Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто нибудь на летнюю резину перешел?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
patrull
Добрый Вечер.

Давно посещает идея перейти обратно на летнюю резину, и возникает вопрос ! А стоит ли ???

Царапать шипами асфальт уже надоело и разогнаться на них страшно. Коктейль "Лужкова" тоже не зря облака образует.


Очень интересно что Вы думаете?
ezop
Полностью согласен, от шипов на передних колесах уже ничего не осталось. А с другой стороны как то стремновато - ночи еще с заморозками, а ведь как бывает - шипы могут пригодиться за зиму только один раз, но этот раз и сэкономит кучу денег, а может быть и жизнь. Так что видимо буду тянуть до апреля.
crumb71
рано
Tunk
думаю, что на следующих выходных уже перекину!
Dragun
Не рано. Две недели уже езжу на летней резине. Никакого дискомфорта, дороги сухие - на шипах скользко уже и на тормозах по асфальту не держут. С понедельника все служебные буду переобувать.
iluhinsn
Всем привет! Сегодня катался целый день. Вплоть до 22.00. Все сырые места (а их хватает) на дороге к вечеру подморозило, и получилась корка льда. Я чуть не встрял пару раз на уклончиках. Так что с шипами поспокойней как то. Да и на даче еще долго все таять будит.
LELIK I LELIK
Я в этом году даже шипы не одевал.
mavericks
В Челябинске точно рано ! После плюсовой недели нападал снег, подтаял а сегодня всё колом встало. Ледяные колеи во дворах напрягают. Рано ещё!!!
Dragun
Человек из Москвы спрашивал. Просто надо с умом подходить к процессу )) Не тормозить в пол, а прерывисто. С места не в букс, а внатяг потихоньку. В прошлую субботу ездил на дачу на летней резине, тоже переживал как оно сложится - все в порядке. Все от прокладки я так думаю зависит. Опыту достаточно ставь лето, ну а не уверен в себе - в августе махнешь резину.
Aeroplane
Цитата(mavericks @ 14.3.2009, 23:55) *
В Челябинске точно рано ! После плюсовой недели нападал снег, подтаял а сегодня всё колом встало. Ледяные колеи во дворах напрягают. Рано ещё!!!

+500
самое время когда шипы нужны - весна.
сколько уж лет и про потепление глобальное говорят и каждый год новую адскую смесь по улицам разливают - а раньше первой недели апреля нефиг у нас переодеваться.
Антуан
мне кажется что рановато еще, лично я дождусь стабильного + в температуре, включая ночную.
Maux10n
щас на зимней нешипованной, только приехал на развязке занесло благо был сугроб перед отбойником, удачи вам на летней в такую погоду!
$cART
Цитата(Dragun @ 14.3.2009, 23:02) *
Человек из Москвы спрашивал. Просто надо с умом подходить к процессу )) Не тормозить в пол, а прерывисто. С места не в букс, а внатяг потихоньку. В прошлую субботу ездил на дачу на летней резине, тоже переживал как оно сложится - все в порядке. Все от прокладки я так думаю зависит. Опыту достаточно ставь лето, ну а не уверен в себе - в августе махнешь резину.

Ну если опыту достаточно, то я не понимаю, почему на шипах скользко и почему они не держат на тормозах ? Я вот только вернулся - гонял нормально на шипах - до 150 на трассе разгонялся сегодня по асфальту - всё нормально.
Igor_spb
Неее, на фиг... Вчера в 5.50 было -13 градусов (!!!)!! Какая летняя резина??
Илюха77
Только что щас за Сатириконом чуть не улетел на тротуар на зимней, хотя скорость около 20км была, руль повернул а еду прямо, а вы про летнюю, рано еще!!!!
Виктор
Сегодня жигуль передо мной на встречке развернуло, на летней видимо. Если и я был бы на летней, въехал бы ему в бочину
Parus1523
Ещё рано!
dem0n
а зимнюю без шипов не пробовали? lol.gif
streeter
да ну нафиг экстрим , я в начале апреля переобуюсь , хотя лежит демисезонная без шипов- но мне лучше погреметь пару недель- нежели потом бабло вклабывать
U.S.ARMY
Вопрос спорный.Днём солнце и асфальт,ночью лёд и минус 6.Во дворах каток по ночам.На данный момент (06.30) по Яндексу минус 8...
Жалко шипы,но всё же рановато ещё переобуваться.
Антуан
Зимнюю без шипов пробовали, по льду летает как фигурист на коньках, итог - разбитый бампер на фокусе. Липучку не пробовал, но что-то не внушает доверия и она. Поэтому зимой только шипы.
mavericks
Это просто повезло! В принципе, летняя резина при низкой температуре теряет свои положительные свойства даже на сухом покрытии, попросту дубеет. А то что шипы жалко, дык они и зимой отлетают.

Цитата(Dragun @ 15.3.2009, 1:02) *
Человек из Москвы спрашивал. Просто надо с умом подходить к процессу )) Не тормозить в пол, а прерывисто. С места не в букс, а внатяг потихоньку. В прошлую субботу ездил на дачу на летней резине, тоже переживал как оно сложится - все в порядке. Все от прокладки я так думаю зависит. Опыту достаточно ставь лето, ну а не уверен в себе - в августе махнешь резину.

Это просто повезло! В принципе, летняя резина при низкой температуре теряет свои положительные свойства даже на сухом покрытии, попросту дубеет. А то что шипы жалко, дык они и зимой отлетают.
Bulldogs
вчера днем ехал по мкад от ленинского до рязанского.
практически у каждого съезда стояли парочки въехавших и зацепившихся.
уж не те ли это чуваки и чувихи, что пересели на другую резину и почувствовали мазу разогнаться?
Bulldogs
и ваще, в мск предел в большинстве случаев 60 км\ч по скорости. на мкаде 80.
а на этой скорости можно даже и на деревянных колесах ездить.
Giga
Цитата(Bulldogs @ 15.3.2009, 13:01) *
вчера днем ехал по мкад от ленинского до рязанского.
практически у каждого съезда стояли парочки въехавших и зацепившихся.
уж не те ли это чуваки и чувихи, что пересели на другую резину и почувствовали мазу разогнаться?
+1!нет словов более...
Andy2k
за городом снег и лёд. как вспомню прошлую зиму, как я там на летней на каждых десяти метрах застревал, ну нафик. зато на шипах какое удовольствие..

assketoff
На сколько помню по мануалу,при средней суточной температуре ниже +5,следует использовать зимнюю резину.
ИМХО сегодня рано,а через неделю-две самый срок.
kios
Цитата(Dragun @ 14.3.2009, 22:44) *
Не рано. Две недели уже езжу на летней резине. Никакого дискомфорта, дороги сухие - на шипах скользко уже и на тормозах по асфальту не держут. С понедельника все служебные буду переобувать.

Вот уж служебные, в последнюю очередь.
David Blaine
Оппа... А када надо было зимнюю ставить? =)
Serega
Так и проездил всю зиму на летней... dolf_ru_029.gif
SeDoY
Соглашусь с Лехой в начале Апреля!
SAB033
Всесезонка рулит!!!! yahoo.gif
Станислав SPb
Ну кто-нибудь! продайте мне в СПб 16-ю летнюю резину на Караван или 15-ю на дисках. А то зима почти кончилась...
puffl
Цитата(SAB033 @ 15.3.2009, 15:56) *
Всесезонка рулит!!!! yahoo.gif


резина может быть или летней или зимней (с/без шипы)... иначе это "бадяженный кетчуп"

переобуваться еще рано.
vnurkov
Я в области живу. Там точно рано, в деревне у бабули снегу еще полно!!!
И в Москве попадают места(на сухом асфальте) ...... В субботу пару раз по обочинам ледок зацеплял... При торможении колеса на юз вставали. Даже жена заметила: "ЭТО ЧТО БЫЛО,,,!!!!"Лед говорю.
Рано еще РАНО!! connie_boy_cleanglasses.gif
Индиго
Всю зиму отъездил на летний резине,главное манера езды.А в данное время давно пора перейти на лето,а то от шипов ничего не останется.
niatzeni
Цитата(Индиго @ 17.3.2009, 21:25) *
А в данное время давно пора перейти на лето,а то от шипов ничего не останется.

Так лучше их тогда вообще не надевать, а то испортятся. Да и вообще машиной не пользоваться - летняя тоже изнашивается )
Сейчас каждый вечер на дорогах лед. Пока не будет плюсовой ночной температуры - смысла переобуваться нет.
Да, у меня шипов и так уже не осталось почти на переде, хотя ставил осенью новую резину. Но смысл париться по этому поводу, резина - расходник. Следующей осенью куплю 2 новых баллона той же марки, поставлю на зад, а ту, что стояла сзади переставлю на перед. Передние же просто выкину.
ahmed
Буду переодеваться через 2 недели.
Шипы конечно жаль, но по ночам до сих пор минуса.
Индиго
Цитата(niatzeni @ 17.3.2009, 20:49) *
Цитата(Индиго @ 17.3.2009, 21:25) *
А в данное время давно пора перейти на лето,а то от шипов ничего не останется.

Так лучше их тогда вообще не надевать, а то испортятся. Да и вообще машиной не пользоваться - летняя тоже изнашивается )
Сейчас каждый вечер на дорогах лед. Пока не будет плюсовой ночной температуры - смысла переобуваться нет.
Да, у меня шипов и так уже не осталось почти на переде, хотя ставил осенью новую резину. Но смысл париться по этому поводу, резина - расходник. Следующей осенью куплю 2 новых баллона той же марки, поставлю на зад, а ту, что стояла сзади переставлю на перед. Передние же просто выкину.

А тогда в общем можно только на зимней кататься и круглый год забыть о переобувке))))Сплошное бессезонье!Интересно когда запретят шипы,что делать будете?????))))))))))))))))))))))
ahmed
Цитата(Индиго @ 17.3.2009, 22:49) *
Цитата(niatzeni @ 17.3.2009, 20:49) *
Цитата(Индиго @ 17.3.2009, 21:25) *
А в данное время давно пора перейти на лето,а то от шипов ничего не останется.

Так лучше их тогда вообще не надевать, а то испортятся. Да и вообще машиной не пользоваться - летняя тоже изнашивается )
Сейчас каждый вечер на дорогах лед. Пока не будет плюсовой ночной температуры - смысла переобуваться нет.
Да, у меня шипов и так уже не осталось почти на переде, хотя ставил осенью новую резину. Но смысл париться по этому поводу, резина - расходник. Следующей осенью куплю 2 новых баллона той же марки, поставлю на зад, а ту, что стояла сзади переставлю на перед. Передние же просто выкину.

А тогда в общем можно только на зимней кататься и круглый год забыть о переобувке))))Сплошное бессезонье!Интересно когда запретят шипы,что делать будете?????))))))))))))))))))))))



А когда запретят, то я таааакой орган положу на это!
Прежде чем запрещать шипы, надо организовать достойную уборку и подготовку дор.покрытия.

А просто запретить шипы, оставив коктейль Лужмана и виниловые щетки на тракторе во дворах и проездах, полирующие лед это провокация.


Будет штраф - буду платить штраф. но зимой на наших поганых направлениях буду двигаться на шипах.

Хотя есть другой вариант - одену ЦЕПИ russian.gif
niatzeni
Цитата(Индиго @ 17.3.2009, 22:49) *
запретят шипы,что делать будете?????))))))))))))))))))))))

Запретят шипы - буду ездить на зимней нешипованой до апреля, ее, надеюсь, не запретят :)
Но точно не переобуюсь на летнюю когда ночью минус пять, а в субботу минус 13 было. Самое оно для летней резины ))
Индиго
Цитата(niatzeni @ 17.3.2009, 22:10) *
Цитата(Индиго @ 17.3.2009, 22:49) *
запретят шипы,что делать будете?????))))))))))))))))))))))

Запретят шипы - буду ездить на зимней нешипованой до апреля, ее, надеюсь, не запретят :)
Но точно не переобуюсь на летнюю когда ночью минус пять, а в субботу минус 13 было. Самое оно для летней резины ))

Да хоть двадцать мороза,а толку то???Дороги то сухие:-)))))))))))))))))))
niatzeni
Цитата(Индиго @ 17.3.2009, 23:45) *
Да хоть двадцать мороза,а толку то???Дороги то сухие:-)))))))))))))))))))

Хорошо значит у вас. Что-то половина дорог по которым я езжу днем мокрая, а ночью ледяная.
Индиго
Цитата(niatzeni @ 17.3.2009, 22:56) *
Цитата(Индиго @ 17.3.2009, 23:45) *
Да хоть двадцать мороза,а толку то???Дороги то сухие:-)))))))))))))))))))

Хорошо значит у вас. Что-то половина дорог по которым я езжу днем мокрая, а ночью ледяная.

у нас дорог нет))))им пришел полный писец((((((((((((((((((((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.