ночью.
Вот так .

Maikl36
Мда однако suicide.gif А что сразы ночью не позвонил? connie_boy_cleanglasses.gif
Vladimir77
Цитата(Maikl36 @ 27.3.2009, 23:20) *
Мда однако suicide.gif А что сразы ночью не позвонил? connie_boy_cleanglasses.gif

надежда умирает последней...
надеялся что чувак больше не придёт, да и спать хотелось, а ту вызовешь - потом ещё полночи объясняй им итд....

supergosha
И тут я ойухел!!! Грю мол вы чё там совсем ойухели итд???!!!

Ночной дозор однако! Нет слов.
U.S.ARMY
Может тот чувак подъездом ошибся?Он наверное тоже в непонятках,домой не пускают,за шкирку провожают...Ну,если проспится,может и извиняться придёт )) Так что не расслабляйтесь ))
Ничего на Вас не повесят!
teoretic
эт случяйно не он?
Marsianin
Если надо быстро вызвать ментов, то я звоню 02 и прошу соединить с территориальным отделением внутренних дел, конкретно называя номер отделения. Приезжают быстро, за 5 минут, т.к. этот вызов пишется и проверяется Петровкой. Ещё ни разу такой звонок не оставался без внимания.
AlexRUS
Мдаааа, занимательная история, "ирония судьбы или с легким паром." У мужика явно не все дома были теперь ему дом найдут)
ZMEY
Цитата(U.S.ARMY @ 28.3.2009, 7:18) *
Может тот чувак подъездом ошибся?Он наверное тоже в непонятках,домой не пускают,за шкирку провожают...Ну,если проспится,может и извиняться придёт )) Так что не расслабляйтесь ))
Ничего на Вас не повесят!


дай бог !!!
el_ninjo
для меня тоже знакомая ситуация.но я звонила в 02,и через 5 минут вопрос решался
Igor_spb
Хы хы, а на меня побитого на лестнице повесили... Ниче быстро отмазался!
Vladimir77
Ну вот, только что пришел участковый и сразу с порога: ... Зачем вы его так избили? ...
я грю:
Я его не бил, если у вас будут официальные вопросы - пришлите повестку и укажите причину вызова.
Но сразу могу предупредить что ссылаясь на конституцию - я не буду давать никаких показаний, если желаете то увидимся в суде и все мои показания, включая то как "я вызывал наряд милиции" будут произнесены мной только при судье.
На что участковый сказал: - До свидания. И ушел....

Вот.

pogarnik
Цитата(Vladimir77 @ 28.3.2009, 12:23) *
... включая то как "я вызывал наряд милиции" будут произнесены мной только при судье.
На что участковый сказал: - До свидания. И ушел....

Вот.


Особенно судье должно понравиться кол-во вызовов наряда милиции.
ИМХО-на этом все закончится.
Сильвер
ЧТО ТО РАЗВОДОМ ПОПАХИВАЕТ...............................................
shishunder
Один раз ночью, слышу шубуршение в замке... Ну думаю, щас дверь откроют (на тот момент был уверен что воришки) на...бну дубиналом.
Смотрю в глазок, а там сосед из соседнего подъезда(этаж и квартира как у меня)...в слюни пьян...
Открываю дверь, а ОН МНЕ: А что ТЫ делаешь у МЕНЯ дома с МОЕЙ женой ???
Я в акуеваторе, говорю: Да ТЫ подъезд (парадную) попутал !!!
ОН подумал и говорит: Я и думаю, чего ОНА замки поменяла ??? и ушёл...

пс: на следующий день, подошёл и извинился...
teoretic
A уменя сосед (уже давненько было ) , когда заползал в подъезд ,то начиная с первого этажа начинал пробывать открыть все двери пока неоткроит свою , надо сказать , что живёт он на 4 -ом этаже (по три квартиры на этаж).
TOM
Цитата(Vladimir77 @ 28.3.2009, 12:23) *
Вот.

Володь, а какой отдел? округ?
ФИО/звание участкового?

у всех, с кем будешь говорить (даже по телефону) узнай фамилию..

если ещё будут напрягать- звони..
makaron
Чото реально развод какой-то...........
нашли бомжару, который за пузырь готоф быть побитым, а человеку вешают УК.
Типа сначала светишься, что тебя кто-то достает(хороший то человек, на самом деле), а потом у него побои и в подозрениях как раз есть человек ((
Участковый подозрительно просто уходит и до свидания.
MadScorp
нех его было бить, для этого есть добропорядочная милиция
вот они и обиделись, что ты за них, их работу выполняешь=)))
а если серьезно, то менты к тебе приехали за чуваком. а он избитый валяется. им просто нужна от тебя бумага с объяснением, что это ты его слегка "потрогал", а не они его в отделении
в объяснительной можешь написать все что угодно, например что он к тебе ломился в квартиру или угрожал, а ты мол применил самооборону, и ничего тебе не будет
Pomor
стоит один раз в такой ситуации написать, что ты его тронул пальцем,- на тебя повесят сломанную челюсть, пробитую голову и сломанную ногу. (всё в совокупности потянет на хороший срок лишения свободы, если повезёт, то условный)
TOM
Цитата(MadScorp @ 29.3.2009, 21:45) *
в объяснительной можешь написать все что угодно, например что он к тебе ломился в квартиру или угрожал, а ты мол применил самооборону, и ничего тебе не будет

ни в коем случае такое писать не надо!!!

Ломился-вызвал милицию и ВСЁ!!
даже на выходил на площадку!!!
Vladimir77
Ребяты, перепугали вы меня блин...

Чувака ваще не бил, в лифт заталкивал - было, один раз ногой по жопе, но он от этого и синяка не получил,
утром соседка видела его в сносном ( не побитом состоянии ), потом через два часа его менты забрали и сказали что это я его побил, я его видел, такой удар он мог получить разве что свалившись вниз головой с 2-3 метров, едва ли менты могли его так отделать, скорее сам наипнулся где то, даже врят ли кто то из нашего дома его так поколотил.

ЗЫ
округ Химкинский, в управе есть к кому пожалиться, но до последнего не хочется напрягать людей.
Буду ждать дальнейших шагов участкового, придёт ещё - буду действовать по обстоятельствам,
не придёт - фик с ним.

MadScorp
Цитата(TOM @ 30.3.2009, 11:03) *
Цитата(MadScorp @ 29.3.2009, 21:45) *
в объяснительной можешь написать все что угодно, например что он к тебе ломился в квартиру или угрожал, а ты мол применил самооборону, и ничего тебе не будет

ни в коем случае такое писать не надо!!!

Ломился-вызвал милицию и ВСЁ!!
даже на выходил на площадку!!!


это, на тот случай если он уже спалился ментам, что его бил, и это у них зафиксировано, на телефонной записи когда он их вызывал

а если они не в курсе, то естественно писать об этом не стоит
Serg3301
На будующее:
Звонить в дежурку сразу-же. Даже если "просто в подъезде тинейджеры греются" - нефик им там делать и менты обязаны это пресечь. Для сгущения красок можно сказать, что "вроде" выпивают/колюццо. Даже если просто есть подозрения, что в подъёзде тусуется кто-то чужой. На всё это менты обязаны реагировать.
Если предлагают перезвонить после пересменки, то скажи, что не будешь их отвлекать, а позвонишь по 02 и попросишь тех среагировать, "пока вы заняты".

Выводить из подъезда надо не за шкирку, а только словами, а ещё лучше ментами.

"Светиццо" перед "чужаком", даже в присутствии ментов ты не обязан.
133
Звонить в дежурку?Ну-ну...Мне тут жена пару недель назад звонит и говорит:я ухожу,дочка дома одна остаётся,вышла спускается(а когда за полчаса до этого домой пришла мужик отирался выше на полэтажа)...мужик тоже спускается..спустился на один пролёт и стоит.....жена переиграла планы и вернулась домой...хз чо ему надо...в итоге он там тусовался где-то ещё час...я вызвал ментов(сам на работе-не уйти),проходит ещё час мужик там отирается,а ментов нет....потом он свалил,т.к. в соседнюю квартиру соседи пришли...вот и вызывай их потом...от отделения до дома неспеша 5-10 минут пешком.......
TOM
просто нужно "грамотно" сформулировать причину вызова..
вызывать лучше через 02 или 112 с мобильного.. (вызов остаётся "на контроле")
В случае, описанном 133, нужно было сказать, что неизвестный пытается проникнуть в соседскую квартиру.. потом просто объяснить что показалось.. ответственности "за бдительность" нет, и пусть не пугают "ложными вызовами"..
133
Я как раз и звонил ноль-два,сказал что жена с маленьким ребёнком и под дверью чел-бомж какой-то несколько часов ходит,боятся выйти(в этот же день кстате через пару часов задержали бомжа в доме на Софийской...т.е. от меня недалеко,который втолкнул ударом женщину в квартиру когда та пришла домой и ограбил)
Serg3301
Цитата(133 @ 30.3.2009, 15:32) *
Звонить в дежурку?Ну-ну...Мне тут жена пару недель назад звонит и говорит:я ухожу,дочка дома одна остаётся,вышла спускается(а когда за полчаса до этого домой пришла мужик отирался выше на полэтажа)...мужик тоже спускается..спустился на один пролёт и стоит.....жена переиграла планы и вернулась домой...хз чо ему надо...в итоге он там тусовался где-то ещё час...я вызвал ментов(сам на работе-не уйти),проходит ещё час мужик там отирается,а ментов нет....потом он свалил,т.к. в соседнюю квартиру соседи пришли...вот и вызывай их потом...от отделения до дома неспеша 5-10 минут пешком.......


Позвонил разок и успокоился?.. Если минут через 15 (в твоём случае) не приехали, то надо было снова звонить в 02 и/или в их контролирующие органы.

Хотя у вас может эти самые органы не так лютуют как у нас...
Vladimir77
ребяты, я и звонил именно по 02, именно там мне и сказали мол перезвони итд, только уже потом участковому звонил и именно он среагировал, но как выяснилось не в мою пользу.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.