Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вы говорите - Владивосток, Владивосток...
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
XForm
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова. Как сообщили в пресс-службе Кремля, в тексте президентского постановления говорится:

"В связи с заявлением губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом "в" пункта 1 статьи 19 федерального закона 184 ФЗ "Об общих принципах организации законодательной (представительной) и исполнительных органах государственной власти субъектов РФ", постановляю,

1. Принять отставку губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова по собственному желанию.
2. Назначить Дмитриенко Дмитрия Владимировича временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской о области на период до вступления в должность лица , наделенного полномочиями губернатора Мурманской области.
3. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания".

взято с NEWSru.com

Суть в том, что на прошедших выборах мэра Мурманска Единая Россия и ее ставленник (действующий мэр) с треском проиграли выборы. Ибо город действующий мэр уже достал дальше некуда (редкая скотина, изворовавшаяся вконец), а ЕР своими традиционно неумными действиями (типа приказов бюджетникам голосовать за кого надо, с требованием фотографировать бюллетени и предъявлять в ЦК) только добила его. Губернатор (член ЕР, понятно), неожиданно для ЕР, поддержал беспартийного соперника (который и победил в итоге). Теперь с ним рассчитались. Демократическим путем.

Никакое отклонение от единственно правильного курса Партии невозможно. Мурманская область одна из немногих областей России, где ЕР и московские большие дяди не имеют значительного влияния и в прошедшей по области череде выборов мэров потерпели оглушительное фиаско.

Все-таки у нас в стране единственная возможная форма правления - монархически-казарменная. Ждем теперь то ли тазиков спецпоездами со скидкой, то ли отрядов ОМОНа JC_snack.gif
dmb300
Не вы одни такие...только у нас президентов неугодных скидывают....
Станислав SPb
Вот и в Питере так. Когда выборы мэра были еще разрешены, нынешний губернатор с треском пролетела. Пришлось подтасовывать... Чтобы народ больше не вмешивался в демократические планы правителей - выборы отменили совсем.
Теперь даже президента не выбирают, а назначают... Что дальше?
XForm
QUOTE(Станислав SPb @ 21.3.2009, 15:41) *
Теперь даже президента не выбирают, а назначают... Что дальше?


Предполагаю, что райкомы-обкомы, "Ум, честь и совесть" и т.п., но как-то это все лишь слабая пародия на былое могущество.
Der Kater
Цитата(XForm @ 21.3.2009, 16:54) *
...но как-то это все лишь слабая пародия на былое могущество.

Мона подождать (лет 5 ) и сравнить с брежневскими временами crazy.gif
XForm
QUOTE(Der Kater @ 21.3.2009, 17:09) *
Мона подождать (лет 5 ) и сравнить с брежневскими временами crazy.gif


Так не успеют, наверное. Кризис раньше раздавит. СССР ведь тоже рухнул из-за этого.

А вообще суть всей этой возни вокруг области проста как пень - бабло и его пилежка. Наша область один из немногих богатых регионов России, с большим потенциалом.

QUOTE
К этому списку добавлю, что Мурманск - крупнейший российский порт, который не замерзает зимой и работает круглогодично. В силу этого в последние время сюда шли большие финансовые вливания из федерального центра. В ближайшие годы планируется эти инвестиции только увеличивать. Недавно В.В.Путин подписал распоряжение о реализации проекта «Развитие мурманского транспортного узла», будет создана и реконструирована портовая, автодорожная и железнодорожная структура региона, начнется строительство новых терминалов. Конечно, на все это предусмотрены миллиарды.

К сожалению, именно за доступ к этим ресурсам во властной элите области разгорелась ожесточенная борьба.


В общем, ничего необычного.
anton1
Цитата(XForm @ 21.3.2009, 18:20) *
Цитата(Der Kater @ 21.3.2009, 17:09) *
Мона подождать (лет 5 ) и сравнить с брежневскими временами crazy.gif


Так не успеют, наверное. Кризис раньше раздавит. СССР ведь тоже рухнул из-за этого.

А вообще суть всей этой возни вокруг области проста как пень - бабло и его пилежка. Наша область один из немногих богатых регионов России, с большим потенциалом.

Цитата
К этому списку добавлю, что Мурманск - крупнейший российский порт, который не замерзает зимой и работает круглогодично. В силу этого в последние время сюда шли большие финансовые вливания из федерального центра. В ближайшие годы планируется эти инвестиции только увеличивать. Недавно В.В.Путин подписал распоряжение о реализации проекта «Развитие мурманского транспортного узла», будет создана и реконструирована портовая, автодорожная и железнодорожная структура региона, начнется строительство новых терминалов. Конечно, на все это предусмотрены миллиарды.

К сожалению, именно за доступ к этим ресурсам во властной элите области разгорелась ожесточенная борьба.


В общем, ничего необычного.


+100
valik
Цитата(XForm @ 21.3.2009, 16:54) *
Цитата(Станислав SPb @ 21.3.2009, 15:41) *
Теперь даже президента не выбирают, а назначают... Что дальше?


Предполагаю, что райкомы-обкомы, "Ум, честь и совесть" и т.п., но как-то это все лишь слабая пародия на былое могущество.

Это точно. Когда денег много, можно назначать глупых, но послушных.
Когда денег мало, они представляют опасность для системы, поскольку неспособны на грамотные адекватные решения.
В НАО, пишут, тоже отмороженный какой-то свежий назначенец

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1128249

В пятницу, последний день, когда была разрешена агитация, губернатор НАО Игорь Федоров вместе с первым номером списка "Единой России" по автономии Артуром Чилингаровым отправился на встречу с коллективом буровой компании "Евразия" в поселке Искателей. Предвыборное мероприятие в итоге обернулось скандалом. У буровиков в связи с кризисом грядут масштабные сокращения: из 1200 работников планируется оставить чуть больше двухсот. Господин Федоров сразу объявил буровикам: "Решение по вам буду принимать я". Поднявшийся с места один из водителей "Евразии" с иронией сообщил, что предыдущий губернатор Валерий Потапенко, который ушел в отставку за две недели до выборов, по сокращаемым буровикам уже придумал решение: "Он нам сказал, что вот дома строят, пойдете их обшивать (в Заполярье дома обшивают сайдингом.— "Ъ"), но мы не умеем!" Тут нового губернатора прорвало. "К вам что, губернатор каждый день приезжает?! Я высшее государственное лицо, меня назначил президент, но меня у вас никто встречать не вышел! — возмутился господин Федоров.— Защитник я у вас один, и я буду требовать уважения к власти!" Новый глава НАО, который, едва заступив на пост, потребовал от подчиненных, чтобы они вставали при его появлении, явно не ожидал, что нарьянмарцы дадут ему отпор. "Власть будет уважаема только тогда, когда она будет работать для народа,— объяснила Игорю Федорову одна из сотрудниц буровой компании.— "Единая Россия" сколько лет во власти находится, но мы не видим ничего, партия власти защищает интересы имущего класса".
XForm
QUOTE(valik @ 21.3.2009, 18:21) *
Тут нового губернатора прорвало. "К вам что, губернатор каждый день приезжает?! Я высшее государственное лицо, меня назначил президент, но меня у вас никто встречать не вышел! — возмутился господин Федоров.— Защитник я у вас один, и я буду требовать уважения к власти!"


Вот-вот-вот. Именно так. Барин приехал, а наглые холопы не целуют пятки.

Одноклеточный офисно-кабинетный планктон очень требователен в плане почитания свой ничтожной личности. КПСС из-за этого плохо кончила (под конец она почти целиком состояла из таких же одноклеточных). ЕР ждет та же участь.
valik
Цитата(XForm @ 21.3.2009, 18:42) *
ЕР ждет та же участь.

А нас что ждет? Развал России?
teoretic
Кризис - хорошая пора для аппозиции , но к сожалению её у нас нет, кроме народа , который недовольно вздыхает на кухне.
Были хорошие подвижки у - Родины , но её быстренько прикрыли , когда её рейтин стал превышать единоросов - обвинив в разжигании межнац розни.

Думаю у Кости1971 есть , что добавить.
Костя1971
Цитата(teoretic @ 21.3.2009, 20:12) *
Кризис - хорошая пора для аппозиции , но к сожалению её у нас нет, кроме народа , который недовольно вздыхает на кухне.
Были хорошие подвижки у - Родины , но её быстренько прикрыли , когда её рейтин стал превышать единоросов - обвинив в разжигании межнац розни.

Думаю у Кости1971 есть , что добавить.

Чего тут добавишь,все верно люди пишут.Все что сейчас происходит ,и будет дальше происходить, понятно,и очевидно,жаль что большинство населения так ничего и не поняли.путинская система в действии.Кризис даст возможность многим прозреть,но уже слишком поздно,нам остаётся только наблюдать.Добро пожаловать в СССР.
valik
Цитата(Костя1971 @ 21.3.2009, 23:34) *
Добро пожаловать в СССР.

Это не СССР
Костя1971
Цитата(valik @ 22.3.2009, 0:46) *
Цитата(Костя1971 @ 21.3.2009, 23:34) *
Добро пожаловать в СССР.

Это не СССР

Понятно,что не полная копия,время все таки другое и люди,и повторение 1937 не возможно.Но общие признаки на лицо.
Der Kater
По новостям -
В мурманскую прибыл новый губернатор и в Кировске (мурм.обл) предприниматель завалил мера , депутата и себя.
Подарок новому губернатору. suicide.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.