Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Борьба с сервисом
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
ДИЗЕЛЬ
Ремонт БМВ превращается в ледовое побоище. По моим претензиям меня послали на... Жалобы официальному поставщику им параллельны. На предъявление претензий по поводу качества ремонта мне сказали, что мне дадут заключение о том, что они не виновны. Если кто сталкивался, подскажите. Экспертную лабораторию по качеству ремонта, которая ещё не продалась. Каждый из нас может попасть так же. При завершении дела напишу отчет.
nerzhavejkin
Цитата(ДИЗЕЛЬ @ 26.3.2009, 0:13) *
Ремонт БМВ превращается в ледовое побоище. По моим претензиям меня послали на... Жалобы официальному поставщику им параллельны. На предъявление претензий по поводу качества ремонта мне сказали, что мне дадут заключение о том, что они не виновны. Если кто сталкивался, подскажите. Экспертную лабораторию по качеству ремонта, которая ещё не продалась. Каждый из нас может попасть так же. При завершении дела напишу отчет.



Думаю НАМИ - эти ребята считаются доками, вот только помниться по своей девятке определение состояния кузова после ДТП - подлежит востановлению или замене (нужно было для разбора полета со страховой виновника) стоило у них 40 килорублей и это в 2005 году. + Думаеться - надо в общество защиты прав потребителя постучаться, вероятно у них были подобные случае. Или к оф. дилеру - пусть дают дилерское заключение.
КАЗАК
для начала предъявите им свои претензии по поводу качества ремонта в письменном виде... с обязательной отметкой о получении на копии претензии... если брать не хотят - то почтой..... ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения..... и письменно же получИте ответ.... вот по получении от них письменного ответа будет иметь смысл делать экспертизу.....
Sergeant
Цитата(ДИЗЕЛЬ @ 25.3.2009, 23:13) *
Ремонт БМВ превращается в ледовое побоище. По моим претензиям меня послали на... Жалобы официальному поставщику им параллельны. На предъявление претензий по поводу качества ремонта мне сказали, что мне дадут заключение о том, что они не виновны. Если кто сталкивался, подскажите. Экспертную лабораторию по качеству ремонта, которая ещё не продалась. Каждый из нас может попасть так же. При завершении дела напишу отчет.

А подробнее мона? В чем именно претезии?
Anton P
Вот и мне интересно что же там с БМВ.Неужто дилер БМВ и представительство вот так просто посылают человека. Не верю.
По поводу что делать Казак уже написал. Для начала письменную претензию а дальше исходя из ответа.
Кстати журнал За рулем сечас завел рубрику как раз по такой тематике.Может они помогут разобраться.
Romanuld
я так понимаю речь об этом http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...=70860&st=0
ДИЗЕЛЬ
Да реч именно об этой засаде. Первым делом было написанно заявление с описанием проблем. На что представитель сервиса согласился сделать ремонт со скидакми не 170р а 130р и если к этому прибавить еще 500, то тачка просто золотая. Потом подана притензия, все как пологается звизированна, печать, подпись. Письменный ответ еще рано по срокам. 29 должны дать. но при личной беседе дали понять что заключение они уже подготовили и более чем уверен не в нашу пользу. Осталось делать экспертизу мне. Вот и спрашиваю мож кто в курсе? flag_of_truce.gif Мирно решить вопрос не получилось.
КАЗАК
а вы требования свои сформулировали (для себя же) в целом???? что имнно вы хотите - возврат денег за ремонт или доделать их косяки за их счет или еще что????
Rostik
Не могу понять обе стороны.
Клиент - отдал 11 тыс евро за ремонт движка и зажался из-зи 600 евро за замену помпы.
Сервис - плохо выполнил свою работу и простейшую неисправность (дыра в бензопроводе) не может устранить в кратчайшие сроки и за свой счёт. И речь идёт не о ТАЗике с копеечными прибылями от его ремонта, а о мегадорогом авто от физика, который бабла на ремонт особо не считает.
Нет. Не понимаю обе стороны.

Моё мнение: кто-то из них должен поглубже вдохнуть, отремонтировать наконец-то это авто и расстаться на веки вечные. Нервы дороже. Да заплатите вы им эти 600 евро, пусть заменят эту сраную помпу и залатают дыру в бензопроводе. И бегом от них к другим дилерам на обслуживание. Лучше всего сегодня можно наказать отсутствием клиента. Всё остальное им по барабану.

Совет от М.М.Жванецкого:
"Не нравится запах изо рта - отойди. Не стой в этом всём. Запах пройдёт, а слова останутся." (с)
ДИЗЕЛЬ


Проблема В в трубке № 3 При просморе картинки можно понять чего стоит замена трубы. Так вот пункт 3,4 Лежит в багажнике(обведены в овал) а остальное стоит в моторе. Что мешало ее поменять? а если не меняли то нах.. она мне в багажнике мной оплаченная новая лежит? и 130р это 2900евро. А разбор мотора Будет грозить новыми ремонтами???????
M@xM@g!c
Ну раз так очевидно сервис можно нагнуть
Сильвер
Дизель,так ты и там не ответил
спрашивал что они с движком делали?
Andy2k
у бмв движки неубиваемые, продаются по сто баксов на разборках...
M@xM@g!c
Цитата(Andy2k @ 26.3.2009, 12:40) *
у бмв движки неубиваемые, продаются по сто баксов на разборках...


Ага, перегреваются только в путь. Скажешь, где V12 по сто баксов отсыпают?
ДИЗЕЛЬ
Замена крышки верхней полости охлаждающей жидкости
Замена крышки задней полости охлаждающей жидкости
ТО в обычном объеме
ТО по регламенту
Замена масла в двигателе
Замена заднего сальника коленвала
Замена переднего сальника АКПП
Замена клапанов вентиляции ДВС
Замена натяжителя ремня генератора
Замена обводного ролика ремня генератора
Замена натяжителя ремня кондиционера
Замена форсунок 2 и 8 цилиндров
Сильвер
и за это пол ляма JC_tongue.gif
Какого же года машина (судя по цене ремонта не старая), скоко и как на ней нужно гансалить чтоб убить задний сальник и (передний в коробке, хотя он до кучи похоже),а снятие коробки они два раза посчитали? spiteful.gif
тогда мне кажется они тебя развели на все...............................
ДИЗЕЛЬ
Вопрс стоял что делели с двиглом? Два катализатора и рулевая рейка 210р и по мелочи кой чего. ну и сама работа.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.