Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chrysler Pacifica АКПП работает неверно? или так должно
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > CS - 2004-2008 - Pacifica
push82
приобрёл пацифику и с самого его приобритения чувствовал что в коробке что то не так, или со мной что то не так, коробка выбивает скоростя как на ручке. слишком быстро включает 4ю скорость, а когда хочу обогнать или на скорости ускориться то дёргается машина не по детски... поменял фильтр трансмиссии и масло, комп сбили на ноль... ошибок не выдаётся... может это норма для этой тачки???
ezop
А может дело не в коробке - свечи, форсунки, воздушный фильтр - как они?
CBC
Цитата(push82 @ 24.3.2009, 21:22) *
приобрёл пацифику и с самого его приобритения чувствовал что в коробке что то не так, или со мной что то не так, коробка выбивает скоростя как на ручке. слишком быстро включает 4ю скорость, а когда хочу обогнать или на скорости ускориться то дёргается машина не по детски... поменял фильтр трансмиссии и масло, комп сбили на ноль... ошибок не выдаётся... может это норма для этой тачки???


Норма для этой машины плавное переключение передач и резкое ускорение на кик-дауне! Какой пробег и что было заменено после покупки?
push82
ничего ещё не менял за год, кроме масла и фильтра в движке и масла и фильтра в коробке

ничего ещё не менял за год, кроме масла и фильтра в движке и масла и фильтра в коробке
Serg
Цитата(push82 @ 24.3.2009, 21:46) *
ничего ещё не менял за год, кроме масла и фильтра в движке.......

Только один раз за год поменял масло? :-)))
Совсем не ездишь на машине? :-))))

Подъедь в сервис и проведи сканером тест коробки, есть такой. Даже если не показывает ошибок.
Скорости действительно включает довольно быстро при неторопливом ускорении. Только я не понимаю что значит "выбивает скоростя"? Это ещё как?
push82
масло поменял два раза, когда купил в апреле того года и в воскресение прошлое, а мне интересно, тут в бельгии, есть такие сканеры??? езжу не много, за год 15тыс.
разгоняюсь простенько, около 60км в час на третей отпускаю газ и - прыгает на 4ю и снова на 3ю при этом машина дёргается
push82
если еду 120 на круизе потом торможу до 50км а нажимаю акцель - машина начинает ускорятся (до 120обратно) плавно и без дерганий. дёргания наблюдаются только если сам разгоняешся. ещё вопрос - если ето всё-таки коробка то, подойдёт ли б.у. коробка на пацифику от 300м??? у нас тут всего два пацифика ездят; а на разборках вообще нету... может от другой машины подайдёт....
Maux10n
ты изза этой хрени собрался уже коробку менять? Это тупая 42я коробка, парится нужно когда у тебя будет сброс в аварийный режим, а так можно попробовать по новой переобучить, масло лить только mopar atf4+. Про дергунчик на скорости даже в книжке написанно, при кик дауне акпп сразу переключается на 3ю и происходит рывок(подхват).
push82
Цитата(Maux10n @ 28.3.2009, 19:47) *
ты изза этой хрени собрался уже коробку менять? Это тупая 42я коробка, парится нужно когда у тебя будет сброс в аварийный режим, а так можно попробовать по новой переобучить, масло лить только mopar atf4+. Про дергунчик на скорости даже в книжке написанно, при кик дауне акпп сразу переключается на 3ю и происходит рывок(подхват).

да это вообще не Я!! меня попросили тему создать. я то и не знаю как машина его себя ведёт. по словам вроде как то она ведёт себя не нормально, но если круизом управлять скорость, то всё в норме!!! надо самому проехаться
push82
а кто знает: одинаковая коробка или нет??? 300м и пацифика




push82
а кто знает куда и сколько лить масла в распределительный блок переднего и заднего привода? на выходе из блока на заний привод сальник протекает, видно капли, может там уже и масла то нет, купил масло и заказал сальник - кстате, как задний привод выдёргивать? так же как и передний привод?
ezop
Цитата(push82 @ 12.4.2009, 20:04) *
а кто знает куда и сколько лить масла в распределительный блок переднего и заднего привода? на выходе из блока на заний привод сальник протекает, видно капли, может там уже и масла то нет, купил масло и заказал сальник - кстате, как задний привод выдёргивать? так же как и передний привод?



Если говорить про перед, то там так называемый POWER TRANSFER UNIT - в него заливают 1.0L (2.1 pts.) of Mopart 75W-90
Gear and Axle Lubricant.

Сзади - обгонная муфта Bi-Directional Overrunning Clutch в нее Mopart ATF+4 - 0.575 L (1.22 pts.). И сам дифференциал - differential assembly requires Mopart 75W-90 Gear and Axle Lubricant. 0.7 L (1.48 pts.).

Привод выдергивать также, только дольше.
push82
а куда заливать? мне в крайслере дали такой вот план, там я вижу две пробки 4 и 5.... в какую лить, и какой там уровень?? заказали сальник 2 (из него и выбегает масло) какое из этих трёх масел надо лить сюда??

за сальником и маслом ездил хозяин пацифики, у него туго с языком и поэтому не довелось узнать в какую дырку лить и сколько....
тут побольше картинка




Maux10n
У 300м есть ручной режим(автостик) на коробке, у пацифиги нет, значит на пацифике какая та другая модификация коробки...но это просто мысли.....

...угу уточнил на пацифиге другая коробка, а точнее модификации 41TG-TE-AE 4ступ, на 300м 42LE 4 ступ...
push82
Цитата(Maux10n @ 14.4.2009, 8:38) *
У 300м есть ручной режим(автостик) на коробке, у пацифиги нет, значит на пацифике какая та другая модификация коробки...но это просто мысли.....

...угу уточнил на пацифиге другая коробка, а точнее модификации 41TG-TE-AE 4ступ, на 300м 42LE 4 ступ...


на пацифике на нашем есть автостик (мультитроник переключение , автомат + ручное)
НМБ
Цитата(Maux10n @ 14.4.2009, 9:38) *
У 300м есть ручной режим(автостик) на коробке, у пацифиги нет,

Хто тебе сказал что у Пасифики нет автостика?
Serg
Цитата(НМБ @ 14.4.2009, 14:44) *
Хто тебе сказал что у Пасифики нет автостика?

Точно! Даже на самых пустых, "как барабан"! Ничего нет, а автостик - есть! :-))))
push82
Поменяли сальник и залили масла как нужно - стук пропал ( езжу 4 дня без стука, может всплывёт...)

скорей всего рывки были вызваны тем что вытекло масло (сальник тёк)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.